Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1901
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ребят, не подскажите хорошего врача, коронки надо поставить..и чтоб цены приемлемые. Была сегодня в Евроденте, зарядили 50 000 тенге! Для меня это дорого!
и сказали коронку надо ставить и два соседних зуба (здоровых!!!) обтачивать нужно. а нельзя разве с меньшими потерями все сделать? :spy:


Эта система была популярной 4-5 лет назад. Некоторые врачи до сих пор используют систетему "Гласс пен" т.е. изготовление исскуственного зуба между родными зубами с помощью спец. нити или пластины. Эта система в основном применялась для пациетов которые не хотели препарировать "живые" зубы. Но при этом всегда с жевательной части зубов препарировался участок для закрепления "восьмерки" нити.
Если что обращяйтесь. Врач стом. частной клиники.



а коронки ставите? если можно - скиньте контакты в личку.
спасибо

Сообщение отредактировал JayKay: 31.05.2009, 20:24:24

  • 0

#1902
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ага , после этого глас пена, там где пропилили , на здоровом , зубе очень часто кариес образуется, и эта система не выдерживает жевательной нагрузки , стоит дорого, и сейчас, я её считаю фигней и не рекомендую своим пациентам...
  • 0

#1903
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ага , после этого глас пена, там где пропилили , на здоровом , зубе очень часто кариес образуется, и эта система не выдерживает жевательной нагрузки , стоит дорого, и сейчас, я её считаю фигней и не рекомендую своим пациентам...

Гласспеном работаю уже 5-тый год вторичного кариеса ещё ттт небыло.
Случай случаю рознь, если есть показания то делать надо, в основном применяю для шинирования передних зубов, РАБОТАЕТ. А применять по поводу и без такового, смысла нет.
Гласспен на жевательную поверхность? Хммм очень сомнительно.
  • 0

#1904
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ага , после этого глас пена, там где пропилили , на здоровом , зубе очень часто кариес образуется, и эта система не выдерживает жевательной нагрузки , стоит дорого, и сейчас, я её считаю фигней и не рекомендую своим пациентам...

Согласен на все 99%!!!


Ага , ...не рекомендую своим пациентам...

Гласспеном работаю уже 5-тый год вторичного кариеса ещё ттт небыло.
Случай случаю рознь, если есть показания то делать надо, в основном применяю для шинирования передних зубов, РАБОТАЕТ. А применять по поводу и без такового, смысла нет.
Гласспен на жевательную поверхность? Хммм очень сомнительно.


Ни разу не ставил гласспен, но повидал много работ, через 3-7 лет, практически в каждом из случаев та или иная проблема. Все таки протезирование гласспеном не является протокольной классической методикой (имею ввиду то, что нигде в мире она не проходит как методика одобренная контролирующими органами).
Как одна и альтернатив в исключительных случаях имеет право на жизнь, но не более.
  • 0

#1905
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Цитата(Life is Beautiful @ 20.12.2004, 12:44)

alfa-stom, врач Изтелеуова Гульнара Болатовна (кажись так) - клиника от израильского центра медицины.

находится на сатпаева - мира.


к сожалению там уже не работает, и клиники там нет.

У кого-нибудь есть контакты Изтелеуовой Гульнары Булатовны, она до Альфа-стома работала в Денте-Люксе на Мира
  • 0

#1906
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто-нибудь был или слышал про стоматологию "Рахат" на Сатпаева-Чапаева??!!!
Что можете сказать о тамошних стоматологах?
Заранее благодарю!
  • 0

#1907
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Здесь немало стоматологов, что радует. :dandy: Ребята, подскажите, где делают и делают ли у нас вообще безметалловую керамику, или как она называется - может, цельнокерамические зубы. Примерно показания и цены. Мне кажется, что это более экологично для зубов, т.к. под металлокерамической коронкой зуб за 8 лет у меня практически разрушился - пришлось удалять. :spy:
  • 0

#1908
Makhiryam

Makhiryam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Где лечат пришеечный кариес? У меня почти все зубы портятся.
  • 0

#1909
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ребят, не подскажите хорошего врача, коронки надо поставить..и чтоб цены приемлемые. Была сегодня в Евроденте, зарядили 50 000 тенге! Для меня это дорого!
и сказали коронку надо ставить и два соседних зуба (здоровых!!!) обтачивать нужно. а нельзя разве с меньшими потерями все сделать? :smoke:
а коронки ставите? если можно - скиньте контакты в личку.
спасибо

очень хвалят как спеца Сыркина Вадима Борисовича. 2601167
Сама у него лечусь, цены не кусучие. Находится на Сатпаева-Софьи

это не реклама)))

Сообщение отредактировал Нервная: 02.06.2009, 14:08:24

  • 0

#1910
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Очень животрепещущая тема. Например я с детства очень боюсь стоматологов и поэтому хожу только к той к которой уже привык и соответственно она ко мне тоже привыкла. Всю тему не читал - возможно уже где-нить мелькали сообщения об этой клинике.
На правах субъективной рекламы САМАЯ САМАЯ лучшая клиника - в доме Сатпаева 54. Вход со стороны сатпаева. Стоматолога зовут Райхан.

З.Ы. Хожу к ней уже полгода - пока все ок с зубами :smoke:
  • 0

#1911
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

Ребят, не подскажите хорошего врача, коронки надо поставить..и чтоб цены приемлемые. Была сегодня в Евроденте, зарядили 50 000 тенге! Для меня это дорого!
и сказали коронку надо ставить и два соседних зуба (здоровых!!!) обтачивать нужно. а нельзя разве с меньшими потерями все сделать? :D



Эта система была популярной 4-5 лет назад. Некоторые врачи до сих пор используют систетему "Гласс пен" т.е. изготовление исскуственного зуба между родными зубами с помощью спец. нити или пластины. Эта система в основном применялась для пациетов которые не хотели препарировать "живые" зубы. Но при этом всегда с жевательной части зубов препарировался участок для закрепления "восьмерки" нити.
Если что обращяйтесь. Врач стом. частной клиники.



а коронки ставите? если можно - скиньте контакты в личку.
спасибо

а имплантаты не спрашивали? по крайней мере зубы соседние точить не надо.



Ребят, не подскажите хорошего врача, коронки надо поставить..и чтоб цены приемлемые. Была сегодня в Евроденте, зарядили 50 000 тенге! Для меня это дорого!
и сказали коронку надо ставить и два соседних зуба (здоровых!!!) обтачивать нужно. а нельзя разве с меньшими потерями все сделать? :D
а коронки ставите? если можно - скиньте контакты в личку.
спасибо

очень хвалят как спеца Сыркина Вадима Борисовича. 2601167
Сама у него лечусь, цены не кусучие. Находится на Сатпаева-Софьи

это не реклама)))

согласен.

Здесь немало стоматологов, что радует. :-) Ребята, подскажите, где делают и делают ли у нас вообще безметалловую керамику, или как она называется - может, цельнокерамические зубы. Примерно показания и цены. Мне кажется, что это более экологично для зубов, т.к. под металлокерамической коронкой зуб за 8 лет у меня практически разрушился - пришлось удалять. ;)

спросите у 911, где то тута тусуется :laugh:

#1912
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Цитата(Life is Beautiful @ 20.12.2004, 12:44)

alfa-stom, врач Изтелеуова Гульнара Болатовна (кажись так) - клиника от израильского центра медицины.

находится на сатпаева - мира.


к сожалению там уже не работает, и клиники там нет.

У кого-нибудь есть контакты Изтелеуовой Гульнары Булатовны, она до Альфа-стома работала в Денте-Люксе на Мира

она на данный момент работает на кирова сейфуллина, если нужна, могу Вам телефон на почту отправить.

Ни разу не ставил гласспен, но повидал много работ, через 3-7 лет, практически в каждом из случаев та или иная проблема. Все таки протезирование гласспеном не является протокольной классической методикой (имею ввиду то, что нигде в мире она не проходит как методика одобренная контролирующими органами).
Как одна и альтернатив в исключительных случаях имеет право на жизнь, но не более.

данная методика используется скорее как косметическая, как функциональная (т.е. на жевательные зубы) не практично. (лично мое мнение)
  • 0

#1913
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Недавно разболелся у меня зуб. А я еще и БЕРЕМ. Думала долго, куда обратиться, но потом рискнула и пошла в ближайшую к дому стоматологию, разузнать, посмотреть на врачей. Ну так вот, оборудование современное, чистенько так, врач понравилась Амирова Аягуль Галымжановна. Сделала все аккуратно,осторожно, осложнений нет, ттт.
Рекомендую "Таугуль-дент" Дежнева- Фествальная 255-24-98.
  • -1

#1914
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Цитата(Life is Beautiful @ 20.12.2004, 12:44)

alfa-stom, врач Изтелеуова Гульнара Болатовна (кажись так) - клиника от израильского центра медицины.

находится на сатпаева - мира.


к сожалению там уже не работает, и клиники там нет.

У кого-нибудь есть контакты Изтелеуовой Гульнары Булатовны, она до Альфа-стома работала в Денте-Люксе на Мира

она на данный момент работает на кирова сейфуллина, если нужна, могу Вам телефон на почту отправить.


ой как хорошо, думала не найду ее, телфончики скинете мне. спасибо, пломбы она мне в 2000 году ставила, до сих пор стоят, тьфу-тьфу. вот и хочу наведаться к ней спустя почти 9 лет
  • 0

#1915
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
сколько стоит поставить коронку? и вообще какая стоматология у нас щас самая лучшая? а то мне в америке заряжают 2600 за коронку.
  • 0

#1916
f2004x

f2004x
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь если создал тему не там где надо (тема ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТАНТЫ как то не очень подходит) или подобное где то уже обсуждалось (поиск мне ничего конкретного не выдал).

Кто знает где у нас в городе ставят зубные ПЛОМБЫ СЕРЕБРЯНОЙ АМАЛЬГАМЫ ? :fie:

Раньше ставил себе пломбы из метало-керамики и всякие там цветовые, но на долго их не хватало и не хватает. Один раз лет 11-12 назад мне поставили пломбы из серебрянной амальгамы и я про них вообще забыл. Вот хочу ещё раз сделать себе такую пломбу, но нигде не могу найти инфу где такую пломбу можно поставить :-)

Сообщение отредактировал f2004x: 15.06.2009, 11:52:58

  • 0

#1917
animalplanet

animalplanet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день или вечер!) Здесь уже однажды поднималась тема о нейлоновых(мягких) протезах,но так и не сдвинулась с места,хотелось бы все-таки узнать, есть ли у кого опыт "общения" с этими штуками и какие будут мнения.
  • 0

#1918
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите пож страждущему, кто знает по текущему времени за стоматологов из Дент М.Н что на улице 24 июня (это между Манаса и Ауэзова выше улицы Абая)

Сообщение отредактировал v_n: 21.06.2009, 02:57:43

  • 0

#1919
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно сделать снимок, ставили пломбу, зуб реагирует то ли он то ли соседний. спасибо
  • 0

#1920
Lucky-man

Lucky-man
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите пож страждущему, кто знает по текущему времени за стоматологов из Дент М.Н что на улице 24 июня (это между Манаса и Ауэзова выше улицы Абая)


Мне тоже интересно. Сколько будет стоить такой протез. И где лучше сделать в Алматы?

Всем добрый день или вечер!) Здесь уже однажды поднималась тема о нейлоновых(мягких) протезах,но так и не сдвинулась с места,хотелось бы все-таки узнать, есть ли у кого опыт "общения" с этими штуками и какие будут мнения.



сколько будет стоить такой протез. И где лучше сделать в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.