Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#581
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
как ВЫ парадонтоз лечите ? :rolleyes:
  • 0

#582
4us_LO

4us_LO
  • Гость
  • 48 сообщений


блин. дрожу. иду в четверг делать операцию в аксай денте. под общим. выставили счет 110 тыщ. очнусь отпишусь :D

'4us_LO ;) вы очнулись? А то мысли какие-то в голову приходят.... :spy:




да не, назначили на этот четверг, 24-го.
так что все еще продолжаю немножко дрожать.
а все из за того. что 6 или 5 лет назад мне добрые люди посоветовали - нужен врач? иди к тете Тане, что работает на арбате(раньше на тулебаева жибек жолы в садике был частный мед центр)
короче, эта тетя таня сделала мне на зуб шестерку световую за 4 тыщи, которая через год ваще отвалилась. и тоже еще одну шестерку (пульпит) на ниж челюсти сделала знаете как? :-) ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ И УДАЛЕНИЕ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ БЕЗ НИКАКОЙ АНЕСТЕЗИИ - УКОЛА И ПРОЧЕГО. что могу сказать - от болевого шока я лежала в одной позе, не могла ни кричать. ни пошевелиться, просто в кровь исцарапала ладони себе. а она еще приговаривала - о. ты у нас особенная, у все по 2-3 канала, а у тя аж 4 ...короче. я не помню как оттуда ушла, еще и 8 тыщ ей заплатила. тетеньке показалось вдимо, что еси я не возмущаюсь, значит не больно. тада еще в универе одногрупник сказал - ты чо дура? знаешь почему дядя, что живет с нами ненормальный? потому что так же в полевых условиях так сказать, каналы лечили, вот его и скрутило....короче весело :D))
  • 0

#583
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
4us_LO
Ужас, не врач а просто какой-то эскулап!
Вы просто герой, после того как все это перенесли.
  • 0

#584
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
лет 15 назад всех так лечили, потому до сих пор многие боятся стоматологов...
  • 0

#585
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
"Рахат" -Дзерджинского - Маметовой... Доктор Винокуров...
  • 0

#586
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений
4us_LO

:laugh: все еще впереди? Удачи!!!
Я в понедельник с той же пакостью " (пульпит) на ниж челюсти ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ И УДАЛЕНИЕ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ" у паталогоанатома ;) т.е стоматолога извращалась - испытывала его руки болевую чувствительность к прокусыванию :lol: Он вколол мне анастезию 2 раза(может быть 1 ампулу пополам) , а все равно больно блин!! Головой, орет, не верти, типа - работать невозможно!!! - вот я и кусалась :lol: Он за час работы со мной раз 5 покурить выходил, чтобы не убить наверное :) . Мой вам совет :лучше прикинуться неадекватной паникершей и орать , даже если не очень больно ( если по-чесноку, то анастезия сделала свое дело и было очень даже терпимо), чем принимать участие в добровольных пытках :D Я тоже хотела сначала под общим... но проконсультировалась и не решилась. Мне док. один зуб 2 дня по 1,5 часа лечил - серьезная проблема -говорит- требует серьезного подхода. 1 день ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ И УДАЛЕНИЕ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ + временная пломба, а окончательно второй день. Так что мне после лечения даже стыдно было за свое поведение :) перед хорошим доктором. Так что мой панический страх сменился пониманием и даже уважением, чего и вам искренне желаю! :D

Сообщение отредактировал skazka@ok: 23.01.2008, 03:18:24

  • 0

#587
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Люди, ну зачем так драматизировать-то?
Я вот стала жалеть, почему в стом. кабинетах как доп услугу не предлагают масочку на глазки или там маникюр как-то...
  • 0

#588
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Люди, ну зачем так драматизировать-то?
Я вот стала жалеть, почему в стом. кабинетах как доп услугу не предлагают масочку на глазки или там маникюр как-то...


:rolleyes: На счет масочки на глазки... - может и есть в этом смысл, а то изучив все стены, лампы и подсчитав все что поддается счету (решеточки на окнах и т.д.) невольно начинаешь наблюдать за тем, какой инструмент берется, и нагнетаешь неприятные ощущения :( А Инструментарий прямо сказать - мечта инквизитора, а еще бы музыку в уши, а то процесс сверления, вызывает в памяти кадры работы "А.С.Шпака" :D А вот на счет маникюра....-лично я периодически хваталась за кресло -если тока под общим наркозом ;) :)
  • 0

#589
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Какие то страсти вы рассказываете... Я к своему стоматологу 2 раза в год хожу без страха. И машина вовсе не жужжит ... Совсем ее не слышно. И не больно вовсе. А болезненные процедуры всегда обезболиваются. Самое неудобное - сидеть с открытым ртом. Сейчас техника у стоматологов - сказка! Я думаю - сами накручиваете, не настраиваетесь и вовремя не обращаетесь. К гинекологу, стоматологу надо 2 раза в год ходить, чтобы потом не думать "будет бо-бо" или не будет... Да и к терапевту на ЭКГ или другие обследования раз в год не грех заглянуть.
  • 0

#590
worm2

worm2
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребята на фиг маска на глаза!!! на кои она нужна если вы недоверяете своему доктору, да на кои ЧРТ тога садиться в кресло.
Из личного опыта, Два года назад ни под каким предлогом меня на етот ИШАФОД не загониш, а когда прижало пришлось идти.
И что вы думаеете ? первые пол часа прошел как на иголках но зато последующий час спокоино как в танке под конец лечения меня в сон потянуло.
На сегодняшний день ХХХХ ТФУУУ ТФУУ С зубами немучаюсь и на кресло сажусь так как если бы к горячему Мужчине под одеяло.
Удачи вам девчонки и мальчишки. Всем V

Сообщение отредактировал worm2: 25.01.2008, 01:30:02

  • 0

#591
worm2

worm2
  • Гость
  • 20 сообщений
:) Кстати если кто нить хочет спать на приеме у стоматолога, могу порекомендовать очень хорошего доктора.
2720678 Бекзат его звать.
  • 0

#592
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребята на фиг маска на глаза!!! на кои она нужна если вы недоверяете своему доктору, да на кои ЧРТ тога садиться в кресло.
Из личного опыта, Два года назад ни под каким предлогом меня на етот ИШАФОД не загониш, а когда прижало пришлось идти.
И что вы думаеете ? первые пол часа прошел как на иголках но зато последующий час спокоино как в танке под конец лечения меня в сон потянуло.
На сегодняшний день ХХХХ ТФУУУ ТФУУ С зубами немучаюсь и на кресло сажусь так как если бы к горячему Мужчине под одеяло.
Удачи вам девчонки и мальчишки. Всем V


Да нет, масочка- не от недоверия к доктору! Просто для меня лично единственная приемлемая процедура в медицине (типа совсем не страшная) - ЭТО ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ !!! :) Так вот!
Кстати, 4us_LO, как ваше ничего?
Я тоже не особо фанатка боли - и если вам понравилось свидание с бессознательным- последую туда же. ;)
А 110 тыщ- это за какой объем работы? :)
  • 0

#593
4us_LO

4us_LO
  • Гость
  • 48 сообщений

4us_LO
Ужас, не врач а просто какой-то эскулап!
Вы просто герой, после того как все это перенесли.



СЛАВА БОГУ, я живой чивавек :)))))
вчера сделали
  • 0

#594
4us_LO

4us_LO
  • Гость
  • 48 сообщений
короче как все було, навена неокторым интересна:
пришла в 9, сделали панормный снимок (1 100тг)
оплатила в кассу за операцию 110 000 тыщев
пришла в кабинет, пришел анестезиолог, такой смешной дядька, хороший
подписала договор - типа клиника за исход операции не несет ответственнойти , весело да?
аж ком в горле - хотелось спросить - а у вас в клинике летальные исходы были?
лана. сдержалась.
разговор обо всех заболеваниях былили, какие итд итп.
короче, переодели в халатик, бахиллы дали, я их одела на ботинки, потом дали тапки, я сдуру с волнения бахилы эти надела на выданные мужские тапки 45 размера, врач на меня смотрит - бахиллы на носки, и тапки сверху, ага?
:) я одела потом еще шапочку, меня на кресле заботливо одеялком накрыли, с первого раза в вену попали - врач говороит - разговаривай со мной, -я говорю - о чем с вами раз........все поплыло и я заснула, проснулась када послед пломбу шлифовали, но была я под наркозиком 2,5 часа. она еще мне отложения сняла и чистку сделала. короче удалили 6 и 8 на нижней. потом на кушетку, мой зашел меня забирать и в шоке, я в этом халате с кучей тампонов во рту кровяшки , а врачиха - забирайте вашу красоту, я в полусознании чуть не поперхнулась - смешно даже было :)
врач внимательная очень, звонила мне после операции 3 раза уже, спрахивала как там все.
Аксай дент, врач - Гульназ Амангельдиевна.
еси надо тел, пишите в лс
  • 0

#595
4us_LO

4us_LO
  • Гость
  • 48 сообщений
кста, skazka@ok, выдрали 2 зуба и починили 6, вот и объем
  • 0

#596
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну, это хорошо, что вы в порядке ;) , а то я не хотела говорить, давних лет дело, да и никто не застрахован... А летальный исход один я точно знаю был у них. Сестра моя на скорой работает: рассказывала, что девушку одну не проверенную на предмет аллергии откачать не получилось- и типа говорит, "Во народ трусливый, готовы помереть по такой фигне как зубы!!!" Но повторяю , было давно, и вины клиники в этом нет, а я просто заранее лучше пройду тесты, но думаю ОБЩИЙ НАРКОЗ - это то что надо! ;) , да и цена за такой объем работы вполне приемлемая :) Главное чтобы качество работы было хорошее. Смотрела сегодня по Discovery сюжет про здоровенных мужиков-байкеров. Так там один бугай поехал удалять зуб, очень боялся боли. Так доктор сразу предложил наркоз - пол часа и свободен.Это я к тому, что как бы не убеждали плакаты типа БЕЗБОЛЕЗНЕННО - выходит врут, у мужика денег немеренно - выходит укольчик бы не помог :) . Доктор ему говорит : Если тебе будет больно ты меня одним ударом прибьешь? Тот говорит : Могу! Док тогда сразу :НАРКОЗ!!! ;) Такая вот фигня ;)
  • 0

#597
4us_LO

4us_LO
  • Гость
  • 48 сообщений
да, еси чесна, я не жалею(пока :)), потому как стока зубов и зараз......это крутааааа тока пока ем кашки да пюрешки и супчики, но ничего, скоро еще имплант вживлять на место шестерки придется,
всем желаю хороших зубов, столетних пломб и супер докторов :))))
  • 0

#598
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

да, еси чесна, я не жалею(пока :-)), потому как стока зубов и зараз......это крутааааа тока пока ем кашки да пюрешки и супчики, но ничего, скоро еще имплант вживлять на место шестерки придется,
всем желаю хороших зубов, столетних пломб и супер докторов :-))))


Ну если кашки да пюрешки и супчики - это уже прогресс! У меня после понедельничного пломбирования одного зуба еще 2 дня так все болело (остаточная реакция, наверное - пришла в врачу с дикой болью)- что даже водичка твердой казалась :smoke: Спасибо вам 4us_LO, :D , теперь даже хочется пойти и выличить все зубы тоже за раз - НЕ СТРАШНО! И вам вам здоровья и всех благ! :super:

Сообщение отредактировал skazka@ok: 26.01.2008, 02:16:38

  • 0

#599
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну и страхи тут рассказывают, правильно говорят меньше знаешь - лучше спишь. Осенью мне удалили зуб мудрости, не болел, но жить мешал. На обеде подруга потащила в челюстно-лицевую, атмосфера там конечно желает лучшего. Врач посмотрел зуб, что-там начал ковыряться, вообщем вырвали мне, я и не заметила. На все-про все хватило времени стандартного обеда с 13.00 до 14.00. Врачу дала три тыс.тенге. Ничего мне не назначал, даже бумажки никакой не дал. Я к тому, если бы тогда знала, какие последствия могут быть после удаления, как другие с более отвественностью к этому подходят, в жисть так не поступила бы. Сначала прозондировала бы кто лучший врач-хирург в городе, в какой клинике пользуются препаратами и аппаратами последнего поколения и конечно же готовилась к удалению минимум неделю.
  • 0

#600
worm2

worm2
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребятки!!! Вот читаю все что вы тут несете, АЖ ТОШНИТ :super: чесное слово.
Зачем так заморачиваться и накручивать себе, искать самого лучшего хирурга?
Вы не забываите что все врачи это люди, а не роботы :smoke: от ошибки не застрахован ни кто.
Но чтоб не бобошиться, просто ходите на профилактику один раз в 6 мес. Это к стати значительно снизит смертность от осложнений зубных болезней в нашем регионе.
Согласитесь очень глупо умирать от вовремя не вылеченного зуба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.