Перейти к содержимому

Фотография

Срочно - голосование в поддержку моего незаконно арестованного отца

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#61
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Мне кажется, неправильно рассуждать о том, правильно-ли или нет всё поставлено в Туркменистане (или Туркмении, как правильно?).

почему это не правильно? кому как не человеку рассуждать о его правах?

Там есть закон: нельзя приватизировать и продавать жильё. Только если уезжаешь в Россию. Так? Правильно это или нет - вторично.

вот это как раз первично

Мне тоже не нравится, что при красном сигнале светофора нельзя поворачивать направо, как в других странах, но я же не говорю, что это ущемляет мои права...

не путайте права человека и ПДД. какие права человека нарушает ваш пример?

#62
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А он за то что "помогал" деньги брал??
  • 0

#63
Green Wоrld

Green Wоrld

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 29 сообщений

... у меня крайняя степень не переносимости не справедливости, попрания прав и свобод, узурпации власти и деспотии. я почему то стремлюсь защищать невинно осужденных, незаслуженно наказанных, незаконно ограниченных в правах людей. вот такая разница. вы любите например собирать марки, а я люблю заниматься правозащитной деятельностью. понимаю, что нынче это не в чести и некоторым обсолютно не постижимо.

пысы: вспомните про "славу пиндостана" и "демократонасаждальщиков" когад какойнить недоросль - чинушин сынок стукнет ваш авто или пырнет близкого вам человека ножом, а потом сделает вас виноватым (ну это так для примера, других вариантов тоже полно).

У меня тоже обострённое чувство справедливости, и я тоже резко реагирую на любое проявление несправедливости.

Однако, во всей этой истории есть один важный момент, который, почему-то, здесь не обсуждается. Обвиняемый под видом помощи переезда в Россию фактически помогал: 1) заработать на продаже государственной квартиры и 2) переехать в Казахстан. Мне это напоминает дело ЮКОСа - там тоже всё было по закону, но на деле был роспил бабла. И тоже, кстати, политический контекст. Давайте скажем прямо, туркменским властям не понравилось, что их дурачат. Именно это и подпадает под фразу "... путём обмана ..." в статье про мошенничество. Обман был в том, что не в Россию, а в Казахстан. И это было ясно обвиняемому заранее. Я даже допускаю, что обвиняемый сам предлагал своим клиентам такую схему миграции. И если есть оперативная съёмка того, как подсадной клиент (оперативник) договаривается с обвиняемым о помощи и открыто говорит о своих плпнах и квартиру продать, и в Казахстан уехать, то вот она и помощь в обмане государства. Сажать нужно самих клиентов обвиняемого, а сам обвиняемый мне видится их сообщником. Хотя, по-человечески, он выглядит Робин Гудом.

Ну а то, что всё жильё принадлежит государству - да, дебилизм, но там и плюсы есть (та же социалка). Национализм ни к чему хорошему не приведёт, но это им покажет время. В Киргизии вон тоже титульная нация гнала русских, а потом чуть ли не заманивали, чтобы мы вернулись обратно, когда киргизские гении развалили экономику страны. А пока - валить из Туркменистана нужно.

#64
Green Wоrld

Green Wоrld

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 29 сообщений
Всей этой истории могло бы и не быть, если бы люди сначала ехали в Россию, там прописались бы, а через пару месяцев выписывались бы и ехали в Казахстан.

#65
Green Wоrld

Green Wоrld

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 29 сообщений

А он за то что "помогал" деньги брал??

Конечно. Выше по тексту был выложен скан акта выполненных работ с суммой оплаты.

#66
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я почему то стремлюсь защищать невинно осужденных, незаслуженно наказанных, незаконно ограниченных в правах людей

сидя на форуме порицать Туркмению, это сильно! :laugh:
это так по вэвэшному!
очередной сетевой борец за права и свободы, орудием которого являются пальцы, набивающие бесполезные посты на форуме... Туркмения вас уже боится... :D а пиндостан одобряет! :D


по сабжу: все еще считаю, что данная история с изрядным душком... казахстанцы должны суетится только потому, что казахстанец помогал землякам совершать некие аферы?
а завтра какой нить казахстанец где-нить кого-нить прибьет, и мы тоже будем требовать свободы только потому что он зёма? это даже не смешно...

#67
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нарушил закон ? надо отвечать :dont:

Сообщение отредактировал Антарес: 16.05.2011, 20:18:08

  • 0

#68
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

так по вэвэшному!
очередной сетевой борец за права и свободы, орудием которого являются пальцы, набивающие бесполезные посты на форуме...
даже не смешно...

кто говорит? человек который превосходит меня более чем в 4 раза по бесполезным постам :lol:

AD: 3 847 (4,71 в день)
KM: 406 (1,01 в день)

сидя на форуме порицать Туркмению, это сильно! :laugh:
это так по вэвэшному!
очередной сетевой борец за права и свободы, орудием которого являются пальцы, набивающие бесполезные посты на форуме... Туркмения вас уже боится... :D а пиндостан одобряет! :D

вы, вьюноша, жалки в своих никчемных измышлениях. что вы обо мне знаете, чтобы делать выводы? "это так по вэвэшному" (с) делать "умозаключения" на основе пары постов :lol: браво вьюноша, я ваш фанат :lol: одна тюля про холокост чего стоила ;-)

по сабжу. что либо говорить о деле трудно, т.к. не известны все обстоятельства. хотя очевидным является одно: о какой законности можно говорить в принципе? :faceoff:

#69
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На апелляцию подавать будем. Читайте новость по нижеуказанной ссылке и комментарии к новости. С отца хотят взыскать стоимость всех квартир, по которым он оказал содействие в приватизации.

ну правильно хотят! он же обманным путем помог их приватизировать...
вот вы скажите честно - ваш отец осознавал все риски, которые возможны при его деятельности?


-----------------------------------------------------


кто говорит? человек который превосходит меня более чем в 4 раза по бесполезным постам :lol:

да, только этот, как вы верно заметили, человек не бьет себя в грудь и не кричит, что он несет добро и справедливость в массы, а прямо говорит - "да, набиваю бессмысленные посты... и?" а вот всякие неодушевленные предметы нагло лицемерят... :rolleyes:


что вы обо мне знаете, чтобы делать выводы?

ну, судя по прочитанному во многих темах, я таки сделал вывод, что вы только и исключительно трындите о мире во всем мире, вселенской несправедливости и о благах истинной демократии... я нигде не видел, что бы вы писали о том, что вы пакуете чемоданы и едете в одну из стран третьего мира защищать права попираемых и угнетенных несправедливостью и деспотией... зато я видел как вы выкладываете цитаты из различных сомнительных брошюр по правам человека... выкладываете здесь, на вв, где ни один террорист, тиран или деспот не прочтет ваших строк... а значит, мир не станет чуточку добрее...
по-этому да, я делаю выводы на основе ваших постов и выводы мои заключаются в том, что вы пустозвон... :-/
и да, на заметку - человек, который реально что то делает, не бьет себя в грудь, не кричит об этом на каждом углу, не рвет на себе майку... он делает дело молча... ;-)


одна тюля про холокост чего стоила ;-)

всегда умиляли люди, черпающие знания из телевизора и википедии... ;-)
продолжайте умилять дальше...

#70
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...о какой законности можно говорить в принципе? :faceoff:

Если бы осужденный оказывал посреднические услуги для желающих выехать на ПМЖ в Россию, к нему бы никаких претензий у властей не возникало. Т.е. человек помогает оформить документы, выезжает для этого в Россию, производит какие-то действия... Естественно не бесплатно. У него есть ИП, он платит налоги. Всё законно.

Но: тем переселенцам, кто выезжает в Казахстан, не разрешают приватизировать и продавать квартиры, т.к. в своё время Казахстан и Туркмения не договорились по этому вопросу. Теперь, отец топикстартера, находит тех, кто собирается выезжать в Казахстан (или они его сами находят, не суть важно), собирает документы, выезжает в Россию, уговаривает Россиян оформить приглашение для переселенцев. Те, оформляют, по этим документам приватизируют квартиры, затем продают и выезжают с деньгами на постоянное местожительство в Казахстан. Тут нарушают закон все звенья цепочки: переселенцы, ибо по закону приватизировать жильё нельзя; приглашающая сторона, ибо в курсе, что это незаконно и к ним никто не приедет; и посредник, оказывающий услуги.
По стечению обстоятельств, осужденный является казахом, поэтому поднялась шумиха по этому делу. Если бы был представитель другой национальности, такого бы шума не поднялось. ИМХО.
По хорошему-бы привлечь переселенцев и заставить их вернуть незаконно присвоенные средства, но, попробуй-ка их теперь найти...
  • 3

#71
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ну, судя по прочитанному во многих темах, я таки сделал вывод, что вы только и исключительно трындите о мире во всем мире, вселенской несправедливости и о благах истинной демократии... я нигде не видел, что бы вы писали о том, что вы пакуете чемоданы и едете в одну из стран третьего мира защищать права попираемых и угнетенных несправедливостью и деспотией...

таки сделали вывод? :lol: таки поздравляю! хорошо, что наше молодое поколение еще может "таки делать выводы". :D только лично у вас имеются некоторые проблемы с причинно-следственной связью. смотрите сюда и попытайтесь понять: если я (или кто-то еще) о чем-то не писал, то это не значит, что этого нет (перечитать 7 (семь) раз). :D

зато я видел как вы выкладываете цитаты из различных сомнительных брошюр по правам человека... выкладываете здесь, на вв, где ни один террорист, тиран или деспот не прочтет ваших строк... а значит, мир не станет чуточку добрее...
по-этому да, я делаю выводы на основе ваших постов и выводы мои заключаются в том, что вы пустозвон...

мир станет чуточку добрее если каждый, включая вас (надеюсь случай не безнадежный :-/ ), поймет, что такое например законность, права человека, кто такие тираны, деспоты и террористы. и как сделать так, чтобы их не было, потому что все зависит от простых людей в конечном итоге. в этом есть смысл просвещения. а тиранами и террористами занимаются специально обученные люди. если вы не понимаете таких простых вещей, то вы либо конференцевский скоморох, либо просто недалекий человек (надеюсь что первое) :-/ .

и да, на заметку - человек, который реально что то делает, не бьет себя в грудь, не кричит об этом на каждом углу, не рвет на себе майку... он делает дело молча...

:lol: отменим журналистов, политиков и активистов гражданского общества. они должны тихо сидеть и молчать о проблемах (все еще продолжаю надеяться, что вы просто скоморох ;-) )

всегда умиляли люди, черпающие знания из телевизора и википедии...
продолжайте умилять дальше...

вы видать черпаете знания напримую из космоса подключаясь непосредственно к «великой истине». продолжайте смешить меня и дальше. с вами весело :lol:

Сообщение отредактировал Красная Машина: 17.05.2011, 14:58:43


#72
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Настоятельно советую вернуться в русло темы.[/ex]
  • -1

#73
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

По стечению обстоятельств, осужденный является казахом, поэтому поднялась шумиха по этому делу. Если бы был представитель другой национальности, такого бы шума не поднялось. ИМХО.
По хорошему-бы привлечь переселенцев и заставить их вернуть незаконно присвоенные средства, но, попробуй-ка их теперь найти...

Ты в свою Уйгурию вернуться хочешь? А теперь представь, если бы тебе здесь не дали нормально продать свой дом.
Молчал бы, чем ***здеть зря, умник нашелся..

[ex]Болт по 2.2.2. Читать правила 10 дней.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 17.05.2011, 18:01:20

  • -3

#74
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


...о какой законности можно говорить в принципе? :faceoff:

Если бы осужденный оказывал посреднические услуги для желающих выехать на ПМЖ в Россию, к нему бы никаких претензий у властей не возникало. Т.е. человек помогает оформить документы, выезжает для этого в Россию, производит какие-то действия... Естественно не бесплатно. У него есть ИП, он платит налоги. Всё законно.

Но: тем переселенцам, кто выезжает в Казахстан, не разрешают приватизировать и продавать квартиры, т.к. в своё время Казахстан и Туркмения не договорились по этому вопросу. Теперь, отец топикстартера, находит тех, кто собирается выезжать в Казахстан (или они его сами находят, не суть важно), собирает документы, выезжает в Россию, уговаривает Россиян оформить приглашение для переселенцев. Те, оформляют, по этим документам приватизируют квартиры, затем продают и выезжают с деньгами на постоянное местожительство в Казахстан. Тут нарушают закон все звенья цепочки: переселенцы, ибо по закону приватизировать жильё нельзя; приглашающая сторона, ибо в курсе, что это незаконно и к ним никто не приедет; и посредник, оказывающий услуги.
По стечению обстоятельств, осужденный является казахом, поэтому поднялась шумиха по этому делу. Если бы был представитель другой национальности, такого бы шума не поднялось. ИМХО.
По хорошему-бы привлечь переселенцев и заставить их вернуть незаконно присвоенные средства, но, попробуй-ка их теперь найти...


И какое нарушение закона в данном случае есть? Просто все граждане Туркмении, желающие приватизировать свое жилье, используют такую обходную схему с мнимым переездом в Россию. Это соглашение действует в Туркмении уже 18 лет. За 18 лет в Туркмении было приватизировано около 85 тыс. квартир, и обладателями большинства квартир являются туркмены, которые вообще никуда не собирались переезжать, а приватизировали свои квартиры по статусу переселенца именно с целью извлечения материальной выгоды для себя. Законодательно в Туркмении каждый гражданин только один раз в жизни может воспользоваться приватизацией 18 кв.м. жилплощади, и все стремились воспользоваться данным шансом.

Следует отметить, что почему-то туркменские власти не проводят акций по выявлению мнимых переселенцев среди туркменов, которые получили статус переселенца в Россию, приватизировали свое жилье, но по-прежнему продолжают жить в Туркмении и никуда переезжать не собираются.

Разве здесь не пахнет национальной подоплекой?
  • -1

#75
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Давайте скажем прямо, туркменским властям не понравилось, что их дурачат. Именно это и подпадает под фразу "... путём обмана ..." в статье про мошенничество. Обман был в том, что не в Россию, а в Казахстан. И это было ясно обвиняемому заранее. Я даже допускаю, что обвиняемый сам предлагал своим клиентам такую схему миграции. И если есть оперативная съёмка того, как подсадной клиент (оперативник) договаривается с обвиняемым о помощи и открыто говорит о своих плпнах и квартиру продать, и в Казахстан уехать, то вот она и помощь в обмане государства. Сажать нужно самих клиентов обвиняемого, а сам обвиняемый мне видится их сообщником. Хотя, по-человечески, он выглядит Робин Гудом.


Хорошо если Вы думаете, что туркменским властям не понравилось что их дурачат, то почему тогда туркменские власти не борются с этническими туркменами, которые вообще никуда не собираются переезжать и также приватизируют свои квартиры под видом мнимых переселенцев в Россию. Эта травля и акция почему-то проводится именно против казахов. Не усматриваете здесь дискриминацию по национальному признаку?

И реально с точки зрения законодательства здесь никаких нарушений нет. Мошенничество - это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. В рассматриваемом случае никакого хищения имущества не было? Чье имущество похищено? Государства? Нет. Было же постановление Президента Туркменистана о приватизации жилья по статусу переселенца. То есть получение статуса переселенца означало безусловное обязательство государства приватизировать жилье такого гражданина.
  • 0

#76
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всей этой истории могло бы и не быть, если бы люди сначала ехали в Россию, там прописались бы, а через пару месяцев выписывались бы и ехали в Казахстан.


На практике для компетентных органов государства невозможно проверить куда уехал переселенец. Все переселенцы получали разрешительные документы для переезда в Россию, но по пути остались в Казахстане. Передумали ехать в Россию. И на практике невозможно проверить, доехал ли переселенец до конечного пункта назначения.
  • 0

#77
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
http://rus.azattyq.o...n/24176087.html

МИР / КАЗАХСКИЕ ДИАСПОРЫ
Бисенгул Бегдесенов стал "заложником" туркменских властей, говорит его сын

Майка с изображением осужденного в Туркменистане этнического казаха Бисенгула Бегдесенова с требованием его освобождения. Алматы, 16 мая 2011 года.
16.05.2011
Казис ТОГУЗБАЕВ
Сыновья Бисенгула Бегдесенова, осужденного лидера казахской диаспоры в Туркменистане, утверждают, что за отца требуют "выкуп". Гражданские активисты призывают Казахстан защитить Бегдесенова.

В понедельник, 16 мая, в Алматы двое сыновей Бисенгула Бегдесенова, этнического казаха, гражданина Туркменистана, лидера казахской диаспоры в этой стране, и представители гражданского общества Казахстана сообщили на пресс-конференции о том, что туркменские власти требуют от осужденного Бисенгула Бегдесенова выплату около 300 тысяч долларов.

Кроме того, они призвали казахстанские власти вступиться за Бисенгула Бегдесенова как за этнического казаха.

ТУРКМЕНСКИЙ «ЗАЛОЖНИК»

Амир Бегдесенов, сын Бисенгула Бегдесенова, попросил наше радио Азаттык слово «заложник» применительно к его отцу брать в кавычки.

– В принципе, он находится в положении «заложника», поскольку фактически за него требуют «выкуп» в 300 тысяч долларов. Но даже если мы за него уплатим эту сумму, то это не означает, что его тут же выпустят. Это означает, что его не посадят в тюрьму. Однако поскольку ему объявлено пять лет тюрьмы условно, то даже в случае выплаты 300 тысяч долларов

Амир Бегдесенов, сын осужденного активиста казахской диаспоры в Туркменистане Бисенгула Бегдесенова. Алматы, 16 мая 2011 года.
условный срок остается и все это время он будет оставаться невыездным, – говорит Амир Бегдесенов нашему радио Азаттык.

Амир Бегдесенов пояснил примененный им термин «выкуп»:

– По уголовному кодексу Туркменистана нет такой санкции, как обязать по суду выплату какой-то суммы. Есть санкция «конфискация имущества» при наличии соответствующих условий. Поэтому то, что его, согласно вынесенному приговору, обязали выплатить 300 тысяч долларов, в принципе незаконно. И в данном качестве оно больше походит не на судебную санкцию, а на незаконное требование выкупа.

Напомним, что в пятницу, 13 мая, лидер казахской диаспоры в Туркменистане Бисенгул Бегдесенов был осужден условно на пять лет тюрьмы. Его освободили из-под ареста прямо из зала суда в Ашгабате, сообщил тогда нашему радио Азаттык сам Бегдесенов.

Налоговые органы Туркменистана обвиняют Бисенгула Бегдесенова в мошенничестве и соучастии в даче взятки, но он отрицает свою виновность.

Правозащитная международная организация «Хьюман Райтс Вотч», базирующаяся в Нью-Йорке, указала Бисенгула Бегдесенова в списке туркменских активистов, арестованных предположительно по политическим мотивам.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Общенациональная социал-демократическая партия «Азат» планировала в понедельник, 16 мая, в Алматы провести у консульства Туркменистана акцию протеста против, по их мнению, незаконного ареста и судебного преследования «лидера казахской диаспоры Туркменистана, делегата 4-го Всемирного курултая казахов Бисенгула Бегдесенова».

Однако эта акция была отменена. Как пояснил Амир Бегдесенов журналистам, прибывшим к консульству Туркменистана в Алматы, необходимость проведения этой акции отпала, поскольку его отец, Бисенгул Бегдесенов, освобожден из-под ареста.

Тем не менее представитель Общенациональной социал-демократической партии «Азат» Маржан Аспандиярова сообщила 16 мая журналистам на пресс-конференции в Алматы, что письмо на имя президента Туркменистана в защиту Бисенгула Бегдесенова подписали многие известные общественные и политические деятели, а также представители многих казахских диаспор.

После этого Маржан Аспандиярова подвергла резкой критике позицию Всемирной ассоциации казахов, представители которой не подписали данное письмо, а также не посчитали нужным проявить инициативу, чтобы принять участие в данной пресс-конференции, хотя эта организация и пригласила Бисенгула Бегдесенова делегатом на Четвертый Всемирный курултай казахов, который ожидается в Астане с 25 по 27 мая.

Амир Бегдесенов попытался смягчить критику Маржан Аспандияровой в адрес Всемирной ассоциации казахов, назвав эту организацию «специфической»:

– Ее специфичность заключается в том, что ее председателем является президент Нурсултан Назарбаев, и поэтому позиция этой организации выглядела бы как позиция государства.

Алибек Бегдесенов, другой сын Бисенгула Бегдесенова, сообщил

Алибек Бегдесенов, сын осужденного активиста казахской диаспоры в Туркменистане Бисенгула Бегдесенова. Алматы, 16 мая 2011 года
журналистам, что он разговаривал с заместителем председателя Всемирной ассоциации казахов Талгатом Мамашевым.

– Талгат Мамашев мне сказал, что Всемирная ассоциация казахов является общественной организацией и поэтому она не имеет права давать свою оценку по событиям вокруг моего отца до тех пор, пока государство не даст официальную свою оценку, – говорит Алибек Бегдесенов.

В понедельник, 16 мая, наше радио Азаттык попыталось узнать позицию Всемирной ассоциации казахов в связи с судебным преследованием в Туркменистане гражданина этой республики этнического казаха Бисенгула Бегдесенова. С Талгатом Мамашевым в этот раз, как и 13 мая, не удалось связаться.

Вместо него нашему радио Азаттык ответила заведующая организационным отделом этой организации Ботагоз Уатхан:

– В связи с подготовкой к курултаю у меня сейчас вообще времени нет. Он является делегатом курултая. Однако он сказал, что у него забрали паспорт и

Люди в штатском фиксируют ход пресс-конференции в защиту Бисенгула Бегдесенова. Алматы, 16 мая 2011 года.
поэтому он не может прибыть на курултай.

Когда же ее репортер нашего радио Азаттык спросил, оказывает ли в настоящее время Всемирная ассоциация казахов помощь Бисенгулу Бегдесенову, Ботагоз Уатхан ответила:

– Мы написали письмо послу, в министерство. Домой к нему несколько раз звонили. Какая еще помощь нужна?

До посольства Казахстана в Туркменистане в понедельник, 16 мая, нашему радио Азаттык дозвониться не удалось.

Примечательно, что на пресс-конференции в Алматы 16 мая представителей СМИ было не так уж много. На этом фоне особенно заметно было присутствие людей в штатском, которые молча фиксировали на видеокамеры происходящее.
  • 0

#78
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

.... А теперь представь, если бы тебе здесь не дали нормально продать свой дом.....


Я чет не понял. Им не отдавали их квартиры (дома) которые они купили на кровно заработанные? ЧЬИ ЭТО БЫЛИ КВАРТИРЫ?
Или им все таки не давали частичку государственной собственности с3,14здить приватизировать?
Или что, любой кто прожил N-е кол-во лет в квартире (доме) уже считается его хозяином? ....Пойду-ка на всякий случай, квартирантов выгоню, а то глядишь они права приватизации потребуют, ссылаясь на мировую справедливость и прочие прибамбасы.
ЗЫ Пока от голосования воздержусь.
  • 1

#79
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

....
Следует отметить, что почему-то туркменские власти не проводят акций по выявлению мнимых переселенцев среди туркменов, которые получили статус переселенца в Россию, приватизировали свое жилье, но по-прежнему продолжают жить в Туркмении и никуда переезжать не собираются.

Разве здесь не пахнет национальной подоплекой?

А есть казахи, которые получили статус переселенцев, приватизировали жилье, но не стали продавать его и уезжать? Наверно дело не в том, что переселенцы уехали не в Россию... Сдается мне, что ключевым моментом, за который человека привлекли, был факт продажи приватизированного (по серой схеме) жилья в обход действующих правил... Тут он формально соучастник.
Человек подставился... То, что власти много лет не обращали внимания на такого рода схемы - не значит, что они их узаконили.
Но человека жаль... Ибо житуха в Туркмении весьма сложная штука... Знаю из первых рук. За себя рад, что свалил от тудова вовремя (до начала маразьма). Но одноклассники некоторые там остались. Им не завидую. Власти там не страдают чрезмерным здравым смыслом... Не дай Бог нам такое...
Человеку сочувствую... Надеюсь, что все образуется.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 17.05.2011, 23:51:13


#80
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
на данный момент поняла одно.
раз он был посредником, то причем тут вообще его вина? Люди, граждане Туркмении, что хотели свалить из Туркмении, отдавали ему документы добровольно!!! и заключали договор с гражданами России тоже добровольно!! не силком же он их заставлял подписывать бумаги. И граждане России шли на соглашение добровольно! Он просто их "состыковывал" и помогал оформлять нужные документы.
А что переезжающие в Казахстан, Узбекистан, да хоть в Канаду уехали так это они получается нарушили закон! при чем тут он? не может же он отвечать за действия других?
он своё обязательство выполнил, плату получил, налоги заплатил :rolleyes:
А то, что было ясно обвиняемому, что они до России не доедут.. так это простите, они подписали на бумагах, что выезжают именно в Россию,..подписали.. как грится, остальное не его дело. :-)
Не будет же он с ними спорить, - а я нет я чувствую и знаю, что до России ты не доедешь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.