Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#261
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Начитавшись ваших рецензий, поспешила сходить на фильм. Понравился. Согласна, лицо актера, игравшего Высоцкого (мне все равно, кто это был), было похоже на маску. Неожиданно понравилась игра Урганта, которого одна половина ругает, другая - хвалит.
Ну, Смоляков и Панин вне конкуренции, Акиньшина тоже неплохо выглядела в моменте, когда Высоцкий пережил клиническую смерть. Диалоги неплохие, люди уже цитируют, значит, работа авторов проекта удалась. Удалось нас расшевелить, затащить людей разных поколений, а особенно старшего, в кинотеатры, заставить говорить, спорить.
З.Ы. В сцене, когда Ургант с Паниным сидят и пьют на улице и обсуждают клиническую смерть Высоцкого, в зале такой шепот стоял зрителей: как играет, вот АКТЕР! Это говорили об Андрее Панине. Действительно, как всегда, на высоком уровне.

Сообщение отредактировал MancunianGirl: 08.12.2011, 13:21:11

  • 0

#262
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Многие ставят в упрёк фильму некоторый минимализм Высоцкого. Дескать мужик сидит в кадре и ничего не делает, не создает действия, поёт мало.
Мне кажется люди до сих пор находятся под впечатлением старой хроники - опутанный цепями в роли Хлопуши, Высоцкий надрывая жилы кричит "Пропустите меня к нему!" или рычит в микрофон "Идёт охота на волков". Да ведь не был Высоцкий таким! Во всяком случае мне он такой НЕ интересен - я уже накушался этим образом в конце восьмидесятых, когда про него только ленивый не вспоминал.
В фильме мы видим усталого больного человека которому "жить осталось на две затяжки". Который видит всю эту суету вокруг себя и всё понимает. Который продолжает любить своих друзей, несмотря на то что они его пользуют как хотят и предают за спиной.
Характерный эпизод когда в конце он говорит Фридману, "Лёня - ты человек", но нет в этих словах восхищения, а есть снисходительность, жалость, грустная улыбка.
  • 3

#263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это говорили об Андрее Панине. Действительно, как всегда, на высоком уровне.

Панин просто великолепен! :beer:
Но еще сцена с застрявшим такси понравилась, вот там слеза выступила... :-(
  • 0

#264
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А равным себе поэтом его признавал лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский, когда в посвящении на книге своих стихов написал "ПОЭТУ - ОТ ПОЭТА"


Ах, ну если сам Бродский, то да!

Простите, а Бродский он кто? Его-то самого кто великим поэтом назначил? Нобелевский комитет? Интересуюсь без всякого подвоха.

Высоцкого знала и любила вся страна, вне зависимости от сословных, имущественных, интеллектуальных и др.условий.

А Бродского кто знал и любил? Артист Миша Козаков?

А Бродского поэтом назначил сам СССР тем что судил за тунеядство и выслал из страны. Я думаю дураков не стали бы преследовать и высылать из страны.
  • -1

#265
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А я нашел на полках книгу воспоминаний Марины Влади о нем. Прочел запоем.
Да, было бы неплохо, если бы восстановили записи песен, концертов и спектаклей. Хотелось бы посмотреть его Гамлета... и Преступление и наказание, он там играл студента.
И да, тоже пошел и купил " Место встречи изменить нельзя" На выходных пересмотрим с семьей...

Сообщение отредактировал Марлон Брандо: 09.12.2011, 03:51:11

  • 0

#266
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сегодня посмотрел этот фильм. Мне очень понравилось!!! Особенно запомнился диалог между Высоцким и КГБ-шником в конце фильма. Сильно!
Честно говоря, не был близко знаком с творчеством Владимира Высоцкого, кроме его самых известных песен. Но мне после этого фильма захотелось почитать стихи Владимира Высоцкого, послушать его песни, узнать побольше фактов из его биографии...
Моя мама была большой поклонницей песен и стихов Владимира Высоцкого...
Единственное что мне очень не понравилось - многие люди в зале ржали в моменты, когда не было ничего смешного. Например,когда в гостиничном номере началась паника вокруг тела Высоцкого, или например, сцена у бассейна - половина зала ржали и хохотали. Видимо над мимикой актера Панина - но разве это было смешно??? Как будто на комедию американскую пришли, епт.....
  • 1

#267
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Такой фильм надо по тв показывать.А не в кинотеатре под попкорн и кока колу.
  • 0

#268
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
время три часа ночи, а я хожу по дому и ищу книжку - сборник стихов Владимира Высоцкого "Нерв". не могу найти :mad:
  • 0

#269
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

время три часа ночи, а я хожу по дому и ищу книжку - сборник стихов Владимира Высоцкого "Нерв". не могу найти :mad:


Молодец, парень! Найди ее и прочти.
  • 0

#270
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Сегодня посмотрел этот фильм. Мне очень понравилось!!! Особенно запомнился диалог между Высоцким и КГБ-шником в конце фильма. Сильно!
Честно говоря, не был близко знаком с творчеством Владимира Высоцкого, кроме его самых известных песен. Но мне после этого фильма захотелось почитать стихи Владимира Высоцкого, послушать его песни, узнать побольше фактов из его биографии...
Моя мама была большой поклонницей песен и стихов Владимира Высоцкого...
Единственное что мне очень не понравилось - многие люди в зале ржали в моменты, когда не было ничего смешного. Например,когда в гостиничном номере началась паника вокруг тела Высоцкого, или например, сцена у бассейна - половина зала ржали и хохотали. Видимо над мимикой актера Панина - но разве это было смешно??? Как будто на комедию американскую пришли, епт.....


видимо такая реакция была у всех... :faceoff:
хочу скачать фильм и посмотреть его еще раз, зацепил он меня чем-то

#271
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Единственное что мне очень не понравилось - многие люди в зале ржали в моменты, когда не было ничего смешного. Например,когда в гостиничном номере началась паника вокруг тела Высоцкого

если речь об эпизоде с проводами и водой, то тут явная ошибка съемочной группы - момент-то чисто комедийный (я сам смеялся))) ). но пришелся не к месту

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.12.2011, 14:23:48

  • 0

#272
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Единственное что мне очень не понравилось - многие люди в зале ржали в моменты, когда не было ничего смешного. Например,когда в гостиничном номере началась паника вокруг тела Высоцкого

если речь об эпизоде с проводами и водой, то тут явная ошибка съемочной группы - момент-то чисто комедийный (я сам смеялся))) ). но пришелся не к месту

В чьих то воспоминаниях я читал, что Высоцкому вроде-бы сделали прямой укол в сердце как в "Криминальном чтиве", но это не суть важно. У меня вопрос к врачам кардиологам. Там Панин пытался сделать дефибриллятор из бытовых проводов. Так бывает в жизни? Просто стало интересно...
  • 0

#273
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У меня вопрос к врачам кардиологам. Там Панин пытался сделать дефибриллятор из бытовых проводов. Так бывает в жизни? Просто стало интересно...

интересно, сколько здесь врачей-кардиологов? )))

в нескольких фильмах я уже такое видел ))) по логике, мне кажется такое возможно.. и наверняка создатели фильма консультировались с врачами. с тем же Федотовым, который, кажется, еще жив.
  • 0

#274
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


У меня вопрос к врачам кардиологам. Там Панин пытался сделать дефибриллятор из бытовых проводов. Так бывает в жизни? Просто стало интересно...

интересно, сколько здесь врачей-кардиологов? )))

в нескольких фильмах я уже такое видел ))) по логике, мне кажется такое возможно.. и наверняка создатели фильма консультировались с врачами. с тем же Федотовым, который, кажется, еще жив.

Скажите, а был ли действительно такой "директор" театра на Таганке (?) , роль которого в фильме исполняет М.Леонидов? И где можно более подробно почитать о том, что действительно случилось с В.С.Высоцким в Бухаре в 1979м?
И еще мне интересно: сценарий сына ВС.Высоцкого Никиты. А спрашивал ли кто-нибудь у-Марины Влади о ее реакции на фильм?

ПС: Андрей Панин в некоторых эпизодах не играет, он живет на таком же "нерве" - просто гениально!
  • 0

#275
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Подробно про гастроли и не только. "Высоцкий. Правда смертного часа"

http://1001.ru/books/vysotskij/001.htm
  • 0

#276
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Е. Гришковец: «Самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, — это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня.
А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является
Ближе к теме.
Хороший коммерческий проект. Почти двенадцать с половиной лимов бакинских за неделю. Первому каналу считается. Это про фильм.
Что же касается Высоцкого, то если бы не знал и не любил его песни, так бы и не понял, за что его страна любила. Нет об этом в фильме ничего.
Да, порвали шаблоны, но так это только тем, кто думал, что Высоцкий мальчик-колокольчик. Кто был знаком с биографией, ничему не удивился, ну кроме того что в союзе можно было спокойно наркоту возить по стране.
Актёры сыграли хорошо. Режиссёр старался. Грим хорош, но украл мимику.
В общем можно глянуть, Высоцкий тут не при чём. Это просто хороший коммерческий проект.
Если Никита Высоцкий и Первый канал потратят хотя бы часть прибыли на реставрацию прижизненных записей концертов или спектаклей, то карму они очистят.

ps
Надо "Место встречи" пересмотреть. Почему то захотелось

Согласна с этими авторами! Ходили с мужем на этот фильм, испорчен вечер! Мутант, зомби в этом фильме Владимир Семенович! Где же его живые выразительные глаза, мимика, энергетика! Панин пытался оживить этот фильм, Смоляков сыграл достойно, Ургант-клоун! Природа в этом случае отдохнула на сыне, по-моему у автора сценария обида на отца так и не прошла!За такое надо в угол ставить! Как сказал мой муж документальное кино про Высоцкого намного лучше и смотрибельнее со всеми правдами и неправдами! А лучше всего пересмотреть его фильмы, перечитать его творения и в который раз переслушать его песни! Мы с мужем выросли на Высоцком, а наши детки нашли свое в его творчестве!
  • 2

#277
AutoBoom

AutoBoom
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в нескольких фильмах я уже такое видел ))) по логике, мне кажется такое возможно.. и наверняка создатели фильма консультировались с врачами. с тем же Федотовым, который, кажется, еще жив.

А.П.Федотов умер в ноябре 1992 года.
  • 0

#278
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Подробно про гастроли и не только. "Высоцкий. Правда смертного часа"

http://1001.ru/books/vysotskij/001.htm


Большое спасибо, Nata Sun! Очень хорошая книга! Читаю с большим интересом! :-)
  • 0

#279
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ближе к теме. :)
Хороший коммерческий проект. Почти двенадцать с половиной лимов бакинских за неделю. Первому каналу считается. Это про фильм.
Что же касается Высоцкого, то если бы не знал и не любил его песни, так бы и не понял, за что его страна любила. Нет об этом в фильме ничего.
Да, порвали шаблоны, но так это только тем, кто думал, что Высоцкий мальчик-колокольчик. Кто был знаком с биографией, ничему не удивился, ну кроме того что в союзе можно было спокойно наркоту возить по стране. :)
Актёры сыграли хорошо. Режиссёр старался. Грим хорош, но украл мимику.
В общем можно глянуть, Высоцкий тут не при чём. Это просто хороший коммерческий проект.
Если Никита Высоцкий и Первый канал потратят хотя бы часть прибыли на реставрацию прижизненных записей концертов или спектаклей, то карму они очистят. :-)

Отлично сказано!!! :beer: Плюсанула
  • 0

#280
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Коротенько по сабжу.
Фильм УГ. This Is It" аля рюс.

Как ловко подметиг тов. Гоблин-Пучков:

И вот – фильм-событие вышел на экраны. О чём же этот фильм? О том, как Владимир Высоцкий сочинял свои замечательные песни? Нет, фильм не об этом. И песен в фильме практически нет. Может, о том, что за человек был Владимир Высоцкий, и почему его творчество любила вся страна? Нет, фильм и не об этом. Подобные мелочи создателей не интересуют.

Полностью тут

В целом НЕ ЗАЧЕТ (Даже Фантомас с резиновой маской (ака Безруков в гриме ВВ) - это конечно не Бенжамин Баттон или Кинг-Конг).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.