Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#701
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сноу скорей всего сын сестры Неда и друга-короля.


  • 0

#702
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сноу скорей всего сын сестры Неда и друга-короля.

 

Где-то на фан-сайтах ПЛиО читал версию о другом происхождении Джона Сноу,  якобы он сын сестры Неда и укравшего её принца Таргариена,  то есть в Джоне течёт северная и валирийская кровь,  а Нэд скрыл это по понятным причинам,  что б не убили Сноу как одного из последних Таргариенов  =))


  • 0

#703
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

 

 

 

Можем обсудить Азор Ахая
О нем в сериале как о многом упоминается вскользь.
Азор Ахай — легендарный герой, который жил приблизительно за восемь тысяч лет до высадки Эйгона Завоевателя. В предании говорится, что во времена Долгой Ночи Азор Ахай победил Иных при помощи огненного меча по имени Светозарный.
Азор Ахай — ключевой персонаж веры в Р'глора: красные жрецы считают Азора Ахая мессией и пророчат его второе пришествие. Мелисандра считала возрожденным Азором Ахаем короля Станниса Баратеона и приложила немалые усилия для того, чтобы внушить эту веру и другим сторонникам Станниса.

Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново


Давайте подумаем кто же он Азор Ахай?

По моему это Джон Сноу, бастард Неда Старка. И Главным его помощником будет "перевертышь" Бран.
Тут спойлер, не читать тем, кто не хочет знать о дальнейшей судьбе героев до выхода сериала.
Скрытый текст

Не факт что Джон бастард Нэда

уай?

откуда такие предпосылки?!

Скрытый текст

 

А Арья между прочим похожа на Лианну Старк

Так что и Джон похож на Лианну

 

А Лианна кто? Старк! :)

речь ведь шла о том, что Джон (ваши слова: не бастард Неда :)).

 

 

Вот именно, он не бастард Неда, а бастарл Рейгара Таргариена и Лианны Старк


  • 0

#704
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Сноу скорей всего сын сестры Неда и друга-короля.

 

Где-то на фан-сайтах ПЛиО читал версию о другом происхождении Джона Сноу,  якобы он сын сестры Неда и укравшего её принца Таргариена,  то есть в Джоне течёт северная и валирийская кровь,  а Нэд скрыл это по понятным причинам,  что б не убили Сноу как одного из последних Таргариенов  =))

 

 

Это самая распространенная и логичная  версия, что он сын Лианна Старк и Рейгара Таргариена

Но версия сильно заезженная, так что не думаю, что Мартин ее не использует.


  • 0

#705
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Сноу скорей всего сын сестры Неда и друга-короля.

 
Где-то на фан-сайтах ПЛиО читал версию о другом происхождении Джона Сноу,  якобы он сын сестры Неда и укравшего её принца Таргариена,  то есть в Джоне течёт северная и валирийская кровь,  а Нэд скрыл это по понятным причинам,  что б не убили Сноу как одного из последних Таргариенов  =))

 

 
Это самая распространенная и логичная  версия, что он сын Лианна Старк и Рейгара Таргариена
Но версия сильно заезженная, так что не думаю, что Мартин ее не использует.
Разве не было где-то в книгах описания как Нед вспоминает о том как он изменил Кейтелин и как птоом забрал маленького Джона?

 


  • 0

#706
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

 

Сноу скорей всего сын сестры Неда и друга-короля.

 
Где-то на фан-сайтах ПЛиО читал версию о другом происхождении Джона Сноу,  якобы он сын сестры Неда и укравшего её принца Таргариена,  то есть в Джоне течёт северная и валирийская кровь,  а Нэд скрыл это по понятным причинам,  что б не убили Сноу как одного из последних Таргариенов  =))

 

 
Это самая распространенная и логичная  версия, что он сын Лианна Старк и Рейгара Таргариена
Но версия сильно заезженная, так что не думаю, что Мартин ее не использует.
Разве не было где-то в книгах описания как Нед вспоминает о том как он изменил Кейтелин и как птоом забрал маленького Джона?

 

 

В книгах Нед так говорил, думаю для того, что бы уберечь Джона


  • 0

#707
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

roger-ashton-griffiths-jasper-shaw-410x4

Начались съемки четвертого сезона, а значит, мы регулярно будем получать объявления о выбранных на новые роли актерах. Сейчас очередь делать объявление дошла до Мартина, и он в своем стиле сначала загадал читателям своего Не-блога загадку, а потом подтвердил правильность их ответов. Итак, Мейса Тирелла — лорда Хайгардена, верховного лорда Простора и одного из богатейших людей Семи Королевств — сыграет 56-летний британский актер, сценарист и режиссер Роджер Эштон-Гриффитс (Roger Ashton-Griffiths). Зрители сериала уже знакомы почти со всей семьей Тиреллов (Уилласа в сериале почти наверняка не будет), однако сложно сказать, будет ли роль Мейса хотя бы сравнима по объему с таковой у Лораса или Маргери. Конечно, он глава семейства, но в книгах Мейс скорее присутствует, чем говорит или действует.

Роджер обладает характерной внешностью, что обеспечило ему за 30-летнюю актерскую карьеру участие во множестве фильмов и сериалов, в том числе весьма известных — однако не на главных ролях. Вряд ли вы вспомните его в Бразилии, Пиратах, Братьях Гримм, Бандах Нью-Йорка, Истории рыцаря, даже если эти фильмы относятся к числу ваших любимых. Красавцем актера назвать затруднительно, но главную характерную черту внешности Мейса Тирелла — его тучность — Эштон-Гриффитс передаст без труда, ну а прозвищу Дутая Рыба он, судя по фотографиям, соответствует вполне.

Итак, после Оберина Мартелла мы получили самую, наверное, большую новую роль четвертого сезона, и пока можно лишь посочувствовать тем, кто жаждал увидеть в сериале звезд первой величины.

Еще несколько фотографий:
roger-ashton-griffiths-275x165.jpgroger-ashton-griffiths-gony-275x165.jpgroger-ashton-griffiths-panter-275x165.jp


  • 0

#708
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А мне кажется ,что старшему сыну кто-то спроектировал встречу с женой,чтобы он предал обещания жениться на одной из дочек Фрея. И как-то непонятно происхождение Шаи...


  • 0

#709
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

А почему "белый старик из иных" не убил толстячка из стражи?

По-моему это было в начале второго или третьего сезона - толстячок просто зажмурился, а морщинистый голубоглазый старикан глянул на него и дальше пошел со своей армией на стену...


  • 0

#710
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А почему "белый старик из иных" не убил толстячка из стражи?

По-моему это было в начале второго или третьего сезона - толстячок просто зажмурился, а морщинистый голубоглазый старикан глянул на него и дальше пошел со своей армией на стену...

Да,предположений много. Скорей бы продолжение.)


  • 0

#711
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

 

 

Сноу скорей всего сын сестры Неда и друга-короля.

 
Где-то на фан-сайтах ПЛиО читал версию о другом происхождении Джона Сноу,  якобы он сын сестры Неда и укравшего её принца Таргариена,  то есть в Джоне течёт северная и валирийская кровь,  а Нэд скрыл это по понятным причинам,  что б не убили Сноу как одного из последних Таргариенов  =))

 

 
Это самая распространенная и логичная  версия, что он сын Лианна Старк и Рейгара Таргариена
Но версия сильно заезженная, так что не думаю, что Мартин ее не использует.
Разве не было где-то в книгах описания как Нед вспоминает о том как он изменил Кейтелин и как птоом забрал маленького Джона?

 

 

В книгах Нед так говорил, думаю для того, что бы уберечь Джона

 

Я даже не предполагала такого, ничего себе...

Скрытый текст

  • 0

#712
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А мне кажется ,что старшему сыну кто-то спроектировал встречу с женой,чтобы он предал обещания жениться на одной из дочек Фрея. И как-то непонятно происхождение Шаи...

Скрытый текст


  • 0

#713
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А мне кажется ,что старшему сыну кто-то спроектировал встречу с женой,чтобы он предал обещания жениться на одной из дочек Фрея. И как-то непонятно происхождение Шаи...

Так и есть, Тайвин Ланнистер спланировал, вместе с тестем и тёщей Роба. Единственно, степень вовлечения в план жены не понятна, в соблазнении она явно участвовала осознанно, а вот на счёт убийства могла быть не в курсе.

Шаи в книге - намного менее глубокий персонаж, интригующее прошлое и некоторые нехарактерные действия на неё уже сценаристы сериала накрутили. Выстрелит ли это ружьё зависит только от них.

А почему "белый старик из иных" не убил толстячка из стражи?

Этот эпизод - творение сериальных сценаристов, за ним не стоит ничего, кроме нагнетания напряжения.

Я даже не предполагала такого, ничего себе...

Вообще-то в книге этот момент подан совсем не однозначно
Скрытый текст


#714
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Вообще-то в книге этот момент подан совсем не однозначно
Скрытый текст

 

Согласна. И это версия устраивающая также и Неда. И потом судя по разбросанным в книге там и здесь описаниям Таргариена, это совсем не в его характере.


  • 0

#715
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Восстание Баратенона длилось два года после похищения Лианы.

Вообще Лиана не выглядит девушкой, которую можно похитить


  • 0

#716
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Джозеф Гатт сыграет… может быть, Стира

gatt.jpg

Английский актер с весьма примечательной внешностью Джозеф Гатт (Joseph Gatt), согласно его официальной странице в фейсбуке, появится в четырех сериях 4-го сезона, но пока, как и в случае Марка Гейтиса, совершенно непонятно, в роли кого. Наиболее часто высказывается предположение, что Гатт изобразит магнара теннов Стира, поскольку в этом случае гримерам будет достаточно поколдовать с ушами — и всё.

 


Сообщение отредактировал webman1986: 02.08.2013, 20:34:22

  • 0

#717
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Название сериала слышала давно, сути не знала..в каком-то рейтинге увидела, что лучший сериал, номинанты Эмми и тд, решили с мужем посмотреть.. за неделю посмотрели сразу 3 сезона, большим разочарование оказалось то, что книги не дописаны и сериал будет сниматься неизвестно сколько времени.. (такая же ерунда с Дневниками вампира, бросить жалко, ждать нудно). Книгу не читала, и судя по отзывам пока не стоит, иначе точно брошу сериал..

 

А вообще конечно впечатлений ого-го :hi: !!Нравится, что характеры персонажей неоднозначны, что незаметный изначально герой вдруг становится значимой фигурой..

 

Больше всего симпатичны  кхалиси Дайэненрис (ох, как мне было жалко Дрого и ребенка, но без этих смертей она бы не стала той, кем является сейчас), Арья (надеюсь, она умнее своей мамы и брата), Тирион  и Джон Сноу..кстати интересная версия с его происхождением от рода Таргариенов

 

Очень раздражает Джефри (бедному актеру теперь придется сыграть ну очень положительную роль, чтобы отмыться от образа короля) и Тион..и мне почему-то его совсем не жаль..как был дураком, так и остался (его мучали-мучали, тут пришли 2 красотки и он тут же все забыл и расслабился)

 

Знала, что Роб погибнет, но не думала, что это будет настолько жестоко.. он должен был держать слово короля, а не женится непонятно на ком, и тем более казнить верного вассала..Ну в принципе, как и его мать – уехать из дома бросив маленких детей, уговорить Нэда верить Мизинцу, отпустить Джейми. :faceoff:

 

Тоже жаль что Якен Хгар сменил лицо..роль небольшая, но запоминающаяся.Кстати в теме писали что делать с актерами, которые взрослеют – если Арья станет безликой, актрису легко можно будет сменить..(но это так, мысли вслух)

 

Очень обидно за Тириона :cry: ..постояно твердят что он убил родную мать, женился на шлюхе и вообще ни на что не способен..а ведь он умнее многих в королевстве..надеюсь, он повляет на Сансу, а то пока она пока никакая..хотя возможно озлобится в 4 сезоне узнав о смерти брата и матери..

 

Джейми мне напоминал принца из Шрека до тех пор, пока не попал в плен и не оброс..радует, что в нем есть что-то хорошее..интересна линия с Бриенной, а вот Серсея мне безразлична..какая-то она серая, ходит вечно хмурая,твердит про любовь к детям и Джейми.. а все интриги, которые пытается плести слабоваты..

 

Ну в краце мои впечатления о главных героях, может где-то в чем-то ошиблась, еще не всех запомнила по именам..

теперь год ждать новых серий((


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 06.08.2013, 15:16:49

  • 0

#718
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ой да ладно год ждать серий)

Я вот думаю мне года два три ждать книгу, а столько загадок в итоге(

Голову уже сломал пытаясь сам разгадать, пойду перечитаю)


  • 0

#719
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Выставка недавно была, посвященная сабжу... 


  • 0

#720
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Выставка недавно была, посвященная сабжу... 

 

Вы про коми кон?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.