Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2021
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всем привет !

может кто подсказать , какая максимальная сумма выплаты страховой компании потерпевшей стороне .

Страховой полис стандартный .

 макс. выплата 600 МРП - 1 038 600


  • 0

#2022
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать

Что было у вас я не знаю, но решение о лишении или наложении штрафа остается за судьей

 

Вы оказались правы, ни о чём судья нас не спрашивал, прав виновника не лишили, наложили штраф. Если честно, все знакомые говорили, что по всем признакам, то однозначно лишение прав. Обидно, он просто нам в лицо смеётся. А есть ли смысл оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции?


  • 0

#2023
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать

Что было у вас я не знаю, но решение о лишении или наложении штрафа остается за судьей

 

Вы оказались правы, ни о чём судья нас не спрашивал, прав виновника не лишили, наложили штраф. Если честно, все знакомые говорили, что по всем признакам, то однозначно лишение прав. Обидно, он просто нам в лицо смеётся. А есть ли смысл оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции?

 

как то быстро у вас суд прошел. обычно месяц до суда проходит.  Оспаривать смысла нет, так как такие люди будут и без прав ездить


  • 0

#2024
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вы оказались правы, ни о чём судья нас не спрашивал, прав виновника не лишили, наложили штраф. Если честно, все знакомые говорили, что по всем признакам, то однозначно лишение прав. Обидно, он просто нам в лицо смеётся. А есть ли смысл оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции?

Главное, что все остались живы. Смысла оспаривать нет - не тот случай.


  • 0

#2025
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ДД! помогите разобраться плиииз.

Суд обязал виновника аварии выплатить ущерб. Имущества у виновника официально нет. Только 2 машины. Данные машины виновник говорит, что продал по доверенности и не знает где они.  Судебник говорит, что поставил их так сказать на арест (не знаю как правильно выразиться)- что когда данные машины будут продавать- им не дадут продать. Но данные машины могут вообще не продавать еще лет 20...

Что-то я вообще ничего не понимаю. Неужели ничего нельзя сделать? Сумма то смешная 800 долл.

Такое чувство, что нас за нос водят(.

Что можно сделать в данной ситуации? спс.


  • 0

#2026
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..продал по доверенности и не знает где они..
По логике должно быть так - судебный пристав, получив соответствующий документ, должен завести исполнительное производство. Копию постановления он должен направить виновному для добровольной расплаты. Если по истечении определенного срока судебный пристав - исполнитель денег не увидит, то он налагает арест на имущество, имеющееся у ответчика как дома, так и вне его. В вашем случае, у виновника ДТП в собственности автомобили. Пристав направляет официальную бумагу в ЖП, где сообщает, что на машины наложен арест и без разрешения судебного органа снимать их с учета запрещено. Если в определенный срок пристав - исполнитель денег не получит, то он должен передать авто для реализации, полученные от продажи деньги через пристава должны перейти к вам в счет возмещения ущерба. В случае неполного погашения суммы задолженности судебный пристав должен направить исполнительный лист по месту работы ответчика, где из его ежемесячного заработка может удерживаться до 50% до полного погашения суммы долга. Факт продажи машин по доверенности не влияет на смену собственника имущества, так как машины зарегистрированы в ЖП на виновника аварии и продолжают оставаться его собственностью. Если к моменту наложения ареста на машины уже имеются договоры купли-продажи или договоры дарения, то новые собственники могут обратиться с иском в суд об исключении имущества из описи
 
PS В случае, если пристав на ваш взгляд бездействует, нужно подъехать на прием в службу судебных приставов (в часы их приема) и ознакомиться с делом (сделать копии), оценить по документам действия пристава и сравнить их с его обязанностями прописанными в законе "Об исполнительном производстве". Все что пристав не сделал (сделал не вовремя, сделал неправильно) нужно указать в жалобе, саму жалобу направить руководству ССП, в которой у Вас дело (чтобы они знали, что Вы на них жалуетесь)

Сообщение отредактировал AmenOsa: 01.08.2013, 15:49:50

  • 1

#2027
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Спасибо большое за развернутый ответ.

 Если в определенный срок пристав - исполнитель денег не получит, то он должен передать авто для реализации, полученные от продажи деньги через пристава должны перейти к вам в счет возмещения ущерба.

Вот в этом и загвоздка. Каким образом это сделать? Судебник говорит, что никто не знает где эти машины. Что вот когда будут снимать с учета- тогда конечно их поймают. А это может пройти до черту времени.... Наши 800 долл превратятся в 100(((.

 

 

 

PS В случае, если пристав на ваш взгляд бездействует, нужно подъехать на прием в службу судебных приставов (в часы их приема)

 

Это что за служба, не подскажите где находится?

Спасибо!


  • 0

#2028
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..никто не знает где эти машины..

 

Это что за служба, не подскажите где находится?

20 лет ждать не нужно. если арест был наложен правильно, то при прохождении ТО, переоформлении или по истечении срока доверенности машины "всплывут". к тому же, исполнитель может подать в розыск через ЖП эти машины - в этом случае их найдут гораздо быстрее. Вся загвоздка скорее всего в "смешной сумме" из-за которой исполнитель не хочет заморачиваться

 

Насчет где находится, можно уточнить по адресу г. Алматы, пр. Абылайхана 56 уг. ул. Макатаева или позвонить по телефону 273-01-59


Сообщение отредактировал AmenOsa: 01.08.2013, 16:48:31

  • 2

#2029
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать

Что было у вас я не знаю, но решение о лишении или наложении штрафа остается за судьей

 

Вы оказались правы, ни о чём судья нас не спрашивал, прав виновника не лишили, наложили штраф. Если честно, все знакомые говорили, что по всем признакам, то однозначно лишение прав. Обидно, он просто нам в лицо смеётся. А есть ли смысл оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции?

 

как то быстро у вас суд прошел. обычно месяц до суда проходит.  Оспаривать смысла нет, так как такие люди будут и без прав ездить

 

 У меня суд был ровно через 2 недели после ДТП. Но до вступления постановления в законную силу надо ждать еще 10 рабочих дней, которые даются на апелляцию.


  • 0

#2030
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

20 лет ждать не нужно. если арест был наложен правильно, то при прохождении ТО, переоформлении или по истечении срока доверенности машины "всплывут". к тому же, исполнитель может подать в розыск через ЖП эти машины - в этом случае их найдут гораздо быстрее. Вся загвоздка скорее всего в "смешной сумме" из-за которой исполнитель не хочет заморачиваться

 

Насчет где находится, можно уточнить по адресу г. Алматы, пр. Абылайхана 56 уг. ул. Макатаева или позвонить по телефону 273-01-59

 

Спасибо большое!

Сумма смешная, но на дороге не валяется. И уже дело принципа забрать долг, вина полностью на виновнике, и не бедный человек, просто как лох бегает, не хочет отдавать.

Еще раз огромное спасибо!


  • 0

#2031
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Сумма смешная, но на дороге не валяется. И уже дело принципа забрать долг, вина полностью на виновнике, и не бедный человек, просто как лох бегает, не хочет отдавать
иногда дороже сохранить время и нервы - у нас система правосудия часто через одно место работает. таких бог сам накажет, зачем за ними бегать? :)

  • 1

#2032
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ещё вопрос. Суд прошёл, решение ещё пока не вступило в силу, следовательно, документы в страховую на выплату ещё не отнесены. Можем ли мы уже продавать свой автомобиль (хотим продать как аварийный, больно на него смотреть, сами ремонтировать не собираемся)?


  • 0

#2033
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ещё вопрос. Суд прошёл, решение ещё пока не вступило в силу, следовательно, документы в страховую на выплату ещё не отнесены. Можем ли мы уже продавать свой автомобиль (хотим продать как аварийный, больно на него смотреть, сами ремонтировать не собираемся)?

Для получения страховой выплаты нужно произвести оценку ущерба. Дождитесь прохождения этой процедуры.


  • 0

#2034
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Ещё вопрос. Суд прошёл, решение ещё пока не вступило в силу, следовательно, документы в страховую на выплату ещё не отнесены. Можем ли мы уже продавать свой автомобиль (хотим продать как аварийный, больно на него смотреть, сами ремонтировать не собираемся)?

Для получения страховой выплаты нужно произвести оценку ущерба. Дождитесь прохождения этой процедуры.

 

Оценку автомобиль уже прошёл, документы все относятся в страховую только когда решение суда вступит в силу, поэтому их не отнесли.


  • 0

#2035
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Ещё вопрос. Суд прошёл, решение ещё пока не вступило в силу, следовательно, документы в страховую на выплату ещё не отнесены. Можем ли мы уже продавать свой автомобиль (хотим продать как аварийный, больно на него смотреть, сами ремонтировать не собираемся)?

Для получения страховой выплаты нужно произвести оценку ущерба. Дождитесь прохождения этой процедуры.

 

Оценку автомобиль уже прошёл, документы все относятся в страховую только когда решение суда вступит в силу, поэтому их не отнесли.

 

это понятно. оценка произведена независимым оценщиком?


  • 0

#2036
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нет, оценщик предоставлен фирмой-страховщиком, сумму ещё считают (уже 2 недели), но обещают, что скоро будет готово. (Думаю, что сумма нас устроит) Просто слышу несколько версий: можно продавать после: 1. оценки, 2. после суда, 3. после выплаты страховой суммы. Интересно, как на самом деле.


  • 0

#2037
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нет, оценщик предоставлен фирмой-страховщиком, сумму ещё считают (уже 2 недели), но обещают, что скоро будет готово. (Думаю, что сумма нас устроит) Просто слышу несколько версий: можно продавать после: 1. оценки, 2. после суда, 3. после выплаты страховой суммы. Интересно, как на самом деле.

если вам сделали оценку и сумма оценки вас устроила, то можно продовать...


Сообщение отредактировал koti78: 05.08.2013, 09:08:59

  • 0

#2038
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Нет, оценщик предоставлен фирмой-страховщиком, сумму ещё считают (уже 2 недели), но обещают, что скоро будет готово. (Думаю, что сумма нас устроит) Просто слышу несколько версий: можно продавать после: 1. оценки, 2. после суда, 3. после выплаты страховой суммы. Интересно, как на самом деле.

если вам сделали оценку и сумма оценки вас устроила, то можно продовать...

 

Все правильно, если была оценочная экспертиза, вы согласны с суммой оценки и поставили подпись, что с суммой оценки согласны, то можете продавать или ремонтировать машину. Когда будет постановление суда, вступившее в законную силу, и все документы будут предоставлены в СК, то в течение 15 рабочих дней должны выплатить деньги, после рассмотрения юристами. Мне выплатили где то через 5 рабочих дней после предоставления всего пакета документов. Посоветовали чтоб открыл лицевой счет, я так и сделал. Безналом они быстрее перечисляют.


  • 0

#2039
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сумма смешная, но на дороге не валяется.
 советую настоятельно потребовать у судебника наложить запрет на выезд вашего должника за пределы РК- отрезвляюще действует на должников
  • 0

#2040
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Сумма смешная, но на дороге не валяется.
 советую настоятельно потребовать у судебника наложить запрет на выезд вашего должника за пределы РК- отрезвляюще действует на должников

 

можно еще попросить не выдавать ему ни одной гос справки, даже адресной-хорошо действует


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.