Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а вот такой вопрос: приобретал свисток с номером от Билайн. Подключал тариф 1 Гб за 3 тысячи. Потом пользоваться перестал. Сейчас есть новые тарифы по привлекательной цене и с хорошим порогом. Можно ли использовать эту же симку? Просто в ту пору мне объяснили, что симка заблокирована именно на этот тариф. Плодить симки нет никакого желания.

В аналогичной ситуации меня "послали". Я так понял что проще взять обычную "разговорную" СИМ и подключать на неё то что Вам удобнее и необходимо.
Костность в подходе к СИМ для и-нета мне абсолютно не понятна. Вместо того чтобы перевести человека на более выгодные для него условия и сохранить абонента, Билайн создаёт условия при которых единственное желание выкинуть полосатую СИМ в мусор и подключить конкурентов, что я и сделал выкинув 2 СИМ от Би и пользуюсь Т2 ;)
  • 0

#302
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

В аналогичной ситуации меня "послали". Я так понял что проще взять обычную "разговорную" СИМ и подключать на неё то что Вам удобнее и необходимо.
Костность в подходе к СИМ для и-нета мне абсолютно не понятна. Вместо того чтобы перевести человека на более выгодные для него условия и сохранить абонента, Билайн создаёт условия при которых единственное желание выкинуть полосатую СИМ в мусор и подключить конкурентов, что я и сделал выкинув 2 СИМ от Би и пользуюсь Т2 ;)

эх, думаю, что ситуация будет аналогичной. Ну что же, значит буду рассматривать тарифы от конкурирующих операторов. Спасибо :)
  • 0

#303
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
задал этот вопрос онлайн-консультанту. И он подтвердил, что этой симкой я не могу воспользоваться :faceoff: маразм какой-то. Благо всегда есть альтернатива
  • 0

#304
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Товарищи Астанчане, добрый день! По работе я живу теперь в северной столице, в Алматы всегда пользовалась проводным интернетом и вай-фай модемом.
О юсб модемах практически ничего не знаю. Почитав тему с 1й страницы, выделила Теле2 и Билайн.

Скажите пожалуйста, какой лучше выбрать. Я обитаю в ЖК "Миссон", по улице Сарайшик. Но дом еще не подключен к телефонии и кабельному.
У соседки кселл юсби не ловит практически в квартире. Заранее всем признательна за советы! :bow: Без интернета ооочень скучно вечерами :faceoff:
  • 0

#305
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал omarovazamat: 03.10.2012, 11:11:36

  • 0

#306
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Please, help! У кого была проблема с интернетом с выходом на .3G Beeline через USB модем? У меня не выходит на некоторые .com сайты (bllomberg.com, jetblue.com, apple.com). Выходит страница "Сервер не найден". Пробовала с разных компов и с разных браузеров, Internet Explorer говорит, что проблема s DNS server-om. Служба поддержки Beeline посоветовала очистить кэш, куки, обновить таблицу маршрутизации и адреса ДНС ( ipconfig /flushdns и route -f). Ничего не помогло. Что делать?

Сообщение отредактировал Citizen_KZ: 04.10.2012, 17:02:09

  • 0

#307
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Please, help! У кого была проблема с интернетом с выходом на .3G Beeline через USB модем? У меня не выходит на некоторые .com сайты (bllomberg.com, jetblue.com, apple.com). Выходит страница "Сервер не найден". Пробовала с разных компов и с разных браузеров, Internet Explorer говорит, что проблема s DNS server-om. Служба поддержки Beeline посоветовала очистить кэш, куки, обновить таблицу маршрутизации и адреса ДНС ( ipconfig /flushdns и route -f). Ничего не помогло. Что делать?

У меня такая же проблема, на сайты .com не заходит. говорит сервер не найден и все... только ebay.com пытается загрузить только текст появляется и все! в чем проблема кто знает?!?!
  • 0

#308
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ещё раз повторюсь, но по моему опыту наиболее стабильный 3G у jet3g и TELE2.
К тому же последний очень радует скоростью крайние пару недель ;)
Ни с Би ни с Киселём у меня отношения на счёт 3G интернета так и не сложились
  • 0

#309
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Please, help! У кого была проблема с интернетом с выходом на .3G Beeline через USB модем? У меня не выходит на некоторые .com сайты (bllomberg.com, jetblue.com, apple.com). Выходит страница "Сервер не найден". Пробовала с разных компов и с разных браузеров, Internet Explorer говорит, что проблема s DNS server-om. Служба поддержки Beeline посоветовала очистить кэш, куки, обновить таблицу маршрутизации и адреса ДНС ( ipconfig /flushdns и route -f). Ничего не помогло. Что делать?

У меня такая же проблема, на сайты .com не заходит. говорит сервер не найден и все... только ebay.com пытается загрузить только текст появляется и все! в чем проблема кто знает?!?!

Это позор какой-то. Они еще гордо называют себя поставщиком услуг. Предлагаю составить коллективную жалобу.
  • 0

#310
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго времени суток!
Собсстно, вопрос: а чего вы, уважаемые, от 3G-модема хотите?
Просто новости в тырнете почитать да в соцсетях пообщаться? Или играть в "Мир танков" и смотреть фильмы онлайн?

Мы вот тестировали два варианта 3G-модемов. "Билайновский" годится только на первое, да ещё на просмотр маленьких роликою с Ютьюба - совершенно УГ-шная скорость, слабая антенна, которая у меня на даче, к примеру, практически не ловила сигнал.
Сейчас работаем на "Теле-2". Скорость получше, "Танки" запускаются, фильм тоже запросто идёт, если минут 15 дать ему "подгрузиться". Как-то так.

При покупке модема интересовались "Джетом", у него скорость - до 3 Мбит (против 3,6 Мбит на "Теле2"), сделали выбор в пользу второго. Пока не жалею.
  • 0

#311
lavalava

lavalava
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени суток!
Собсстно, вопрос: а чего вы, уважаемые, от 3G-модема хотите?
Просто новости в тырнете почитать да в соцсетях пообщаться? Или играть в "Мир танков" и смотреть фильмы онлайн?

Ежу понятно, что такой модем предназначен только для работы и общения в Интернете. Какие фильмы??? О чем Вы? Мне бы почту открыть! Это даже порой невозможно, не говоря уже о просмотре видео онлайн. :faceoff:
  • 0

#312
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Доброго времени суток!
Собсстно, вопрос: а чего вы, уважаемые, от 3G-модема хотите?
Просто новости в тырнете почитать да в соцсетях пообщаться? Или играть в "Мир танков" и смотреть фильмы онлайн?

Ежу понятно, что такой модем предназначен только для работы и общения в Интернете. Какие фильмы??? О чем Вы? Мне бы почту открыть! Это даже порой невозможно, не говоря уже о просмотре видео онлайн. :faceoff:

Можите не верить, но он-лайн видео для 3G не проблема. Фильмы он-лайн не смотрю, но пару-тройку клипов сегодня посмотрел через Т2 без проблем ;)
Проводной интернет на нашу дачу в обозримом будущем точно не проведут, так что радуюсь наличию 3G.
Только что около часа разговаривал с Москвой, правда 3 раза зависало, но на восстановление соединения уходило меньше минуты.
  • 0

#313
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений

Ежу понятно, что такой модем предназначен только для работы и общения в Интернете. Какие фильмы??? О чем Вы? Мне бы почту открыть! Это даже порой невозможно, не говоря уже о просмотре видео онлайн. :faceoff:

Ежу понятно, что живём не в седые начало 2000-х, когда 32 Кбит/с через 8-ку - предел мечтаний.
Есть 3G-модемы, которые и фильмы он-лайн позволяют смотреть, и в игры он-лайн играть. Только среди упомянутых в голосовалке их искать бесполезно.

У мну, кстати, обычный стационарный комп. И 3G- интернет, на котором делаю вышеупомянутые действия, не каждый день, правда. И Мегалайн Хит мне нафиг обкакался, потому что за те же 3 тысячи тенге с копейками 3G-модем выдаст гора-а-аздо большую скорость.
  • 0

#314
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Товарищи Астанчане, добрый день! По работе я живу теперь в северной столице, в Алматы всегда пользовалась проводным интернетом и вай-фай модемом.
О юсб модемах практически ничего не знаю. Почитав тему с 1й страницы, выделила Теле2 и Билайн.

Скажите пожалуйста, какой лучше выбрать. Я обитаю в ЖК "Миссон", по улице Сарайшик. Но дом еще не подключен к телефонии и кабельному.
У соседки кселл юсби не ловит практически в квартире. Заранее всем признательна за советы! :bow: Без интернета ооочень скучно вечерами :faceoff:



Товарищи, как никогда актуально! Прошу помощи и совета знающего человека!
  • 0

#315
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Товарищи, как никогда актуально! Прошу помощи и совета знающего человека!

В вашей ситуации или пытать соседей кто из провайдеров в вашем районе работает лучше или самому эксперементировать.
В случае единственного источника интернета в Астане можно ещё DiJi попробовать, на нём хоть скорость и не очень большая по сравнению с остальными "свистками" в идеальных условиях, зато полный анлим ;)
  • 0

#316
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Доброго времени суток!
Собсстно, вопрос: а чего вы, уважаемые, от 3G-модема хотите?
Просто новости в тырнете почитать да в соцсетях пообщаться? Или играть в "Мир танков" и смотреть фильмы онлайн?

Мы вот тестировали два варианта 3G-модемов. "Билайновский" годится только на первое, да ещё на просмотр маленьких роликою с Ютьюба - совершенно УГ-шная скорость, слабая антенна, которая у меня на даче, к примеру, практически не ловила сигнал.
Сейчас работаем на "Теле-2". Скорость получше, "Танки" запускаются, фильм тоже запросто идёт, если минут 15 дать ему "подгрузиться". Как-то так.

При покупке модема интересовались "Джетом", у него скорость - до 3 Мбит (против 3,6 Мбит на "Теле2"), сделали выбор в пользу второго. Пока не жалею.


Ёожик, ау - у "теле 2" сотовая связь работает через одно место, покрытия не везде хватает
а вы тут байки про танки,
если фильму дать 15 минут подгрузиться - то он будет тупо с вашего диска показывать и связь тут не причем
похоже что рекламу пропихиваете, да и стилистика в вашем тексте как у салес менегера :hi:

Сообщение отредактировал aKofe: 09.10.2012, 10:50:09


#317
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Please, help! У кого была проблема с интернетом с выходом на .3G Beeline через USB модем? У меня не выходит на некоторые .com сайты (bllomberg.com, jetblue.com, apple.com). Выходит страница "Сервер не найден". Пробовала с разных компов и с разных браузеров, Internet Explorer говорит, что проблема s DNS server-om. Служба поддержки Beeline посоветовала очистить кэш, куки, обновить таблицу маршрутизации и адреса ДНС ( ipconfig /flushdns и route -f). Ничего не помогло. Что делать?

У меня такая же проблема, на сайты .com не заходит. говорит сервер не найден и все... только ebay.com пытается загрузить только текст появляется и все! в чем проблема кто знает?!?!


Аналогично. Писала пару дней назад на infodesk@beeline.kz
Тишина.
Пора пробовать другие варианты.
  • 0

#318
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

у "теле 2" сотовая связь работает через одно место, покрытия не везде хватает
а вы тут байки про танки,
если фильму дать 15 минут подгрузиться - то он будет тупо с вашего диска показывать и связь тут не причем
похоже что рекламу пропихиваете, да и стилистика в вашем тексте как у салес менегера :hi:

Так разговор про зону уверенного приёма, а в ней качество 3G от ТЕЛЕ2 однозначно выше чем у всех конкурентов.
И по каким параметрам играть с интернетом от Т2 нельзя?

Очень похоже на необоснованную антирекламу, не находите?

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 09.10.2012, 13:33:07

  • 0

#319
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Please, help! У кого была проблема с интернетом с выходом на .3G Beeline через USB модем? У меня не выходит на некоторые .com сайты (bllomberg.com, jetblue.com, apple.com). Выходит страница "Сервер не найден". Пробовала с разных компов и с разных браузеров, Internet Explorer говорит, что проблема s DNS server-om. Служба поддержки Beeline посоветовала очистить кэш, куки, обновить таблицу маршрутизации и адреса ДНС ( ipconfig /flushdns и route -f). Ничего не помогло. Что делать?

У меня такая же проблема, на сайты .com не заходит. говорит сервер не найден и все... только ebay.com пытается загрузить только текст появляется и все! в чем проблема кто знает?!?!


Аналогично. Писала пару дней назад на infodesk@beeline.kz
Тишина.
Пора пробовать другие варианты.

Добрый день. Напишите, пожалуйста, Ваш номер в личку. Поможем решить вопрос.
  • 0

#320
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений




Please, help! У кого была проблема с интернетом с выходом на .3G Beeline через USB модем? У меня не выходит на некоторые .com сайты (bllomberg.com, jetblue.com, apple.com). Выходит страница "Сервер не найден". Пробовала с разных компов и с разных браузеров, Internet Explorer говорит, что проблема s DNS server-om. Служба поддержки Beeline посоветовала очистить кэш, куки, обновить таблицу маршрутизации и адреса ДНС ( ipconfig /flushdns и route -f). Ничего не помогло. Что делать?

У меня такая же проблема, на сайты .com не заходит. говорит сервер не найден и все... только ebay.com пытается загрузить только текст появляется и все! в чем проблема кто знает?!?!


Аналогично. Писала пару дней назад на infodesk@beeline.kz
Тишина.
Пора пробовать другие варианты.

Добрый день. Напишите, пожалуйста, Ваш номер в личку. Поможем решить вопрос.

проблема у меня прошла, все заработало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.