Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2061
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

где на схеме кайен? почему вы не заняли крайнее правое положение после того как объехали кайен? со стороны камаза есть несоблюдение дистанции т.к. удар пришелся в заднюю часть стоявшего авто, согласно показаниям свидетелей (но показания считаются субъективными и часто в расчет не принимаются)

Вопрос интересный.

Да нет, Вася прав. Машина двинулась и на разборе это будет несоблюдением бокового интервала, хотя даже в этом уверенности нет т.е. что удастся оспорить протокол составленный ЖП без адвоката т.к. нет никаких доказательств кроме показаний свидетелей или все таки было сфотографировано место ДТП и косвенные причины - кайен и т.п.?


Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.08.2013, 10:35:06

  • 0

#2062
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Поживем увидим.

 

слышу возглас друга ("куда он едет, тормози!"),
  Судя по этому возгласу легковушка не стояла.

 

О! :idea: Значит легковушка пыталась вылезти перед Камазом, почему и получила в "левую заднюю" и слова камазиста приобретают правильный смысл. "Я в своей полосе"!

 

Думаешь, вот этой тете камаз приехал в переднее крыло?

:D


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.08.2013, 11:30:06


#2063
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кайен на схеме обозначен как самая нижняя машина справа

я не мог занять крайнее правое положение потому что горел красный свет и стоял автобус и мне спереди места не хватало, чтобы до конца встать на свою полосу.

повторюсь - мы стояли на красном свете светофора. загорелся зеленый - я только начал движение как уже послышался удар. по повреждениям на машине видно, что у камаза скорость выше была на момент столкновения. как бы это лучше объяснить... следы от болтов такие, что они "резали" дверь, а не я наехал на болты.

мне перед камазом вылазить не было смысла, потому что я сворачивал вниз на ауэзова.

место сфотографировано нами и на нем есть кайен.

 

добавлю еще один момент - камаз встал перед перекрестком уже после меня, то есть это не я щемился между камазом и кайеном


Сообщение отредактировал Ezh_Almaty: 08.08.2013, 12:01:29

  • 1

#2064
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

кайен на схеме обозначен как самая нижняя машина справа

я не мог занять крайнее правое положение потому что горел красный свет и стоял автобус и мне спереди места не хватало, чтобы до конца встать на свою полосу.

повторюсь - мы стояли на красном свете светофора. загорелся зеленый - я только начал движение как уже послышался удар. по повреждениям на машине видно, что у камаза скорость выше была на момент столкновения. как бы это лучше объяснить... следы от болтов такие, что они "резали" дверь, а не я наехал на болты.

мне перед камазом вылазить не было смысла, потому что я сворачивал вниз на ауэзова.

место сфотографировано нами и на нем есть кайен.

следы от болтов будут одинаковыми - что он ехал, вы стояли или что вы ехали, он стоял. и еще, если кайен парковался вторым рядом, то на вашей схеме он припаркован у обочины - с такими разными показаниями, вас в суде даже слушать не будут. можно попытаться смягчить наказание, приложив доказательства по кайену, автобусу и т.д. но протокол был составлен всего один и на вас, поэтому вероятность признания обоюдной вины в суде практически равна нулю. а ВР в машине нет?


  • 0

#2065
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

кайен на схеме обозначен как самая нижняя машина справа

я не мог занять крайнее правое положение потому что горел красный свет и стоял автобус и мне спереди места не хватало, чтобы до конца встать на свою полосу.

повторюсь - мы стояли на красном свете светофора. загорелся зеленый - я только начал движение как уже послышался удар. по повреждениям на машине видно, что у камаза скорость выше была на момент столкновения. как бы это лучше объяснить... следы от болтов такие, что они "резали" дверь, а не я наехал на болты.

мне перед камазом вылазить не было смысла, потому что я сворачивал вниз на ауэзова.

место сфотографировано нами и на нем есть кайен.

следы от болтов будут одинаковыми - что он ехал, вы стояли или что вы ехали, он стоял. и еще, если кайен парковался вторым рядом, то на вашей схеме он припаркован у обочины - с такими разными показаниями, вас в суде даже слушать не будут. можно попытаться смягчить наказание, приложив доказательства по кайену, автобусу и т.д. но протокол был составлен всего один и на вас, поэтому вероятность признания обоюдной вины в суде практически равна нулю. а ВР в машине нет?

 

вот здесь вы не правы - следы будут отличаться очень сильно: если я наехал на стоящий камаз, то болты оставят следы в горизонтальном направлении. в данном случае - болты оставили следы по окружности - то есть против часовой стрелки по двери

на абая есть кармашки для парковки. они все были заняты и кайен стоял на проезжей части.


Сообщение отредактировал Ezh_Almaty: 08.08.2013, 12:06:03

  • 0

#2066
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
вот здесь вы не правы - следы будут отличаться очень сильно: если я наехал на стоящий камаз, то болты оставят следы в горизонтальном направлении. в данном случае - болты оставили следы по окружности - то есть против часовой стрелки по двери

на абая есть кармашки для парковки. они все были заняты и кайен стоял у проезжей части

я не совсем верно выразился, имелось в виду - неважно кто из вас и с какой скоростью ехал - следы будут по окружности. во вторых в суде рассматривают не вину кайена, а вашу согласно протокола


  • 0

#2067
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

вот здесь вы не правы - следы будут отличаться очень сильно: если я наехал на стоящий камаз, то болты оставят следы в горизонтальном направлении. в данном случае - болты оставили следы по окружности - то есть против часовой стрелки по двери

на абая есть кармашки для парковки. они все были заняты и кайен стоял у проезжей части

я не совсем верно выразился, имелось в виду - неважно кто из вас и с какой скоростью ехал - следы будут по окружности. во вторых в суде рассматривают не вину кайена, а вашу согласно протокола

 

я нигде не написал, что кайен виноват или он явился причиной дтп. вы спросили про второй ряд, я уточнил. вот и все ))

так никто не знает на счет возможности дать делу стоп?

просто обидно - стоишь себе перед светофором и попадаешь на замену двери и, наверно, крыла.

ВР нет ((


  • 1

#2068
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я нигде не написал, что кайен виноват или он явился причиной дтп. вы спросили про второй ряд, я уточнил. вот и все ))

так никто не знает на счет возможности дать делу стоп?

просто обидно - стоишь себе перед светофором и попадаешь на замену двери и, наверно, крыла.

ВР нет ((

если вы не решили вопрос без вызова ЖП и был составлен протокол, то дело пойдет в суд. в любом случае, вы можете бороться т.е. обратиться в автоадвокат или еще куда нибудь, можно попытаться смягчить наказание доказав обоюдную вину участников ДТП


Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.08.2013, 13:32:51

  • 0

#2069
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

вот здесь вы не правы - следы будут отличаться очень сильно: если я наехал на стоящий камаз, то болты оставят следы в горизонтальном направлении. в данном случае - болты оставили следы по окружности - то есть против часовой стрелки по двери

на абая есть кармашки для парковки. они все были заняты и кайен стоял у проезжей части

я не совсем верно выразился, имелось в виду - неважно кто из вас и с какой скоростью ехал - следы будут по окружности. во вторых в суде рассматривают не вину кайена, а вашу согласно протокола

 

я нигде не написал, что кайен виноват или он явился причиной дтп. вы спросили про второй ряд, я уточнил. вот и все ))

так никто не знает на счет возможности дать делу стоп?

просто обидно - стоишь себе перед светофором и попадаешь на замену двери и, наверно, крыла.

ВР нет ((

 

На 100% никто не знает.Попытаться можно.Не упоминайте про "кайен", просто говорите -"ехал в своей полосе, перед Ауэзова начал перестроение в правую полосу, поток машин остановился, я тоже, в это время в меня въехал Камаз."  И то... Это если бы  "в зад", а так -ХЗ.

Думаешь, вот этой тете камаз приехал в переднее крыло?

 

:D


  • 0

#2070
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а не покажете фото повреждений и фото с места дтп и схему дтп?  :D

а то не совсем понятно, кто под каким углом, ехал или стоял и все такое

а так мы здесь щас нафантазировали ужо :faceoff:

в двух словах- если камаз принял вправо и пропахал вам бок - виноват он.

но то, что он ломанулся вправо на вас и есть спорный момент который еще хрен докажешь.

если он докажет что ехал прямо - вы будете виноваты.


Сообщение отредактировал bigie: 08.08.2013, 16:11:52

  • 0

#2071
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а камаз  тоже на Ауэзова поворачивал? по описанию так выходит )) 


  • 0

#2072
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Камаз ехал прямо по второй полосе.



#2073
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Камаз ехал прямо по второй полосе.

Без схемы ДП-шной сложно судить. 



#2074
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Камаз ехал прямо по второй полосе.

Без схемы ДП-шной сложно судить.

по описанию, что протокол был составлен на автора, камаз ехал прямо


  • 0

#2075
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

по описанию, что протокол был составлен на автора, камаз ехал прямо

 

Описание непонятное если честно, я представляя себе Абая в том районе и глядя на его схему, не представляю как это автор поехал прямо в сторону Ауэзова, и в него въехал Камаз, стоя на своей полосе, причем по схеме они оба стоят так, будто перестраивались вправо.

Мне кажется, что вероятнее всего было бы нарисовано что автор едет прямо, а Камаз притерся к нему. или наоборот Камаз прямо, а автор притерся, или автор выехал перед Камазом зачем то взяв левее.



#2076
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Смотрите положение относительно разметки  . Автор попал, камаз прав. Все.



#2077
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Смотрите положение относительно разметки  . Автор попал, камаз прав. Все.

Относительно разметки... ну там они же в одну сторону смотрять, я не представляю как можно поворачивая правее спровоцировать идущего прямо Камаза на ДТП. Т.е. получается они паралельно шли, и Камаз зацепил автора.

Или я вообще все не так понял, но рисунок мне говорит что это так как я думаю.



#2078
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Смотрите положение относительно разметки  . Автор попал, камаз прав. Все.

Относительно разметки... ну там они же в одну сторону смотрять, я не представляю как можно поворачивая правее спровоцировать идущего прямо Камаза на ДТП. Т.е. получается они паралельно шли, и Камаз зацепил автора.

Или я вообще все не так понял, но рисунок мне говорит что это так как я думаю.

 

Видео про тетю вверху пересмотрите. Мож поймете. :faceoff:



#2079
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

видео про тету не в ту калитку. там явно видно, что тетя подрезает. я же не подрезал, поэтому писать о том, что я якобы подрезал бесмысленно - я поворачивал вниз и на полосу камаза перестраиваться мне не было смысла.

копии схемы дтп у меня нет. но когда гаишник делал замеры (по меткам на асфальте) всех позиций колес (моей машины и камаза), было явно видно, что мы стоим так как указано на той схеме, что я приложил: расстояние от передних колес до бордюра меньше расстояния от задних колес до бордюра (считай прямой линии дороги) - и у меня и у камаза. эта схема подписана и мной, и камазистом.

по логике удар в левый задний бок легковой уносит этот самый зад легковой вправо. учитывая то, что после удара моя машина была немного повернута вправо, логично, что до удара расстояние от задних колес до бордюра было больше, чем после удара. я ну никак не мог подрезать камаз - машина боком ездить не умеет ))


Сообщение отредактировал Ezh_Almaty: 08.08.2013, 19:05:19

  • 0

#2080
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если докажете что стояли в момент столкновения-вы правы--,если нет,то прав камаз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.