Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
За 2 дня схавал 2000 тг. Ничего не скачивал, только время от времени заходил на скайп, агент и олимп.
Подключился по вай-фаю к компу стац.-му. Так вот после этого у меня все равно единицы идут в минус. Почему? Оператор Кселл. (звонил в Кселл - предложили безлимит на месяц за 950 тг.).
Или что то надо менять в настройках сотки? Галакси С2.
Какой из мобильных интернетов лучше? Теле 2 дешевле?
Лучше без модема.

#242
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

За 2 дня схавал 2000 тг. Ничего не скачивал, только время от времени заходил на скайп, агент и олимп.
Подключился по вай-фаю к компу стац.-му. Так вот после этого у меня все равно единицы идут в минус. Почему? Оператор Кселл. (звонил в Кселл - предложили безлимит на месяц за 950 тг.).
Или что то надо менять в настройках сотки? Галакси С2.
Какой из мобильных интернетов лучше? Теле 2 дешевле?
Лучше без модема.

Вот скайп у Вас и сожрал весь баланс!
Это интернет-телефония. Там трафик снимают по 24,64тг за 1 мегабайт
  • 0

#243
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Район Калкамана и Раимбека - мамыш улы доступ через флешку юзб - Ксел, Билайн и Diji - полный отстой(последний вообще хлам редкостный, за минуту 2-3 раза коннект отваливается и скорость никакая..). Более менее работает Jet, но скорость 50-80 Кбит/с трудно в наше время назвать интернетом. Теле2 ещё не пробовал, врать не буду.
Поражаюсь, как люди тут про Мегабиты пишут. Я бы устойчивым 128К рад был бы немерено....
Имхоичный вывод - отзывы про супер скачки и мега скорости пишут троли операторов, шобы поднять интерес к мёртвому продукту. Главное впихнуть и отчитаться большим босам о повышении продаж , а что покупатели потом их какашками заваливают, уже не важно. Купили же.....


Пользовалась КСелл гамно полнейшее, хотя по началу даже скайп тянул, валяется в столе
Купила сейчас билайн за 5 тонн, скорость супер, а я живу подальше вас в Теректы.
Но трафик в трубу уходит даже когда ставишь ограничение только EDGE. У меня 500 мб буквально за пару дней исчезает, в то время как на кселл мне 500 мб хватало на месяц.
Если у вас безлимитный билайн который продавался за 3,5-4 то там ограничение в день 100 мб на скорости дальше отрезают.
Теле 2 боюсь брать , у меня симка на телефоне не ловит.

Тариф на билайне гавно полное... Сделали бы нормальный тариф хотя бы до 3 гигов в месяц и уже интерес был бы выше. А так конфетку показали, а с верхней полки забыли снять....
  • 0

#244
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сделали бы нормальный тариф хотя бы до 3 гигов в месяц и уже интерес был бы выше

Уже есть:
Изображение

#245
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


Сделали бы нормальный тариф хотя бы до 3 гигов в месяц и уже интерес был бы выше

Уже есть:
Изображение


скажите а у какого оператора такая тарифная сетка? Я пользуюсь Kcell за 4 гб. - 1990 тг., думаю может еще дешевле есть? ))) :confused:
  • 0

#246
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Скрытый текст

скажите а у какого оператора такая тарифная сетка? Я пользуюсь Kcell за 4 гб. - 1990 тг., думаю может еще дешевле есть? ))) :confused:

Beeline. http://modem.beeline.kz

#247
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


Скрытый текст

скажите а у какого оператора такая тарифная сетка? Я пользуюсь Kcell за 4 гб. - 1990 тг., думаю может еще дешевле есть? ))) :confused:

Beeline. http://modem.beeline.kz


спасибо :bow:
  • 0

#248
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
никто прошивку не брался обновлять на модеме билайна (ZTE MF190 2.0)?)
есть ли смысл и где найти?)

а так в принципе вполне устраивает. скорость на порядок выше. чем если подключатся через телефон.
  • 0

#249
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
возможно кто-нибудь знает, район Гоголя-Кунаева, у кого лучшая скорость будет. есть Jet и Билайн, оба примерно на 1.5 мегабита тянут (билайн на смартфоне с HDSPA).

Сообщение отредактировал Heat: 01.07.2012, 11:14:00

  • 0

#250
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Есть модем от Билайн который за 3000 тенге "Легкий безимит". Теперь хочу подключить свежие интернет пакеты этого же билайна.
Получается что?: с модемом который есть у меня я не могу переподключиться на эти интернет-пакеты.
То есть пользуйся модемом прежним с грабительским тарифом 1Гб за 3000 тенге, а дешевые вроде интернет-пакеты не трожь, они идут со своим модемом. Правильно ли я понял? Что за бредизм?
  • 0

#251
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
У Билайна мобильный интернет какой-то обрезанный. Не работают многие защищенные сайты. Особенно напрягают проблемы с интернет-банкингом Народного Банка. Проверял на смартфонах, ноутбуках через разные модемы, проблема явно в провайдере. На Кселл никаких подобных проблем не наблюдается.
  • 0

#252
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
джет что телефония что интернет фигня полная, на ipad_е установлена симка от к'села тоже редкостное гуано... инет позает как черепаха....
тоже удивляюсь откуда они берут такие цифры про скорости в своих рекламах, им самим не стыдно?

  • 0

#253
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



вот я тоже ЗА. У теле2 уже 2 млн абонентов и интернет очень даже неплох.

Тем паче, что сейчас ночной безлимит ;) Теле2шный инет стал конкурентоспособен со всякими джетами-диджи на этом фоне

В Каскелене за две ночи скачал 13 Гигов (фильмы через торрент). Теле2 рулез!!! Обошлось сие удовольствие в 220 тенге = 100 тенге единоразово за подключение + 60 тенге х на 2 дня. Сущие копейки за такой трафик. Скорость ниже 2Мбит не опускается, но из-за того что торрент, качает в среднем 245Кбит в секунду, что все равно неплохо. В первую ночь скачал 7 гигов, во вторую 6 гигов. Сегодня продолжаю скачивать другие фильмы. Думаю что буду пользоваться услугой на постоянной основе. :) Спасибо тебе, Теле2!!!

а что через USB модемы можно еще и фильмы качать ? Я думала это из области фантастики:) . Раньше говорили что кроме как проверить почту больше ниче не сделаешь. Надо купить теле 2. Уж больно понравились отзывы:) надеюсь не ошибусь в выборе. А качать только ночью можно ?
  • 0

#254
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
можно и днём качать, только уже траффик вашего пакета будет учитываться. Сейчас скорость намного выросла, чем когда только появились модемы. По-моему у теле2 сейчас норм скорость и скорость отдачи тоже неплохая
  • 0

#255
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Недавно купила пакет, теперь спокойно днем инет гоняю) Хоть торрентами не балуюсь, но на повседневку 5 Гб, думаю,хватит надолго) Хоть бы за месяц его использовать
  • 0

#256
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
после месяца синхронного пользования джет, теле2 и билайн могу уверенно заявить, что джет самый худший и его желательно избегать. район гоголя-кунаева, 7-й этаж, в лучшем случае дотягивает до 600-700 кбит, и то - не стабильно. теле2 и билайн на уровне, в этом же районе скорость 3-4 мбита. у теле2 в среднем по городу 2-4, у билайна в этом плане может быть чуть похуже. при этом теле2 выгодней.
  • 0

#257
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
жду от теле2 новых предложений по интернету. обещали
  • 0

#258
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
билайн жлобы))) извините, но 1Гб за 3000тг это настоящее жлобство. не могу понять эту политику, с проводом они реально конкурируют с КТ, а в вайрелесс они аутсайдеры. хотя возможно у них слишком сильно загружены бски и они боятся забить их инетом, а вкладывать не могут или ждут 4G)

реальная борьба сейчас между теле2 и кселл)
  • 0

#259
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

билайн жлобы))) извините, но 1Гб за 3000тг это настоящее жлобство. не могу понять эту политику, с проводом они реально конкурируют с КТ, а в вайрелесс они аутсайдеры. хотя возможно у них слишком сильно загружены бски и они боятся забить их инетом, а вкладывать не могут или ждут 4G)

реальная борьба сейчас между теле2 и кселл)

Купите интернет пакет и не партесь

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.08.2012, 16:40:28

  • 0

#260
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


билайн жлобы))) извините, но 1Гб за 3000тг это настоящее жлобство. не могу понять эту политику, с проводом они реально конкурируют с КТ, а в вайрелесс они аутсайдеры. хотя возможно у них слишком сильно загружены бски и они боятся забить их инетом, а вкладывать не могут или ждут 4G)

реальная борьба сейчас между теле2 и кселл)

Купите интернет пакет и не партесь


во 1х предложение только для алматы, во 2х все равно не выгодно. http://modem.beeline...u/astana/tarifs

Сообщение отредактировал slicker18: 09.08.2012, 23:43:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.