Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#241
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Держитесь, мамочки и смотря по ситуации старайтесь меньше травить ребеночка такой страшной химией, боюсь что начнут заставлять манту делать. всего теперь боюсь, ненавижу поликлиники ( рассадники) этих безразличных врачей, о мед сестрах я вообще молчу. Страшно.

На счет манту тоже переживаю, пока правда не сталкивались с необходимостью ее ставить. Но, думаю, пока будем отказываться от всех прививок, а вместо манту флюру делать. Не знаю... Вы молодцы, что ребенка под колпаком не держите, и закаляете и в общественные места водите. Мы тоже придерживаемся такой тактики, тренируем иммунитет постоянно, гуляем в любую погоду, дома исключительно голышом и босиком, ну и так далее. И по магазинам с собой таскаем, а вот в поликлинику не вожу принципиально, даже карточку забрала, а то как сходим планово - так ларингит-бронхит, да и с прививками и мед.отводами долбят.
  • 0

#242
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Держитесь, мамочки и смотря по ситуации старайтесь меньше травить ребеночка такой страшной химией, боюсь что начнут заставлять манту делать. всего теперь боюсь, ненавижу поликлиники ( рассадники) этих безразличных врачей, о мед сестрах я вообще молчу. Страшно.

На счет манту тоже переживаю, пока правда не сталкивались с необходимостью ее ставить. Но, думаю, пока будем отказываться от всех прививок, а вместо манту флюру делать. Не знаю... Вы молодцы, что ребенка под колпаком не держите, и закаляете и в общественные места водите. Мы тоже придерживаемся такой тактики, тренируем иммунитет постоянно, гуляем в любую погоду, дома исключительно голышом и босиком, ну и так далее. И по магазинам с собой таскаем, а вот в поликлинику не вожу принципиально, даже карточку забрала, а то как сходим планово - так ларингит-бронхит, да и с прививками и мед.отводами долбят.

 

 

У нас тоже такая же ситуация. Но мы обошлись только примочками - и все. Больше ничего не делали. Но до сих пор на любую простуду лимфоузлы дают о себе знать. Из всех прививок я только ставила ОПВ (полиомиелит). Так как считаю, что это прививка действительно стоит того, чтобы ее ставить. И все. Ни какие прививки до сих пор не решусь делать. Я тоже забрала карточку с поликлиники, да еще наша поликлиника переехала, так что они вообще про нас забыли - да и к лучшему это. Наблюдаюсь я только в Сункаре (нашла для ре там хорошего педиатра). Когда врачи говорят, что один пострадавший ребенок на 100, 1000 здоровых - это норма, мне так хочется их спросить, дествительно ли они бы так же считали, если бы это их ре был тем самым 100-м или 1000-м? Стали бы они после этого ставить прививки дальше? 


  • 1

#243
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за ответы , девочки , только мы можем друг друга понять. Вот думаю тоже карточку забрать и наблюдаться платно. Наш педиатр даже не знает что такое бцжит. Вот так. Она не понимает о чем я с ней говорю. На одну БГ надежда. Ох поскорее бы сняли нас с учета. Боже мой, сколько нас таких. Выздоравливайте детки. Кстати , я решила не делать манту, лучше флюру пройдем и узи, что бы проверить что там не осталось никакой бяки.
  • 0

#244
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
А насчет врачей вы правы, Они твердят как один , что осложнения один из 100. Ничего страшного. Вот так. Ненавижу.
  • 0

#245
saniya_s

saniya_s
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем! Нам два месяца, родились в Измире на Ленина, в месяц обнаружили что лимфоузел прощупывается, педиатр сказала, что ничего страшного. Ровно в два месяца, обнаружила прям шишку подмышкой, нас отправили к фтизиатру, по участку попали к БГ , она просто посмотрела, сказала 10 дней делать примочки- сначала физраствор, потом алоэ на ночь. И что это реакция иммунитета такая:( а не прививка бцж... Я спросила про узи - сказала можно пройти... Записались на пятницу в медцентр Альта, узистка Сауле Алькеновна, вроде по отзывам хорошая, кто где сдавал, подскажите?
планирую еще сдать анализы и через недельку снова на осмотр .. И еще подруга рассказала про такие витаминки http://sunchildren.n...ru/drapkin.html
  • 0

#246
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Сания а вы уверены что это это не бцж? Сауле Алькеновна хороший узист, как сходите отпишитесь пожалуйста
  • -1

#247
saniya_s

saniya_s
  • Гость
  • 12 сообщений
Едем с узи , увеличены два лимфоузла 18 на 16 мм, 13 на 6 мм, признаки бцжита. В понедельник к БГ , а пока алоэ и витаминки Драпкина )

Сообщение отредактировал saniya_s: 12.12.2014, 13:02:09

  • 0

#248
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот и моя очередь похоже пришла написать про нас. Рожали в измире как и 1 ребенка. В 1,5 мес Обнаружили лимфоденит в левой подмышечной впадине. Лечимся у БГ. Уже 4,5 мес. Пили изониазид.... последний месяц пьем изониазид + этамбутол. Ставили примочки (у нас от них и от пластыря дикое раздражение, кто сталкивался, что делать???????). Обещали что назреет, в другой раз что рассасывается, и так каждую встречу. При ощупы ванили говорили что всего 1. Когда же я сама ощупь вала и обнаружила еще 1. УЗИ подтвердило мои слова. Их два. Перед нг БГ говорила что они соединятся вместе и выйдут гноем. В районе 1 января мы все забудем как страшный сон. Я пощупал же опять говорила мужу что они не соединить. Итого: Узел 1 назрел, другой сидит спокойно в дали от первого. 3 дня назад поехали Вычищать. Это какой то ужас. Ребенок так кричит что сил нет слышать. Реву за дверью вместе с ним. Мамочки скажите кому вычищали узлы. ... как долго это будет длится????? Сегодня еще одного такого ребенка видели там. Так им Вычищают уже месяц. На живую плоть делают соевые и прочие примочки!!!! месяц ребенка мучают! Ужас! Я так не хочу!
От нашего врача я мягко сказать фигею. Не конкреная, каждый раз говорит разные вещи. Мы слушали разное: то прорвет то рассасывается, и так раз 20. То л.узел только 1. То они соединились вместе в один . И все ложь. Когда приехали Вычищать, спросили сколько нам еще приезжать. Сказала 3 дня. Вчера поехали уже говорит 5 дней. Сегодня говорю мужу спроси сколь ко дней этот кошмар длится будет? Барабанная дробь!!!! Ее ответ: 7 дней. Позавчера говорит укол буду ставить в узлы. Сегодня спрашиваю когда ставить будете и что за уколы? На что ответ: какие уколы, не буду ставить уколы! Я считаю это чистой воды издевательство!!!! Что будет дальше страшно представить, а ведь предновогодние ее слова так и всплывают в голове: сейчас созреют оба узла мы их вычистить и все будет хорошо! Знали бы во что все это выльется. Честное слово как писал кто то ранее... хочет их всех горе врачей вздернуть. И пусть не удивляются что мы их так дико нена видим! Мы когда только столкнулись с этим перерыли весь и-нет и черным по белому касательно прививки пишут следующие противопоказания: вес до 3 кг, плохая беременность и тяжелые роды..... все это у нас было. Но нет они засанда лили нам эту гребаную прививку. На вопрос почему роддома так делают БГ сказала: мы проводим ежегодно лекции и про противопоказания тоже. И все. Хреново они проводят эти лекции! Или вообще не проводят! Мы для них подопытные кролики. .. а точнее наши малыши!
  • 0

#249
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений
Руки опускаются уже. Невыносимо жалко ребенка! Что делать и к кому идти не знаю! Стали думать с мужем о хирургическом удалении этих узлов. Кто что знает про это. Кто делал? Стоит или нет? Или так и мучится неизвестно сколько. Сегодня 7 дней. Завтра месяц, а это только 1 л.узел ((((
  • 0

#250
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений
И еще. Все хвалят Бижамал Галиевну. Не знаю люди. Я очень разочаровалась. Если есть у кого то положительные отзывы поделитесь пожалуйста. Ведь если не верить ей... то смысл у нее лечится. А с другой стороны к кому еще ходить. Ведь нету других. ЛШ так и того меньше хвалят
  • 0

#251
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Fragole, держитесь! Пусть все поскорее пройдет у вашего малыша! У нас л/у соединились в один, а потом, спустя почти год еще рядом несколько вылезло. Но ни один не прорвался. В первый л/у уколы ставили, уже полтора года прошло, но дырочка от иглы так и не затянулась, когда ребенок покупается, дырочка раскисает и от туда капелька содержимого выходит. Так что это очень долгий процесс (((( резать не дала, пока ребенка не беспокоят - не трогаем.
На счет пластыря. Когда делали примочки, я пленку пищевую вырезала не квадратом, а прям отрезала ленту шириной 7-10 см и оборачивала ей полностью все плечико ребенка как бинтом, а потом сверху также лепила бумажный пластырь, прям вокруг ручки на пару - тройку оборотов, плотненько так. Повязка держалась плотно, и пластырь не касался голой кожи. Если вы пленку пищевую не используете, то можно также бинтом работать, а сверху пластырем. И еще, когда ребенок постарше стал, и понял что повязка ему мешает и начал пытаться снимать ее, я взяла бодик трикотажный (который немного тянется в ширину, просто хб не пойдет), из которого сын вырос (чтобы рукава и туловище в обтяг прям были), отрезала от него полностью правый рукав и нижние кнопки, левой рукав отрезала до локтя, и надевала его поверх повязки, а потом уже обычную повседневную одежду. Получалась дополнительная фиксация повязки. Попробуйте так. И не отчаивайтесь!!!! Детке нужна психологически крепкая и спокойная мама, как бы тяжело это нам не давалось!
  • 0

#252
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Руки опускаются уже. Невыносимо жалко ребенка! Что делать и к кому идти не знаю! Стали думать с мужем о хирургическом удалении этих узлов. Кто что знает про это. Кто делал? Стоит или нет? Или так и мучится неизвестно сколько. Сегодня 7 дней. Завтра месяц, а это только 1 л.узел ((((

 

Мы несколько недель чистили каждый день. Лежали в санатории у БГ.

 

Воспаление кожи хорошо заживляет гель Тирозур.


  • 0

#253
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений

Руки опускаются уже. Невыносимо жалко ребенка! Что делать и к кому идти не знаю! Стали думать с мужем о хирургическом удалении этих узлов. Кто что знает про это. Кто делал? Стоит или нет? Или так и мучится неизвестно сколько. Сегодня 7 дней. Завтра месяц, а это только 1 л.узел ((((

 
Мы несколько недель чистили каждый день. Лежали в санатории у БГ.
 
Воспаление кожи хорошо заживляет гель Тирозур.
Спасибо. Попробуем.
  • 0

#254
fragole

fragole
  • Гость
  • 25 сообщений

Fragole, держитесь! Пусть все поскорее пройдет у вашего малыша! У нас л/у соединились в один, а потом, спустя почти год еще рядом несколько вылезло. Но ни один не прорвался. В первый л/у уколы ставили, уже полтора года прошло, но дырочка от иглы так и не затянулась, когда ребенок покупается, дырочка раскисает и от туда капелька содержимого выходит. Так что это очень долгий процесс (((( резать не дала, пока ребенка не беспокоят - не трогаем.
На счет пластыря. Когда делали примочки, я пленку пищевую вырезала не квадратом, а прям отрезала ленту шириной 7-10 см и оборачивала ей полностью все плечико ребенка как бинтом, а потом сверху также лепила бумажный пластырь, прям вокруг ручки на пару - тройку оборотов, плотненько так. Повязка держалась плотно, и пластырь не касался голой кожи. Если вы пленку пищевую не используете, то можно также бинтом работать, а сверху пластырем. И еще, когда ребенок постарше стал, и понял что повязка ему мешает и начал пытаться снимать ее, я взяла бодик трикотажный (который немного тянется в ширину, просто хб не пойдет), из которого сын вырос (чтобы рукава и туловище в обтяг прям были), отрезала от него полностью правый рукав и нижние кнопки, левой рукав отрезала до локтя, и надевала его поверх повязки, а потом уже обычную повседневную одежду. Получалась дополнительная фиксация повязки. Попробуйте так. И не отчаивайтесь!!!! Детке нужна психологически крепкая и спокойная мама, как бы тяжело это нам не давалось!

Спасибо вам за ответ и поддержку. Вам я тоже от всего сердца желаю выздоровления!!!!
А сколько у вас сейчас л.узлов? Я так понимаю 5 ли они закальчинируются то это уже не так опасно?
И если обладаете информацией подскажите пожалуйста какие анализы сдавали, узи каких органов делали?
  • 0

#255
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Fragole, держитесь! Пусть все поскорее пройдет у вашего малыша! У нас л/у соединились в один, а потом, спустя почти год еще рядом несколько вылезло. Но ни один не прорвался. В первый л/у уколы ставили, уже полтора года прошло, но дырочка от иглы так и не затянулась, когда ребенок покупается, дырочка раскисает и от туда капелька содержимого выходит. Так что это очень долгий процесс (((( резать не дала, пока ребенка не беспокоят - не трогаем.
На счет пластыря. Когда делали примочки, я пленку пищевую вырезала не квадратом, а прям отрезала ленту шириной 7-10 см и оборачивала ей полностью все плечико ребенка как бинтом, а потом сверху также лепила бумажный пластырь, прям вокруг ручки на пару - тройку оборотов, плотненько так. Повязка держалась плотно, и пластырь не касался голой кожи. Если вы пленку пищевую не используете, то можно также бинтом работать, а сверху пластырем. И еще, когда ребенок постарше стал, и понял что повязка ему мешает и начал пытаться снимать ее, я взяла бодик трикотажный (который немного тянется в ширину, просто хб не пойдет), из которого сын вырос (чтобы рукава и туловище в обтяг прям были), отрезала от него полностью правый рукав и нижние кнопки, левой рукав отрезала до локтя, и надевала его поверх повязки, а потом уже обычную повседневную одежду. Получалась дополнительная фиксация повязки. Попробуйте так. И не отчаивайтесь!!!! Детке нужна психологически крепкая и спокойная мама, как бы тяжело это нам не давалось!

Спасибо вам за ответ и поддержку. Вам я тоже от всего сердца желаю выздоровления!!!!
А сколько у вас сейчас л.узлов? Я так понимаю 5 ли они закальчинируются то это уже не так опасно?
И если обладаете информацией подскажите пожалуйста какие анализы сдавали, узи каких органов делали?
Спасибо за пожелания, нам всем это так необходимо!!! У сына сейчас один маленький (размером чуть меньше монеты 1 тиын) л/у с дырочкой от уколов и два побольше размером, но глубже под кожей (может их больше, но они прям под грудиной, так что не все прощупывается). Если честно, то из анализов сдавали только оак и то когда вылезла вторая партия узлов (в марте, т.е. почти год назад), узи не делали вообще (врач наш на тот момент сказала, что не видит в нем смысла). Я перелопатила кучу информации, прочитала массу форумов, в том числе российских - практически всегда, особенно в РФ, решают вопрос радикально, т.е. удаляют хирургическим путем. Но! Это если л/у нарывают. У нас же ни покраснений, ни нарывов нет (тьфу 3 раза), сына эти узлы никак не беспокоят. Еще заметила, что как только он заболевает (вирус, простуда, зубки очередные элементарно прорезываются), то у него сразу вылазят узлы под челюстью, на шее и иногда на затылке. Проходят после того, как проходит насморк. Не знаю, есть ли связь между всем этим. Еще не помню откуда, но запомнилось мне вот что: чем меньше трогать и щупать узлы, тем лучше. Т.е. там от обратного было, что чем больше щупаешь и трогаешь, тем быстрее они растут.... Но суть ясна. Поэтому сейчас вообще ничего не делаем, лишний раз не трогаем, просто наблюдаем и всеми силами укрепляем иммунку. А дальше видно будет...
  • 0

#256
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки, мамы здравствуйте. Сегодня у нас счастливый день, нас сняли с учета!!! Точно решила не ставить никаких прививок, никаких манту и т.д. держитесь. Когда все это началось нам было 3 месяца! А сегодня нам год и 5 мес. Представьте! Кому нужны советы пишите, всем отвечу. Кстати насчет БГ - она правда забывает то что говорила накануне. Но лучше нее вряд ли кто то есть на данный момент. Она все таки уже давно на пенсии. И еще одно- у нас тут у всех мальчики? Или есть девочки???
  • 0

#257
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Насчет пластырей - Мы делали так: мазь на спиртовку сверху ватный диск, прикладываем к ранке . Пластырь режем тонкими длиными полосками 0,5 см примерно ширина , 4 штуки и обклеивали квадратиком. Как то так. Было покраснение, но раздражения нет. И еще - это важно- протирайте место покраснения и раздражения оливковым маслом! Промокайте. Потом ваткой остатки снимите. Дайте подышать. А потом уже клейте.
  • 0

#258
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Лэйла, от всей души вас поздравляю!!! Вы молодцы, хорошо что все закончилось. Расскажите, что и как было, вскрывали-не вскрывали, что делали, как лечили, что сейчас с узлами... Понимаю, что все у всех индивидуально, и судя по постам у каждого ребенка по разному протекае гт... блин, заболеванием то это язык не поворачивается назвать.... Ну вобщем Вы меня, надеюсь, поняли ))) Просто чтобы Ваш опыт приободрил других мамочек (и меня в том числе) что все это проходит, пусть и не сразу и долго, но проходит!
  • 0

#259
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Маринелла, спасибо!!! В общем в 3 месяца обнаружили узел , помчались к врачам, диагноз бцжит, узи показал 2 лимфоузла, один рассосался впоследствии, а второй начал нарывать , посинел и прорвал в 9 месяцев только. Нам прописывали изониазид, этамбутол, хотели всыпать химотрипсин. Я перерыла весь интернет и на свой страх и риск отказалась от всей химии!!! Как я боялась, как переживала словами не передать. Делали только ихтиоловую мазь круглосуточно. И о боже!! Вытянуло все. Потом БГ сказала повязку снять. Но я не говорила что мы не принимали порошки. Девочки все индивидуально! Решать вам! Нас пронесло! Дай бог здоровья нашим деткам любимым!
  • 0

#260
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Очень долго, и даже сейчас рубчик красненький и при ощупывании ощущаешь мааленькое уплотнение. А вам сколько сейчас Маринелла? Мальчик тоже? Прививки ставили? Это вобще так ужасно и мы молча все это терпим. Если все мамочки решат хоть жалобу какую в минздрав подать я только за! Пусть эти врачи на себе все эти болячки перенесут. Как они говорят один из 100. Больше года! Еще дай Бог чтобы мы в жизни с этим не столкнулись больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.