Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#281
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Вики расскажите пожалуйста как писали отказ, были ли проблемы с садиком и школой? Мы тоже не собираемся ничего ставить . Очень жду вашего ответа. Спасибо.
  • 0

#282
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вики расскажите пожалуйста как писали отказ, были ли проблемы с садиком и школой? Мы тоже не собираемся ничего ставить . Очень жду вашего ответа. Спасибо.

Вопрос не мне, но отвечу. Так как у моего сына тоже БЦЖит был. Я после этого не ставила почти все прививки, кроме ОПВ. Так вот, когда подошла очередь в гос.сад - нам отказали. Нас просто не взяли. Про школу говорить рано, но проблемы с гос. садом точно будут. По поводу причина отказа - пишите, что по религиозным соображениям. Врачи обычно к таким "сумасшедшим" мамочкам не придираются.


  • 0

#283
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за ответ vartemana, вы тоже так писали? А они имеют право не брать в гос.сад? Неужели в гос.садах нет ни одного непривитого ребенка? Не может же этого быть
  • 0

#284
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Да, я так и писала - по религиозным соображениям. Имеют права не брать в гос. сад без прививок, т.к. не привитый ребенок опасен для других деток, они так считают. Есть ли в дет. садах не привитые дети - я не знаю, может и есть, но попадают они туда скорее всего через кабинет заведующей. Нам тоже предлагали через ее кабинет все решить, но я отказалась. Тем более у нас дедушка вызвался сидеть с сыном, мы были только "за". Записала его в ШРР, и этого оказалось достаточно. Мальчик развивается хорошо. Мой младший племянник пошел в гос.сад  - он болеет каждую неделю, пипец. На его примере я еще раз убедилась, что правильно сделала, когда не отдала его в сад (точнее нас не взяли). Так как после БЦЖита на любую ОРВИ или ОРЗ лимфоузлы увеличиваются, а тут, если каждую неделю болеть, так они вообще не будут успевать уменьшаться. Ну его нафиг. Мало ли чего. Пусть с дедом сидит. 


  • 0

#285
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Да уж, да я того же мнения, не хочу в сад отдавать, у нас куча бабушек))) и с детьми соседскими прекрасно общаемся, развивается очень даже хорошо. Закаляемся, за полтора года 1 раз темпа поднялась на зубки и один раз насморк был.ттт. всю прошлую зиму днем спали на улице в коляске. А дети в садиках страшно гриппуют, и неизвестно какие там вирусы обитают. Тоже пойдем в шрр))) и хватит. У вас узлы увеличиваются на простуду? За ушками? Как закаляете? А то свекровке не докажешь, говорит все дети должны ходить в сад, мол общение и т.д. а так мы что тупицами станем))))))))) воть так.
  • 0

#286
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
И еще свекровь настаивает на прививках остальных, представляете????? Пусть хоть все от нас отвернутся, а прививки делать не стану!
  • 0

#287
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Лэйла, а чем свекровь обуславливает необходимость остальных прививок? Просто потому что "надо" и как все? Правильную Вы позицию заняли, это Ваш ребенок и Вам лучше знать, что на самом деле нужно ребенку, и ответственность Вам нести за него, а не свекрови...
А мы с мужем наоборот хотим в сад отдать сына, по крайней мере попробуем, что из этого выйдет... все-таки я считаю, что сад это хорошая тренировка для иммунки, тем более сидеть с ним некому, а программу шрр мы в принципе и дома осиливаем. Меня больше вопросы режима и питания интересуют, надеюсь сад нам в этом поможет.
  • 0

#288
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У вас узлы увеличиваются на простуду? За ушками? Как закаляете? А то свекровке не докажешь, говорит все дети должны ходить в сад, мол общение и т.д. а так мы что тупицами станем))))))))) воть так.

За ушками, и еще перед ушком (не знаю как правильно написать, челюстная, по-моему). Мы с мужем его по Камаровскому воспитывали. Когда я в декрете сидела 1,5 года, он у нас очень закалённый был, мы его не кутали, воздух увлажняли, спал, не укрываясь, гулял на улице больше 4 часов в сутки, а то и весь день (когда погода хорошая). Тоже тогда почти не болел, хотя мою манеру его одевать бабушки принимали с корвалолом, хватаясь за сердце. А потом я вышла на работу с ним стал дедушка сидеть, иногда бабушка, свекровка. И сын уже стал не такой закаленный. Часто болел (особенно в этом декабре, был какой-то тихий ужас). Как раз свекровка в отпуске сидела, так сын все три недели и болел то одни, то другим, может, конечн,о совпадение, но после того, как свекровка вернулась на работу сын перестал болел. А вот  в январе  наш дед заболел и с ним наш папа сидит почти месяц, вот муж снова занялся закаливанием, дошло до того, что он его снегом натирает, когда они в бане моются (Боже, если бы про это свекровь узнала, у нее бы точно сердце остановилось). И ничего, ни сопильки нет. А со свекровкой я не спорю - себе дороже, да и бесполезно это, даже мой муж, ее сын, ничего ей доказать не может. Поэтому, когда она мне что-то говорит, я соглашаюсь, но все-равно делаю по- своему.


  • 0

#289
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А мы с мужем наоборот хотим в сад отдать сына, по крайней мере попробуем, что из этого выйдет... все-таки я считаю, что сад это хорошая тренировка для иммунки, тем более сидеть с ним некому, а программу шрр мы в принципе и дома осиливаем. Меня больше вопросы режима и питания интересуют, надеюсь сад нам в этом поможет.

А не жалко будет его, когда как минимум раз в неделю он будет с температурой, с кашлем, с соплями лежать у вас на руках и плакать? Каждый раз пичкать его лекарствами, чтобы сбить температуру, или даже антибиотики, если ангину принесет? Вы и работать не сможете толком, потому что каждую неделю будете на больничном, так как я поняла,  что больше некому сидеть.

Я, когда, сноху спрашиваю, а не жалко сына каждую неделю лечить? Она мне отвечает: "А что делать? Надо потерпеть." Пипец. Конечно, не она ведь болеет. Не у нее ведь слабость от температуры такая, что ребенок даже ходит, шатаясь. 

Вы только правильно меня поймите, я вас ни в чем не упрекаю. Просто очень хочется почитать ответы на первые вопросы. Меня всегда интересует мотивация мам в таких ситуациях. Неужели режим и питание важнее спокойствия и здоровья ребенка? И даже якобы сомнительное развитие (которое ребенком почему-то лучше усваивается именно в садике). И с чего вы взяли, что в садике в обществе малознакомой тетки (иногда и без соответствующего образования) и сопливых орущих детей ребенок будет развиваться лучше, чем дома с мамой и папой?


  • 0

#290
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вартемана, прекрасно понимаю Вашу позицию и, естественно, я не хочу, чтобы мой ребенок болел каждую неделю... Но! Во-первых, у всех деток реакция на сад разная, и если один часто болеет, это не значит, что другой ребенок будет болеть также часто и сильно. Во-вторых, на примере многих моих знакомых, которые вот так из-за якобы частых болезней (у всех же понимание как это "часто" и "сильно" разные) держали свое чадо дома до школы, а потом в школе иммунка ребенка на фоне стресса, нагрузки и гораздо большего количества детей в окружении давала сбой, и ребенок пропускал неделями занятия.... я так не хочу, имхо, но пусть уж лучше в саду привыкает. Ну а в третьих - как говорится, волков бояться-в лес не ходить! Пока не попробуем, не узнаем, будет ли сын садиковским ребенком или домашним.... Естественно, если ему в плане болезней будет сложно, то конечно, работа подождет.
А еще считаю, что ребенок все же должен пройти через детские болячки, как бы жалко его не было, ведь это тоже основа иммунитета на всю его дальнейшую жизнь. А держать его под колпаком все равно не получится, да и надо ли? Да, наши детки уже многое пережили и вынесли, "благодаря" прививке, но жизнь то ведь продолжается и я считаю, что они должны жить ею полноценно!
Ничего личного, просто это мое такое мнение ))

Сообщение отредактировал Маринелла: 29.01.2015, 17:27:48

  • 0

#291
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Маринелла здравствуйте! Вы когда в садик хотите идти, в какой? Свекровка говорит прививки надо, как все)))))) вот и вся мотивация. Ой девочки, если буду все таки отдавать в сад, то в частный пойдем. На примере многих там получше вроде.
  • 0

#292
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А еще считаю, что ребенок все же должен пройти через детские болячки, как бы жалко его не было, ведь это тоже основа иммунитета на всю его дальнейшую жизнь. А держать его под колпаком все равно не получится, да и надо ли? Да, наши детки уже многое пережили и вынесли, "благодаря" прививке, но жизнь то ведь продолжается и я считаю, что они должны жить ею полноценно!
Ничего личного, просто это мое такое мнение ))

 

Ну, дай Бог, чтобы ваш ребенок только лимфоденитом отделался. И не болел всеми детскими болезнями, хотя бы часто, пусть ему повезет. 


  • 0

#293
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Вартемана, здравствуйте! Ну с закалкой у вас супер!!!! Я бы побоялась ((( а хотелось бы! Сколько вам сейчас?
  • 0

#294
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Вартемана , вы молодая бабушка? Лимфоденит у сыночка или у внука?
  • 0

#295
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вартемана , вы молодая бабушка? Лимфоденит у сыночка или у внука?

 

У сына, конечно. С чего Вы взяли, что у внука? хихихи :)


  • 0

#296
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вартемана, спасибо за пожелания! На самом деле, все-таки хочется верить в лучшее, что сын справится и болеть будет мало! (Не буду уж совсем идеалисткой, пусть иногда сопливит и температурит, без этого никак) И Вашему сыночку здоровья крепкого, это главное!!!
Лэйла, мы хотели уже с нового года отдать, надеясь на морозы и отсутствие вирусов, но зима слишком теплая, вирусня кругом, так что скорее всего пойдем весной, как раз в два сыниных годика. Садик уже выбрали, он гос, но есть хоз расчетные группы, в ясельной группе по списку 10, по факту 4-5 детей, в младшей 15, по факту 6-7. Группы изолированы, малышня с более старшими детками не контактирует, отдельная площадка, отдельный вход, свой актовый зал и т.д. Поэтому я такая смелая пока, что хочу в сад отдать ребенка, условия подкупают.
  • 0

#297
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Вартемана извините))))) просто вы написали про сноху))))
  • 0

#298
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Маринелла а нам 2 годикп летом будет, в очереди стоим. Пожалуйста отпишитесь когда начнете эту круговерть))) можете в личку написать я вам свой номер дам. В ватсапе спишемся.вы в каком районе живете? Мы возле парка горького, круглый год там гуляем.)))
  • 0

#299
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вартемана извините))))) просто вы написали про сноху))))

 Это жена моего брата - а мне сноха.  :-/ 


  • 0

#300
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Недавно отравились не понятно чем, и приостановили наше лечение.
Лейла, пока эти дни лечились от отравления, мы в семье решили временно не давать изониазид и этамбутол, а ограничется только примочками. Хотим хотя бы месяц поделать и посмотреть результат. А фтизиатру пока ничего не говорить, что не принимаем химию... Авось повезет и уменьшаться лимфоузлы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.