Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
вот работа 3G Kcell`a
Изображение


Вместо того чтобы вкладывать бабло в коммуникацию других стран (Непала в частности), лучше б вложили деньги в развитие своей сети.
  • 0

#222
Aselina_90

Aselina_90
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет? смотрю тут такое жаркое обсуждение идет, а я вот даже не знаю на чью сторону встать у меня был и джет и билайн и кселл, но разницы особой не почувствовала. Может мне кто совет даст, мне сейчас интернет нужен чтобы в основном смотреть фильмы, это самое главное, ну и там почту проверить. вот посоветуйте какой выбрать интернет? что дешевле и скорость хорошая? и какой тариф сразу подключать?
  • 0

#223
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В Коктеме-2.
Билайн D-1766 kbps, U-1539 kbps, ping-77 ms
Кселл D-5280 kbps, U-3293 kbps, ping-47 ms
Теле2 нету симки.
Тесты провел по 3 раза, выбрал лучшие показания.
  • 0

#224
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем привет? смотрю тут такое жаркое обсуждение идет, а я вот даже не знаю на чью сторону встать у меня был и джет и билайн и кселл, но разницы особой не почувствовала. Может мне кто совет даст, мне сейчас интернет нужен чтобы в основном смотреть фильмы, это самое главное, ну и там почту проверить. вот посоветуйте какой выбрать интернет? что дешевле и скорость хорошая? и какой тариф сразу подключать?

ну если особой разницы не почувствовали (скорость скорее всего имеется ввиду), то самый дешевый покупайте и всё.
  • 0

#225
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Купил беспроводной билайн. Скорость г...о, 256 это максимум, хотя мне при продаже обещали скорость нормальную. Район - абая - правды. На сайте билайн показывает в этом районе нормальную скорость. или я что-то делаю не так?
  • 0

#226
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


вот я тоже ЗА. У теле2 уже 2 млн абонентов и интернет очень даже неплох.

Тем паче, что сейчас ночной безлимит ;) Теле2шный инет стал конкурентоспособен со всякими джетами-диджи на этом фоне

В Каскелене за две ночи скачал 13 Гигов (фильмы через торрент). Теле2 рулез!!! Обошлось сие удовольствие в 220 тенге = 100 тенге единоразово за подключение + 60 тенге х на 2 дня. Сущие копейки за такой трафик. Скорость ниже 2Мбит не опускается, но из-за того что торрент, качает в среднем 245Кбит в секунду, что все равно неплохо. В первую ночь скачал 7 гигов, во вторую 6 гигов. Сегодня продолжаю скачивать другие фильмы. Думаю что буду пользоваться услугой на постоянной основе. :) Спасибо тебе, Теле2!!!

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.06.2012, 02:44:10

  • 0

#227
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Категорически не рекомендую К-селл! Во - первых в последнее время, когда я его использовал, скорость вообще не радовала.
А сегодня вообще сюрприз! Я Два месяца назад отписался от услуги и забросил модем в ящик стола. Сегодня получаю счет за июнь за пользование услугой, от которой я во-первых отписался, а во вторых не пользовался ни разу :faceoff:
Кстати и связь в последнее время - хуже не припомню даже в начале 2000-х.
Ухожу на теле2. Задрали уже...
  • 0

#228
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В Каскелене за две ночи скачал 13 Гигов (фильмы через торрент). Теле2 рулез!!! Обошлось сие удовольствие в 220 тенге = 100 тенге единоразово за подключение + 60 тенге х на 2 дня. Сущие копейки за такой трафик. Скорость ниже 2Мбит не опускается, но из-за того что торрент, качает в среднем 245Кбит в секунду, что все равно неплохо. В первую ночь скачал 7 гигов, во вторую 6 гигов. Сегодня продолжаю скачивать другие фильмы. Думаю что буду пользоваться услугой на постоянной основе. :) Спасибо тебе, Теле2!!!

Этой ночью скачал еще три фильма весом 6 гигов! Что мне нравится в этой услуге, так это то что ее можно отключать и включать когда надо и без большой нагрузки на кошелек. :rotate:
  • 0

#229
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
да, по 60 тенге особо не паришься, качать всю ночь можно на теле2. как-то не так заметно деньги убегают
  • 0

#230
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


В Каскелене за две ночи скачал 13 Гигов (фильмы через торрент). Теле2 рулез!!! Обошлось сие удовольствие в 220 тенге = 100 тенге единоразово за подключение + 60 тенге х на 2 дня. Сущие копейки за такой трафик. Скорость ниже 2Мбит не опускается, но из-за того что торрент, качает в среднем 245Кбит в секунду, что все равно неплохо. В первую ночь скачал 7 гигов, во вторую 6 гигов. Сегодня продолжаю скачивать другие фильмы. Думаю что буду пользоваться услугой на постоянной основе. :) Спасибо тебе, Теле2!!!

Этой ночью скачал еще три фильма весом 6 гигов! Что мне нравится в этой услуге, так это то что ее можно отключать и включать когда надо и без большой нагрузки на кошелек. :rotate:

Хех! Я на Киселе за 2 месяца скачал 350 гигов !
И отдал 150

Сообщение отредактировал mclaud_72: 13.06.2012, 08:12:40

  • 0

#231
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Хех! Я на Киселе за 2 месяца скачал 350 гигов !
И отдал 150

Кселл тоже молодец с его новыми скоростными модемами. Но в моем районе у него нестабильный прием 3Г. Установить новую БС-ку обещают до конца этого года, Бог знает когда. Выручает Теле2.
  • 0

#232
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Кто пользовался Diji?
Как уровень связи по городу?
  • 0

#233
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите, пожалуйста.Нужен интернет для бабушки только для mail и scype.Дёшево и чтоб скайп не вис особо.Хочу именно беспроводной, а то если с модемом чё случись или с телефоном- помочь некому будет.
  • 0

#234
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Район Калкамана и Раимбека - мамыш улы доступ через флешку юзб - Ксел, Билайн и Diji - полный отстой(последний вообще хлам редкостный, за минуту 2-3 раза коннект отваливается и скорость никакая..). Более менее работает Jet, но скорость 50-80 Кбит/с трудно в наше время назвать интернетом. Теле2 ещё не пробовал, врать не буду.
Поражаюсь, как люди тут про Мегабиты пишут. Я бы устойчивым 128К рад был бы немерено....
Имхоичный вывод - отзывы про супер скачки и мега скорости пишут троли операторов, шобы поднять интерес к мёртвому продукту. Главное впихнуть и отчитаться большим босам о повышении продаж , а что покупатели потом их какашками заваливают, уже не важно. Купили же.....
  • 0

#235
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Район Калкамана и Раимбека - мамыш улы доступ через флешку юзб - Ксел, Билайн и Diji - полный отстой(последний вообще хлам редкостный, за минуту 2-3 раза коннект отваливается и скорость никакая..). Более менее работает Jet, но скорость 50-80 Кбит/с трудно в наше время назвать интернетом. Теле2 ещё не пробовал, врать не буду.
Поражаюсь, как люди тут про Мегабиты пишут. Я бы устойчивым 128К рад был бы немерено....
Имхоичный вывод - отзывы про супер скачки и мега скорости пишут троли операторов, шобы поднять интерес к мёртвому продукту. Главное впихнуть и отчитаться большим босам о повышении продаж , а что покупатели потом их какашками заваливают, уже не важно. Купили же.....


А вы вашим 3g модемам выставьте режим только 3g, и посмотрите, может улучшится
  • 0

#236
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Можно ли в usb модеме от билайн использовать другую сим карту(тоже билайн )? Если да то обязательно покупать трафик или можно сразу пользоватся единицами?
  • 0

#237
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Район Калкамана и Раимбека - мамыш улы доступ через флешку юзб - Ксел, Билайн и Diji - полный отстой(последний вообще хлам редкостный, за минуту 2-3 раза коннект отваливается и скорость никакая..). Более менее работает Jet, но скорость 50-80 Кбит/с трудно в наше время назвать интернетом. Теле2 ещё не пробовал, врать не буду.
Поражаюсь, как люди тут про Мегабиты пишут. Я бы устойчивым 128К рад был бы немерено....
Имхоичный вывод - отзывы про супер скачки и мега скорости пишут троли операторов, шобы поднять интерес к мёртвому продукту. Главное впихнуть и отчитаться большим босам о повышении продаж , а что покупатели потом их какашками заваливают, уже не важно. Купили же.....

Да какой там рекламщики. Юзеры мы. Просто в разных районах ловит по разному. Значит в Вашей точке - нестабильный прием, может стены слишком толстые, бетона много, или дом Ваш слишком низко как в бункере, или просто расположение дома/квартиры труднодоступное для радио-волн. Причин много. Да и район Ваш как бы на окраине города, плотность населения ниже чем в самом городе вот и БС-ок там мало. ИМХО.
  • 1

#238
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Можно ли в usb модеме от билайн использовать другую сим карту(тоже билайн )? Если да то обязательно покупать трафик или можно сразу пользоватся единицами?

1. Можно (можно и не Билайн, если модем разлочить)
2. Пользуйтесь на здоровье. Только будет дороже

З. Ы. Зачем задавать такие вопросы Всегда можно попробовать

Сообщение отредактировал mclaud_72: 18.06.2012, 16:04:32

  • 1

#239
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Район Калкамана и Раимбека - мамыш улы доступ через флешку юзб - Ксел, Билайн и Diji - полный отстой(последний вообще хлам редкостный, за минуту 2-3 раза коннект отваливается и скорость никакая..). Более менее работает Jet, но скорость 50-80 Кбит/с трудно в наше время назвать интернетом. Теле2 ещё не пробовал, врать не буду.
Поражаюсь, как люди тут про Мегабиты пишут. Я бы устойчивым 128К рад был бы немерено....
Имхоичный вывод - отзывы про супер скачки и мега скорости пишут троли операторов, шобы поднять интерес к мёртвому продукту. Главное впихнуть и отчитаться большим босам о повышении продаж , а что покупатели потом их какашками заваливают, уже не важно. Купили же.....

Да какой там рекламщики. Юзеры мы. Просто в разных районах ловит по разному. Значит в Вашей точке - нестабильный прием, может стены слишком толстые, бетона много, или дом Ваш слишком низко как в бункере, или просто расположение дома/квартиры труднодоступное для радио-волн. Причин много. Да и район Ваш как бы на окраине города, плотность населения ниже чем в самом городе вот и БС-ок там мало. ИМХО.

+100500
  • 0

#240
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений

Район Калкамана и Раимбека - мамыш улы доступ через флешку юзб - Ксел, Билайн и Diji - полный отстой(последний вообще хлам редкостный, за минуту 2-3 раза коннект отваливается и скорость никакая..). Более менее работает Jet, но скорость 50-80 Кбит/с трудно в наше время назвать интернетом. Теле2 ещё не пробовал, врать не буду.
Поражаюсь, как люди тут про Мегабиты пишут. Я бы устойчивым 128К рад был бы немерено....
Имхоичный вывод - отзывы про супер скачки и мега скорости пишут троли операторов, шобы поднять интерес к мёртвому продукту. Главное впихнуть и отчитаться большим босам о повышении продаж , а что покупатели потом их какашками заваливают, уже не важно. Купили же.....


Пользовалась КСелл гамно полнейшее, хотя по началу даже скайп тянул, валяется в столе
Купила сейчас билайн за 5 тонн, скорость супер, а я живу подальше вас в Теректы.
Но трафик в трубу уходит даже когда ставишь ограничение только EDGE. У меня 500 мб буквально за пару дней исчезает, в то время как на кселл мне 500 мб хватало на месяц.
Если у вас безлимитный билайн который продавался за 3,5-4 то там ограничение в день 100 мб на скорости дальше отрезают.
Теле 2 боюсь брать , у меня симка на телефоне не ловит.

Сообщение отредактировал crush88: 20.06.2012, 10:51:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.