Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#301
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Вообще на каком основании гос. сады не берут непривитых детей? Разве в законе прописано такое? Кажись наоборот, каждый родитель в праве отказаться либо привить детей добровольно! Это ведь нарушение наших конст. прав!
  • 0

#302
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы вот как родились встали в очередь в садик, пока 97-ые. Но прочитав ваши комменты, не хотелось бы постоянно болеть и воспалять лимфоузлы, а у нас их 3 (((
  • 0

#303
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы вот как родились встали в очередь в садик, пока 97-ые. Но прочитав ваши комменты, не хотелось бы постоянно болеть и воспалять лимфоузлы, а у нас их 3 (((

ассельмалика вам сколько сейчас? Как лимфоузел в размерах уменьшился? Нет покраснения? Пока не заморачивайтесь по поводу садика а выздоравливайте поскорее!
  • 0

#304
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
У нас маленький рубчик остался красненький, на сл. Неделе идем делать рентген ((( чтобы убедиться что никакой бяки не осталось у нас. Говорят что узи все не показывает к сожалению. О боже, как я виню себя что до родов не знала ничего о прививках. Моя безграмотность отразилась на здоровье моего малыша. Не болейте, детки!
  • 0

#305
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы вот как родились встали в очередь в садик, пока 97-ые. Но прочитав ваши комменты, не хотелось бы постоянно болеть и воспалять лимфоузлы, а у нас их 3 (((

ассельмалика вам сколько сейчас? Как лимфоузел в размерах уменьшился? Нет покраснения? Пока не заморачивайтесь по поводу садика а выздоравливайте поскорее!

Здравствуйте, Лейла! Нам сейчас 1,3. Конечно сейчас рано думать насчет садика))) но все же, уже думаю об отказе от него. Лучше уж в школу раннего развития отдать.
  • 0

#306
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Сегодня общалась с одной девушкой, у ребеночка тоже БЦЖит. Также лечатся у ЛШ. Но что меня удивило, метод лечения кординально отличается от нашего. Т. е химию им вообще не назначали, принимают только "лимфомиозот" и примочки из димексида, без добавления "рифампицина". Вот и думаю, почему ко всем разный подход лечения? от чего это зависит? Ну я понимаю, у кого то прорывает, а у кого то нет...
  • 0

#307
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений
Не хочется быть подопытным кроликом
  • 0

#308
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
АссельМалика , БГ правда забывает о назгаченном лечении, но я ей доверяю. А вот химию не давали. Да и в садик тоже не пойдем. Так ваш узел не покраснел? Вобще без изменений?
  • 0

#309
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы просто попробуйте к БГ сходить, принимают они рядом. Просто на консультацию. Денег она не берет. Послушайте что она скажет
  • 0

#310
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажете что о ней отличные отзывы поэтому и пришли, просто сравните
  • 0

#311
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

АссельМалика , БГ правда забывает о назгаченном лечении, но я ей доверяю. А вот химию не давали. Да и в садик тоже не пойдем. Так ваш узел не покраснел? Вобще без изменений?


Узел который подмышкой он маленький, а вот на наключичной области у нас их 2 шт, один как перепилиное яйцо, вроде как стоит так и стоит и не краснеет. ЛШ говорит вряд ли прорвет узел, возможно он так и останется. Пока химию не пьем, делаем примочки и капли лимфомиозота.
  • 0

#312
AsselMalika

AsselMalika
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы просто попробуйте к БГ сходить, принимают они рядом. Просто на консультацию. Денег она не берет. Послушайте что она скажет


К БГ наверное схожу, для сравнения, послушаю что она скажет. Спасибо за совет Лейла)))
  • 0

#313
Лэйла1983

Лэйла1983
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки ну как у вас дела? АссельМалика вы как? Что то не пишете?
  • 0

#314
Olessya Kim

Olessya Kim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Я родила сына 12/01 этого года в 5-м роддоме. на 2 или 3-й день поставили прививку БЦЖ. Ближе к месяцу обнаружила воспаленный лимфоузел (или несколько?) на шее слева, твердый. Были в 1-й детской у хирурга и у педиатра в поликлинике по району, прописали водочные компрессы и антибиотик (оспамокс) + препарат от дисбактериоза к антибиотику. У сына есть признаки простуды (затруднено дыхание, заложен нос, хрип, а недавно стал покашливать). Водочные компрессы поделали, вроде припухлость спадает на время, но когда перестаешь их делать появляется снова. Антибиотики пить не стали, педиатр не может поставить точный диагноз, но ругает и спрашивает почему не даём. Спрашиваю у нее может из-за бцж прививки, она говорит езжайте к фтизиатру по району и узи лимфоузла можете сделать. Прошло уже 3 недели с момента обнаружения, узел по прежнему твердый. Переживаем вдруг из-за бцж. Посоветуйте у кого есть опыт к каким специалистам обратиться и какие анализы и обследования сделать, что убедиться, что всё в порядке. Не хочется тупо следовать указаниям врачей и фтизиатров, не зная точного диагноза, пичкать ребенка антибиотиками и всякой химией, и тем более проводить болезненные процедуры, как многие здесь писали в теме. Хочу оградить своего ребенка от всех этих мучений и развеять свои сомнения. Поделитесь пожалуйста опытом или советом у кого был подобный случай.


  • 0

#315
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Олеся, не сидите и не гадайте, что это. Бегом сдавайте ОАК и к фтизиатру. По ОАК будет видно, простудное это или нет. И чем быстрее начнете лечение, тем лучше. Тем более, что не всем химию и уколы назначают, кому то и просто примочки помогли, тут девочки писали об этом. Просто чем дольше тянете, тем сложнее будет лечение. Мы пока до фтизиатра добрались, полтора месяца прошло с момента обнаружения узла, и примочками, к сожалению уже не смогли обойтись.
  • 0

#316
Marussya83

Marussya83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день!
Решила поделиться тоже. Нам сейчас почти год. С лимфаденитом мучаемся с 2 месяцев. Лечимся и у Бижамал Галиевны и к Ляйле Шариповне ходили. Так вот по поводу Ляйли Шариповны: были у нее в начале декабря, назначила нам пить изониазид 3 месяца и примочки с рифампицином на 3 месяца, сказала сразу настроиться на долгое лечение. Сейчас ребенок допивает последние таблетки из этого срока. Позвонила ей договориться о приеме, чтобы посмотреть, что мы имеем в результате 3-месячного лечения. В ответ услышала следующее: "я никогда не могла назначить лечения на 3 месяца! Я всегда назначаю лечение только на месяц!" Спорить с ней не стала, все-таки главное - ребенка лечить, спрашиваю : "ну, что же нам теперь дальше делать?" Слышу в ответ: "не знаю, что вам теперь делать!" В итоге получается, что я - враг своему ребенку? Сама придумала 3 месяца лечения вместо одного и пичкала чадо изониазидом! Это мое персональное мнение, но у меня возникли сомнения в компетентности врача, который отказывается от собственного назначенного лечения... К Бижамал Галиевне ходим, но каждый раз лечение меняется и непонятно на каком принципе основывается... Тупиковая ситуация, что дальше делать?...
Если у кого-то есть опыт успешного лечения за рубежом, я буду очень признательна за информацию. У нас, к сожалению, я просвета не вижу...
  • 0

#317
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем добрый день!
Решила поделиться тоже. Нам сейчас почти год. С лимфаденитом мучаемся с 2 месяцев. Лечимся и у Бижамал Галиевны и к Ляйле Шариповне ходили. Так вот по поводу Ляйли Шариповны: были у нее в начале декабря, назначила нам пить изониазид 3 месяца и примочки с рифампицином на 3 месяца, сказала сразу настроиться на долгое лечение. Сейчас ребенок допивает последние таблетки из этого срока. Позвонила ей договориться о приеме, чтобы посмотреть, что мы имеем в результате 3-месячного лечения. В ответ услышала следующее: "я никогда не могла назначить лечения на 3 месяца! Я всегда назначаю лечение только на месяц!" Спорить с ней не стала, все-таки главное - ребенка лечить, спрашиваю : "ну, что же нам теперь дальше делать?" Слышу в ответ: "не знаю, что вам теперь делать!" В итоге получается, что я - враг своему ребенку? Сама придумала 3 месяца лечения вместо одного и пичкала чадо изониазидом! Это мое персональное мнение, но у меня возникли сомнения в компетентности врача, который отказывается от собственного назначенного лечения... К Бижамал Галиевне ходим, но каждый раз лечение меняется и непонятно на каком принципе основывается... Тупиковая ситуация, что дальше делать?...
Если у кого-то есть опыт успешного лечения за рубежом, я буду очень признательна за информацию. У нас, к сожалению, я просвета не вижу...

Маруся, не могу Вам в личку сообщение отправить ((( попробуйте, плиз, мне написать в личную почту что-нибудь...
  • 0

#318
Marussya83

Marussya83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Маринелла, написала Вам. Проверьте, пожалуйста, получили ли? Спасибо.
  • 0

#319
Olessya Kim

Olessya Kim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Маринелла, спасибо за ответ! вчера были на консультации у педиатра в частном центре, там же сделали УЗИ лимфоузла. У педиатра есть подозрения на бцж лимфаденит, дала контакты Бижамал Галиевны, завтра едем к ней в Медейский диспансер. Если не подтвердится, направила сдать анализы на 2 зоонозные инфекции. А УЗИстка так прям и поставила этот диагноз, без объяснений результатов УЗИ, пока я не спросила, что и как. Она ответила только про размеры и что узел воспаленный. Я спросила у нее уверенна ли она в  своем диагнозе, на что она обиженно ответила, что у нее 30-летний стаж работы и весь город к ней узи ездит делать. И велела побыстрее принести чек с оплатой. Но для меня это никак не являются доказательствами, что у моего сына БЦЖит. Завтра поедем к Б.Ж. Любопытно послушать, что она скажет. Надеемся на лучшее.


  • 0

#320
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Олеся, ваш орви тоже может отразиться на воспалении лимфоузлов, особенно шейных, заушных. Решите проблему с хрипами и соплями, быть может л/узел, не сразу, но может начнет уменьшаться.
НО. У вас слишком маленький возраст, у ребенка имеется ввиду, вероятность того, что это все таки от прививки слишком и слишком велика. И чем раньше начнете лечение, тем лучше. Это ваша ответственность выбирать лечение сейчас или пытаться "найти правду". Правду у нас в КЗ точно не найдете. Нет ни одного анализа, подтверждающее данный диагноз. Только методом пробы - подействовало назначенное лечение, значит оно это было. Либо сразу на корню избавиться от проблемы - удалить хирургическим путем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.