Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#661
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А вам сколько поставили срок (для импланта)??

сроки вообще условные, все зависит от особенностей организма
после удаления в среднем 3 месяца дается на заживление
после имплантации опять 3 месяца на приживление импланта

насчет ЧЛ, съездила я- не очень что-то меня всё это впечатлило, попала на прием к Адаму Магомедовичу (о нём здесь говорили)-честно говоря, не вызвал он у мен доверия.

изначально у меня Вовк В.Е. также не вызвал доверия (сколько обошел спецов.... со счета сбился), но все же вернулся к нему (распиарили его, не зазнался бы... :smoke: ). Кстати немного подороже берет

все меня отговоривают от общего наркоза-думаю на след неделе, буду удалять под местным и не в ЧЛ

а кто вас изначально надоумил на общий??
  • 0

#662
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите стоматологию где принимают беременных.
У меня пломба отвалилась, нужно лечить.
  • 0

#663
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите стоматологию где принимают беременных.
У меня пломба отвалилась, нужно лечить.

Обратитесь к Оксане Ивановне. У нее большой опыт по работе с беременными. Я своих к ней отправляю. Телефон для записи 87014157778. Не забутде взять обменную карту.
  • 0

#664
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Привет. Подскажите, кто себе делал и где РЕЗЕКЦИЮ КОРНЯ ЗУБА (удаляли кисту) ЛАЗЕРОМ? Меня интересует клиника и стоматолог именно лазером, скальпелем – боюсь. Клиника, чтоб в ней сразу все было и лечение и рентген и хирургия и цены приемлемые. Цены, чтоб средние в клинике были - просто световая пломба от 3500 тг., подобная операция скальпелем в пределах 20000 тг., лазером- не знаю, мет.-керам. коронка от 17000 тг., обезболивание ультракаином 500 тг., обычный рентген 1 зуба 350 тг. и т.п. – это средние российские цены в обычных частных клииках. Интересно здесь будут такие же, просто я неместная и не в курсе ценовой политике по стоматологиям в Алма-Ате, однако поняла, что Дарис и Амбассадор для меня дороговато. И, еще хотелось бы, чтоб посоветовали врача-стоматолга – мужчину. Это глупо, наверное, но киста образовалась именно после лечения врачом-стоматологом – женщиной. Женщины, конечно, преимущественно и умней и лучше и профессиональней, но стоматолога хочу мужчину.
И еще расскажите про Амбассадор, я там в холл заходила, так там такая обстановочка навороченная даже в холле :laugh: , что там в кабинетах даже не представляю. А как там лечение и цены? Может не жалеть и сделать резекцию там.

А это вот, почитайте про имплантацию http://nedug.ru/news/93877.html

И еще, как люди не боятся лечить зубы под общим наркозом? Общий наркоз – нагрузка на сердце, на мозг, на память, происходит интоксикация организма, короче, наркоз – это контролируема кома, а кома есть кома. Говорят, что современные анестетики такого вреда не оказывают, но что-то все знакомые после общего наркоза жалуется на ухудшение памяти. Я, конечно, очень боюсь боли, но мозг мне дороже!
  • 0

#665
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я удалила 8-ку!:eek:)) удаляла в Бану, на Кирова-Сейфуллина, врач Шульгин Константин Борисович...Спасибо ему огромное! Я уже кушаю нормально, есть оттек небольшой, но в остальном ничего не беспокоит... Правда когда вырывали-я сознание потеряла...перенервничала....:)
  • 0

#666
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А вам сколько поставили срок (для импланта)??

сроки вообще условные, все зависит от особенностей организма
после удаления в среднем 3 месяца дается на заживление
после имплантации опять 3 месяца на приживление импланта

верхняя челюсть - около 6 месяцев, нижняя - около 3х :eek:
  • 0

#667
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Про стоматологию на Сейфуллина-Пастера кто-нибудь знает? Просто рядом с работой. И сколько примерно стоит лечение парадонтоза? И в чем оно заключается?
  • 0

#668
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мужу резекцию корня делал Вовк Евгений Викторович. Это было года 3-4 назвд. Он тогда работал в 5 гор больнице и практиковал в частной стоматологии на Абая-Гагарина. Но саму резекцию делал в ЧЛХ. Классный врач!!! при необходимости я и мои родственники и знакомые к нему обращаемся.
  • 0

#669
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Буквально на днях пломбировала в Medicus Dent на ул.Гоголя,15 уг.Калдаякова у Чернышевой Розы.
  • 0

#670
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Здравствуйте!
Кто знает как быть с плохими стоматологами?
Мать сделала 3 коронки и полумост!
сделали отвратительно!
Деньги почти все заплочены !
Как их вернуть!?
И вообще поступать?
куда оьращатся?
  • 0

#671
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Мужу резекцию корня делал Вовк Евгений Викторович. Это было года 3-4 назвд. Он тогда работал в 5 гор больнице и практиковал в частной стоматологии на Абая-Гагарина. Но саму резекцию делал в ЧЛХ. Классный врач!!! при необходимости я и мои родственники и знакомые к нему обращаемся.



Спасибо.
Много написано о Вовк Е.В. Те, у кого есть его точные координаты, дайте пож-та!
  • 0

#672
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений


Мужу резекцию корня делал Вовк Евгений Викторович. Это было года 3-4 назвд. Он тогда работал в 5 гор больнице и практиковал в частной стоматологии на Абая-Гагарина. Но саму резекцию делал в ЧЛХ. Классный врач!!! при необходимости я и мои родственники и знакомые к нему обращаемся.



Спасибо.
Много написано о Вовк Е.В. Те, у кого есть его точные координаты, дайте пож-та!



Добрый вечер, жене тоже делали во второй раз резекцию корня в клинике Дента Люкс на Мира-Калинина. Честно говоря не довльны, десна до сих пор опухшая в течение 4 недель. Народ, подскажите пожалуйста контакты грамотного хирурга-стаоматолога (может в/у Вовк Е.В.).
  • 0

#673
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
2 dosik123 & В.И.

Вашему мужу В.И. и Вашей жене Досик резекцию делали лазером или скальпелем? Больно? Долго заживает?
  • 0

#674
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
могу дать тел. хирурга, который мне 8-ку удалил...
  • 0

#675
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а что такое резекция?
  • 0

#676
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

2 dosik123 & В.И.

Вашему мужу В.И. и Вашей жене Досик резекцию делали лазером или скальпелем? Больно? Долго заживает?

Не знаю, чем делали. Но под местной анестезией. И муж говорит - не больно. А потом Оксана Ивановна с командой рядышком сделали имплпнтант и чудненький мостик к "огрызку" от восьмерки прикрепили. Муж раньше хотел этот "огрызок" удалить. Но О.И. его отговорила, много лет реставрировала и "наращивала". А вот потом, когда семерка "улетела", зуб то и пригодился. Так что берегите зубки.
  • 0

#677
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

много лет реставрировала и "наращивала".

Ого, фантастика :-)

#678
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Да уж....
Почитал я данную веточку и вижу, что тема наболевшая.
Кто рекламирует кого то без устали, кто жалуется и т.п.

Как человека имеющего непосредственное отношение к стоматологии, настораживает вот что:
1. Простите дамы и господа, но уровень просвещенности в области стоматологии у многих хромает, а у кого то и вовсе из инвалидной коляски не вылазил. Только без обид, ведь это очень важно разбираться в том, что тебе собираются делать! Да и не виню я вас.
2. Еще печальней то, что та "просвещенность", что имеется, зачастую навязана некомпетентным дантистом, зачастую для того чтобы охаять предыдущего "напортачившего"коллегу или представить свою супер-пупер технологию под танцами с бубном как единственную верную, эксклюзивную и т.д.
Хаить на чем свет стоит своих коллег, по меньшей мере неколлегиально, на то есть свои структуры. А профессиональные неудачи, согласитесь, бывают у всех.
3. Медицина вообще, а стоматология в частности, на сегодня это по большей части бизнес. По этому не надо удивляться, что цены могут быть такими разными на вроде бы аналогичное лечение в разных местах. Конечно не стоит бросаться на экстримально дешевое или дорогое. Из чего обычно складывается стоимость: целевая аудитория клиники, териториальный признак (аренда, стоимость квадрата), вложения в оборудование, докторов, реклама, материалы, фенечки, прибамбасы ......................и т.д. и т.п.
При разнице стоимости лечения у проф. Пупкина и выпускника стом. фака стажера Зубкина в 10 раз, реально получить одинаковое качество, как плохое, так и хорошее у обоих. Однако определенно то, что чем выше уровень клиники или доктора, тем меньше вероятность напороться на лажу, имя дорогого стоит!

Вообщем много, что есть написать, но пока ограничимся.

В принципе мне интересна по своему эта тема и я буду периодически сюда заглядывать. Если пациенты не против.
Вообще буду рад оказаться кому то полезным. Так, что если у кого то возникнут какие либо вопросы с удовольствием отвечу!

С уважением,

Ваш доктор Гуру_макс :-)

P.S. Рекламировать себя или свою клинику не собираюсь, так, что претензии по этому поводу не принимаются.
  • 0

#679
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а что такое резекция?


Резекция верхушки корня зуба - попробую объяснить своими словами, господа хируги -стоматологи, поправьте, Итак, если и-за неправильной пломбировки канала или из-за старой травмы на корне зуба появляется очаг воспаления и (или) образуется киста (я так понимаю - опухоль), от всего этого надо избавиться - пролечив каналы, избавиться от воспаления и т.п., а сама резекция состоит в том, чтобы срезать верхушку корня с воспалением или кистой. Говорят, что раньше из-за такой проблемы приходилось удалять зуб. Сейчас, если это не 8 его сохраняют.

Отсюда вопрос к г-ну guru_max у меня как раз таки киста на корне зуба, мой стоматолог сказал, что пока можно не оперировать, а через полгода по снимку определить состояние и тогда уже решить делать резекцию или нет. Полгода прошло, но я к сожалению не могу попасть к своему врачу, проконсультируйте, действитеьно ли киста может уменьшиться или даже рассосаться. И куда бы вы советовали обратиться с данной проблемой?
  • 0

#680
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Г-да стоматологи, подскажите можно ли вместо резекции лечить кисту депофорезом, при условии, что зуб уже мертвый, каналы запломбированы? И где в Алма-Ате делают резекцию лазером и лечат депофорезом.
С уважением, трясущийся от страха потерять зубик пациент ;-)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.