Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3421
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

родной брат Дейнерис - Визерис, можно сказать, что сгорел

потому что он сукин сын)

а джон зайчик)))


  • 2

#3422
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в огонь засунуть
мыхыхы
  • 0

#3423
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

получается если джон

Скрытый текст

Я тоже про это подумала. Чем то же руководстовались продюсеры, когда именно его утвердили на эту роль? Пока что совпадает только то, что он кудрявый. Может, если его 

Скрытый текст

 

 

ну так он ведь

Скрытый текст

а темный ген преобладает над светлым при смешивании, вроде так по статистике


  • 0

#3424
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
они (одичалые) собрались все вместе толпой и двинули к Стене, потому что...

Это лишний раз доказывает вашу неправоту на счет того, что ходоки - регулярное зимнее явление.

Вспомните первую серию. С чего все началось? Кто напал на разведчиков Ночного дозора, один из которых дезертировал и позже был казнен Нэдом?

И это было лето. За стеной вот такое хреновое лето - со снегом... Да, Манс в это время уже собирал одичалых. Но и ходоки УЖЕ проказничали. ЛЕТОМ! И именно поэтому одичалые откликнулись на зов Манса, чего никогда раньше, действительно, не было, чтоб кто-то смог объединить все племена за стеной. Они объединились от страха. Шли не для того, чтобы их пропустили, а чтобы пробиться. И пробились бы, если бы не Станнис. 

 

И да, среди Таргариенов были темноволосые. 


Сообщение отредактировал seteman: 25.05.2016, 11:03:42


#3425
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Джон уже успел погореть, хоть и частично. Когда спасал Мормонта от зомбака. Руку опалил, но не понмю - было ли в сериале это. И ещё какой-то там король Таргариен испил жидкого огня, да и сгорел. И при пожаре в красном замке умерло несколько Таргариенов, но это уже из сопутствующих книг. И ещё всех Таргов после смерти по традиции сжигали.

Скрытый текст


  • 0

#3426
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

огнем, я так понимаю, проверяется клёвость, в смысле истинность/подлинность


  • 0

#3427
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Смотрю я и вот резонный вопрос - северяне эти, в царстве ледяных скал и вечного холода за стеной.

А ходят без шапок! Как только уши не отморозят??


  • 1

#3428
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Это лишний раз доказывает вашу неправоту на счет того, что ходоки - регулярное зимнее явление.

Вспомните первую серию. С чего все началось? Кто напал на разведчиков Ночного дозора, один из которых дезертировал и позже был казнен Нэдом?

И это было лето. За стеной вот такое хреновое лето - со снегом... Да, Манс в это время уже собирал одичалых. Но и ходоки УЖЕ проказничали. ЛЕТОМ! И именно поэтому одичалые откликнулись на зов Манса, чего никогда раньше, действительно, не было, чтоб кто-то смог объединить все племена за стеной. Они объединились от страха. Шли не для того, чтобы их пропустили, а чтобы пробиться. И пробились бы, если бы не Станнис. 

 

Подтверждаю. Не просто так они пошли в очередной набег, а потому что их страх гнал. Они знали что дальше на север начало происходить. 


  • 0

#3429
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А 380, Ольга Ай, спасибо за разъяснения!
  • 0

#3430
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Подтверждаю. Не просто так они пошли в очередной набег, а потому что их страх гнал. Они знали что дальше на север начало происходить.

и еще нянька Старков, вроде как, рассказывала кому то из молодняка  про Иных, как о существах из далекого прошлого. В первых сезонах было. И в их существование не верит никто из живущих к югу от стены, ну кроме тех, кто видел. Многое говорит о том, что Иных и Драконов уже похоронили навсегда в Семи Королевствах. А зря :smoke:


  • 0

#3431
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это лишний раз доказывает вашу неправоту на счет того, что ходоки - регулярное зимнее явление.
Вспомните первую серию. С чего все началось? Кто напал на разведчиков Ночного дозора, один из которых дезертировал и позже был казнен Нэдом?
И это было лето. За стеной вот такое хреновое лето - со снегом... Да, Манс в это время уже собирал одичалых. Но и ходоки УЖЕ проказничали. ЛЕТОМ! И именно поэтому одичалые откликнулись на зов Манса, чего никогда раньше, действительно, не было, чтоб кто-то смог объединить все племена за стеной. Они объединились от страха. Шли не для того, чтобы их пропустили, а чтобы пробиться. И пробились бы, если бы не Станнис.

Поддерживаю данную точку зрения ибо Одичалые тем то и славились что никто (абсолютно никто) им не был указом - каждое племя жило само по себе без предводителей и прочей иерархии. Манс никогда бы не смог бы объеденить все племена (а тем более Великанов) не появись смертельная опасность в местах их проживания. И да! Одичалые потому и зовутся Одичалыми что абсолютно никто им не указ и Манс стал их предводителем лишь по той причине что он один из них был единственным кто знал народ живущий на Стене и за ней - что то вроде "путеводителя" в мир людишек.... ябы назвал то что смог сделать Манс врожденным человеческим инстинктом самосохранения, а у Манса он был повыше нежели у Одичалых - те то в случае (незнания) чего бросались в атаку, а он их образумил мол "Ребят, Вы тут таким макаром все поляжете" вот они сказали ему мол "Веди.....знаток ты наш" ЛОЛ 
 

А 380, Ольга Ай, спасибо за разъяснения!

Не за что  :smoke:


  • 0

#3432
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Азор Ахайство предаётся по наследству, и последним был Рейгар, принц, которого убил Роберт Баратеон.

 

Рейгар Таргариен не был Азор Ахаем ))  никакими магическими способностомя и мечом не обладал,  а был просто крутым прокаченным рыцарем

 

огнем, я так понимаю, проверяется клёвость, в смысле истинность/подлинность

 

Тож так подумал ))

 

И кстати

Скрытый текст


  • 0

#3433
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Насчет вопроса - почему вдруг Иные именно сейчас (во время действий книг и сериала) так активизировались, а до этого не то что о них, так и об упырях не особо и слышали.

И да, считаю это второе пришествие, и даже не самих Иных, ибо возможно они то и существовали все это время, только мало и обособлено, а Короля ночи.

 

Ведь если Азор Ахай может возраждаться, то почему не Королю Ночи? Тем более по сути главная цель этого самого Ахая - уничтожение Короля ночи.

И вот что интересно, а вдруг Король ночи, этот Великий Иной возродился в сыне Крастера (ведь мы точно не знаем, как давно он их им носил, и как быстро они из детей превращаются в таких, каких нам их показывают)


  • 0

#3434
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мне кажется, что Иные активизировались потому что появились Драконы... Но это так моя догадка


  • 0

#3435
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не зря же вся Сага называется "Песнью льда и пламени" :bow:


  • 0

#3436
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Коктейли по мотивам Игры престолов

:beer:

http://vsegda-tvoj.l...m/18488788.html


  • 0

#3437
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А эти узрели в речах Сансы наши заокеанские товарищи  строят "теорию" будто Санса pregnant :faceoff: Никому ещё так не показалось? 


  • 0

#3438
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Насчет вопроса - почему вдруг Иные именно сейчас (во время действий книг и сериала) так активизировались, а до этого не то что о них, так и об упырях не особо и слышали.

И да, считаю это второе пришествие, и даже не самих Иных, ибо возможно они то и существовали все это время, только мало и обособлено, а Короля ночи.

 

Ведь если Азор Ахай может возраждаться, то почему не Королю Ночи? Тем более по сути главная цель этого самого Ахая - уничтожение Короля ночи.

И вот что интересно, а вдруг Король ночи, этот Великий Иной возродился в сыне Крастера (ведь мы точно не знаем, как давно он их им носил, и как быстро они из детей превращаются в таких, каких нам их показывают)

про дракош у мартина точно прямая связь была :

с их исчезновением (временным,как оказалось) из мира в алхимической магии-науке траблы возникли

как троица вылупилась

так сразу всеО в режим турбо перешло


  • 0

#3439
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

как троица вылупилась

так сразу всеО в режим турбо перешло

Извините не могу удержаться от смеха потому что эта "троечка" ещё и минусоходячих активировала :D  


  • 0

#3440
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мне кажется, что Иные активизировались потому что появились Драконы... Но это так моя догадка

ну, технически, следуя временной линии сериала, ходоки появились в 1 серии 1 сезона. А дракоши вылупились потом (уж извиняйте не помню когда, а гуглить лень).

Только если они не "предвидели" возрождения драконов и начали действовать на опережение (почему бы и да? вон сколько там всяких предсказаний в сериале, начиная от Азор Ахая и заканчивая Серсеей)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.