Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день не могу нигде скачать новые настройки для роутера билайн.

Добрый день!
Напишите Ваш логин на почту feedback@beeline.kz. Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут настроить роутер.
  • 1

#282
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я все понимаю, но скорость в 50 кб/с (в среднем) на 3G модеме от билайн это не по-человечески :-/
Две страницы подряд открыть нереально.

Добрый день!
Просим написать Ваш номер на почту infodesk@beeline.kz. Наш специалист проверит номер и постарается Вам помочь.
  • 0

#283
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Я все понимаю, но скорость в 50 кб/с (в среднем) на 3G модеме от билайн это не по-человечески :-/
Две страницы подряд открыть нереально.

Добрый день!
Просим написать Ваш номер на почту infodesk@beeline.kz. Наш специалист проверит номер и постарается Вам помочь.

Отправила.

А минус мне, видимо, рьяные сторонники билайна влепили :-/
  • 2

#284
lavalava

lavalava
  • Гость
  • 21 сообщений
Лично я пробовала и Beeline и Jet.
Ну не реально с ними работать. В ожидании, когда откроется страница с почтой, состариться можно. И это еще называют "Высокоскоростной Интернет"? У меня такая скорость была во времена Dial-up, лет 15 назад.
В общем, решила ими не пользоваться вообще. Дорого, медленно и постоянные обрывы связи. Мой голос против всех. Пока не появится достойная альтернатива, нет смысла тратить деньги.
Хотя мама пользуется Beeline в поездках.

Кстати, подскажите, сейчас также суммируется исходящий и входящий трафик?
  • 0

#285
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кстати, подскажите, сейчас также суммируется исходящий и входящий трафик?

Да.
P.S. Сам использую 3G только при отрыве от основного инета (кабельного). Скорость 3G модема от Kcell вполне приличная (до 5 мбит/сек) но пинги и стоимость, конечно высоковаты.
  • 0

#286
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Лично я пробовала и Beeline и Jet.
Ну не реально с ними работать. В ожидании, когда откроется страница с почтой, состариться можно. И это еще называют "Высокоскоростной Интернет"? У меня такая скорость была во времена Dial-up, лет 15 назад.

Аналогично. К чему оперировать понятием 3G? Ради красного словца?
На моем билайне получается 2G, т.к. скорость от 30 до 50кб/с и это EDGE, хотя должно быть как минимум 150 кб/с, если верить представителям:

Скорость в сети 2G (индикатор модема - зеленый):
(GPRS) Рабочая скорость 56 кбит/сек., максимальная скорость 171 кбит/сек.
(EDGE) Рабочая скорость 154 кбит/сек., максимальная скорость 474 кбит/сек.


Также ссылаются на зону слабого покрытия и предлагают проверить по карте, которую я не могу открыть, опять же в силу маленькой скорости :-/

Так может тарифы свои стоит пересмотреть, и в зонах слабого покрытия брать по меньшей ставке? Почему я должна платить наравне и сидеть часами ждать открытия страниц? :faceoff:
  • 0

#287
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Пользовался всеми тремя модемами. Раскажу по очереди, первый который я купил Jet3G. Зона покрытия 3G не большая, в городе работает хорошо, за городом плохо, не понравились условия тарифных планов, перешел с него на Kcell, живу в области Алматы, зона 3G у них скудная, работает только на 2.5G, грузится отвратительно, скорость скачки не больше 20кб\с, ещё у них софт корявый, постоянно зависает, вылетает, глчит, изматеришься пока подключишься! Ну и теперь раскажу о лидере (по моему мнению) Билайн. Все работает ровно, зона 3G отличная, можно смотреть видео и слушать радио!

  • 0

#288
lavalava

lavalava
  • Гость
  • 21 сообщений

Пользовался всеми тремя модемами. Раскажу по очереди, первый который я купил Jet3G. Зона покрытия 3G не большая, в городе работает хорошо, за городом плохо, не понравились условия тарифных планов, перешел с него на Kcell, живу в области Алматы, зона 3G у них скудная, работает только на 2.5G, грузится отвратительно, скорость скачки не больше 20кб\с, ещё у них софт корявый, постоянно зависает, вылетает, глчит, изматеришься пока подключишься! Ну и теперь раскажу о лидере (по моему мнению) Билайн. Все работает ровно, зона 3G отличная, можно смотреть видео и слушать радио!

Видимо вы живете или работаете прямо рядом с источником сигнала. Я Beeline пробовала по всему городу... Результат плачевный.
  • -1

#289
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
у мя кселл, работает не важно,по квартире ищу место где лучше ловит. Качает ужасно.
  • 0

#290
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Пользовался всеми тремя модемами. Раскажу по очереди, первый который я купил Jet3G. Зона покрытия 3G не большая, в городе работает хорошо, за городом плохо, не понравились условия тарифных планов, перешел с него на Kcell, живу в области Алматы, зона 3G у них скудная, работает только на 2.5G, грузится отвратительно, скорость скачки не больше 20кб\с, ещё у них софт корявый, постоянно зависает, вылетает, глчит, изматеришься пока подключишься! Ну и теперь раскажу о лидере (по моему мнению) Билайн. Все работает ровно, зона 3G отличная, можно смотреть видео и слушать радио!

Видимо вы живете или работаете прямо рядом с источником сигнала. Я Beeline пробовала по всему городу... Результат плачевный.

Да все возможно! на работе и дома работает хорошо! живу в 4 км от города, на удивление 3G есть!
  • 1

#291
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Совсем недавно отправлял на почту feedback@beeline.kz письмо по скорости, но ситуация никак не изменилась и ответа не было.
  • 0

#292
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Совсем недавно отправлял на почту feedback@beeline.kz письмо по скорости, но ситуация никак не изменилась и ответа не было.

Добрый день!
Приносим извинения за поздний ответ. Задержка ответа обусловлено большим количеством обращении на нашу почту. Вам обязательно ответят. Также, можете продублировать вопрос в личку. Постараемся помочь.
  • 0

#293
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ответьте, пожалуйста, почему при включенном скайпе (и только!), который к тому же не отправляет сообщения и грузится целый век, за 2 минуты ожидания отправки виснущих сообщений у меня ушло 18 мб за 2 минуты? :-/
  • -1

#294
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ответьте, пожалуйста, почему при включенном скайпе (и только!), который к тому же не отправляет сообщения и грузится целый век, за 2 минуты ожидания отправки виснущих сообщений у меня ушло 18 мб за 2 минуты? :-/

А Вы на счёт какого оператора шумите в сравнительной теме "Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell" ?
Вопросы лучше задавать в профильных ветках конкретного оператора, так как здесь это оффтоп ;)
  • 0

#295
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Обалдел сегодня утром от входящей скорости на TELE2!
Ping Up Doun
79 8196 1773 Almaty Telepatiya
75 10930 1766 Almaty Kcell
79 11474 1767 Almaty CTC
297 9683 1767 Almaty Beeline
164 6959 1765 Astana Kazakhtelecom
  • 0

#296
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 22.09.2012, 10:51:17

  • 0

#297
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А Вы на счёт какого оператора шумите в сравнительной теме "Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell" ?
Вопросы лучше задавать в профильных ветках конкретного оператора, так как здесь это оффтоп ;)

Да от возмущения забыла уточнить, что о билайне речь :D
Здесь часто отвечает представитель билайна, и подсознательно забываешь о других.
  • 0

#298
ruslawik

ruslawik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь сможешь с любым модемом бесплатно фильмы смотреть http://itblogs.org/
  • 0

#299
prizrak_komunista

prizrak_komunista
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я приобрел 3g от билайна скорость нормальная 5 мб даже в war face играю спокойно.
  • 0

#300
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а вот такой вопрос: приобретал свисток с номером от Билайн. Подключал тариф 1 Гб за 3 тысячи. Потом пользоваться перестал. Сейчас есть новые тарифы по привлекательной цене и с хорошим порогом. Можно ли использовать эту же симку? Просто в ту пору мне объяснили, что симка заблокирована именно на этот тариф. Плодить симки нет никакого желания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.