Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#561
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! :D
Коронку из металлокерамики хотел поменять (передний зуб). 5-6 лет без проблем прослужила. со временем темные края металла стали проглядываться и немного пошатывается :D .
Был сегодня в Дарис-тте. сказали нужно новую ставить.
Коронка из металлокерамики - 30-35 тыс. тенге
Без металла - 45-50 тыс. (точно не помню)
Чистка, обработка канала (корня) - 15 тыс. тенге

Цены за коронку нормальные? (Чистка, обработка канала, лечение за счет страховки, поэтому для меня не важно)

Где и за сколько качественно это можно сделать?

Заранее спасибо!
  • 0

#562
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Говорят в Дубаи народ сейчас летает 700-800 $ перелет туда обратно.
Но затраты окупаются дешевой стоимостью имплантов и качественной работой, поинтересуйтесь.. я сам не знаю, зять там делал, как прилетит с командировки спрошу у него...

интересный вариант, хотя вряд ли...
у нас поставить штатовский имплант (самый дорогой) стоит 1200-1500 баксов, получается там должно быть менее 500, что мало вероятно
  • 0

#563
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ВСЕ! настал час когда идти к стамотолгу! Какие последние новости на этом фронте?
В частногсти, какие отзывы про Григорьеву оксану Ивановну, что в Дарисе. Кто знает, куда подевалась Абугалиева Луиза Рустамовна, звонила в Дарис, говорят, она не работает там. Пож-та помогите советом!




Оксана Григорьевна классный стоматолог. В последнии раз у нее была в прошлом году. ОНа мне очень хорошо две 6-ки. хорошо делает зубы.
У меня сохраненный телефон ее есть, правда не знаю, действует еще или нет.
+77014157778
  • 0

#564
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Привет всем форумчанам...хотел искренне посожалеть за ваши зубки. Но не надо забывать, что когда вы жалуетесь на свои зубы, в первую очередь надо винить себя-любимого за то, что вы не во время уделили своим зубкам внимание. Вот у меня проблем никогда нет и не будет, так как у моей мамы своя стоматологическая клиника и врачи там все просто молодцы. Кстати, матушка моя одна из первых в КАЗАХСТАНЕ!!! кто получил лицензию на имплантацию. А зубки мои в имплантации не нуждаются, хотя я бы с удовольствием поменял парочку зубов. Но лучше уж родные кривые, чем чужие неровные (чисто субъективное мнение).
  • 0

#565
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Привет всем форумчанам...хотел искренне посожалеть за ваши зубки. Но не надо забывать, что когда вы жалуетесь на свои зубы, в первую очередь надо винить себя-любимого за то, что вы не во время уделили своим зубкам внимание.

Хых, прежде чем высказываться так, подумайте, а не от рождения ли проблемы с зубами. Кого винить? :laugh:
  • 0

#566
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Привет всем форумчанам...хотел искренне посожалеть за ваши зубки. Но не надо забывать, что когда вы жалуетесь на свои зубы, в первую очередь надо винить себя-любимого за то, что вы не во время уделили своим зубкам внимание.

Хых, прежде чем высказываться так, подумайте, а не от рождения ли проблемы с зубами. Кого винить? ;)

А вам прежде чем высказывать подобного рода изречения, сначала попробуйте понять причину проблемы. Никогда проблем не будет, если вовремя уделять внимание свом зубкам. Ежемесячные или чуть реже походы к стоматологу на профилактику устранят проблемы, которые вот-вот хотят назреть. Так что все вышесказанное - обоснованное.
  • 0

#567
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А вам прежде чем высказывать подобного рода изречения, сначала попробуйте понять причину проблемы. Никогда проблем не будет, если вовремя уделять внимание свом зубкам. Ежемесячные или чуть реже походы к стоматологу на профилактику устранят проблемы, которые вот-вот хотят назреть. Так что все вышесказанное - обоснованное.

Хм, у меня от рождения не было двух постоянных зубов и регулярные визиты к стоматологу, увы, ничего не изменили :cry: Хотя согласна быть исключением из правила ;)

По теме: Пока утром отлеживалась у ортодонта в Дарисе, услышала еще много лестных слов о Вовк В.Е. от своего врача. Попробуем еще и этот вариант.

2 Sash_S: А ставили Вы имплант, насколько я поняла, в ЧЛ? Тогда один вопрос: мягкие ткани резали скальпелем или лазером?
  • 0

#568
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

2 Sash_S: А ставили Вы имплант, насколько я поняла, в ЧЛ? Тогда один вопрос: мягкие ткани резали скальпелем или лазером?

Да, там есть отдельное здание (слева). Разрезали скальпелем, но все равно ничего не чувствуется, единственно осознание того, что там что то делают (даже сейчас пишу думаю об этом и испытываю неприятные ощущения, наподобие того, что там). Короче говоря пломбу поставить и то больнее и дольше. Вся процедура (2 импланта) заняла менее 15 минут. Но возможно на продолжительность установки влияет вид импланта.
Не преследую мысли рекламить кого то, но похоже Виктор Евгеньевич нормальный спец. своего дела.

Но не надо забывать, что когда вы жалуетесь на свои зубы, в первую очередь надо винить себя-любимого за то, что вы не во время уделили своим зубкам внимание.


трудно с этим не согласиться, но бывают еще и нерадивые дантисты, кото-е вместо рядовой профилактики портят зубы (хотел бы тут вставить кое какое выражения, да воспитание не позволяет).

Но лучше уж родные кривые, чем чужие неровные (чисто субъективное мнение).

наверно не все так страшно, если некоторые личности, не испытывая каких либо проблем с дента, кроме как эстетики выкладывают сотни штучек дол-в на полную имплантацию

Сообщение отредактировал Sash_S: 15.01.2008, 16:50:35

  • 0

#569
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Еще один хороший врач - Сатыбалдиева Сауле Сабитовна.
Принимает в клинике расположенной по Ауэзова, между Гоголя и Толе би.
Просто суперский врач, заботливая, аккуратная, сделает как лутше для ваших зубов будет, расскажет как ухаживать.
Подруге в какой-то клинике (сейчас уже не помню точно в какой) долечили зуб до того что грозили уже полным удалением, а Сауле Сабитовна не стала удалять, спасла зуб.
Сама уже 5 лет только у нее зубки свои лечу/смотрю. :super:
  • 0

#570
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Повтор вопроса!
Это нормальные цены??????

Коронка из металлокерамики - 30-35 тыс. тенге
керамика без металла - 45-50 тыс.
"Работа" - 15 тыс. тенге
Время - около 10 дней.

Есть другие хорошие варианты по соотношению цена/качество?

Сообщение отредактировал aidyn81: 16.01.2008, 19:54:57

  • 0

#571
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мда… :fie:
«Спасение утопающего в руках самого утопающего»
Если кому интересно, нашел за 12 тыс. тенге в Bavi (в 3 раза дешевле :-) !). Здесь хорошо об этой клинике отзывались. Завтра начинаю делать. Посмотрим.

не болейте!!! :p
  • 0

#572
4us_LO

4us_LO
  • Гость
  • 48 сообщений
блин. дрожу. иду в четверг делать операцию в аксай денте. под общим. выставили счет 110 тыщ. очнусь отпишусь :dandy:
  • 0

#573
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

блин. дрожу. иду в четверг делать операцию в аксай денте. под общим. выставили счет 110 тыщ. очнусь отпишусь :dandy:

что за операция такая "под общим"?
  • 0

#574
Al_ka

Al_ka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А мне посоветовали Олега, кабинет где-то на Фурманова-Ганди. Поделитесь впечатлениями, кто лечился?
  • 0

#575
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


блин. дрожу. иду в четверг делать операцию в аксай денте. под общим. выставили счет 110 тыщ. очнусь отпишусь :-)

что за операция такая "под общим"?


наркозом..
  • 0

#576
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А что за операция?
  • 0

#577
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Пришла и моя очередь отчитаться))
Вообще, я к стоматологу хожу без содрогания. Примерно такое же отношение, как к визитам к косметологу или парикмахеру.
По терапии уже давно хожу только в маленькую клинику "Ланна" на Джамбула-Байзакова, я про это уже писала. Вчера поменяла одну пломбу. Завтра иду ставить ещё две.
Месяц назад удалила две восьмерки в челюстно-лицевой. Условий там, конечно, никаких, обычный советский хирургический кабинетик, но докторица вообще потрясающая. Удаление было сложное, резали десну в одном случае, но было не больно и, вообще, эпиляция воском кууууда более неприятная процедура))) Зажило как на собаке) Дней через 8 уже поглощала твёрдую пищу.
  • 0

#578
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

наркозом..

а я думал кайфом...
что с вами такое собрались делать??
  • 0

#579
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

блин. дрожу. иду в четверг делать операцию в аксай денте. под общим. выставили счет 110 тыщ. очнусь отпишусь :D

'4us_LO ;) вы очнулись? А то мысли какие-то в голову приходят.... :D
  • 0

#580
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
завтра поеду :rolleyes:
правда не решила ещё к кому
уколов боюсь безумно просто :weep:
ни разу не делала укол поэтому :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.