Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#721
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2774259

А в какой клинике принимаете если не секрет?


Не секрет, но не хочу зазывать клиентов и разводить здесь рекламу, тем более ее никто не оплатит :bow: :) ...
Не преследовал такой цели. Просто хочется помочь людям давая квалифицированные, вразумительные и честные ответы на возникающие вопросы в этой области.
Если честно, устал видеть и слышать как пациентов попросту "объегоривают" и разводят на "бабки" предлагая ненужное и необоснованное лечение, которое зачастую оказывается еще и неквалифицированным... :) , хотя в целом качество предлагаемых стоматологических услуг на рынке ежегодно растет.
Так что если есть вопросы, то с удовольствием отвечу! Ну, а кто имеет не праздный интерес, тот всегда может обратиться в личку.

Еще немного по поводу "чистки":
Которая в действительности являестся процедурой снятия над- и поддесневых зубных отложений.
Процедура сегодня предлагается практически всеми докторами и является важным профилактическим мероприятием для предупреждения и лечения пародонтита (не парадонтоза!!!, которым всех пугают, но вдействительности встречающимся крайне редко)
Но то ли нам делают, что предлагают? Я имею ввиду качество самой процедуры.
Все мы, наверняка каждый день, в той или иной степени наводим порядок в своем доме. Моем полы, посуду, прибираемся на рабочем столе и т.д. Но иногда, когда возникает необходимость или по плану мы проводим генеральную уборку. "Чистка" очень похожа на это мероприятие в отличие от рутинной ежедневной чистки зубов щеткой и пастой. Все, что мы "недоубирали" и все, что "закатилось под кровать" "убирает" наш дантист вооруженный куда более внушительным арсеналом нежели обычная щетка!
Иногда, после предложения пациенту пройти эту процедуру у нашего специалиста, слышу мол: "Да только на прошлой неделе чистили в "Зубодере LTD", я всегда у них раз в полгода чищу. Мне бы имплантики/мостики/пломбочки/ поставить, вот решили к Вам, по совету прийти."
"Отлично!" - говорю я, "Это очень хорошо, что Вы так серьезно относитесь к этому вопросу и регулярно проводите чистку. Давайте перед планированием и лечением сделаем диагностические R-снимки"
Через 10 минут, на снимках отчетливо видим "камни", которые почему то недочистили...
Если эта процедура прошла легко и весело, как некоторые здесь описывают, то я практически со 100% уверенностью берусь утверждать, что вас просто "полили ароматной мыльной водичкой" вместо того чтобы "хорошенько пропарить, да с веничком в баньке"!!!
Как это должно происходить и что вы должны почуствовать?
Процедура "чистки" начинается с зондирования десевых карманов с цель определения их глубины и локализации, в случае уже имеющегося пародонтита, особенно после 30-35 никому не помешает и диагностический рентген снимок, для начала будет достаточно панорамного.
Процедура проводится при помощи ультразвукогого скейлера, с обязательным применением ручных инструментов (кюрет) и орошением (промыванием), как правило слабым раствором хлоргексидина для антисептической обработки карманов. Иногда для качественной чистки приходится делать обезболивание.
Заканчивается процедура обязательной полировкой с использованием специальных паст, щеточек и полировочных резинок. Обязательным советом как правильно ухаживать за полостью рта в домашних условиях, и иногда по необходимости наложением так называемых лечебных десневых повязок и назначением полосканий.
Честно скажу, что через некоторое время, метами зубы начинают достаточно ощутимо болеть, особенно при попытке их сомкнуть или пожевать чтонибудь, а десны так ныть и чесаться, что иногда по совету доктора приходится выпыть парацетамола или нурофена.
Так и должно быть, через 8-12 часов все проходит! И ваши зубы и десны вновь чисты и здоровы!!!

Всем удачи и здоровья!!!

Сообщение отредактировал guru_max: 14.03.2008, 01:18:52

  • 0

#722
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Процедура проводится при помощи ультразвукогого скейлера, с обязательным применением ручных инструментов (кюрет) и орошением (промыванием), как правило слабым раствором хлоргексидина для антисептической обработки карманов. Иногда для качественной чистки приходится делать обезболивание.
Заканчивается процедура обязательной полировкой с использованием специальных паст, щеточек и полировочных резинок. Обязательным советом как правильно ухаживать за полостью рта в домашних условиях, и иногда по необходимости наложением так называемых лечебных десневых повязок и назначением полосканий.
Честно скажу, что через некоторое время, метами зубы начинают достаточно ощутимо болеть, особенно при попытке их сомкнуть или пожевать чтонибудь, а десны так ныть и чесаться, что иногда по совету доктора приходится выпыть парацетамола или нурофена.
Так и должно быть, через 8-12 часов все проходит! И ваши зубы и десны вновь чисты и здоровы!!!
Всем удачи и здоровья!!!


Пожалуй вынесу на суд Гуру мою вчерашнюю чистку зубов. В рот поместили пластиковую трубочку заканчивающуюся крючком, как бы подвесили ее на зубы с краешка, с нее вроде капала водичка, но утверждать точно не буду. :)
Затем доктор взял вруки инструмент, заканчивающийся металлическим блестящим язычком, похожим на чернильное перо, но к концу очень сильно суживающееся. Ультразвуковое устройство это или нет, не берусь утверждать. Затем, приступил непосредственно к чистке,эта штучка свистела тихонько, а он касаясь моих зубов орудовал по ним и между ними,задевая порой десны.Были болезненные ощущения, 2-3 раза я сплевывал накопившуюся слюну и воду, вместе с маленькими сгустками крови и еще чего то. После того как он закончил свистеть в ротовой полости. Поменял инструмент, на какой то другой его я не рассмотрел, намазал на него пасту, пахла почти зубной и начал полировать мои зубы, болезненных ощущений не было.
Гексидином рот не полоскал, ибо вкус его я очень хорошо знаю. Сказал, никаких ограничений в еде, и полоскать ничем не надо. Сегодня пойду лечить зубы дальше.

#723
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

В рот поместили пластиковую трубочку заканчивающуюся крючком, как бы подвесили ее на зубы с краешка, с нее вроде капала водичка, но утверждать точно не буду.

Это был, кхм, извиняюсь за выражение, отсос. Устройство антислюнное :)

задевая порой десны

плохо

Были болезненные ощущения

очень плохо
Флажок, меняй клинику, я бы после такого не пошла! У меня всю чистку очень деликатно провели! Вообще не больно, я чуть не заснула :) Только шуршание отсоса жутко раздражает
  • 0

#724
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Это был, кхм, извиняюсь за выражение, отсос. Устройство антислюнное :)


Угу сегодня у него спросил, точно отсос.:)

задевая порой десны

плохо


чо плохо то? он же человек ну иногда бывает слегка заденет... да и потом, он очень хорошо мне на основаниях зубов прошелся..сказал, что возможно будет немного больно..кстати о чем наш многоуважаемый гуру и говорил

Были болезненные ощущения

очень плохо

см. выше

Флажок, меняй клинику, я бы после такого не пошла! У меня всю чистку очень деликатно провели! Вообще не больно, я чуть не заснула ;) Только шуршание отсоса жутко раздражает


Банька ты Гуру не читала что ль? он же выше написал как все проводится по уму..

Сообщение отредактировал 2774259: 14.03.2008, 16:47:10


#725
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А мне вообще больно не было... :) Гуру не читала, пардон... Меня это не очень интересует... Мне даже мои дырочки высверленные пытались показать - я наотрез отказывалась. Нафик мне такие зрелища? Чинит - и нехай себе чинит, главное, что не больно... Тем более что вышло просто загляденье! У меня очень проблематично всё из-за смещенного прикуса, пошёл перекос, в общем, зубы - вечная сложность у меня. Так вот, он мне так залатал всё, что во-первых, на вид не отличишь, где пломба, где зуб; во-вторых, по прикусу всё удобно (ну да, так и должно быть)
ЗЫ: /офф/ приходи в мафию, там сегодня супер-интересно /офф/
  • 0

#726
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А мне вообще больно не было... :) Гуру не читала, пардон... Меня это не очень интересует... Мне даже мои дырочки высверленные пытались показать - я наотрез отказывалась. Нафик мне такие зрелища? Чинит - и нехай себе чинит, главное, что не больно... Тем более что вышло просто загляденье! У меня очень проблематично всё из-за смещенного прикуса, пошёл перекос, в общем, зубы - вечная сложность у меня. Так вот, он мне так залатал всё, что во-первых, на вид не отличишь, где пломба, где зуб; во-вторых, по прикусу всё удобно (ну да, так и должно быть)
ЗЫ: /офф/ приходи в мафию, там сегодня супер-интересно /офф/

Ну в принципе твой подход к решению проблемсов ясен. Точнее имеет обоснованное право на существование.
ОФФ не могу работы много...

#727
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[/quote][quote]у меня вот тоже ужасная с 8-ками проблема. нижние вылезать стали лет 5 назад. сделали снимок, все 4 видны были, но верхние как мне сказали в "зачатке", в спокойствии, и трогать их не обязательно, а вот нижние... да и все четыре, если начнут расти, будут прямо в другие зубы упираться и их портить-(. не долго раздумывая, пошла удалять нижнюю 8-ку, думала, если все будет быстро, то и второй сразу удалю.в итоге около 3-х часов удаляли, небольно, но честно, рот уже просто отваливался в том смысле, что мало того что там все онемевает от обезболивабщего, так еще и от усталости. в итоге после этого 2 года не могла решится идти чего-то удалять. перед беременностью сказали удалить еще одну 8-ку нижнюю. выдернули за мин 10, ну еще кажется мин 30 ушло на обработку. теперь опять проблема. верхний полез!!! верхние зубы были ровные! не поверите, искривились буквально за 2 мес!!! так еще я начала щеку и губу прикусывать, когда жую, бесит это жуть... опять пойду выдергивать! а потом еще и брекеты ставить, а то улыбаться неудобно стало-(([/quote][quote]

2 Lemonchella
А в какой клинике вам удаляли 8-ку,в государственной или частной? и как связаны между собой удаление 8-го зуба и беременность,какие последствия могут возникнуть?
зы у меня все 4 восьмерки проблемные и беременность в планах :)
  • 0

#728
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2774259

Пожалуй вынесу на суд Гуру мою вчерашнюю чистку зубов.

Не буду повторяться, как это должно быть, все достаточно подробно описано выше.
Конечно, так сказать глубина вмешательства и соответственно ощущения пациента зависят от степени пародонтита, его локализации и т.д. Естественно, что при более глубоком вмешательстве, когда ощущения пациента уже больше чем просто болезненные, необходимо обезболивание.
Кстати об обезболивании. Оно необходимо не только для вас, наших пациентов, но и мы в свою очередь нуждаемся в нем для того чтобы выполнять свою работу на все 100, не щадя и не жалея, там где это не нужно. По причине отсутствия хорошего обезболивания в "совковые" времена было недолечено и загублено мнооооого зубов.

Не задевая десны

это не просто работать деликатно, это называется ХАЛТУРИТЬ!!!
В принципе я все рассказал, объясню еще раз...
Глубина работы скейлером под десной зависит от глубины пародонтального кармана, т.е. при пародонтите происходит разрушение круговой связки зуба и десна уже не прикреплена к зубу, образуется т.н. карман, который может иметь глубину от минимальной до равной или больше длины корня зуба. И чистка проводится по всей глубине под десной, хотя конечно карман равный и больше длины корня - тут уже чистка не поможет.
Не берусь удтверждать, что у вас милые дамы есть какие либо карманы, тем более, очень глубокие, но поверьте мне, я не видел ни одного человека старше скажем 20 лет у которого бы их в той или иной степени не было бы.
Проверить их присутсвие или удовлетворительность в недавно проведенных профилактических мероприятиях достаточно просто.
Попробуйте после вечерней чистки зубов обратить внимание на наличие/отсутствие кровоточивости. Затем возьмите чистую зубочистку и попробуйте аккуратно без лишних усилий попеременно просунуть между всеми зубами, и немного задерживаясь в каждом промежутке как бы слегка "пошурудить" там. Только очень аккуратно! По глубине засовывания без особой боли и усилий можно судить о степени парадонтита в этой области, где то будет практически не возможно свободно просунуть, а где то ввиду убыли костной ткани зубочистка может пройти достаточно глубоко. После каждого промежутка осмотрите кончик зубочистки, особенно после тех участков где она прошла далеко. Присмотритесь, есть ли кровь; извините, принюхайтесть, есть ли неприятный гнилостный запах? Если да, то думаю вы сами понимаете о чем это говорит.
Только просьба, не увлекайтесь часто такими проверками, лучше идите к специалистам.
  • 0

#729
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
girl_in_love

и как связаны между собой удаление 8-го зуба и беременность,какие последствия могут возникнуть?

Ситуация такова.
Все рутинное и сложное лечение конечно же лучше проводить до или после беременности. Если возникла необходимость лечения во время этого чуда ( Как мне нравятся беременные женщины!!!) то лечение лучше проводить в первом или последнем триместре, естественно учитывая:
а) группу риска
б) то, что врядли будет время и возможность посетить стоматолога сразу после родов, нужно как бы спрогнозировать, разовьется ли серьезная проблема в конкретном случае в течении этого времени или можно смело перенести лечение на потом
в) сопоставить риск процедур лечения и самой проблемы с зубом, любое лечение, тем более сложное может быть связанно с необходимостью применения анестезии содержащей вазоконстрикторы (иногда могут спровоцировать начало сами понимаете чего), рентген диагностики, что тоже не есть гуд в этот период и т.д., также лечение является стрессом.
Вообщем из лечения однозначно нужно пройти процедуру чистки 2-3 раза за беременность и проводить лечение экстренных и острых проблем, которые могут негативно отразиться на ходе беременности и общем здоровье будущей мамы. Каждый конкретный случай индивидуален и место для его обсуждения кабинет специалиста, а не ЦТ.

2 Sash_S
О какой гарантии на 10 лет от Nobel Вы говорите? Что то я ничего не нашел по этому вопросу, в том варианте о котором Вы говорите.
ЗЫ Зато увидел много информации о несостоятельности некоторых имплантов Nobel и то, что Nobel купил ведущего израильского производителя имплантов.

Сообщение отредактировал guru_max: 15.03.2008, 00:47:47

  • 0

#730
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Прикольно я смотрю у вас тут профи-доктор появился, цееенные советы даетjava script:emoticon(':)', 'smid_3')


у меня вот вопрос у же давно мучает какие зубнык пасты и щетки нужно выбирать, подскажи Гуруjava script:emoticon(':)', 'smid_2')
  • 0

#731
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Гуру сажите по какой специализации вы работаете
  • 0

#732
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не задевая десны

это не просто работать деликатно, это называется ХАЛТУРИТЬ!!!
В принципе я все рассказал, объясню еще раз...
Глубина работы скейлером под десной зависит от глубины пародонтального кармана, т.е. при пародонтите происходит разрушение круговой связки зуба и десна уже не прикреплена к зубу, образуется т.н. карман, который может иметь глубину от минимальной до равной или больше длины корня зуба. И чистка проводится по всей глубине под десной, хотя конечно карман равный и больше длины корня - тут уже чистка не поможет.
Не берусь удтверждать, что у вас милые дамы есть какие либо карманы, тем более, очень глубокие, но поверьте мне, я не видел ни одного человека старше скажем 20 лет у которого бы их в той или иной степени не было бы.

Благодарим вас Гуру за доходчивые комментарии.
Ну вот Банька, нахалтурили тебе. :)
Есть кармашки между десной и зубами! Значит быть боли при хорошей чистке.
А мне вот хорошо почистили! :)
Меняй клинику Банька :)

А теперь вопрос к Гуру!
Вчера мне прочистили каналы на депульпированной 7-ке. Врач объяснил мне, я вам прочистил 3 канала, убрал инфицированный дентин со стенок канала, заложил ватку с лекарством на основе хлоргексина и сверху закрыл временной пломбой до понедельника.
Зуб будет немного побаливать в течение выходных, но если будут сильные дергающие боли, самостоятельно вскройте временную пломбу,обработанной спиртом иглой или булавкой, чтобы эксудат выходил, и полоскайте содо-солевым раствором. Сунул зеркало и своим специальным инструментом, показал какими движениями вскрыть пломбу. Смысл сей процедуры он объяснил так, если мы спровоцировали воспаление, то пролечим, если же после временной пломбы все ок, то будем лепить ваш зубик, вставим штив и посадим коронку.
Предполагаю,что мой лечащий врач опустил какие то детали в силу того, что он не на лекции, или в силу того,что некоторые вещи я не пойму. Однако смею вас заверить, что
как человек, немного разбирающийся в микробиологии, биохимии и пр.смежных дисциплинах, хотелось бы услышать исчерпывающий комментарий профессионала.
Вот в принципе и все.

И к вопросу об имплантах. Врач,сказал, что в этой области, он непрофессионал, и никаких четких рекомендаций дать не может, лишь только очертить направление.
Как не прискорбно, один зуб мне придется удалить. Разрушена основа, если попробовать его восстановить, то продержится он недолго, максимум полгода.
Предложил вариант либо мост, либо имплант. Мост дешевле, имплант дороже.
Я ему возразил на счет моста, часто, насколько мне известно, под мостом так или иначе со временем собираются остатки пищи, которые, скажем, ну почти в анаэробных условиях начинают подгнивать, щеткой их не вычистишь, отсюда будет неприятный запах из-зо рта, точнее как одна из причин неприятного запаха. Он улыбнулся, и сказал, что имплант в абсолютной мере не спасет вас от микроскопических остатков пищи. Вобщем тут вопрос!

Второе, так как предстоит удаление, взяв мой снимок, сообщил, что проконсультируется с хирургом-имплантологом, чтобы сэкономить мое время. А именно, по вопросу, возможно ли сразу после удаления зуба, вживление (вставка, посадка) импланта на место удаленного зуба.
Каковы последствия, развитие событий, преценденты были?
Благодарю.

Сообщение отредактировал 2774259: 15.03.2008, 08:13:59


#733
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

мою вчерашнюю чистку зубов.

За одно посещение сделали? :)
И никаких 10-ти сеансов лазера? :) :)
Мне чистили в три приема + 10 сеансов лазера.
Причем использовался не только у/з скейпер, но и механический крючок.
Только после всего этого полировка.
Причем, после заключительного приема лазера - окончательный осмотр у парадонтолога.

Предложил вариант либо мост, либо имплант. Мост дешевле, имплант дороже.

Если появляется запах, то значит ортопед халтурил. ИМХО
Минус моста - обточка соседних зубов.
Выбор ваш.

Сообщение отредактировал Хруст: 15.03.2008, 09:11:54


#734
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

мою вчерашнюю чистку зубов.

За одно посещение сделали? :)
И никаких 10-ти сеансов лазера? :) :)
Мне чистили в три приема + 10 сеансов лазера.
Причем использовался не только у/з скейпер, но и механический крючок.
Только после всего этого полировка.
Причем, после заключительного приема лазера - окончательный осмотр у парадонтолога.


Хм...а Гуру про лазер ничего не говорил то....
А что вам лазером то делали?

#735
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну вот Банька, нахалтурили тебе.
Есть кармашки между десной и зубами! Значит быть боли при хорошей чистке.
А мне вот хорошо почистили!
Меняй клинику Банька

Ой как обрадовался-то, гы! Но в том-то и дело, что карманов у меня нет :) К счастью. У мну вообще оченя атипичная пасть :) Что ж, сочувствую по поводу боли, извиняюсь, что писала чистое имхо, как оказалось )))
  • 0

#736
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый вечер всем участникам форума и нашему многоуважаему Гуру!
Хотел спросить какими существующими доступными методами или рекомендациями можно понизить чувствительность зубов. Болят клыки у моей знакомой, как бы весело это не звучало :))
Мы как люди далекие от стоматологии думаем,что из-за чувствительности. У основания зуба видны прорези
оголенные,кариеса нет, они вот и болят. Каким образом можно правильно их пролечить, есть какие либо другие альтернативы помимо предлагаемого пломбирования?

#737
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Zubr

...у меня вот вопрос у же давно мучает какие зубнык пасты и щетки нужно выбирать, подскажи...

В принципе не стоит гонятся за какими-то супер-пупер щетками и пастами, качество домашней гигиены зависит не от бренда, которым Вы пользуетесь, а от того как и когда Вы это делаете.
Интересный факт. Не уверен, что цифры помню абсолютно точно, но когда американских дантистов попросили провести эксперимент и засечь время чистки зубов, оказалось, что не смотря на то, что они рекомендуют своим пациентам чистить зубы 2-3 мин. оказалось, что более 70% стоматологов "прекрасно" укладывались в 40 секунд!
Лично мои предпочтения: зубная щетка ORAL-B Professional Care, пользуюсь уже 3 года, очень удобен таймер, качество чистки выше чем у ручной, даже навороченной щетки. Из зубных паст предпочитаю Colgate (разные), для детей покупаю Oral-B Stage.

Гуру сажите по какой специализации вы работаете

Веду смешанный прием и считаю, что если у доктора руки и голова на своих метах, то широкая специализация большой плюс. Часто бывает когда несостыковки и несогласованность разных специалистов в лечении одного пациента ведут к снижению качества работ. Например при восстановлении культи зуба терапевтом не были учтены параметры необходимые для ортопеда, хирург удалил сложный зуб травматично, не разделив корни и повредил участок костной ткани, который будет так необходим имплантологу и т.д.

Вообщем на сегодня делаю практически все, но основное направление имлантация и протезирование.


2 2774259

Вчера мне прочистили каналы на депульпированной 7-ке... хотелось бы услышать исчерпывающий комментарий профессионала.


Чтобы делать

исчерпывающие комментарии

в данном случае мне нужен снимок Вашего зуба. Однако в целом, опуская детали, я согласен с Вашим доктором.

Предложил вариант либо мост, либо имплант. Мост дешевле, имплант дороже.
Я ему возразил на счет моста, часто, насколько мне известно, под мостом так или иначе со временем собираются остатки пищи, которые, скажем, ну почти в анаэробных условиях начинают подгнивать, щеткой их не вычистишь, отсюда будет неприятный запах из-зо рта, точнее как одна из причин неприятного запаха. Он улыбнулся, и сказал, что имплант в абсолютной мере не спасет вас от микроскопических остатков пищи. Вобщем тут вопрос!

Я бы тоже возразил на счет моста, но только по причине нежелания трогать соседние здоровые зубы! То, что Вы пишите далее не соответствует действительности. Между бутафорским зубом висящим на месте отсутствующего и десной всегда должно быть т.н. промывное пространство, позволяющее поддерживать гигиену в этой области, а коронки на опорных зубах должны герметично их закрывать. Так же как и коронка на импланте. Так, что при качественно исполненном протезировании опасаться Вам нечего!

Каковы последствия, развитие событий, преценденты были?

Прецендентов много. Существует методика, когда имплантация проводится непосредственно сразу после удаления.
У нее есть свои показания/противопоказания плюсы и минусы. Если будет интересно можно будет подробней поговорить, но обсуждение Вашего случая заочно, как Вы понимаете, бессмысленно.
  • 0

#738
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А что вам лазером то делали?

Видимо гравировку фирменного логотипа на зубах! :)
На територии СНГ лазер используется для типа снятия воспаления десен и их лечения, спорная методика, но помогающая заработать еще немного деньжат. ИМХО

2 Bunny

Но в том-то и дело, что карманов у меня нет К счастью.

А камни то, были?
  • 0

#739
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Прецендентов много. Существует методика, когда имплантация проводится непосредственно сразу после удаления.
У нее есть свои показания/противопоказания плюсы и минусы. Если будет интересно можно будет подробней поговорить, но обсуждение Вашего случая заочно, как Вы понимаете, бессмысленно.


Спасибо Вам большое, за информацию.

Вопросов накопилось много. Один из них, я регулярно пользуюсь Блендамедом. Есть ли какие либо показания при смене пасты, как никак, может не до конца, но состав их пишут.
Как вы относитесь к столь разрекламируемой Лакалют? Точнее действительно настолько высок положительный эффект от разных серий этой пасты?

#740
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
И еще один вопрос на сегодняшний день!

Моя ситуация: здоровые зубы будут соседствовать рядом с имплантами.
Даже учитывая то, что титан с какой то обработкой способствующей обрастанию костной тканью, каково влияние имплантов на кровоснабжение костной ткани, его присутствие как пусть даже нейтрального,но все таки антигена?

Сообщение отредактировал 2774259: 15.03.2008, 21:35:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.