Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1661
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю SilverLine вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1662
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю FerrariLa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1663
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю _just_want_to_sleep вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1665
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

почему Дайнерис боится подойти к драконам? ее же вроде не берет огонь.

 

Скрытый текст


  • 0

#1666
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

почему Дайнерис боится подойти к драконам? ее же вроде не берет огонь.

 

 

Ну, наверное огонь огню рознь...

Да и вообще возьмут ее и просто схрямкают неподжаренную...


  • 0

#1667
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

о, мистер Эко!! )))

 

не знаю как в этом фильме, но в других "сказках" огонь изрыгаемый драконами сильнее огня от костра


  • 0

#1668
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вопросы по 6й серии:

почему Грейджой не сказал Сансе, что на самом деле не убивал ее двух братьев? и почему

Скрытый текст


  • 4

#1669
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Как можно считать спойлером то о чем в книге написано уже много лет назад

 

Это тоже самое что сказать что в конце фильма Анна Каренина бросится под поезд)

Очень многие кто смотрит сериал, эти книги не читали и не собираются. Вспомните красную свадьбу. Для многих это был шок.


  • 0

#1670
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Как можно считать спойлером то о чем в книге написано уже много лет назад

 

Это тоже самое что сказать что в конце фильма Анна Каренина бросится под поезд)

Очень многие кто смотрит сериал, эти книги не читали и не собираются. Вспомните красную свадьбу. Для многих это был шок.

 

 

Ну нужно понимать, что книга очень популярна и написано давно

Тут без спойлеров никак)


  • 0

#1671
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Заглянула под спойлер парабеллум и сердце защимило
  • 0

#1672
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

о, мистер Эко!! )))

 

не знаю как в этом фильме, но в других "сказках" огонь изрыгаемый драконами сильнее огня от костра

ага

обычно с терминами "плавящий камень" типа горячий :) даж ежели не магический


  • 0

#1673
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


о, мистер Эко!! )))

не знаю как в этом фильме, но в других "сказках" огонь изрыгаемый драконами сильнее огня от костра

ага
обычно с терминами "плавящий камень" типа горячий :) даж ежели не магический
А в третьем кажись сезоне дикое пламя зелёного цвета разве не аналогично драконьему? Херачило все в прах, включая камни. Его же ещё сам сумасшедший король-таргариен собирал.
  • 0

#1674
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Как же бесит Рамси, похож на другого персонажа - Джофри. Поскорей бы прикончили его (это чисто мое желание))). Я думала Санса себя поведет более храбро.
Вспомнила в книге эпизод, где Теону пришлось жрать крысу. Никогда в жизни не испытывала столько мерзости читая этот момент в книге. До сих пор мурашки по коже, до того красочно это описал Мартин.
Игра актеров великолепна, всем верю))).
А вы всем верите? Чья игра вам кажется не очень?
  • 0

#1675
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

почему Дайнерис боится подойти к драконам? ее же вроде не берет огонь.
А платье то огонь берёт. А оно денег стоит. И возможно не малых. :)

С каждой серией она всё больше и больше напрягает. Уже практически классическая ТП.

Для меня кроме Джона Сноу и Арьи не осталось персонажей, кому бы я сопереживал. Ну немного ещё Тириону.

 

Ну нужно понимать, что книга очень популярна и написано давно
Нужно понимать, что сериал от книги отличается. И что эта тема посвящена именно сериалу. Книги обсуждают немного в другой ветке. Я вот например не читал книгу и не понимаю такой навязчивой идеи спойлерить по максимуму.  

И да, "спасибо" за синопсис 6 серии на предыдущей странице.

 

ps

C такой этикой иных форумчан, лучше сюда не заходить больше, если есть желание посмотреть сериал не зная заранее, что там произойдёт.


  • 0

#1676
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
парабеллум,так показывали,что у теона к сансе были чувства.вроде в первой части.
думаю у змейки будет любовь с напарником джейме.серсея-классическая стерва.)
мне не понятно почему санса не зажгла огонь в башне,как ей говорила старуха?жаждала?)))
  • 0

#1677
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Как-то совсем сильно порезали и сократили все.
Этим и отличается книга от фильма. Чтоб вместить в формат сериала хотя бы основные события книги, приходится жертвовать второстепенными, либо перекраивать их, сокращая.
Так то все в правильном направлении движется, но некоторые вещи все равно не могу понять (какого х мизинец мутит то, что показали в 5-6 сериях, этим вроде как уже совсем сильно отклонились от первоисточника)
  • 0

#1678
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

6-я серия была первой в этом сезоне, которая для меня закончилась неожиданно. Не в том смысле, что произошло что-то, чего не ожидал. А смотрел увлеченно. А когда пошли титры удивился: "Что уже закончилась серия?" В предыдущих сериях по нескольку раз наводил курсор на тайм-лайн, чтоб узнать, сколько еще смотреть.



#1679
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
так показывали,что у теона к сансе были чувства.вроде в первой части.

что тоне помню такого

 

мне не понятно почему санса не зажгла огонь в башне,как ей говорила старуха?

а чего жечь то? она добровольно приехала. добровольно принудительно. по такому же принципу замуж выходила. ну и всё остальное. пока не критично терпеть можно. ну, а уж консумировать брак тем более должна была) да и сколько можно в девках ходить, достало уже)) последняя из Могикан)


Сообщение отредактировал парабеллум: 19.05.2015, 10:13:35

  • 0

#1680
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а, всё забываю спросить. что это за религиозники такие смелые и всемогущие появились? такие крутые, что аж имеют право/наглость

Скрытый текст

и почему над ними власти никто не имеет и по зубам не настучит, я уж не говорю о том, чтобы вздернуть всех на реях? ну и королевство.. детский сад


Сообщение отредактировал парабеллум: 19.05.2015, 09:56:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.