Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#221
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Видимо, Вы сами просто не понимаете, что наркотики он принимал МЕДИЦИНСКИЕ! ОТ НИХ НЕ БАЛДЕЮТ! ОН страдал и мучался от этих препаратов, и лечился, и боролся. Он понимал, что эти препараты- это конец! А Вы пишите какую-то откровенную чушь, и при этом, наверное ,очень гордитесь своими прогрессивными и свободными взглядами!

по мне так чушь вы написали.

объясните несведущим принципиальные различия действия медицинских наркотиков и немедицинских. морфий он и есть морфий - неважно, какая маркировка на нем стоит.

точно так же, как никто не может точно знать, почему именно он начал его принимать и почему продолжил. думаю, были как медицинские мотивы, так и творческие.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.12.2011, 21:11:04

  • 1

#222
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Видимо, Вы сами просто не понимаете, что наркотики он принимал МЕДИЦИНСКИЕ! ОТ НИХ НЕ БАЛДЕЮТ! ОН страдал и мучался от этих препаратов, и лечился, и боролся. Он понимал, что эти препараты- это конец! А Вы пишите какую-то откровенную чушь, и при этом, наверное ,очень гордитесь своими прогрессивными и свободными взглядами!

по мне так чушь вы написали.

объясните несведущим принципиальные различия действия медицинских наркотиков и немедицинских. морфий он и есть морфий - неважно, какая маркировка на нем стоит.

точно так же, как никто не может точно знать, почему именно он начал его принимать и почему продолжил. думаю, были как медицинские мотивы, так и творческие.

Несведущим медицинская энциклопедия в помощь! :faceoff: И еще ПО ВАМ так умные вещи можете писать в этой ветке исключительно Вы , или те, чье мнение полностью с Вашим совпадает! Так что всего доброго! "А дураки-остались в дураках" ничего личного! Просто цитата!
  • 0

#223
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Несведущим медицинская энциклопедия в помощь!

сорри, лениво.
мне и без медицинской энциклопедии ясно, что морфий он и есть морфий.
опровергнете?


а про чушь вы первой начали :bored:
  • 0

#224
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Фильм понравился) жаль, что было мало песен Высоцкого в фильме. Актерский состав супер! Ургант порадовал :)
  • 1

#225
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Только вернулся из кинотеатра. Смотрел и осознавал, он как живой... Это моя молодость...
Великолепно сыграли актеры. Хороший актерский состав. ВИДНО. ЧТО ВКЛАДЫВАЛИ ВСЮ ДУШУ.
Про такие фильмы... не стыдно за российский кинематограф, а то в последнее время столько дряни коммерческой однодневки выпускают...
Высоцкий был ЧЕЛОВЕК!
Из кинотеатра все выходили молча.
  • 1

#226
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Все, я, думаю знают биография Высоцкого - что его не признавали официально как ПОЭТА, травили, не публиковали, отменяли спектакли, не издавали пластинки, резали фильмы, вырезали из фильмов его песни.

Да ну? Ужас какой.
Ну дискографию вам пару страничек тому назад уже выкладывали, а фильмографию и перечень работ в театре то же надо? (Это почти пара десятков фильмов и почти столько же полноценных спектаклей).
Публикации стихов были ( в том числе и в крупных сборниках "День поэзии"),и Министерство культуры СССР признавало его не только как артиста, но и певца, присвоив ему "высшую категорию" (звание такое, как у например педагогов).
Никто не говорит, что у него все розами было выстлано и ковровыми дорожками, но и сгущать и жути нагнетать про "несусветные тиски кровавой гебни" то зачем? :spy:
  • 0

#227
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А я бабло рублю честно, я человек порядочный и с моральными устоями, воспитан в СССР, я не Ургант и не Никита Высоцкий и не 1 канал, такое бабло я рубить никогда не стал бы.


По моему, Вас именно от этого и колбасит, что не Ургант.... и такого бабла рубить не стал бы. По сути не смог бы. Потому всякую хрень про возврат СССР и несете. Все отобрать у Урганта и поделить срочно! :lol: Равноправия не существует в природе. Нельзя стремится в никуда, товарисч!
По теме... Ходили с детьми. Впечатления противоречивые. Не понравилось, что фильм по сути 21 века... не знаю, понятно ли пояснила. Много беспроигрышных клише.
Самолет, канешно жесть....видимо кусок вырезали.
Панин красавчик. Астрахан, Прометей хренов до слез умилил. И самый яркий спор после фильма был на тему - может ли короткая встреча круто изменить человека, его суть, его характер, его жизнь. Муж утверждает, что ГэБэшника может изменить только Господь Бог, и только личным присутствием :lol: А я верю, что это возможно. На то гений человеческий и есть. Дети задумались))) молодые исчо! Но Высоцкого знают и слушают. Разок посмотреть фильму стоит.
На счет личности Высоцкого спорить можно сколь угодно. Он пил, кололся и был бабником. С этими фактами спорить нельзя. Но не дано постичь нам его боли, его сердца. Лишь прикоснуться к краешку души, прислушавшись. Он гений и осуждать его не может не один липкий язык.
(про "медицинские" наркотики прочла, хохотала до икоты...... такая милая наивность).
  • 1

#228
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

И еще ПО ВАМ так умные вещи можете писать в этой ветке исключительно Вы , или те, чье мнение полностью с Вашим совпадает!


да он всегда был спорщиком
  • 0

#229
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Видимо, Вы сами просто не понимаете, что наркотики он принимал МЕДИЦИНСКИЕ! ОТ НИХ НЕ БАЛДЕЮТ! ОН страдал и мучался от этих препаратов, и лечился, и боролся. Он понимал, что эти препараты- это конец! А Вы пишите какую-то откровенную чушь, и при этом, наверное ,очень гордитесь своими прогрессивными и свободными взглядами!


Не бывает наркотиков ни медицинских, ни наркоманских.

Нарко́тик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение) — согласно определению ВОЗ — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками. (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотик

Морфи́н (от имени древнегреческого бога Морфей (греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует [сны]»); устаревший вариант названия — морфий) — один из главных алкалоидов опия, содержится в маке снотворном (Papaver somniferum). (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Морфин

Перечень наркотических средств Морфин в том числе.

Владимир Высоцкий был на творческом, финансовом и личностном пике в 1979 году. У него было всё, что он мог себе только пожелать. В этот момент, особенно у творческих людей начинается внутренний кризис: "Цель добился, что дальше". По сути дальше ничего не было. Только совершенствование своих собственных навыков, накопление больших финансовых средств и оттачивание личностных характеристик. В этот момент очень легко скатиться в алкогольно-никотиново-наркотическую зависимость, что и случилось с Высоцким. Он начал пить еще сильнее и употреблять относительно доступный морфин, который можно было достать у знакомых врачей, потому что жгучая депрессия раздирала его талантливую душу.

Сообщение отредактировал Министр: 06.12.2011, 09:57:24

  • 0

#230
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Видимо, Вы сами просто не понимаете, что наркотики он принимал МЕДИЦИНСКИЕ! ОТ НИХ НЕ БАЛДЕЮТ!

Несведущим медицинская энциклопедия в помощь!

Я врач, и чтобы пресечь дальнейшие споры, неудержусь и выскажусь: от морфина очень даже балдеют и зависимость он вызывает не меньшую. Другое дело что от него галлюцинации меньше, но это не делает его ненаркотическим препаратом.
В конце концов фильм не о том, что Высоцкии был морфинистом: это знакомо многим кто удосужился ознакомится с биографией поэта. Вы прекрасно знаете, что по-настоящему творческие люди где-то отсаются глубоко несчастными, не зря их называют "совестью общества". А совесть не болеть не может - Высоцкии не мог не писать о том что его окружало. И в данном фильме (имеющим свои недостатки, как и большинство фильмов о Личности) показано, что несмотря на свою вредную привычку ВСВ не опускался до состояния, когда он думал только о себе - его тревожила судьба своих близких, он переживал, чувствовал себя виноватым за все те неприятности, которые он причиняет своим близким, но увы, он не мог жить по-другому.
п.с. Когда палец показывает на небо, дурак смотрит на палец (с)

Сообщение отредактировал Maker: 06.12.2011, 11:01:55

  • 1

#231
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
goshish
Судя по тому, сколько вы постов здесь написали, фильм вас сильно зацепил
значит хороший, надо идти
  • 0

#232
Растишка

Растишка
  • Гость
  • 7 сообщений
Картина супер !!!" ВЫСОЦКИЙ СПАСИБО ЧТО ЖИВОЙ" и этим всё сказанно...
  • 0

#233
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Мы были воспитаны по другому. И не было такой истерии и кидания на своих кумиров при встрече, как это происходит сейчас. Было больше такта. Тем более, там, в Средней Азии.

Согласна, что у нас никогда не было истеричных поклонниц, как у Битлов.
Однако, ажиотаж все-таки присутствовал, Ободзинский в пример.
  • 0

#234
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Эка страсти разгорелись-то :D Значит, оправдал фильм свое предназначение - о нем говорят.... Плохо, хорошо, но говорят...

Вот-вот. И еще я бы добавила - касса собирается. Я представляю, что творится в московских тусах :D
Безрукову икается.
  • 0

#235
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
http://club-lexus.ru...cdbb09855a85235
Наткнулась и почитала...ощущение что, мы не в разных странах живем, а на разных планетах просто ....
И на счет наркотических веществ : все наркотики делятся на разные классы по своему действию: есть наркотики, которые способствуют выработке эндорфинов и дарят иллюзию и ощущение счастья- героин например,и есть
наркотические анальгетики http://www.rlsnet.ru...y.htm?PartId=40
промедол (с котрого кстати ВСВ начинал), морфин ... -которые оказывают болеутоляющее,седативное действие. Вот и разница ... :faceoff: Высоцкий не искал в наркотиках счастья...он облегчал себе существование....
Врачам тутошним отдельным салют!!!
  • -2

#236
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Врачам тутошним отдельным салют!!!

Людям неверующим, предлагаю пройти со мной в отделение и посмотреть на пациентов получающих промедол, прежде чем спорить.
Кстати, о том что морфин вызывает меньше галлюцинации по сравнению с кустарными наркотическими веществами я указал, что не отменяет других его качеств -
эйфория, ощущение хорошего настроения, уверенность в себе, что приводит к зависимости.
На этом оффтоп заканчиваю, прошу прощения у модераторов.
  • 0

#237
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Из кинотеатра все выходили молча.

Я тоже это заметила...
Отписываюсь по прошествии уже 3х дней, т.к. после просмотра осталось в душе какое-то смутное ощущение... вроде того, что фильм понравился, но.... это "но" не давало мне покоя, и многое было мною обдумано. Поразил своей игрой Панин, хотя этого, впрочем, и ожидала...Приятно удивила Акиньшина, увидела ее совсем с другой стороны... Некоторые сцены тронули до глубины душу, например - эпизод с такси, эмоции друзей, когда поняли, что его потеряли....еще многие сцены...
Если бы Высоцкого играл просто актер без маски, пусть даже не столь похожий - наверное, восприняла бы это намного лучше, а то весь фильм ждала какой-то осечки, какого-то ляпа - к счастью, не дождалась, но в целом это очень помешало моему восприятию фильма...Поэтому, наверное, столь противоречивые чувства и остались после просмотра...
Кстати, родителям фильм тоже понравился, но даже в машине ехали молча... без слов.
  • 0

#238
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сколько людей, столько и мнений. Фильм понравился и не важно кто играет главную роль. Безумно понравился Панин, впрочем он всегда на высоте, но хотелось бы более глубокого раскрытия отношений Высоцкого и Татьяны. Выходя после просмотра фильма не хотелось обсуждать фильм, хотелось просто помолчать.
  • 0

#239
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Критика

Д. Пучков
о фильме:
«Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи. Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование»...
Кинокритик Максим Эйдис уличает создателей фильма в воспевании дифирамбов в адрес КГБ:
«Высоцкий здесь — персонаж второстепенный, а главный герой фильма вовсе не он. Главный герой — полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки… Что же касается „Высоцкого“, то он снимался по заказу „Дирекции кино Первого канала“, ежедневно рекламируется по ТВ и две недели назад был представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов».
Киновед и кинокритик Юрий Богомолов об авторах:
«И это все, что они смогли сказать? Как-то ничтожно мало в сравнении с теми техническими усилиями и творческими талантами, что они затратили на клонирование феноменального человека. И неизмеримо меньше того, что он сказал своими балладами.
Надо ли было тревожить загробную жизнь поэта только для того, чтобы посмаковать его земные подвиги и потешить тщеславие тех, кто овладел технологией кинематографического клонирования?»
Е. Гришковец: «Самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, — это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня.
А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является
  • 1

#240
Tascam

Tascam
  • Гость
  • 9 сообщений

Другое дело то, что он с ломками сильнейшими выступать умудрялся. Что он об окружающих его людях заботился, имел свои принципы и не изменял им.

Он заботился о зрителе и тянулся к ним.
Фильм вызвал двоякое ощущение, маска наложенная на актёра сильно ухудшила мимику, лицо смотрелось не живым. Молодёжь присутствовавшая в зале, совершенно не понимала о чём фильм, смеялись в эпизодах где надо переживать. Одна девушка на задних рядах в середине фильма спрашивает у своего парня. А, что это было давно? :spy: Ответ: в СССР.
Высоцкий в Казахстане

Сообщение отредактировал Tascam: 06.12.2011, 15:01:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.