Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#2261
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Много зубов потерял из-за нашей горе "стомотологии". Надоели, лечил и протезировал за бугром.
Разница - колоссальная, начиная от системы диагностики, до лечения и протезирования, не говоря о сервисе и обезбаливающих. Последние меня так поразили тем, что можно было просто заснуть во время лечения зубов!!!
Оказывается - вырывают зубы полные козлы - за бугром борются даже в тех случаях, когда остался только корень. Еще мне показали на ренгеновских снимках, как наши горе "стомотологии" прочищают, а точнее не прочищают, каналы! Вот почему все время было мучительно больно и зубопад был.
Короче тамощние стомотологи все сняли (что наши навояли), переделали заново и сделали протезы (включая те, которые наши отказывались делать в частности имплотанты), родные зубы почистили на 100% (наши отказываются чистить между зубами - якобы невозвожно) и вот уж 5 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Жую и ем, что хочу - не проблема... шоколад и шашлык - все выдерживают мои новые зубы
===========================
Благодаря нашим козлам (иного не придумаешь) остался почти без зубов :kiss: , а благода тамошним врачам - хожу с полным комплектом блестяших и сверкающих зубов :kiss:
=============
Может быть поэтому за бугром все улыбаются - чтобы зубы показать.
А у нас насупятся - стыдно показывать беспредел "сапожников"

Сообщение отредактировал avatarkz: 19.01.2010, 16:04:22

  • 0

#2262
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
to avatarkz. Разрешите с вами не согласиться. Нет пророка в своем отечестве. Могу согласиться с тем, что есть у нас не компетентные врачи, но они есть и за границей. Я не буду с вами спорить на профессиональном уровне, но я сама видела массу "забугровых" работ, которые настолько низкого качества,что наши студенты могут лечить лучше. Я не знаю в какой стране вас лечили, но в той же Европе эндодонтия, т.е. лечение каналов , в целом, не на высоком уровне. Сейчас в Казахстане стоматология на хорошем уровне и мы можем поспорить с любой Европой или Америкой. Почему то, те же американцы приезжают к нам лечить свои драгоценные , белоснежные зубы.
Мне очень жаль, что вы не нашли достойного вас стоматолога в нашей стране.
  • 0

#2263
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

3 дня назад удалили зуб, до сих пор место болит. Это нормально? И чет десна мои мне ненравятся, подскажите где лечат десны?

обратился с болью после удаления в Халык стом что в районе Гагарина - Жамбула
осмотрели сделали ренген, убедившись что нет осколков. После чего был вынесен вердикт вскрывать чуть еле затянувшееся место от зуба т.к. при удалении был плохо прочищен канал и ло загноение.
Ковыряли и чистили на живую объяснили тем что при обезбаливании сосуды сузятся крови мало будет, и каналплохо промоется. В принципе потерпеть пришлось не слабо. Даже немного поорал)))
После чего положили ватку с лекарством и назначили 5 дневный курс антибиотиков, а также полоскание настойкой коры дуба.
я настойку немного усовершенствовал, вычитал в инете и добавил пару ингридиентов это зверобой и тысячелистник+кора дуба конечно. Полоскание в течении недели 3-5 раз в день и ваши десны очень хорошо себя будут чувствовать.

по поводу халык стома. ставлю твердую 4 из 5
  • 0

#2264
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я хожу к Олег Адольфовичу, возле Дворца Президента в Ате дорого, медленно, но качественно и приятно! Народу у него море, но к нему только можно по рекомендации, поэтому координаты вывешавать не буду.

а если вам много делать надо, то дешевле в Дубаях у доктора Жака, все наши врачи и технологии отдыхают.
  • 0

#2265
Флоринда

Флоринда
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Могу посоветовать стоматолога Людмилу Леонидовну (тел.250-34-39, 8-707 104 0760), хороший, внимательный доктор, лечит, протезирует.
Цены приемлемые, работает в лечебном центре "Бахуса" (Гоголя-Ауэзова).
  • 0

#2266
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мне нравится Медикус дент на Гоголя - 8 марта, там всегда чисто и стоматолог при вас перчатки одевает новые , а все ему подает помощник врач Исмаилова Карлыгаш Марсовна
в евроденте лечить зуб даж не предложили , сказали удалять и ставить имплант
в Бану есть врач хороший кореец фамилии Пак имя не помню хороший врач тока там у них грязновато(( боязно както
  • 0

#2267
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Здр-те подскажите пож-та где можно поставить циркониевые коронки? на боковые ставила в Рахате на Чайковского Мира, но кач-во ужасное...
  • 0

#2268
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
очень хороший врач, Людмила Геннадьевна))) у меня ужасная боязнь к стоматологам, а к ней без проблем хожу)))
Находится на зенкова, чуть ниже гоголя))) ДЕНТА называется)) :)
  • 0

#2269
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


3 дня назад удалили зуб, до сих пор место болит. Это нормально? И чет десна мои мне ненравятся, подскажите где лечат десны?

обратился с болью после удаления в Халык стом что в районе Гагарина - Жамбула
осмотрели сделали ренген, убедившись что нет осколков. После чего был вынесен вердикт вскрывать чуть еле затянувшееся место от зуба т.к. при удалении был плохо прочищен канал и ло загноение.
Ковыряли и чистили на живую объяснили тем что при обезбаливании сосуды сузятся крови мало будет, и каналплохо промоется. В принципе потерпеть пришлось не слабо. Даже немного поорал)))
...

Вообще то есть специальные анестетики для таких случаев, с низким содержанием или вообще без вазоконстрикторов. Ватка это тоже как то не очень, лучше бы зашили.
  • 0

#2270
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где сейчас хорошие пломбы делают??? И чтоб цены приемлемые... не 10000 тыс за зуб???
  • 0

#2271
dilya_max

dilya_max
  • Гость
  • 20 сообщений
Сходила к Гульнаре Болатовне по всем отзывам хорошим которые прочитала и все таки дорого..... 17 000 за зуб и прочистку каналов :( но очень хорошо сделала и вообще не больно аккуратно спасла остаток зуба... сегодня еще к ней пойду :laugh:
  • 0

#2272
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где сейчас хорошие пломбы делают??? И чтоб цены приемлемые... не 10000 тыс за зуб???


Можно и за 1000тнг выполнить работу но на долго ли её хватит?
  • 0

#2273
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А я обошла кучу стоматологий и снова вернулась Дент Люкс! Хожу в клинику на Шолохова. Все устраивает, цены конечно зашибись, но твердо убеждена, что только за эти деньги получу такое обслуживание, какое мне надо.
В Евро Денте разочарованна. Мне не понравилось.
  • 0

#2274
Willen

Willen
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Я хочу успеть поставить себе 4 коронки на зубы. Какие в Ате есть клиники, которые могут сделать это качественно? Какие вообще сейчас используют материалы, что лучше?
  • 0

#2275
_BeBe_

_BeBe_
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Я хочу успеть поставить себе 4 коронки на зубы. Какие в Ате есть клиники, которые могут сделать это качественно? Какие вообще сейчас используют материалы, что лучше?



Моей маме сейчас ставят в частной клинике ;) парвда не помню как называется, но хирург там что надо и цены вроде приемлимые чем в денте! и стамотолог мненравиться, такая тетка душевная делает зубки аккуратно и не больно! телефон клиники не понмю..нах-ся по Байтурсынова не доезжая Толе би!
а вот сотка стоматолога (она вам подскажет тел хирурга) 8701 382 29 33 Татьяна Михайловна!
Удачи
  • 0

#2276
Willen

Willen
  • Гость
  • 23 сообщений


Здравствуйте! Я хочу успеть поставить себе 4 коронки на зубы. Какие в Ате есть клиники, которые могут сделать это качественно? Какие вообще сейчас используют материалы, что лучше?



Моей маме сейчас ставят в частной клинике :-) парвда не помню как называется, но хирург там что надо и цены вроде приемлимые чем в денте! и стамотолог мненравиться, такая тетка душевная делает зубки аккуратно и не больно! телефон клиники не понмю..нах-ся по Байтурсынова не доезжая Толе би!
а вот сотка стоматолога (она вам подскажет тел хирурга) 8701 382 29 33 Татьяна Михайловна!
Удачи


Спасибо за инфо! :)
  • 0

#2277
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Здравствуйте! Я хочу успеть поставить себе 4 коронки на зубы. Какие в Ате есть клиники, которые могут сделать это качественно? Какие вообще сейчас используют материалы, что лучше?



Моей маме сейчас ставят в частной клинике :) парвда не помню как называется, но хирург там что надо и цены вроде приемлимые чем в денте! и стамотолог мненравиться, такая тетка душевная делает зубки аккуратно и не больно! телефон клиники не понмю..нах-ся по Байтурсынова не доезжая Толе би!
а вот сотка стоматолога (она вам подскажет тел хирурга) 8701 382 29 33 Татьяна Михайловна!
Удачи


Спасибо за инфо! :rolleyes:

А при чем тут хирург???
По теме:
Если финансы позволяют ставьте цирконий.
Ищите не клинику, но доктора.
  • 0

#2278
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Что может быть? Зуб периодически под пломбой болит, несильно так, ноет. До лечения не болел, вобще
  • 0

#2279
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений
Ищите не клинику, но доктора.


Уважаемый Guru Max, абсолютно с вами согласна! Хожу в не самую дорогую (наверное) клинику, но к замечательному доктору. Благодаря ему перестала впадать в истерику от слова "стоматолог" и могу теперь широко улыбаться! Так что спасибо моему врачу! :rolleyes:
  • 0

#2280
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А телефончик не подскажите Вашего доктора??? А то мне т оже надо, а стоматологов боюсь просто ужжжас как!!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.