Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#241
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Другое дело то, что он с ломками сильнейшими выступать умудрялся. Что он об окружающих его людях заботился, имел свои принципы и не изменял им.

Он заботился о зрителе и тянулся к ним.
Фильм вызвал двоякое ощущение, маска наложенная на актёра сильно ухудшила мимику, лицо смотрелось не живым. Молодёжь присутствовавшая в зале, совершенно не понимала о чём фильм, смеялись в эпизодах где надо переживать. Одна девушка на задних рядах в середине фильма спрашивает у своего парня. А, что это было давно? :spy: Ответ: в СССР.
Высоцкий в Казахстане


Куда катится мир, если Высоцкого не знают...
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Окуджава... это основы
  • 0

#242
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Все, я, думаю знают биография Высоцкого - что его не признавали официально как ПОЭТА, травили, не публиковали, отменяли спектакли, не издавали пластинки, резали фильмы, вырезали из фильмов его песни.

Да ну? Ужас какой.
Ну дискографию вам пару страничек тому назад уже выкладывали, а фильмографию и перечень работ в театре то же надо? (Это почти пара десятков фильмов и почти столько же полноценных спектаклей).
Публикации стихов были ( в том числе и в крупных сборниках "День поэзии"),и Министерство культуры СССР признавало его не только как артиста, но и певца, присвоив ему "высшую категорию" (звание такое, как у например педагогов).
Никто не говорит, что у него все розами было выстлано и ковровыми дорожками, но и сгущать и жути нагнетать про "несусветные тиски кровавой гебни" то зачем? :spy:

я думаю я жути не нагнетаю, просто я хотел показать, что сколько он написал стихов (около 700) и сколько официально было издано пластинок при его жизни. (Это данныe Wikipedii)А Высоцкий наверное себя ощущал прежде всего поэтом, а как он говорил "театр - это как бы хобби". А из фильмов вырезали песни навскидку - "Бегство мистера Мак-Кинли", "Стрелы Робин гуда", "Арап Петра Великого".
А равным себе поэтом его признавал лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский, когда в посвящении на книге своих стихов написал "ПОЭТУ - ОТ ПОЭТА"
  • 0

#243
AILIM

AILIM
  • Гость
  • 5 сообщений
Так кто сыграл Высоцкого? Безруков или Вдовиченков?
  • 0

#244
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А из фильмов вырезали песни навскидку - "Бегство мистера Мак-Кинли", "Стрелы Робин гуда", "Арап Петра Великого".

В Мак-Кинли там не цензура свирепствовала, а режиссура -( несколько песен были заменены на монологи читаемые В.С. на туже , что в предполагаемых балладах тему).
А что касается Робин -Гуда, так то что изначально не вошло туда, затем вошло в Айвенго. :beer:
  • 0

#245
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А я вот тут песню его послушал с сайта о фильме.Антисемит называеться.Неужели такую песню разрешали в ссср?
  • 0

#246
Yerken_B

Yerken_B
  • Гость
  • 13 сообщений

А я вот тут песню его послушал с сайта о фильме.Антисемит называеться.Неужели такую песню разрешали в ссср?

Скорее всего нет, даже его отец отказался от него "Я не хочу общаться с этим антисоветчиком".
  • 0

#247
Yerken_B

Yerken_B
  • Гость
  • 13 сообщений

Только вернулся из кинотеатра. Смотрел и осознавал, он как живой... Это моя молодость...
Великолепно сыграли актеры. Хороший актерский состав. ВИДНО. ЧТО ВКЛАДЫВАЛИ ВСЮ ДУШУ.
Про такие фильмы... не стыдно за российский кинематограф, а то в последнее время столько дряни коммерческой однодневки выпускают...
Высоцкий был ЧЕЛОВЕК!
Из кинотеатра все выходили молча.

Такая же история..
  • 0

#248
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мдя... тут друг тащит меня на вечерний, соответственно многопопкорновый сеанс... :faceoff:
Боюсь, что впечатления будут подпорчены :mad:
  • 0

#249
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='AILIM' timestamp='1323188133' post='18657805']
Так кто сыграл Высоцкого? Безруков или Вдовиченков?
[/quo
Безруков :-)
  • 0

#250
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мдя... тут друг тащит меня на вечерний, соответственно многопопкорновый сеанс... :faceoff:
Боюсь, что впечатления будут подпорчены :mad:

Не бойся, я весь сеанс была так увлечена просмотром, что ничего кроме фильма не слышала... :D

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 07.12.2011, 16:09:11

  • 0

#251
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Безруков :-)



Думаю, это утка.
  • 0

#252
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений


Безруков :-)



Думаю, это утка.

В каком смысле утка?
http://www.kinopoisk.../1/film/522036/
  • 0

#253
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В каком смысле утка?
http://www.kinopoisk.../1/film/522036/

Там же не написано про актера
Вот цитата:

На мой взгляд, каждая сцена картины проработана до конца, поэтому фильм можно считать полным, а каждый герой представляется как открытая книга. Что же касается актеров, мне понравилась их игра. Всех, без исключения. Давно такого не было. Сначала мне хочется отметить самого Высоцкого, а точнее того, кто исполнил его роль. Конечно, под слоями супер-грима не понятно кто играет, а внешне актер — вылитый Высоцкий. Но, стоит сказать, что роль исполнена блестяще. Ничто не выдало настоящего актера. И если задуматься, пусть все остается загадкой. Так даже интереснее.


  • 0

#254
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений


А я вот тут песню его послушал с сайта о фильме.Антисемит называеться.Неужели такую песню разрешали в ссср?

Скорее всего нет, даже его отец отказался от него "Я не хочу общаться с этим антисоветчиком".


Какая ясноглазая незамутненность!

А еще в СССР были очереди за талонами на талоны и GULAG!

Про отца. По воспоминаниям двоюродного брата Высоцкого, когда его отец узнал о вводе войск в Чехословакию он сказал: "Вот хорошо, надо было еще в и Румынию... ".
Наверное это разорвет ваши шаблоны, но для того, чтобы сказать ТАКОЕ советскому еврею в кругу советских же евреев в 1968-м, нужно было обладать сссильно независимым мышлением и большим мужеством. Это гораздо круче, чем исполнять "Антисемитов" по проектным институтам, что было модно, свежо и безопасно.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 08.12.2011, 00:04:16

  • 1

#255
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А равным себе поэтом его признавал лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский, когда в посвящении на книге своих стихов написал "ПОЭТУ - ОТ ПОЭТА"


Ах, ну если сам Бродский, то да!

Простите, а Бродский он кто? Его-то самого кто великим поэтом назначил? Нобелевский комитет? Интересуюсь без всякого подвоха.

Высоцкого знала и любила вся страна, вне зависимости от сословных, имущественных, интеллектуальных и др.условий.

А Бродского кто знал и любил? Артист Миша Козаков?
  • 1

#256
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Фильм, отличный! Вырван сюжет жизни, объясняющий, как мне показалось, исход и почему так жил это человек. Некое объяснения от авторов, что именно заставило и в каком ритме он жил, творил, что чувствовал, как переживал и как боролся! ИМХО
Не скрою что, в эпизодах возле бассейна и возле мечети, проскользнула слеза. И не стоит вдаваться в подробности кто играл, не в этом суть!

Сообщение отредактировал Overcast: 08.12.2011, 09:52:12

  • 0

#257
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений

В каком смысле утка?
http://www.kinopoisk.../1/film/522036/

Там же не написано про актера
Вот цитата:

На мой взгляд, каждая сцена картины проработана до конца, поэтому фильм можно считать полным, а каждый герой представляется как открытая книга. Что же касается актеров, мне понравилась их игра. Всех, без исключения. Давно такого не было. Сначала мне хочется отметить самого Высоцкого, а точнее того, кто исполнил его роль. Конечно, под слоями супер-грима не понятно кто играет, а внешне актер — вылитый Высоцкий. Но, стоит сказать, что роль исполнена блестяще. Ничто не выдало настоящего актера. И если задуматься, пусть все остается загадкой. Так даже интереснее.

По глазам можно узнать Безрукова. И читать мы все умеем, там же написано, в главных ролях Безруков :-)
  • 0

#258
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений



А я вот тут песню его послушал с сайта о фильме.Антисемит называеться.Неужели такую песню разрешали в ссср?

Скорее всего нет, даже его отец отказался от него "Я не хочу общаться с этим антисоветчиком".


Какая ясноглазая незамутненность!

А еще в СССР были очереди за талонами на талоны и GULAG!

Про отца. По воспоминаниям двоюродного брата Высоцкого, когда его отец узнал о вводе войск в Чехословакию он сказал: "Вот хорошо, надо было еще в и Румынию... ".
Наверное это разорвет ваши шаблоны, но для того, чтобы сказать ТАКОЕ советскому еврею в кругу советских же евреев в 1968-м, нужно было обладать сссильно независимым мышлением и большим мужеством. Это гораздо круче, чем исполнять "Антисемитов" по проектным институтам, что было модно, свежо и безопасно.


Прежде всего отец Высоцкого был советский офицер. С присущим образом мышления - далеко не независимым. И отреагировал он как нормальный советский человек той эпохи, как фронтовик - " в линии партии". И мужества на это не требовалось, не надо записывать всех советских евреев тех времён в диссиденты.
  • 0

#259
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Ближе к теме, пожалуйста

  • 0

#260
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Ближе к теме. :)
Хороший коммерческий проект. Почти двенадцать с половиной лимов бакинских за неделю. Первому каналу считается. Это про фильм.
Что же касается Высоцкого, то если бы не знал и не любил его песни, так бы и не понял, за что его страна любила. Нет об этом в фильме ничего.
Да, порвали шаблоны, но так это только тем, кто думал, что Высоцкий мальчик-колокольчик. Кто был знаком с биографией, ничему не удивился, ну кроме того что в союзе можно было спокойно наркоту возить по стране. :)
Актёры сыграли хорошо. Режиссёр старался. Грим хорош, но украл мимику.
В общем можно глянуть, Высоцкий тут не при чём. Это просто хороший коммерческий проект.
Если Никита Высоцкий и Первый канал потратят хотя бы часть прибыли на реставрацию прижизненных записей концертов или спектаклей, то карму они очистят. :-)

ps
Надо "Место встречи" пересмотреть. Почему то захотелось.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.