Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#741
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 2774259

Пользуюсь только Colgate, в последнее время предпочитаю гелевую линию. Но это не реклама, просто мое личное предпочтение.
Однозначно и принципиально не пользуюсь отбеливающими пастами, не потому, что зубы белые, а просто считаю, что вреда от них больше чем пользы. Опять же ИМХО.
К разрекламированному Лакалют никак не отношусь, не пользуюсь. Думаю обычным мылом за 50 тенге можно помыться не менее эфективно чем гламурным душ-гелем за 5000 тенге.
Другое дело, если паста не просто гигиеническая, а лечебная. Т.е. направленная на борьбу с какой либо проблемой. Тут есть признанные мировые лидеры, например Parodontax. Правда, как то я попробовал почистить из промоушен тюбика, ощущения близки к ядерной катастрофе во рту. :laugh: :D Но видимо для борьбы с прадонтитом, кому надо, придется терпеть.

И еще один вопрос на сегодняшний день!


Практически все современные импланты (наверное не менее 90%) имеют специально обработанную поверхность для улучшения остеоинтеграции и при правильно проведенной операции должны обеспечивать успех в не менее 97-99% случаев. Во всяком случае методика (не только сама операция) и имплант-система с которой я работаю обеспечивают это.
Влиянием современных имплантов на костную ткань, ее кровоснабжение и организм в целом можно пренебречь, каких либо негативных аспектов этого вопроса нет.

Хотел спросить какими существующими доступными методами или рекомендациями можно понизить чувствительность зубов. Болят клыки у моей знакомой, как бы весело это не звучало )
Мы как люди далекие от стоматологии думаем,что из-за чувствительности. У основания зуба видны прорези
оголенные,кариеса нет, они вот и болят. Каким образом можно правильно их пролечить, есть какие либо другие альтернативы помимо предлагаемого пломбирования?


Скорее всего речь идет о т.н. клиновидном дефекте.
Если дефект имеет глубину до 1мм, то можно пока попробовать обоитись пастами для снятия чувствительности, такие как Oral-B Sensitive или Sensodyne.
Обязательно исключить или сильно ограничить себя в приеме пищи и напитков с высоким содержанием кислот (Корейские салаты с уксусом, Кока-кола и т.д.). Все они усугубляют выведение Ca из поврежденной эмали и дентина.
Не пользоваться отбеливающими пастами, во время чистки зубов совершать круговые, а не возвратно поступательные движения щеткой.
Также можно пройти курс глубокого фторирования у специалистов.
Если такие методы не помогают либо дают краткосрочный положительный эффект, то конечно же необходима реставрация поврежденных участков. Альтернатив нет.

Сообщение отредактировал guru_max: 16.03.2008, 01:29:52

  • 0

#742
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А камни то, были?

Нет :laugh: Сроду не было. Я за зубами очень слежу, просто с детства постоянные пломбы, т.к. сладкоежка та ещё :D А камней не было
  • 0

#743
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А камни то, были?

Нет :laugh: Сроду не было. Я за зубами очень слежу, просто с детства постоянные пломбы, т.к. сладкоежка та ещё :D А камней не было

Тогда, что чистили? Налет курильшика, от чая и кофе?
  • 0

#744
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Налет курильшика, от чая и кофе?

ага. Курю много и кофе литрами пью :laugh: грешна-грешна, признаюсь :D
  • 0

#745
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Налет курильшика, от чая и кофе?

ага. Курю много и кофе литрами пью :laugh: грешна-грешна, признаюсь :D

Вообщем получается, что Вам всего лишь убрали налет, а не делали чистку в том понимании как это должно быть.
  • 0

#746
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

глубокого фторирования

что вы под этим понимаете?

Сообщение отредактировал 2774259: 17.03.2008, 20:45:21


#747
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

2 Sash_S
О какой гарантии на 10 лет от Nobel Вы говорите? Что то я ничего не нашел по этому вопросу, в том варианте о котором Вы говорите.
ЗЫ Зато увидел много информации о несостоятельности некоторых имплантов Nobel и то, что Nobel купил ведущего израильского производителя имплантов.

насчет гарантии также не нашел, но здесь что интересно об этом писали.
Насчет несостоятельности не знаю (английский).. может некоторая предвзятость? :cool: а вот хороших отзывов читать надоест
  • 0

#748
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
можно вопрос?
У меня теперь ужаснейшая чувствительность некоторых зубов после пломбирования появилась... стоит выпить холодное/горячее - некоторые из свежезамазанных зубов так "отвечают", что в глазах темнеет от боли и орать хочеццо :-)
чёёёёё эта такоеееееее :cool: мне что-то неправильно сделали, началось воспаление нерва или чо ваще? :fie:
  • 0

#749
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А что есть "клиновидный эффект" и от чего он образуется?
У меня на моляре (ну или как он называется, следующий за клыком) тоже такая выемка у основания, возле десны. Реагирует периодически на холодное-горячее. Я думала, что это из-за неправильно проведенной чистки - однажды мне каждый карман каким-то инструментом типа бор-машины прочистили, я думала, что в этом месте сняли больше чем нужно. От чего этот эффект образуется?
  • 0

#750
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

2 Sash_S
О какой гарантии на 10 лет от Nobel Вы говорите? Что то я ничего не нашел по этому вопросу, в том варианте о котором Вы говорите.
ЗЫ Зато увидел много информации о несостоятельности некоторых имплантов Nobel и то, что Nobel купил ведущего израильского производителя имплантов.

насчет гарантии также не нашел, но здесь что интересно об этом писали.
Насчет несостоятельности не знаю (английский).. может некоторая предвзятость? :-) а вот хороших отзывов читать надоест

Просто некоторые типы имплантов Нобель, после того как они уже в течение 3 лет использовались практикующими врачами, как оказалось стали давать чрезмерно высокий процент неудач. Их сняли вроде бы с производства и т.д. и т.п. Не исключено, что сток этих имлантов стали сливать в страны третьего мира, в принципе это можно проверить.

Насчет "хороших отзывов" - если Вы наберете в Гугле не то, что Вы набрали, а какую либо другую систему имплантов, поверьте "хороших отзывов" будет не меньше.
Все современные западные импланты примерно одного качества и т.д., слишком быстро работает промышленный шпионаж.
Конечно они все разные, по разным параметрам, но для пациента имеет значение не сколько система, сколько доктор. Вот я думаю, стал бы Нобель покупать Alfa Bio за 95.000.000 $ вместе со всем штатом и контрактами, если бы они были плохими? Кстати все израильские импланты как будто клоны.
Есть еще много брендов получивших мировое признание: AstraTech, MIS, Medtech, Bicon, HiTech, Biomet 3i...

Нервная

зависит от того имплантат какой системы вы хотите установить..Самые лучшие (я имею в виду мировое признание), то есть те, которые есть на казахстанском рынке, это имплантаты системы Nobel Biocare. Дорого. Около от 1000 баков за готовый зубик, насколько я знаю. Очень удобная вещь, в плане того, что по сравнению допустим с мостами, соседние зубы не травмируются. Устанавливают несколько клиник, но я бы посоветовала опять же доктора Вовка или доктора Гаджиева...это те, кто в Алма-ате. Система Нобель дает гарантию 10 лет, чего не делают другие системы. Остальные системы подешевле. В принцие можно установить и другие имплантаты...

В смысле, если вдруг имплант выпадет или еще что, то делаем визу, покупаем билет и летим на фабрику качать права??? Думаю Нобель если и дает какие либо гарантии, то они не имеют никакого отношения к пациенту, гарантии на проделанную работу с любым имплантом должны давать либо доктор, либо клиника!!!
Вопрос о гарантии на "выполненные работы" по договору знаю не понаслышке, поэтому спорить больше не буду.
Остальные системы не подешевле, есть и подороже. Доктора Вовка В.Е. знаю лично - отличный, грамотный специалист.
  • 0

#751
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Bunny
Трудно сказать почему в Вашем случае так получилось, могут быть разные причины (неполная полимеризация композитной реставрации, слабый гибридный слой, разгерметизация и т.д. и т.п.)... если боли у Вас непродолжительные, т.е. проходят быстро (до 10-20 сек) и нет ухудшений, то надеюсь за 10-15 дней все пройдет. Если нет, то придется переделывать. Кариес то глубокий был, дырочки большие?

2 Itallia
Эффект, который на самом деле дефект, имеет несколько теорий возникновения. Не думаю, что есть смысл писать здесь лекцию по это проблематике.
Инструментом вроде бормашины чистку не делают и вообще чистка вообщем то подразумевает удаление только камней и грануляций, т.е. всего чужого, не родного, если можно так выразиться.
Что делать и не делать, я писал выше.
Думаю, Вам просто нужно посетить дантиста, чем гадать от чего, да почему.
  • 0

#752
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
guru_max

да бог с ними имплантами
Вы бы график работы как то пересмотрели в пользу пациентов :-)
  • 0

#753
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

2 Bunny
Трудно сказать почему в Вашем случае так получилось, могут быть разные причины (неполная полимеризация композитной реставрации, слабый гибридный слой, разгерметизация и т.д. и т.п.)... если боли у Вас непродолжительные, т.е. проходят быстро (до 10-20 сек) и нет ухудшений, то надеюсь за 10-15 дней все пройдет. Если нет, то придется переделывать. Кариес то глубокий был, дырочки большие?


была аналогичная фигня, зубы ныли после пломбирования - на горячее, холодное, твердое жевать невозможно было
стоматолог уверяла, что это моя личная реакция на пломбировочный материал
кариес был неглубокий
  • 0

#754
Лау

Лау
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте всем, всем ФОРУМцам!!!!
  • 0

#755
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Привет Лау!
Говорите касательно стоматологии у вас зубы болят или что проконсультироваться хотите?

Сообщение отредактировал 2774259: 19.03.2008, 17:14:22


#756
Лау

Лау
  • Гость
  • 5 сообщений
:-) ок, вопрос таков, можно ли отбелить, сделать белее свои зубы. Так как врачи говорят что мои зубы с желтезной, это мой природный цвет, конечно не хотелось иметь такой природный цвет. Обидно что я не курю, не пью вообще никакого кофе....и т.д. чтобы это как-то спровоцировала к желтому цвету
  • 0

#757
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я думаю уважаемая Лау вечером придет Гуру и даст вам какие то дельные советы.
В свою очередь могу посоветовать вам вопсользоваться поиском в Яндексе или Гугле по данному вопросу.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.03.2008, 17:45:12


#758
Лау

Лау
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо, зеленый флажок, за такой совет))))))
жду других советов от других СПЕЦов, а именно жду с нетерпением от ГОСПОДИНА ГУРу

Сообщение отредактировал Лау: 19.03.2008, 17:51:28

  • 0

#759
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Sash_S

да бог с ними имплантами
Вы бы график работы как то пересмотрели в пользу пациентов


И правда что! Имланты фтопку! ;)
График работы зависит не только от меня, в обеденное время однозначно не могу вести прием, прийти на работу пораньше или задержаться - обсуждаемо.

Turman

была аналогичная фигня, зубы ныли после пломбирования - на горячее, холодное, твердое жевать невозможно было
стоматолог уверяла, что это моя личная реакция на пломбировочный материал
кариес был неглубокий

С такой реакцией это не материал, а отрава какая то..., в норме только амальгама (то бишь серебрянные пломбы) могут давать такое, из за очень высокой теплопроводности. Фотокомпозиты при правильной технологии не должны, ну разве что в первые сутки.

2 Лау

ок, вопрос таков, можно ли отбелить, сделать белее свои зубы


Можно, если Вас интересует только сама возможность. Есть несколько вариантов этой процедуры, подбираются индивидуально, учитывая Ваши индивидуальные особенности и состояние зубов и десен.
Процедура безвредная.
  • 0

#760
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

С такой реакцией это не материал, а отрава какая то..., в норме только амальгама (то бишь серебрянные пломбы) могут давать такое, из за очень высокой теплопроводности. Фотокомпозиты при правильной технологии не должны, ну разве что в первые сутки.

ну и что делать? зубы пломбировала в ноябре месяце, щас в норме все, но когда простужаюсь, ноют...
о подобной ситуации я слышала от троих постивших здесь, значит отравой этой орудуют несколько стоматологов ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.