Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#261
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Очень долго, и даже сейчас рубчик красненький и при ощупывании ощущаешь мааленькое уплотнение. А вам сколько сейчас Маринелла? Мальчик тоже? Прививки ставили? Это вобще так ужасно и мы молча все это терпим. Если все мамочки решат хоть жалобу какую в минздрав подать я только за! Пусть эти врачи на себе все эти болячки перенесут. Как они говорят один из 100. Больше года! Еще дай Бог чтобы мы в жизни с этим не столкнулись больше.

Мальчик ))) верно подметили, тут только мамы мальчишек.... может это особенности их иммунки? Хотя на российских форумах и мамы девочек пишут о бцжите.... Сыну 1.9 сейчас, первый узел в месяц и три недели вылез, второй в полных 11 мес.
Прививки вне роддома никакие не ставили, да и пока не хочу, страшно... потом, может быть... сначала бы ребенка иммунологу показать, да анализы бы соответствующие сдать, чтобы знать, какие можно прививки ставить, а какие нет, да вот где взять то врача такого хорошего... )))

Сообщение отредактировал Маринелла: 15.01.2015, 00:46:25

  • 0

#262
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А на счет жалобы.... все это борьба с ветряными мельницами.... даже при летальных исходах или полной инвалидности (упаси Бог наших деток!)зачастую родители проигрывают суды, а уж в наших случаях..мы же одни на сотни и тысячи детей! Сорри за сарказм, но уже давно заставила себя не испытывать злость и ярость на всю эту ситуацию, лучше уж тратить свое время и энергию на здоровье сына!
  • 0

#263
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Возможно вы правы, Маринелла. Ужас, у вас и второй узел так поздно вылез! Врачей правда хороших и не знаешь где искать. Узел прорвал нет? Витамины какие пьете? БГ говорит сходите на физиолечение, чтоб остатки рассосались. Но я и этого боюсь уже может и до абсурда. Но не поведу ребенка. Сходим на узи или флюру сделаем.
  • 0

#264
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы делали флюру или рентген? Если делали, расскажите где что да как.
  • 0

#265
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Узлы у нас сухие, не прорвали... первый проткнули уколами (химотрипсин 5 раз кололи), пытались вытянуть все, на физио ходили, три курса по 10 дней, чтобы рассосался... не знаю, то ли физио помогло, то ли время просто прошло, но узел уменьшился и стал просто плотным камушком маленьким, но вот дырочка от укола так и не затягивается...
Второй не трогали вообще. На счет флюры еще не делали, пока не вижу смысла, если честно. Но мы в сад собираемся, думаю заставят сделать, но не узнавала еще.
Витаминки обычные пропили перед зимой - мультитабс, сейчас даю пить сироп шиповника с водой разбавленный и пантошку (фирма Арго, это витамин с) даю.
  • 0

#266
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки, а вы за левым ухом лимфоузлы не щупали? Там тоже могут вылезти, только обнаруживаются редко, место часто закрыто волосяным покровом, да и в глаза не бросается. Мы у сына совершенно случайно там обнаружили, даже бы и не подумали, что там тоже могут быть. Вы своих деток в этом месте осмотрите на всякий случай.


  • 0

#267
saniya_s

saniya_s
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас девочка... И в очереди у БГ тоже были девочки... Нам 3,5 месяца, сейчас делаем примочки и пьем изониазид. 23 идем на узи, потом к БГ. Еще нам посоветовала педиатр :Доброе утро !витамины для ребенка до года с содержанием витаминов группы В : " Поливит Бэби - в каплях - дается раз в сутки 1 мл во время еды . Еще 1 раз в месяц ,после начала химиотерапии ,надо сдавать биохимический анализ крови - это из вены : на билирубин , АлТ , АСТ , остаточный азот , чтобы проверить функцию печени и почек. И УЗИ печени 1 раз в 3 месяца.
Всем малышам здоровья!!!
  • 0

#268
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, мамочки, к сожалению, по несчастью! У моей дочери в годик тоже недавно обнаружили БЦЖит-лимфаденит, лечимся почти 2 мес у Ляйли Шариповны. Также пьем Изониазид, этамбутол, лимфомиозот и примочки с рифамцином. Очень боюсь за ребенка, так как принимаем очень сильные химикаты, переживаю за иммунитет((( Девочки, подскажите, есть ли тут кто полностью избавился от этой "бяки" с помощью ЛШ и этой схемой лечения?! Прочитаешь Комаровского, а там пишут что лимфоденит не рассосется просто так, его когда нибудь надо будет вырезать полюбому. (((

Сообщение отредактировал AsselMalika: 19.01.2015, 17:55:18

  • 0

#269
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати тоже рожала в 3 роддоме. Почему то многие пострадавшие дети именно оттуда?! Это ведь ужасссс! Неужели там такие неопытные медсестра-вредители? Возможно ли собраться всем мамочкам кто пострадал по вине этого роддома, и написать коллективную жалобу в МинЗдрав за то что причинили вред нашим деткам?!
  • 0

#270
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
AsselMalika здравствуйте, у вас 1 узел? Узи делали? Аккуратней с химией. Лимфомиазот вобще не по нашей болячке, странно. Почитайте этот сайт подробнее. Отсюда ясно какой врач предпочитает более щадящее лечение. Насчет жалобы тоже думала, почитайте выше. Этамбутол тоже на зрение влияет. В России детям до года запрещено давать этот препарат. Узел посинел у вас? А мазь ихтиоловую вам не прописывали?
  • 0

#271
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
У каждого ребенка свои особенности и иммунитет. На все обращайте внимание. На кожный покров, аппетит, , настроение. Смотрите нет ли непроизвольных движений головой. Держитесь, это лечится долго, слава богу лечится! Пишите, поможем чем сможем.
  • 0

#272
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

AsselMalika здравствуйте, у вас 1 узел? Узи делали? Аккуратней с химией. Лимфомиазот вобще не по нашей болячке, странно. Почитайте этот сайт подробнее. Отсюда ясно какой врач предпочитает более щадящее лечение. Насчет жалобы тоже думала, почитайте выше. Этамбутол тоже на зрение влияет. В России детям до года запрещено давать этот препарат. Узел посинел у вас? А мазь ихтиоловую вам не прописывали?

Здравствуйте, Лейла! У нас обнаружили два узла, в подмышкой и надключичиной области. После того как пропили месячный курс, сделали узи. Тогда вроде бы сказали что шишка надключичной области чуть уменшилась, а вот подмышкой узист что интересно не обнаружил??? Но ЛШ утверждает что есть, и якобы не все узисты могут обнаружить узлы. А вот недавно появилась еще одна шишочка, тоже возле ключицы. Итого у нас сейчас их 3((( ума не приложу, вроде бы пьем 2 месяца, а тут еще и третья(((
А буквально 3 дня назад отравились не понятно чем, в связи с этим пришлось остановить лечение на время. Вот теперь думаю, не из за этих ли лекарств организм дал сбой?!
  • 0

#273
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

У каждого ребенка свои особенности и иммунитет. На все обращайте внимание. На кожный покров, аппетит, , настроение. Смотрите нет ли непроизвольных движений головой. Держитесь, это лечится долго, слава богу лечится! Пишите, поможем чем сможем.

Делали узи брюшной области и сдавали кровь на печеночную пробу, вроде бы по результатом норма. За исключением печени, сказали чуть увеличина, хотя ЛШ говорит что такое бывает и ничего страшного.
Мазь ихтиоловую не назначали, так как узлы у нас не нарывают, загноения нет, ЛШ говорит вряд ли до этого дойдет. И еще, она предлагает делать уколы прямо в узлы, если честно что то страшновато...

Сообщение отредактировал AsselMalika: 25.01.2015, 01:36:20

  • 0

#274
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Очень долго, и даже сейчас рубчик красненький и при ощупывании ощущаешь мааленькое уплотнение. А вам сколько сейчас Маринелла? Мальчик тоже? Прививки ставили? Это вобще так ужасно и мы молча все это терпим. Если все мамочки решат хоть жалобу какую в минздрав подать я только за! Пусть эти врачи на себе все эти болячки перенесут. Как они говорят один из 100. Больше года! Еще дай Бог чтобы мы в жизни с этим не столкнулись больше.

Мальчик ))) верно подметили, тут только мамы мальчишек.... может это особенности их иммунки? Хотя на российских форумах и мамы девочек пишут о бцжите.... Сыну 1.9 сейчас, первый узел в месяц и три недели вылез, второй в полных 11 мес.
Прививки вне роддома никакие не ставили, да и пока не хочу, страшно... потом, может быть... сначала бы ребенка иммунологу показать, да анализы бы соответствующие сдать, чтобы знать, какие можно прививки ставить, а какие нет, да вот где взять то врача такого хорошего... )))
К сожалению, есть и девочки((( у дочи такая же проблема(((
  • 0

#275
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Сания, АсельМалика, добро пожаловать, хоть разбавите нашу мужскую компанию!!! )))
Простите за сарказм, просто устала очень переживать и истерить по этому поводу, поэтому вот пытаюсь юморить...
На счет уколов. Сыну кололи. Страшно. Но если честно, то я не поняла помогли ли они. Потому как только один раз из прокола вышел гной, и то совсем не много, от этого узел чуть уменьшился. Остальные разы просто немного кровило, т.е. узел был чистый, не гнойный. Но вот дырочка (инфильтрат) от укола осталась и во время последующего физиолечения через нее выходило немного содержимого типа гноя и лимфы. Уже больше года не затягивается и шрамик такой приличный получился ((( Я себя успокаиваю тем, что мужчину шрамы украшают, а вот для девочки.... хотя с другой стороны из двух зол лучше уж выбрать меньшее...
  • 0

#276
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, читаю я про вас и сердце начинает щимить. Ведь мы тоже все это прошли. 11 лет назад. Были одни из первых кто в городе дал реакцию на знаменитую Сербскую вакцину бцж. Это был Ужас! Никто не знал что делать. Лимфоузел вырос как яйцо. Одни говорили греть, другие сам пройдет, третьи резать и тд. Мытались мы по всем больницам города, пока на Чапаева нам не сказали что это и откуда. Сколько слез было, сколько боли, нервов, переживаний - не передать. После постановки диагноза нас определили в туб диспансер и сказали вырезать лимфоузел и только там. О том как лежать с грудничком в тубдиспансере я промолчу.... Вырезали, потом изониазид и др. Лечение долгое, как и востановление после него.
С тех пор я не только Манту не делала, но и вообще ни одной прививки не стала делать второму ребенку. И никто в обратном меня не переубедит. С нашей медициной по другому нельзя!
  • 0

#277
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, читаю я про вас и сердце начинает щимить. Ведь мы тоже все это прошли. 11 лет назад. Были одни из первых кто в городе дал реакцию на знаменитую Сербскую вакцину бцж. Это был Ужас! Никто не знал что делать. Лимфоузел вырос как яйцо. Одни говорили греть, другие сам пройдет, третьи резать и тд. Мытались мы по всем больницам города, пока на Чапаева нам не сказали что это и откуда. Сколько слез было, сколько боли, нервов, переживаний - не передать. После постановки диагноза нас определили в туб диспансер и сказали вырезать лимфоузел и только там. О том как лежать с грудничком в тубдиспансере я промолчу.... Вырезали, потом изониазид и др. Лечение долгое, как и востановление после него.
С тех пор я не только Манту не делала, но и вообще ни одной прививки не стала делать второму ребенку. И никто в обратном меня не переубедит. С нашей медициной по другому нельзя!

Доброй ночи, Вики! Подскажите, как сейчас ваш ребеночек? После антибиотиков не было ли каких нибудь последствии? Просто начитаешься в инете про эти все лекарства, а именно про вероятные побочки, аж сердце сжимается. И думаешь "а вдруг одно вылечим, и кучу других органов покалечим"???!!!
  • 0

#278
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Химиотерепию мы пили гдето несколько месяцев. Не помню точно. Но последствий было много. Кровь, моча постоянно были плохие. Больше всего пострадала печень, до сих пор на диете. После лекарств востанавливались долго.
  • 0

#279
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Боже мой, неужели нет альтернативного лечения? Родственники, знакомые все в один голос твердят, чтобы я не травила ребенка химией. А соседка, медик, вообще сказала "от этих лекарств даже собаки дохнут, ты что делаешь"!!! После таких мнении голова пухнет, и не знаешь что делать...
  • 0

#280
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
АсельМалика мы тоже очень долго решали давать или нет, с кем только не обсуждали, в итоге ничего не давали, делали примочки, узел прорвал. Слава богу прошло. На прошлой неделе нас сняли с учета. Никаких прививок никогда. Но решение принимать вам, что с химией что без нее лечение длится год, все это длится год.ужас. в общем делайте так как подскажет материнское сердце. Выздоравливайте деточки наши родные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.