Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4261
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Если допустить, что Рейегар отец, то получится, что Джон и Дени - двоюродные.

Не двоюродные ,а сводные.

Связь между сводными родственниками - не инцест.

Ре́йгар Таргариен — старший сын и наследник короля Эйриса II Безумного, брат Визериса и Дейнерис..

Получается....даже ближе, чем двоюродные?..))


  • 0

#4262
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Получается....даже ближе, чем двоюродные?..))

Племяш обыкновенный.

#4263
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

1.Во-первых, популярности того же Джейми Ланистера инцестуальная связь не мешает.

2.Во-вторых, инцест вообще-то полностью в традициях Таргариенов.
3. Ну и в-третьих, и, пожалуй, в главных. С чего вы вообще взяли, что Джон будет мужем Денерис? Говорите, как будто это уже решённое дело и свадьбу ещё в прошедшем сезоне сыграли.

1. Джейме - "плохой", Джон - "хороший".

2. см. п.1

3. Конечно. это догадки, но я готов на пари. )


  • 0

#4264
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Если допустить, что Рейегар отец, то получится, что Джон и Дени - двоюродные.

Не двоюродные ,а сводные.

Связь между сводными родственниками - не инцест.

Ре́йгар Таргариен — старший сын и наследник короля Эйриса II Безумного, брат Визериса и Дейнерис..

Получается....даже ближе, чем двоюродные?..))

 

При таком раскладе Сноу - двоюродный племянник Дейнерис, если я хоть что-то понимаю в родственных связях.

По-любому: не инцест.


  • 0

#4265
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ок, сериальный косяк. Но на фоне телепортации рыцарей через пол-континента - можно простить. :)

То есть ,в книге точного ответа на мой вопрос нет?

З.Ы. Парой страниц ранее было видео , объясняющее маршруты и скорости перемещений героев. Всё логично получается, хотя мне представить сложно - провести в седле 3 недели только для того ,чтобы лично переговорить с кем-либо в другом конце королевства. А ведь потом ещё 3 недели обратно...


  • 0

#4266
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Жесть - мне сегодня приснился Тирион Ланистер, причем весь такой в прикиде, мы с ним куда-то ехали, а потом появилась Дайнерис, еще какие-то люди и выяснилось что Дайнерис в конце умрет (во сне имею в виду). :faceoff:

Короче я завязываю с сериалом до следующего сезона. :laugh:


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.07.2016, 12:01:39

  • 0

#4267
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

По-любому: не инцест.

Да, вопрос спорный, только не "по-любому".

Инце́сткровосмеше́ние — половая связь между близкими кровными родственниками.

Понятие «близкий» в разных культурах определяется по-разному, хотя почти во всех культурах имеется табу инцеста.


  • 1

#4268
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Джейме - "плохой", Джон - "хороший".

После второго сезона это всё менее очевидно. Дрого в своё время тоже из дикаря и насильника, покупающего жён на базаре, эволюционировал в относительно положительного персонажа.
А "святых" у Мартина практически нет. Даже Джон успел попредавать, хоть и с оправданием.

#4269
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

При таком раскладе Сноу - двоюродный племянник Дейнерис, если я хоть что-то понимаю в родственных связях. По-любому: не инцест.

Вообще-то прямой племянник и по-любому инцест. Денерис ему - сестра отца, тётка.
Вот только пара Джон-Дени - она пока совсем никаких оснований под собой не имеет.

#4270
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений


То есть ,в книге точного ответа на мой вопрос нет?

Ну в книге, как верно замечено, описан аналог голубиной почты. В произвольном направлении вороны не летают.

 

#4271
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

При таком раскладе Сноу - двоюродный племянник Дейнерис, если я хоть что-то понимаю в родственных связях. По-любому: не инцест.

 

Как-то вы нифига не соображаете в родственных связях

 

Сын Рейгара - по-любому это не двоюродный, а прямой племянник Дани. 

 

А инцест - это в любой культуре, до 3-го колена, а в большинстве восточных культур - до 7-го. Иначе идет дегенерация рода, т.е. вырождение.

 

У Маркеса в "100 лет одиночества" это хорошо описано.


  • 0

#4272
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Скучающим по актерам ИП в межсезонье можно посмотреть сериал Ripper Street (Улица Потрошителя) - там вам и Сир Бронн Черноводный, и Джорах Мормонт, и даже Ходор.


  • 0

#4273
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

У Маркеса в "100 лет одиночества" это хорошо описано.

 

Вам прямая дорога в министры культур-мультур. СЗОТ)



#4274
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

:D 

Скрытый текст


  • 4

#4275
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вам прямая дорога в министры культур-мультур. СЗОТ)

 

Х-мм, сарказм оценил. 

 

Еще бы кто ответил в теме, на мой вопрос, на кого оставит королевство Дани в случае восхождения на Железный трон? Она же бесплодна.

Потому что отсутствие наследника - это причина смуты.


  • 0

#4276
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Еще бы кто ответил в теме, на мой вопрос, на кого оставит королевство Дани в случае восхождения на Железный трон? Она же бесплодна. Потому что отсутствие наследника - это причина смуты.
 Есть там предсказание, но оно совсем уж несбыточное.

Вообще это одна из причин, почему мне нравится Дени на ЖТ. Ну даже если непонятно как будет править долго и с умом, то после себя не оставит наследников. А вводить феод выборы в Вестеросе гиблое дело.

Кстати в книге есть намёк в самом конце, мол уже не бесплодна. С другой стороны Дени особо и не проверяла свою бесплодность, может мейега и соврала.


  • 1

#4277
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 Есть там предсказание, но оно совсем уж несбыточное.
 

 

Да,  помню.

Скрытый текст

 

Чего-то как-то странно самого себя цитировать.


  • 0

#4278
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я бы не стал сильно переживать на счет наследника Дейнерис. Даже если она не сможет родить своего ребенка.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал seteman: 20.07.2016, 22:47:18


#4279
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 Я бы не стал сильно переживать на счет наследника Дейнерис. Даже если она не сможет родить своего ребенка.
 

 

Весьма познавательно. 

Но в случае смуты Великие дома из-за этого всего, что вы написали, друг другу глотки перегрызут, несмотря на все родство. 

В монархии всегда так было - если нет прямого наследника престола, всегда начинается буча.


  • 0

#4280
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

если нет прямого наследника престола, всегда начинается буча.

Кроме тех случаев, когда монарх заблаговременно объявлял кого-то наследником. Если с рождением своих детей у Дейнерис будет совсем глухо, то она я думаю позаботится объявить своего наследника заранее. Есть конечно риск, что этот наследник окажется подлецом и ускорит смерть царствующей особы... Или обделенные другие претенденты посягнут на жизнь этого наследника... Но это будет уже совсем другая история. Вряд ли Мартин станет ее насиловать. Только фанфики. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.