Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений


Привет всем! живу в талгаре - купил себе Jet, не понравилось - скорость маленькая, еще есть билайн, но там тариф не устраивает - подскажите что лучше взять Kcell или Tele2 ???

вы можете посмотреть по покрытию вашего района и выбрать. у меня Теле2 работает не хуже, чем другие, но всё-таки многое зависит от покрытия


А где посмотреть? вы тоже с талгара?
  • 0

#182
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А где посмотреть? вы тоже с талгара?

Если у Вас есть связь Теле2, то скорее всего и 3джи нормально работает. У них базовые станции сразу с поддержкой 3джи идут.
  • 0

#183
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений


А где посмотреть? вы тоже с талгара?

Если у Вас есть связь Теле2, то скорее всего и 3джи нормально работает. У них базовые станции сразу с поддержкой 3джи идут.



есть Теле2! сигнал на сотке хороший! спасибо за ответы)
  • 0

#184
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Я вообщето не рекламирую Теле2, просто уточняю. Лично я использую Модем от Теле2, Кселл, Билайн(правда модема нет, но годится любой из первых двух), Diji, Jet3g

Ничего себе, Вы модемов набрали) А зачем столько, если,к примеру, Теле2 нормально работает или какой другой?


В душе я инженер, люблю физику, всякие опыты... к тому же небыло в нашей деревне мегалайна, и даже 3Жи кое как ловит, так что перепробовал все. Лучший по сигналу Jet, но скорость позорная, теперь пока только Теле2 спасает.
  • 0

#185
kostykv

kostykv
  • Гость
  • 24 сообщений
Jet Рудный скорость днем около 0 позор Jet
  • 0

#186
hanskii

hanskii
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто подскажет как перепрошить билайновский модем под теле2
  • 0

#187
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ой неет. я такого не знаю. НО вы можете спросить в группах ТЕЛЕ2 вконтакте или на Фэйсбуке, там много всего пишут пользователи.
у меня есть знакомая, она тоже несколько модемов имеет разных. неопнятно зачем)
  • 0

#188
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто подскажет как перепрошить билайновский модем под теле2

Билайновские и Кселовские модемы поддерживают 2100Мгц UMTS (т.е. 3g), т.к. эти операторы используют только эту частоту для 3g. Так что если даже прошить их модем, и воткнуть симку Теле2, будет только 2.5g интернет т.е. EDGE и 3g не видать.
А вот прошить (разлочить) модем от Теле2 удобно т.к. он поддерживает 900/2100Мгц UMTS и будет работать с любой симкой местных оператор GSM. в режиме 3g.
Хотя конечно могут быть и исключения, но я таких пока не видел.
  • 0

#189
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

В душе я инженер, люблю физику, всякие опыты... к тому же небыло в нашей деревне мегалайна, и даже 3Жи кое как ловит, так что перепробовал все. Лучший по сигналу Jet, но скорость позорная, теперь пока только Теле2 спасает.

А, ну ясно) Странно, тогда, почему народ на качество покрытия Теле2 в регионах жалуется, если ловит лучше других ОПСОСов
  • 0

#190
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всегда найдутся недовольные, и конечно нельзя сказать что Теле2 везде лучший, например в пути (я любитель ездить по Казахстану на своем авто) я использую Гугл мапс как навигатор, так вот он требует постоянного подключения к инету, для него я использую Кселл, т.к. почти по всем трассам между городов есть сигнал, хоть и не 3g. А Теле2 только в населенных пунктах, и только крупных.
  • 0

#191
Sopor_HaK

Sopor_HaK
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Не не знаю, "билайновский залоченый" ZTE190MF с девственной прошивкой поддерживает HSDPA/UMTS 2100/900 МГц, EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900 Мгц.

"Разлочка" ZTE190MF не слишком сложна, но требует навыка. (можно убить модем, благо стоит 0 тенге)
1. Через QPST делаем соединение с модемом и копируем все файлы особенно AUTORUN.FLG, CD_STARTUP_FLAG, FLAG_NO_DOWNLOAD, NODOWNLOAD.FLG - эти файлы нужны после прошивки для работы 3g - красные, и autorana и определение как rom. Также необходимо скопировать Channel1.nvm и проверить его правильное местонахождение.C:\Channel1.nvm. Драйвера для ОС.
2. Берете таиландскую прошивку DL_MF190A_DTAC_ThailandV1.00.00 и шьете, периодически отключая запуск БИДа (на 7 у меня прошло нормально но могут быть проблемы).....
3. После прошивки Через QPST заливаем AUTORUN.FLG, CD_STARTUP_FLAG, FLAG_NO_DOWNLOAD, NODOWNLOAD.FLG.

4 Через DC-Unlocker_client_free или QPST заливаем любой ISO образ (мне нравиться БИД " патченный" от Кулибина). Драйвера если нужно.

5. Получаете девственный ZTE 190MF.

6. Настраиваете операторов в БИД: билайн, кейсел, теле 2, Наслаждаемся интернетом.

7. Если вам надо воткнуть модем в планшет рекомендую через гипертерминал прописать AT команды, либо через QPST (или в п3 не заливать их а удалить)

AT+ZCDRUN=E удаляет файл NODOWNLOAD.FLG

AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG

AT+ZCDRUN=8 удаляет файл autorun.flg

AT+ZCDRUN=9 восстанавливает autorun.flg



Я прошивал модем от того что на нем слетела прошивка, а идти в центр было тяжко а, так же билайновская прошивка посылает AT команду после 2 минут работы, о том, что модем не работает с "виндой" а работает с андрюшей и отключает интернет,. Но если нет нужды и не стоит!

Можно просто залить паченный бид либо в модем либо на комп не прошивая модем и пользоваться разными симками!

Сообщение отредактировал Sopor_HaK: 19.05.2012, 00:01:26

  • 0

#192
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
извиняюсь если не в тему, но хотел поинтересоваться, у меня одного такое что через билайн не могу почту посмотреть? постоянно скидывает и просит снова ввести пороль. че за дела?
  • 0

#193
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

извиняюсь если не в тему, но хотел поинтересоваться, у меня одного такое что через билайн не могу почту посмотреть? постоянно скидывает и просит снова ввести пороль. че за дела?



Почистите КЭШ
  • 0

#194
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да уже пробовал все или почти все. и браузеры менял...
  • 0

#195
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

извиняюсь если не в тему, но хотел поинтересоваться, у меня одного такое что через билайн не могу почту посмотреть? постоянно скидывает и просит снова ввести пороль. че за дела?

Добрый вечер! Просим Вас, написать к нам на почту: helpinfo@beeline.kz, если Ваш вопрос актуален, указав Ваш контактный номер телефона. Мы свяжемся с Вами для решения вопроса.
  • 0

#196
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД. подскажите пожалуйста. стою перед выбором Безпроводного Безлимитного ЮЗБ-модэма. что выбрать? нахожусь в Астане либо Алматы.
как Вам Digital TV? (3500т абон плата/Скорость до 1,5 Мбит/сек/Безлимитный трафик)
  • 0

#197
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ребята, прошу совета: моей тете (в годах) очень захотелось посмотреть, что такое интернет и с чем его едят :).
Комп имеется (стационарный). Проводить Мегалайн и прочее не вижу смысла - тетя сама не уверена, что ЭТО ей надо :D .
Но попробовать хочется. Возможно, месячишко поковыряется. Я так понимаю, что решение - ЮСБ-модем?
  • 0

#198
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста. стою перед выбором Безпроводного Безлимитного ЮЗБ-модэма. что выбрать? нахожусь в Астане либо Алматы.
как Вам Digital TV? (3500т абон плата/Скорость до 1,5 Мбит/сек/Безлимитный трафик)

смотрите покрытие. Знакомый в Астане жалуется на покрытие. А так да, вариант не плох.

Ребята, прошу совета: моей тете (в годах) очень захотелось посмотреть, что такое интернет и с чем его едят :).
Комп имеется (стационарный). Проводить Мегалайн и прочее не вижу смысла - тетя сама не уверена, что ЭТО ей надо :D .
Но попробовать хочется. Возможно, месячишко поковыряется. Я так понимаю, что решение - ЮСБ-модем?

правильно понимаете :) осталось только выбрать оператора и тариф
  • 0

#199
AA90

AA90
  • Гость
  • 10 сообщений
В голосование надо включить 3G Теле2. Тоже работает уже по всему Казахстану.
Тогда голосование получается корректным.
  • 0

#200
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

правильно понимаете :) осталось только выбрать оператора и тариф


Спасибо! Посмотрю кого-нибудь подешевле ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.