Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#321
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки, как вы смотрите, если мы создадим группу в What'sApp-е? Просто было бы так легче переписываться и узнавать что нового?
  • 0

#322
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем добрый день!
Решила поделиться тоже. Нам сейчас почти год. С лимфаденитом мучаемся с 2 месяцев. Лечимся и у Бижамал Галиевны и к Ляйле Шариповне ходили. Так вот по поводу Ляйли Шариповны: были у нее в начале декабря, назначила нам пить изониазид 3 месяца и примочки с рифампицином на 3 месяца, сказала сразу настроиться на долгое лечение. Сейчас ребенок допивает последние таблетки из этого срока. Позвонила ей договориться о приеме, чтобы посмотреть, что мы имеем в результате 3-месячного лечения. В ответ услышала следующее: "я никогда не могла назначить лечения на 3 месяца! Я всегда назначаю лечение только на месяц!" Спорить с ней не стала, все-таки главное - ребенка лечить, спрашиваю : "ну, что же нам теперь дальше делать?" Слышу в ответ: "не знаю, что вам теперь делать!" В итоге получается, что я - враг своему ребенку? Сама придумала 3 месяца лечения вместо одного и пичкала чадо изониазидом! Это мое персональное мнение, но у меня возникли сомнения в компетентности врача, который отказывается от собственного назначенного лечения... К Бижамал Галиевне ходим, но каждый раз лечение меняется и непонятно на каком принципе основывается... Тупиковая ситуация, что дальше делать?...
Если у кого-то есть опыт успешного лечения за рубежом, я буду очень признательна за информацию. У нас, к сожалению, я просвета не вижу...

Здравствуйте, Маруся! Мы начали лечение у ЛШ в конце ноября, она нам тогда как и вам, сказала что лечение как минимум 3 мес, но каждый месяц приходить к ней на осмотр. У нас даже на листке назначения написано, что Изониазид и этамбутол принимать не менее 2-х мес. Но мы пропили примерно 2 мес, и внезапно непонятно от чего отравились, и дальше не стали пить антибиотики, просто делали примочки. Конечно было подозрение что все таки это было не отравление, а последствия лекарств. А вообще, как я заметила она человек настрония, когда как...
  • 0

#323
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки ну как у вас дела? АссельМалика вы как? Что то не пишете?


Лэйла, привет! Как у вас дела? Мы вот как полтора месяца как перестали пить антибиотики, решили конечно сами, что ограничимся только примочками и каплями Лимфомиозот. Но буквально пару дней назад заметила что 2 узла надключичной области увеличились в размере вот не знаю что и делать, опять что ли лекарства давать как вы мне советовали сходить к БГ, но еще не попали на прием, так как вышла на работу. На этой неделе обязательно свожу на узи и к БГ. В общем вот такие дела...
  • 0

#324
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
АсельМалика, детке сколько? Может зубки полезли? У нас так было - как зубу вылезти, иммунка падала и узлы сразу прилично увеличивались, даже новые вылезали. Как зуб появлялся, то узлы постепенно уменьшались, а некоторые (на шее, например) совсем исчезали, и так каждый раз когда лез зуб или ребёнок простывает.
  • 0

#325
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name="Маринелла" post="31836796" timestamp="1425923943"]АсельМалика, детке сколько? Может зубки полезли? У нас так было - как зубу вылезти, иммунка падала и узлы сразу прилично увеличивались, даже новые вылезали. Как зуб появлялся, то узлы постепенно уменьшались, а некоторые (на шее, например) совсем исчезали, и так каждый раз когда лез зуб или ребёнок простывает.[/quote
Нам сейчас 1,4. Шишки обнаружили когда нам был годик, конечно хотелось бы думать что это зубки, но дело в том что они увеличиваются ((( даже лимфоузел надключичиной области уже выпирает(((
  • 0

#326
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

АсельМалика, детке сколько? Может зубки полезли? У нас так было - как зубу вылезти, иммунка падала и узлы сразу прилично увеличивались, даже новые вылезали. Как зуб появлялся, то узлы постепенно уменьшались, а некоторые (на шее, например) совсем исчезали, и так каждый раз когда лез зуб или ребёнок простывает.


Нам сейчас 1,4. Шишки обнаружили когда нам был годик, конечно хотелось бы думать что это зубки, но дело в том что они увеличиваются ((( даже лимфоузел надключичиной области уже выпирает(((
  • 0

#327
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем здравствуйте! Нам сейчас 1,7 уже. Как писала ранее с учета сняли в январе. На пплечике остался красненький шрамик, при ощупывании наблюдается маааленькое уплотнение меньше горошины. Б.Г. сказала пройдет. Дай бог. Написали отказ от все прививок и манту и всего прочего. На контрольное узи еще не ходили, а на рентген боюсь вести. Хотя говорят он более точен. Выздоравливайте!!!
  • 0

#328
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто делал деткам рентген расскажите пожалуйста где и как? Важно ваше мнение, и вобще вас БГ направляла???
  • 0

#329
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кто делал деткам рентген расскажите пожалуйста где и как? Важно ваше мнение, и вобще вас БГ направляла???

 

Я делала в Сункаре. Оплатила в кассу и пошли на рентген. Через 10 минут получили результат и пошли домой. Все. Ничего сложного.


  • 0

#330
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за твет!
  • 0

#331
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Сегодня, точнее уже вчера, ездили на Навои, на прием к ЛШ. Приезжаем, а там никого. Звоню к ЛШ, чтобы спросить придет ли сегодня туда (так как еще вначале недели звонила к ней, она говорила что будет там). Так что вы думаете, получила очень недовольный и резкий ответ! Цитирую: кто сказал что я работаю здесь, я здесь бываю редко. У меня выходной! И вообще кто вы такие , ФИО назовите, не помню таких, тетрадки нет рядом. И положила трубку. В общем я была в ступаре... Звоню обратно, но уже трубку не поднимала. Вроде мы к ней не бесплатно ходим, чтобы быть такой недовольной. Короче я в шоке
  • 0

#332
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем здравствуйте! Нам сейчас 1,7 уже. Как писала ранее с учета сняли в январе. На пплечике остался красненький шрамик, при ощупывании наблюдается маааленькое уплотнение меньше горошины. Б.Г. сказала пройдет. Дай бог. Написали отказ от все прививок и манту и всего прочего. На контрольное узи еще не ходили, а на рентген боюсь вести. Хотя говорят он более точен. Выздоравливайте!!!


Лэйла, привет! Подскажите, у вас шишка была на надключичной области? Узел сам прорвал? Чистили?
  • 0

#333
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет! Ранее в этой темке писала уже и про наш случай. Л/у воспалился у сынульки в 5 месяцев. Сейчас нам 2,4  Долгое и мучительное лечение закончили год назад, тогда же нас сняли с учёта. Лечились у БГ. Л/у у нас не прорывался, а кальцинировался в большую твёрдую шишку под мышкой. Сейчас от шишки практически не осталось и следа, рассосалась. Врачи про малыша моего говорят, что для ребёнка перенёсшего такое заболевание и лечение, он хорошо развит. Меня эти слова одновременно и радуют и пугают .... а что могло быть по-другому?!?! БГ очень признательна, хоть и возникали иногда сомнения о методах лечения. Повторюсь, после лечения прошёл год, сынулька окреп, болеем не часто ... тьфу тьфу тьфу. Одно НО, до сих пор в раздумьях о прививках, так и не ставили ни одной АКДС. Мнения врачей расходятся. Что вы мне девочки можете посоветовать?  Всем желаю удачи, терпения, веры. Деткам здоровья!!! Всё будет хорошо!!!


  • 0

#334
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
АссельМалика привет! Да, лу был надключичный, прорвал сам , не дала чистить! Хотя БГ настаивала а потом забывала, и смех и грех. Вы мне в личку напишите расскажу подробно, у вас тоже там же узел???
  • 0

#335
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Malblw здравствуйте! Нам 1,8 с учета сняли 3 месяца назад. Химию мы не принимали вообще, насчет прививок это дело каждого лично. Но я так и не решилась. Нет ни одной прививки вообще кроме злосчастной бцж ( будь они неладны) . И ставить не буду. Никогда ничего. Отказ написали уже. Понимаю всю ответственность. Но никто нам не даст гарантии о последствиях, если опять не дай бог будут осложнения. Как то так. В поликлинику не ходим больше. Болеем оооочень редкооо. За 1,8 года 2 раза поднималась температура и 2 раща были сопельки. Но вы сами должны принять решение , не ссылаясь на отзывы в интернете. Удачи вам! Отпишитесь пожалуйста о своем решении.
  • 0

#336
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений

Malblw здравствуйте! Нам 1,8 с учета сняли 3 месяца назад. Химию мы не принимали вообще, насчет прививок это дело каждого лично. Но я так и не решилась. Нет ни одной прививки вообще кроме злосчастной бцж ( будь они неладны) . И ставить не буду. Никогда ничего. Отказ написали уже. Понимаю всю ответственность. Но никто нам не даст гарантии о последствиях, если опять не дай бог будут осложнения. Как то так. В поликлинику не ходим больше. Болеем оооочень редкооо. За 1,8 года 2 раза поднималась температура и 2 раща были сопельки. Но вы сами должны принять решение , не ссылаясь на отзывы в интернете. Удачи вам! Отпишитесь пожалуйста о своем решении.

Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Прививки пока не ставим, в садике надобности нет в ближайшее время - поэтому и спроса нет от посторонних. Писала отказ в поликлинике до 2-х лет, сейчас нам  2,4 и с поликлиники нами не интересуются, мы тоже туда не ходим. Так что пока спроса нет и я не буду на этом вопросе заморачиваться. Думаю что ставить ни чего не буду, взяв на себя всю ответственность за отказ. 


  • 0

#337
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Ранее в этой темке писала уже и про наш случай. Л/у воспалился у сынульки в 5 месяцев. Сейчас нам 2,4  Долгое и мучительное лечение закончили год назад, тогда же нас сняли с учёта. Лечились у БГ. Л/у у нас не прорывался, а кальцинировался в большую твёрдую шишку под мышкой. Сейчас от шишки практически не осталось и следа, рассосалась. Врачи про малыша моего говорят, что для ребёнка перенёсшего такое заболевание и лечение, он хорошо развит. Меня эти слова одновременно и радуют и пугают .... а что могло быть по-другому?!?! БГ очень признательна, хоть и возникали иногда сомнения о методах лечения. Повторюсь, после лечения прошёл год, сынулька окреп, болеем не часто ... тьфу тьфу тьфу. Одно НО, до сих пор в раздумьях о прививках, так и не ставили ни одной АКДС. Мнения врачей расходятся. Что вы мне девочки можете посоветовать?  Всем желаю удачи, терпения, веры. Деткам здоровья!!! Всё будет хорошо!!!

Здравствуйте! Подскажите, какое лечение вы получали у БГ? У нас вот тоже осложнение - лимфаденит, 2 шишки надключичной области, и одна мааааленькая подмышкой((( Сначала лечились у ЛШ, а потом твердо решили перейти к БГ. Читаю вас, и тоже надеюсь что наши шишки тоже рассосутся!!!!! Так как одна из них прям как перепелиное яйцо(((


  • 0

#338
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Всем привет! Ранее в этой темке писала уже и про наш случай. Л/у воспалился у сынульки в 5 месяцев. Сейчас нам 2,4  Долгое и мучительное лечение закончили год назад, тогда же нас сняли с учёта. Лечились у БГ. Л/у у нас не прорывался, а кальцинировался в большую твёрдую шишку под мышкой. Сейчас от шишки практически не осталось и следа, рассосалась. Врачи про малыша моего говорят, что для ребёнка перенёсшего такое заболевание и лечение, он хорошо развит. Меня эти слова одновременно и радуют и пугают .... а что могло быть по-другому?!?! БГ очень признательна, хоть и возникали иногда сомнения о методах лечения. Повторюсь, после лечения прошёл год, сынулька окреп, болеем не часто ... тьфу тьфу тьфу. Одно НО, до сих пор в раздумьях о прививках, так и не ставили ни одной АКДС. Мнения врачей расходятся. Что вы мне девочки можете посоветовать?  Всем желаю удачи, терпения, веры. Деткам здоровья!!! Всё будет хорошо!!!

Здравствуйте! Подскажите, какое лечение вы получали у БГ? У нас вот тоже осложнение - лимфаденит, 2 шишки надключичной области, и одна мааааленькая подмышкой((( Сначала лечились у ЛШ, а потом твердо решили перейти к БГ. Читаю вас, и тоже надеюсь что наши шишки тоже рассосутся!!!!! Так как одна из них прям как перепелиное яйцо(((

 

Добрый день! Мы лежали в детском противотуберкулёзном санатории, когда сынке было 8 месяцев (шишку обнаружили в 5 месяцев) Делали нам примочки из мази Вишневского,  в лимфоузел под мышкой кололи Рифампецин и антибиотик (извините, название забыла) Пили изониазид и этамбутол. Пролежали две недели, лекарства пили 3 месяца. Продолжали делать примочки дома - из мази (чередовали Вишневского и Ихтиоловую), из капустного листа с солью. Потом прошли два курса физиолечения по 10 сеансов, с перерывом в пару месяцев. И когда сынуле было примерно 1,5 года (сейчас нам 2,8) были последний раз у БГ. Сказала что узел полностью кальценировался, рассосётся. Так и произошло. Остались только два шрамика от иголок шприцов :fie:   Сейчас про этот период нашей жизни почти не вспоминаем, только как о страшном сне. 

Буду рада ответить на Ваши вопросы! Всё будет хорошо!!!


  • 0

#339
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Добрый день! Мы лежали в детском противотуберкулёзном санатории, когда сынке было 8 месяцев (шишку обнаружили в 5 месяцев) Делали нам примочки из мази Вишневского,  в лимфоузел под мышкой кололи Рифампецин и антибиотик (извините, название забыла) Пили изониазид и этамбутол. Пролежали две недели, лекарства пили 3 месяца. Продолжали делать примочки дома - из мази (чередовали Вишневского и Ихтиоловую), из капустного листа с солью. Потом прошли два курса физиолечения по 10 сеансов, с перерывом в пару месяцев. И когда сынуле было примерно 1,5 года (сейчас нам 2,8) были последний раз у БГ. Сказала что узел полностью кальценировался, рассосётся. Так и произошло. Остались только два шрамика от иголок шприцов :fie:   Сейчас про этот период нашей жизни почти не вспоминаем, только как о страшном сне. 

Буду рада ответить на Ваши вопросы! Всё будет хорошо!!!

 

P.S   лечение может немного отличаться, характером примочек и т.д. Решает БГ.  С нами в палате лежала девушка с такой же проблемой у сына, лечили чуть чуть по-другому, но тоже всё прошло. Малыш полностью здоров!!!!


Сообщение отредактировал malblw: 17.07.2015, 14:38:45

  • 0

#340
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, помогите ! В 1,5 месяца обнаружили подмышкой шишочки 2 лимфоузла. Затем нам посоветовали ЛШ, сходили, назначили лечение, сначала уменьшалось, затем чуть чуть увеличились, сделали узи там появляется гной. Теперь нам 3,5 месяца - она отправляет на удаление.( но перед эти у меня тетя работает в сэс и подняла шум, что мы нигде не стоим на





учете официально, почему не выясняют от чего и почему, я даже не знала, что она подняла шум, я узнала от ЛШ, теперь думаю может она не хочет с нами связываться?

Сообщение отредактировал золушка: 15.08.2015, 12:08:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.