Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1841
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вчера вырвали зуб мудрости у Султанбаевой Айсалкын (клиника Рахат), классная врач, все сделала просто СУПЕР! Не больно было ВООБЩЕ, правда сегодня немного место зуба болит, но она сказала, что это нормально.
Все грамотно объяснила и сделала, даже я понять ничего не успела!


Присоединяюсь, у нее рука легкая, хотя она с моей восьмеркой намучилась. Хороший специалист и вообще очень приветливая и внимательная!
Правда, в Рахате не все такие. Хотела коронки поставить, Аскар Муратханович, так, кажется, зовут стоматолога. На приеме от него ТАК несло перегаром. Первый к нему визит стал последним
  • 0

#1842
9_Dididi_9

9_Dididi_9
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

9_Dididi_9 вы сходили к Мухиту Олжабаевичу? Как впечатления? :)

прекрасно! хороший врачь! все обьясняет, делает аккуратно! каронка стоит и не беспокоит! теперь и маму свою к нему отправлю. :)

Сообщение отредактировал JayKay: 23.04.2009, 11:49:20

  • 0

#1843
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Добрый вечер.
Я так понимаю в теме есть стоматологи?
Такой вопрос: нашла в инете информацию о том (правда не помню где, потому что и не нужно на тот момент было), что существует некий препарат для размягчения кариесной поверхности (ну незнаю как правильно это называется, пардон), вопщем позволяющее обходиться без сверления (суть такова, что накладывается на поврежденную поверхность, через какое то время, вычищается жесткой щеточкой?) и можно пломбировать. В основном, по той инфе, используется при пломбировании зубов детям младшего возраста...
Сейчас очень нужно знать, использует ли кто нибудь подобную технику пломбировния в Алмате?
Сыну необходимо запломбировать зубки, а вот сверлить как пить дать, не даст, мал еще (2г.3м.)...
  • 0

#1844
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Добрый вечер.
Я так понимаю в теме есть стоматологи?
Такой вопрос: нашла в инете информацию о том (правда не помню где, потому что и не нужно на тот момент было), что существует некий препарат для размягчения кариесной поверхности (ну незнаю как правильно это называется, пардон), вопщем позволяющее обходиться без сверления (суть такова, что накладывается на поврежденную поверхность, через какое то время, вычищается жесткой щеточкой?) и можно пломбировать. В основном, по той инфе, используется при пломбировании зубов детям младшего возраста...
Сейчас очень нужно знать, использует ли кто нибудь подобную технику пломбировния в Алмате?
Сыну необходимо запломбировать зубки, а вот сверлить как пить дать, не даст, мал еще (2г.3м.)...


Если Ваш ребенок не даст сверлить, то где гарантии, что другие варианты прокатят???
Много навидался такого, такие дети, правда постарше, вообще не хотят доктора подпускать...
Придется искать Вам очень доброго и терпеливого доктора, ребенку конечно в таком возрасте много не растолкуешь :)
Есть еще дедовское серебрение, как альттернативу можно попробовать.

Ну и камень в Ваш огород...
Уважаемые родители, а как вы допустили, что в столь юном возрасте у вашего ребенка уже кариозные зубы???? Мои с года со шеткой дружат, ТТТ ни одной дырки в 60ти с лишним зубах. Ну и контроль сладкого естественно.
  • 0

#1845
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Присоединяюсь, у нее рука легкая, хотя она с моей восьмеркой намучилась. Хороший специалист и вообще очень приветливая и внимательная!


поддерживаю про Айсолкын. Хорошая тетечка.
  • 0

#1846
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Если просто оголилась шейка, но на самой шейке нет "ткань минус", то для начала попробуйте пасту СЕНСОДИН и исключить кислые напитки иотбеливающие пасты...


тааак, а что такое "ткань минус"? регулярно чищу зубы пастой Лесной бальзам (с маслом пихты), прополаскиваю всем чем только можно, Парадонтакс тоже использую, надеюсь что этих мероприятий хватит :)
Отбеливать мне тоже сказали нельзя зубы, потому что шейка оголена.

Дайте телефон Рахата? Так уж и быть, уговорили :D

Сообщение отредактировал Слеза: 23.04.2009, 17:15:29

  • 0

#1847
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
А мне нравится стоматология "Пульс" на Абая-Матезалка.
Цены приемлемы и сервис на уровне. :)
  • 0

#1848
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Если просто оголилась шейка, но на самой шейке нет "ткань минус", то для начала попробуйте пасту СЕНСОДИН и исключить кислые напитки иотбеливающие пасты...


тааак, а что такое "ткань минус"? регулярно чищу зубы пастой Лесной бальзам (с маслом пихты), прополаскиваю всем чем только можно, Парадонтакс тоже использую, надеюсь что этих мероприятий хватит :)
Отбеливать мне тоже сказали нельзя зубы, потому что шейка оголена.

Дайте телефон Рахата? Так уж и быть, уговорили :D


Есть просто оголение шейки зуба, не доставляющее никаких неудобств.
Есть не просто оголение, но и "ткань минус" в области самой шейки в виде т.н. клиновидного дефекта, который также может на доставлять никаких неудобств.
Как правило пациенты с такими проблемами жалуются на наличие "щербинки" или повышенной чувствительности на холодное, горячее, кислое. сладкое и т.д.
Связано это с тем, что .... не будем вдаваться в технические подробности.
Одним словом решением проблемы может быть только реставрация дефекта, либо кмпозитом, если дефект есть, либо либо "укреплением" даннного участка при небольших размерах дефекта или его отсутствии, ну и возвращение десны на место разными методиками.
Далее естественно необходимо регулярно проводить профилактические мероприятия (пасты, правильные чиска и щетка и т.д.)
Ну а про Вектор почитайте тут, это не лечение оголенных шеек и клиновидных дефектов, а всего лишь лечение карманов, причем тоже не панацея.
Телефон РАХАТА не дам! Так как не знаю...., спросите у тех кто уговаривал.
  • 0

#1849
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
guru_max, спасибо большое за ответ :super:
Просто мне врач сказала, чо оголенная шейка уже никак не лечится и теперь до конца жизни ходить и трястись над каждым зубом, пока последний не выпадет.
Я рада слышать, что решение проблемы все таки есть, а значит будем искать врача, который возьмется за меня :-)
  • 0

#1850
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Если Ваш ребенок не даст сверлить, то где гарантии, что другие варианты прокатят???
Много навидался такого, такие дети, правда постарше, вообще не хотят доктора подпускать...
Придется искать Вам очень доброго и терпеливого доктора, ребенку конечно в таком возрасте много не растолкуешь :(
Есть еще дедовское серебрение, как альттернативу можно попробовать.

Ну и камень в Ваш огород...
Уважаемые родители, а как вы допустили, что в столь юном возрасте у вашего ребенка уже кариозные зубы???? Мои с года со шеткой дружат, ТТТ ни одной дырки в 60ти с лишним зубах. Ну и контроль сладкого естественно.


Камень не засчитан :laugh: мимо.

Если действиетльно интересно, отчего у моего сына зубы испортились - велком в лс.

А по сабжу, я так поняла вы не в курсе....
  • 0

#1851
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Камень не засчитан :-) мимо.

Если действиетльно интересно, отчего у моего сына зубы испортились - велком в лс.

А по сабжу, я так поняла вы не в курсе....

Про способ описанный Вами действительно не слышал..., ну не детский я доктор.
Вот Вам ссылка на статью по интересующей Вас методике Carisolv™, написанную кстати нашими докторами из РНКЦ.
Так что думаю Вам стоит к ним обратиться.
Удачи!

ЗЫ: Сорри за камень, просто наболело видеть малышей с больными зубками, в большинстве случаев :eek: виновны родители. Чуть что - на лапа конфетку, не плачь...
Очень рад, что вы хорошая мама.
Еще раз удачи вам с малышом!
  • 0

#1852
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А можно адресочек, куда обращаться?
  • 0

#1853
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А можно адресочек, куда обращаться?

РНКЦ стоматологии??? Кирова-Сейфулина 5ти этажное здание вход с Кирова.
  • 0

#1854
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо! Очень актуально!
  • 0

#1855
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А можно адресочек, куда обращаться?

РНКЦ стоматологии??? Кирова-Сейфулина 5ти этажное здание вход с Кирова.

Да там нормальных врачей не осталось. Тока кто после окончания учебы работают - на кроликах руку набивают. :eek:

#1856
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А вы куда советуете? Учтем и ваш вариант.
  • 0

#1857
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А можно адресочек, куда обращаться?

РНКЦ стоматологии??? Кирова-Сейфулина 5ти этажное здание вход с Кирова.

Да там нормальных врачей не осталось. Тока кто после окончания учебы работают - на кроликах руку набивают. :)

Откуда такая осведомленность, любезный?!?!
Вы наверное тоже там работаете, раз все знаете!?
Неколлегиально все это как то..., или Вы не док?


2 нос

Наверняка этот препарат есть где нибудь еще, попробуйте поискать.
Если не получится найти, можно будет попробовать привезти. Ну, а доктора найти. я думаю, не проблема.
Удачи!
  • 0

#1858
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет Всем!!! пожалуйста кто нибудь знает где сейчас рабоает врач стоматолог Долбня Сергей Леонидович???? Может у кого нибудь есть его номер сотового телефона? Очень хочу к нему попасть!!!!
  • 0

#1859
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to Happy_ Biba: Сергей Леонидович работает в дента-люксе, что на мира- калинина, тел 2500040
  • 0

#1860
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо Большое! Уже туда позвонила!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.