Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#621
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений

Несколько месяцев назад начал беспокоить зуб (стало больно жевать), пошел в стом. недалеко от дома, сделали снимок сказали надо удалять нерв, я им досвидание и пошел в другую стом. там то же самое. В третьей, уже неблизко от дома сказали попробуем лечить. Попробовали, сначало вроде все нормально (при приеме пищи), но спустя дня 3 опять начал беспокоить. Хоть и была гарантия, но переделывать к ним не пошел, обратился по евразийской стаховке (ранее намеренно не шел к ним, поскольку считал специалисты не очень), сделали (дантист долго возился, переделываать наверно хуже), повторился предидущий вариант, на этот раз (поскольку задолбало) вернулся (евразия). Последняя работа долгая и кропотливая, в итоге вот уже несколько месяцев не намека на дискомфорт :D


А не будете ли вы так любезны просветить - у какого стоматолога делали - кто таки умудряется сохранять нерв в сложных ситуациях (и телефончик если можно, можно - в личку) ;)) ? ...а то я вот чего-то согласился на удаление нерва (правда боль уже 4 дня до этого терпел), а теперь вот прочитал ваш пост и задумался...

Сообщение отредактировал SCreator: 05.02.2008, 21:11:31

  • 0

#622
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Только сегодня была у стоматолога! Кариеса как всегда нет, но сверху у десны оголился корень. Эх.. А мастер классный! Я хожу в Дентко, стоматолог Айгуль Кульниязова, золотые руки!
  • 0

#623
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребят подскажите в Дарисе там же много врачей, к кому лчше сесть?
Я там уже и Винтовкиной вырывала, блин больно когда она уколом в нерв попадает, как-будто стреляет током больно очень. Лечила у Ивановой, после этого прошёл год и зубы после её лечений стали ещё хуже болеть, думала это чувствительность может пройдёт, но всё никак, надо опять идти, но к ней уже не сяду и как ей докажешь что она мне зубы не вылечила, а хуже сделала, я весь этот год не могла пищу нормально жевать, больно кусать и на холод и тепло реагировать сильно стали, короче не знаю как она мне лечила.
  • 0

#624
CastaDiva

CastaDiva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лечилась у Мухита Кенжебаевича Кенжебаева. Хороший специалист, но дорого, и хотя предоставляют гарантию, почему-то потом находят причины, чтобы по гарантии не лечить.
Еще не составляется никакой документации на пациента, то есть через какое-то время обращаешься с больным зубом, который они же лечили, а тебе говорят, что это не их работа. И никаких доказательств, в письменном виде ни у тебя, ни у них нет.
Сервис хороший, сам Мухит Кенжебаевич очень обходительный и чистоплотный.
Правда, когда я пришла в его новую клинику (раньше был кабинет в 3 поликлинике), мне сказали, что людей с улицы не принимают. Пришлось громко поспорить :Р, не хлопнула дверью только из-за врача.
  • 0

#625
CastaDiva

CastaDiva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати, вопрос тем, кто знает.
В последнее время задаюсь вопросом, какие документы должен предоставлять врач-стоматолог при лечении/протезировании/имплантации?
Дело в том, что когда возникает спор со стоматологом по поводу проделанной работы, чаще всего, никаких документов на руках нет. А если такая работа повлияла на здоровье, вернее на ухудшение здоровья?
  • 0

#626
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

думала это чувствительность может пройдёт, но всё никак, надо опять идти, но к ней уже не сяду и как ей докажешь что она мне зубы не вылечила, а хуже сделала, я весь этот год не могла пищу нормально жевать, больно кусать и на холод и тепло реагировать сильно стали, короче не знаю как она мне лечила.

такая же фигня, два месяца после лечения невозможно жевать твердую пищу и реакция на холодное/горячее.
Врач объясняет это, что пломбы дают такую реакцию, может пройдет, а может и нет. Все индивидуально
  • 0

#627
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Подскажите, пожалуйста, клинику, которая работает по субботам, чтобы можно было к врачу записаться на приём, полностью всё сделать. По будням времени совсем нет, отпроситься не получается.
Желательно, без боли и не с заоблачными ценами, надёжные и спокойные врачи
Буду благодарна, если скинете информацию в личку :mad:
  • 0

#628
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ребят подскажите в Дарисе там же много врачей, к кому лчше сесть?
Я там уже и Винтовкиной вырывала, блин больно когда она уколом в нерв попадает, как-будто стреляет током больно очень. Лечила у Ивановой, после этого прошёл год и зубы после её лечений стали ещё хуже болеть, думала это чувствительность может пройдёт, но всё никак, надо опять идти, но к ней уже не сяду и как ей докажешь что она мне зубы не вылечила, а хуже сделала, я весь этот год не могла пищу нормально жевать, больно кусать и на холод и тепло реагировать сильно стали, короче не знаю как она мне лечила.


А гарантийки не дают? У меня такое было, так я напросилась к другому врачу, и теперь продолжаю к ней с удовольствием ходить :mad:
  • 0

#629
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
есть хороший враз протезист , и сейчас действуте какая то акция по пртезированию , если кому то надо надо поторропиться , дента на сейфулина кирова
  • 0

#630
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Ребят подскажите в Дарисе там же много врачей, к кому лчше сесть?
Я там уже и Винтовкиной вырывала, блин больно когда она уколом в нерв попадает, как-будто стреляет током больно очень. Лечила у Ивановой, после этого прошёл год и зубы после её лечений стали ещё хуже болеть, думала это чувствительность может пройдёт, но всё никак, надо опять идти, но к ней уже не сяду и как ей докажешь что она мне зубы не вылечила, а хуже сделала, я весь этот год не могла пищу нормально жевать, больно кусать и на холод и тепло реагировать сильно стали, короче не знаю как она мне лечила.


А гарантийки не дают? У меня такое было, так я напросилась к другому врачу, и теперь продолжаю к ней с удовольствием ходить :-)


Да нет мне ничего не дали, а чего толку было напрашиваться, деньги же за фиговую работу уже никто не вернёт. Стоматология это такое дело очень скрытное от наших глаз, там фиг докажешь, что они тебе лечили, что постаили, говорят допустим пломбу поставили самую лучшую дорогую, а ты поди и разберись, может и не самую лучшую, а цена как за супер-пупер :mad:
Или вот она мне лечила зубы, а откуда мне знать что что у меня там не 4 дырочки, а все 10 как она говорит, может она сама там просверлила-залепила иготова плати за то что не было. Просто передачу такую показывали, как стоматологи дурят людей, несуществующих дырок наделают и деньги дерут, вот как такое проконтролировать, самой считать что ли, а как их там разглядишь :smoke:
  • 0

#631
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Абугаливой Луизы Рустамовны всё нету в Дарисе её больше, уволилась говорят на пенсию ушла, а я к ней настроилась идти. Кто ещё вызывает доверие? Помимо Ивановой!
  • 0

#632
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений



Ребят подскажите в Дарисе там же много врачей, к кому лчше сесть?
Я там уже и Винтовкиной вырывала, блин больно когда она уколом в нерв попадает, как-будто стреляет током больно очень. Лечила у Ивановой, после этого прошёл год и зубы после её лечений стали ещё хуже болеть, думала это чувствительность может пройдёт, но всё никак, надо опять идти, но к ней уже не сяду и как ей докажешь что она мне зубы не вылечила, а хуже сделала, я весь этот год не могла пищу нормально жевать, больно кусать и на холод и тепло реагировать сильно стали, короче не знаю как она мне лечила.


А гарантийки не дают? У меня такое было, так я напросилась к другому врачу, и теперь продолжаю к ней с удовольствием ходить :-)


Да нет мне ничего не дали, а чего толку было напрашиваться, деньги же за фиговую работу уже никто не вернёт. Стоматология это такое дело очень скрытное от наших глаз, там фиг докажешь, что они тебе лечили, что постаили, говорят допустим пломбу поставили самую лучшую дорогую, а ты поди и разберись, может и не самую лучшую, а цена как за супер-пупер :mad:
Или вот она мне лечила зубы, а откуда мне знать что что у меня там не 4 дырочки, а все 10 как она говорит, может она сама там просверлила-залепила иготова плати за то что не было. Просто передачу такую показывали, как стоматологи дурят людей, несуществующих дырок наделают и деньги дерут, вот как такое проконтролировать, самой считать что ли, а как их там разглядишь :smoke:


ну, не наю.. Я когда хожу, мне на видео показывают, что вот здесь дырочка и здесь вот.. Если мне на ресепшене говорят большую сумму, мой стоматолог сама выходит и "дерется" ;) Еще гарантийку дают на полгода, если будет беспокоить или выпадет пломба (пока такого не было), тогда бесплатно опять должны принять.
В прошлом другой стоматолог ставила мне пломбу, так я к этой когда пришла, она сказала, что мне на маленький кариес поставили, как на глубокий, поэтому он ныл. Кстати, та уволилась, когда я жалобу накатала (видать, не я одна была), теперь она работает в Атырау. Сестру отговорила, когда хотела к ней пойти. Рассказала ей свою историю. Кстати, еще были проблемы с гарантийкой, когда в этой же стоматологии записалась к другой, хотели опять деньги содрать. Моя золотая не дала моему кошельку прохудиться :D
  • 0

#633
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Подскажите, пожалуйста, клинику, которая работает по субботам, чтобы можно было к врачу записаться на приём, полностью всё сделать. По будням времени совсем нет, отпроситься не получается.
Желательно, без боли и не с заоблачными ценами, надёжные и спокойные врачи
Буду благодарна, если скинете информацию в личку :laugh:

Повторю вопрос
  • 0

#634
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений




Ребят подскажите в Дарисе там же много врачей, к кому лчше сесть?
Я там уже и Винтовкиной вырывала, блин больно когда она уколом в нерв попадает, как-будто стреляет током больно очень. Лечила у Ивановой, после этого прошёл год и зубы после её лечений стали ещё хуже болеть, думала это чувствительность может пройдёт, но всё никак, надо опять идти, но к ней уже не сяду и как ей докажешь что она мне зубы не вылечила, а хуже сделала, я весь этот год не могла пищу нормально жевать, больно кусать и на холод и тепло реагировать сильно стали, короче не знаю как она мне лечила.


А гарантийки не дают? У меня такое было, так я напросилась к другому врачу, и теперь продолжаю к ней с удовольствием ходить :D


Да нет мне ничего не дали, а чего толку было напрашиваться, деньги же за фиговую работу уже никто не вернёт. Стоматология это такое дело очень скрытное от наших глаз, там фиг докажешь, что они тебе лечили, что постаили, говорят допустим пломбу поставили самую лучшую дорогую, а ты поди и разберись, может и не самую лучшую, а цена как за супер-пупер :)
Или вот она мне лечила зубы, а откуда мне знать что что у меня там не 4 дырочки, а все 10 как она говорит, может она сама там просверлила-залепила иготова плати за то что не было. Просто передачу такую показывали, как стоматологи дурят людей, несуществующих дырок наделают и деньги дерут, вот как такое проконтролировать, самой считать что ли, а как их там разглядишь :)


ну, не наю.. Я когда хожу, мне на видео показывают, что вот здесь дырочка и здесь вот.. Если мне на ресепшене говорят большую сумму, мой стоматолог сама выходит и "дерется" :) Еще гарантийку дают на полгода, если будет беспокоить или выпадет пломба (пока такого не было), тогда бесплатно опять должны принять.
В прошлом другой стоматолог ставила мне пломбу, так я к этой когда пришла, она сказала, что мне на маленький кариес поставили, как на глубокий, поэтому он ныл. Кстати, та уволилась, когда я жалобу накатала (видать, не я одна была), теперь она работает в Атырау. Сестру отговорила, когда хотела к ней пойти. Рассказала ей свою историю. Кстати, еще были проблемы с гарантийкой, когда в этой же стоматологии записалась к другой, хотели опять деньги содрать. Моя золотая не дала моему кошельку прохудиться :)


Ну и где такой золотой врач сидит поделитесь адресочком :-)
  • 0

#635
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Нандина, это в Актобе, я выше писала.
  • 0

#636
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мне очень понравилась Доктор Насима (фамилию не помню). она работает в клинике напротив центральной мечети по Пушкина. тел +77052226688. очень внимательная. ремонтирует зубы очень хорошо. я- человек, который всю жизнь боялся стоматологов - без проблем за пару дней все проблемы свои решил. еще есть одна казахстанская звезда по протезированию зубов это Сергиенко Юрий Кириллович. он сейчас работает в клинике по Байзакова ниже Калинина (возле кухни Карина) тел +77773785812. работает по последним немецким и американским технологиям. такого как он больше в кз нет.всем советую
  • 0

#637
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
В субботу ходила в Орбиту- Дент (отзывы были неплохие и недалеко от дома), сделали один зуб, поменяли пломбу, в каналы не лазили, заплатила 10 тысяч. Клиника не шик, так средненько...Врач сказала , что еще зубов 5 надо делать. Лечила грубовато (все губы потрескались, кровили), анестезию такую сделала, что только через 8 часов стала отходить. Так вроде бы специалист неплохой, но что-то в понедельник мне не хочется к ней идти :smoke: Кстати сделать зуб "сложный" (как они говорят), т.е. лазить в каналах и т.д. у них до 15000. рентген стоит 550тг, анестезия 600. Бабаян уже давным-давно там не работает, уехала.
  • 0

#638
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
я ходил в дента центр что на байзакова виноградова! одну пломбу поставил за 5 500! достаточно быстро и не больно! пока доволен :smoke: осталось еще 3 зуба :smoke: один ерунда и два проблемных обещают сделать за 17 500 тенге каждый :bored: плюс лечение десен около 10 000

#639
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ходила на прошлой неделе в стомат-ю клинику на Байзакова-Виноградова (не дента центр), находится выше Виноградова, под жилой многоэтажкой. Врач Галина Николаевна, к сожалению фамилию не знаю, быстро убрала мне зубные отложения (проще говоря, зубные камни) . Очень хороший врач и ласкова с больным. :laugh: Обошлось в 4000тг. Камни удаляли с помощью лазерного аппарата.
  • 0

#640
worm2

worm2
  • Гость
  • 20 сообщений

Ходила на прошлой неделе в стомат-ю клинику на Байзакова-Виноградова (не дента центр), находится выше Виноградова, под жилой многоэтажкой. Врач Галина Николаевна, к сожалению фамилию не знаю, быстро убрала мне зубные отложения (проще говоря, зубные камни) . Очень хороший врач и ласкова с больным. :( Обошлось в 4000тг. Камни удаляли с помощью лазерного аппарата.


Ну не знаю девочка какую лапшу тебе навешали :laugh: , но лазером удалять зубной камень????
Это они его тебе что, отстреливали :weep: тебя им случаино не пожарили
И ели чесно, Лазер вешь НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ мне мой доктор в Корневых каналах им работал это стоило 30000, зато ничего неболело, на следующий день была как огурчик.
Если в следующий раз пойдеш к ней на прием спроси, может это просто Ультразвук, или Эир фло, Мне чистку делали ими, стоит это примерно так же. Если по отдельности.

я ходил в дента центр что на байзакова виноградова! одну пломбу поставил за 5 500! достаточно быстро и не больно! пока доволен :) осталось еще 3 зуба :D один ерунда и два проблемных обещают сделать за 17 500 тенге каждый :D плюс лечение десен около 10 000


А ты к кому ходил, как звать доктора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.