Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2101
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Блин, не думал что отмечусь в данной теме, но отпишусь.

Утром выехал с Жетысуского акимата (Серикова 2А, Кулагер), повернул в сторону Белинского. Перед перекрестком с Омарова стоит машина, ЗИЛ, "кобра" которая, возле нее пару рабочих. До них еще не доехал, а подумал "а что они собственно делают там?". Через пару секунд слышу сзади машины крик "ЭЭЭЭ, тохта" и в этот момент на капот падает дерево. Естественно по тормозам (обычные и ручник), но поздно было. Оказывается организация типа "Зеленстроя" спиливала деревья аварийные, одно из них я и встретил. Вызвал ГАИ, они сказали что это не их функция, а обычных полицейских. Патруль подъехал, следом приехал главный бастык рабочих. Примерно часа в три! только договорились о возмещении ущерба, до этих пор (а это 5 часов прошло) они шли в отказ "брат, там стояли указатели", "брат, это сделали не мы, ты сам такой помятый приехал". Уже думал, все, пи...ц, ждать суда и решать все вопросы там. Но "подоспели" полицейские, которые сказали бастыку, "брат, мозг не ..., твои виноваты, пусть отвечают". Приехал мой знакомый костоправ, оценили в 100 тыщ ремонт, через час он привез деньги и я уехал на СТО.


  • 0

#2102
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..оценили в 100 тыщ ремонт, через час он привез деньги и я уехал на СТО.

ну хорошо, что хорошо кончилась история. а что за повреждения? один капот на 100 тыщ потянуть не мог, если не ягуар конечно :)


  • 0

#2103
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

to AmenOsa

капот, оба крыла передних, лобовик


  • 0

#2104
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

откуда Камаз справа? Ребята, посмотрите схему, картина ясна, автор объезжал стоящее авто, но не успел вернуться в свой ряд, т.к. загорелся красный. Стоял он, само собой, между рядами. Подъехал камаз, решил объехать того что слева (камаз же неровно стоит, явно кто-то слева поджал) и зацепил автора, ряд которого, видимо, тронулся на зеленый не так расторопно.

 

оффтоп: хз как по правилам, но автор явно человек спокойный, если камазист реально "орал" в свое окно. хрена орать если дело сделано, тем более камазу там царапина?

 

человек полностью описал то, что я пишу на протяжении 10 сообщений.

копию схемы выложу как только получу, фото тоже - у друга с сотки скину себе

 

как много людей рисуют картину себе в голове, пренебрегая многими деталями, которые я описал :) 

конечно, я могу тут понаписать все, что угодно. но опять же смысла в этом нет никакого. моя цель - максимально описать ситуацию, чтобы услышать объективное (субъективное :) ) мнение форумчан. ни больше ни меньше. не пойду же я все равно с сообщениями с этого форума о том, что я прав, в суд :))))))))


Сообщение отредактировал Ezh_Almaty: 10.08.2013, 02:04:13

  • 0

#2105
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

to AmenOsa

капот, оба крыла передних, лобовик

для такого объема 100 тыщ - это ещё не дорого


  • 0

#2106
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

to AmenOsa

капот, оба крыла передних, лобовик

для такого объема 100 тыщ - это ещё не дорого

 

глюк


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 11.08.2013, 13:26:06

  • 0

#2107
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

to AmenOsa

капот, оба крыла передних, лобовик

для такого объема 100 тыщ - это ещё не дорого

согласен. сильно повезло, что на крышу не упало


  • 0

#2108
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

to AmenOsa

капот, оба крыла передних, лобовик

для такого объема 100 тыщ - это ещё не дорого

согласен. сильно повезло, что на крышу не упало

 

а я то как согласен...


  • 0

#2109
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну хорошо, что хорошо кончилась история. а что за повреждения? один капот на 100 тыщ потянуть не мог, если не ягуар конечно :)
Нуу мой капот 107 000 стоит-бушный--не ягуар у меня..
  • 0

#2110
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Нуу мой капот 107 000 стоит-бушный--не ягуар у меня..

если нет разницы, зачем платить больше? :)


  • 0

#2111
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Нуу мой капот 107 000 стоит-бушный--не ягуар у меня..

если нет разницы, зачем платить больше? :)

 

 разница  по конкретно моей машине есть.. Новые запчасти (точнее та половина запчастей которую заказал)-вышла  черезТЦ жетысу на  300 000 дешевле чем за те же запчасти ,но Б/у :faceoff: -вот такие хотелки у наших торгашей  с разборов. :D


  • 0

#2112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Нуу мой капот 107 000 стоит-бушный--не ягуар у меня..

если нет разницы, зачем платить больше? :)

 

 разница  по конкретно моей машине есть.. Новые запчасти (точнее та половина запчастей которую заказал)-вышла  черезТЦ жетысу на  300 000 дешевле чем за те же запчасти ,но Б/у :faceoff: -вот такие хотелки у наших торгашей  с разборов. :D

 

 Ты своего тиранозавра не сравнивай с обычной машиной.


  • 0

#2113
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Нуу мой капот 107 000 стоит-бушный--не ягуар у меня..

если нет разницы, зачем платить больше? :)

 

 разница  по конкретно моей машине есть.. Новые запчасти (точнее та половина запчастей которую заказал)-вышла  черезТЦ жетысу на  300 000 дешевле чем за те же запчасти ,но Б/у :faceoff: -вот такие хотелки у наших торгашей  с разборов. :D

 

это у Вас тираноназавр? :) а что это? Эскалэйд шо ли?


  • 0

#2114
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

 

Нуу мой капот 107 000 стоит-бушный--не ягуар у меня..

если нет разницы, зачем платить больше? :)

 

 разница  по конкретно моей машине есть.. Новые запчасти (точнее та половина запчастей которую заказал)-вышла  черезТЦ жетысу на  300 000 дешевле чем за те же запчасти ,но Б/у :faceoff: -вот такие хотелки у наших торгашей  с разборов. :D

 

это у Вас тираноназавр? :) а что это? Эскалэйд шо ли?

 

отвечу за Мафиози: 

Секвоя, мечта которая.

(запчасти на нее и вправду ахово стоят, подороже чем на кукурез тех же годов)


  • 0

#2115
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

это у Вас тираноназавр? :) а что это? Эскалэйд шо ли?

 

отвечу за Мафиози: 

Секвоя, мечта которая.

(запчасти на нее и вправду ахово стоят, подороже чем на кукурез тех же годов)

 

Аааа, я про неё тож подумала, но почему-то она у меня с женским родом ассоциируется :D  Из-за названия, наверное.


  • 0

#2116
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Аааа, я про неё тож подумала, но почему-то она у меня с женским родом ассоциируется :D  Из-за названия, наверное.

не знаю где у машины женское, но секвойя - это имя вождя племени чероки было :lol:


  • 0

#2117
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Аааа, я про неё тож подумала, но почему-то она у меня с женским родом ассоциируется :D  Из-за названия, наверное.

не знаю где у машины женское, но секвойя - это имя вождя племени чероки было :lol:

 

а вождя в честь дерева назвали? :)  Ай, какая разница, главное имя у тачки красивое и взгляд на ней задерживается)))


  • 0

#2118
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Аааа, я про неё тож подумала, но почему-то она у меня с женским родом ассоциируется :D  Из-за названия, наверное.

не знаю где у машины женское, но секвойя - это имя вождя племени чероки было :lol:

 

владельцы грандов (которые чероки) в осадок выпадут наверное. Тоёта - предводитель Чероки


  • 2

#2119
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я виновница ДТП. Машина папина, вожу по доверенности. Есть внешние повреждения (бампер капот) и похоже радиатор накрылся. Страховка двухсторонняя. Оценки еще не было.

Вопрос:

Можно ли заменить радиатор, оставив внешние повреждения и можно ли отцу ездить на битой машине до суда?

и еще

Когда проводить независимую оценку?


  • 0

#2120
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я виновница ДТП. Машина папина, вожу по доверенности. Есть внешние повреждения (бампер капот) и похоже радиатор накрылся. Страховка двухсторонняя. Оценки еще не было.

Вопрос:

Можно ли заменить радиатор, оставив внешние повреждения и можно ли отцу ездить на битой машине до суда?

и еще

Когда проводить независимую оценку?

Ни в коем случае не трогайте машину, только после оценки и то если не будет спорных моментов. Оценку проводить только после уведомления страховой компании в письменном виде


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.