Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3381
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Galaperedol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3382
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А эта девица сильно смахивающая на Мелисандру которая пугнула Вариуса я так понимаю родом с тех мест откуда произрастают Таргариены чтоли - так это понимать?

 

Это Мелиссандрына шефиня, алсоу ноун аз, Верховная жрица Бога Огня. 


  • 0

#3383
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

это тв-самодеятельность мартин по этому вопросу чеОтко высказывался
  А вот с этого прошу поподробнее.
  • 0

#3384
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

это тв-самодеятельность мартин по этому вопросу чеОтко высказывался
  А вот с этого прошу поподробнее.

 

на каком-то конвенте или вьюшке : это просто ДРУГАЯ форма жизни

не нация,не расса


  • 0

#3385
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Тем не менее, данная трактовка происхождения Иных логична. Ведь известно, что Первые люди активно притесняли Детей леса. Те в отместку могли устроить такую подляну. Ведь известно, что Иные впервые кошмарили Вестерос за 8 тысяч лет до ныне описываемых событий. Иные почти уничтожили все королевства Первых людей. Тогда их удалось победить при активном участии Азор Ахая. И тогда же была построена Стена. Видимо Дети леса сами ужаснулись своему созданию и содействовали Азор Ахаю и потом при строительстве стены наложили чары против Иных. Вероятно тогда были убиты не все Иные... Не думаю, что такие важные моменты могли пройти без участия Мартина. Думаю, что в книге будет такая же история происхождения Иных.



#3386
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

я тоже не вижу ничего такого плохого в такой трактовке появления Иных

по крайней мере она достаточно логична (ну в рамках этого мира)

тут просто играет обида за то, что никакой эпичности нет

 

и да, по мне так лучше уж пусть будет объяснено это... нежели как в Остаться в живых

 

Думаю, что в книге будет такая же история происхождения Иных
я тоже так думаю, правда с некоторыми оговорками... Мартин просто может это сделать напыщенно, наворотив всякой атмосферности и подключив чуть больше лиц, нежели просто

Скрытый текст


  • 0

#3387
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В сериале пока задействован не был.

Благодарствуем за разъяснительные работы  ;)
 

Это Мелиссандрына шефиня, алсоу ноун аз, Верховная жрица Бога Огня.

:bow:

по Иным

Скрытый текст

Мне тоже так кажется и с этой отмазкой они почти убили мой интерес к сериалу интерес к "противовесным" тварям Дракошек  :faceoff:  

Скрытый текст

Парабеллум, Тормунда теперь буду звать Дурья Морда  :lol:  :lol:


  • 0

#3388
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

это тв-самодеятельность мартин по этому вопросу чеОтко высказывался
  А вот с этого прошу поподробнее.

 

на каком-то конвенте или вьюшке : это просто ДРУГАЯ форма жизни

не нация,не расса

 

хм.. а кто-то думал что это нация или раса? :ninja: :ninja:


  • 0

#3389
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

хм.. а кто-то думал что это нация или раса? :ninja: :ninja:

Один из родов Севера  :D чуть подмерзшие Старки  :D


  • 0

#3390
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Скрытый текст
у меня, почему-то, такого мнения не вырисовывается

чаще на экранах мы видим простых упырей, который подняли в свою армию иные, но на то они и упыри, что банальное пушечное мясо, но то что мы не видели, что они общаются, разрабатывают планы, имеют определенные цели - это не значит что этого нет

в понимании обычных людей из Вестероса одичалые - это дикие люди, чуть ли не безмозглые, которые недалеко ушли от животных, а на деле...

так что не стоит недооценивать Иных ни в телесериале, ни тем более в книгах

Мартин наверняка еще загнет.


  • 0

#3391
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

 

на каком-то конвенте или вьюшке : это просто ДРУГАЯ форма жизни

не нация,не расса

 

хм.. а кто-то думал что это нация или раса? :ninja: :ninja:

 

в том смысле,что с человечеством у них общего лишь антропоморфное сложение

нууууу - две руки,две ноги,посередине ээээ (вот тут у меня сомнения,метод размножения мартин не указывал)


  • 0

#3392
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

при строительстве стены наложили чары против Иных. Вероятно тогда были убиты не все Иные... Не думаю, что такие важные моменты могли пройти без участия Мартина. Думаю, что в книге будет такая же история происхождения Иных.

Если эти чары до сих пор действуют то по какой причине восстали Иные - логика мне тут не ясна :-/ ... мол выспались и опять за своё проснулсь что "оные"  :-/ и заново своё дело продолжают? Если Мартин сделает из Иных инфузорий туфелек то это нисколько не сильно красит Мартина ибо у Дракошек есть и интеллект и вообще они "сами" умеют принимать решения  :faceoff:

Мартин наверняка еще загнет.

Посмотрим ещё что этот с "протекающим чердаком" намутит с Иными  :faceoff: Пока картина вырисовывается такая "Дракошки рулят - Минусоходячие одноклеточные тупые твари"  :smoke:


  • 0

#3393
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

при строительстве стены наложили чары против Иных. Вероятно тогда были убиты не все Иные... Не думаю, что такие важные моменты могли пройти без участия Мартина. Думаю, что в книге будет такая же история происхождения Иных.

Если эти чары до сих пор действуют то по какой причине восстали Иные - логика мне тут не ясна :-/ ... мол выспались и опять за своё проснулсь что "оные"  :-/ и заново своё дело продолжают? Если Мартин сделает из Иных инфузорий туфелек то это нисколько не сильно красит Мартина ибо у Дракошек есть и интеллект и вообще они "сами" умеют принимать решения  :faceoff:

 

чары наложены на Стену, чтобы Иные не смогли пройти ее, все логично, причем здесь "выспались"?

А380, я конечно извиняюсь, но Вам, имхо, следует поближе ознакомиться с сабжем, почитать книги, ну или хотя бы энциклопедию 7 королевств

а то Ваши догадки "из крайности в крайность" на каждой странице начинают уже утомлять порой сбивают с толку


  • 0

#3394
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

(вот тут у меня сомнения,метод размножения мартин не указывал
метод "размножения" был в сериале

младенцы которых они воровали и делали голубыми :)


  • 0

#3395
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Скучная серия.


  • 0

#3396
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

(вот тут у меня сомнения,метод размножения мартин не указывал
метод "размножения" был в сериале

младенцы которых они воровали и делали голубыми :)

 

это ж тоже самодеятельность от тв-шников

у мартина этого не было


  • 0

#3397
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

но в книге все же было, что всех младенцев мужского пола Крастер относил неизвестно куда и возвращался с пустыми руками


  • 0

#3398
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

но в книге все же было, что всех младенцев мужского пола Крастер относил неизвестно куда и возвращался с пустыми руками

помню.да

боялись его женщины пацанят рожать

 

п.с. выходит автор сам себе противоречит

и ещеО не решил,как преподнести это вот всеО

 

хотя это странно

ведь они являются одной из двух сторон,что схлестнутся в конце

по идее,хотя бы в голове он должен их себе бы уже четко прописать

то бишь вторую сторону,людишек,можно еще пару книг всяко месить и вырезать

а с ходоками уже должно быть изящно и просто

готово к финальному выходу


Сообщение отредактировал vers: 24.05.2016, 19:00:00

  • 0

#3399
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

чары наложены на Стену, чтобы Иные не смогли пройти ее, все логично, причем здесь "выспались"?
А380, я конечно извиняюсь, но Вам, имхо, следует поближе ознакомиться с сабжем, почитать книги, ну или хотя бы энциклопедию 7 королевств
а то Ваши догадки "из крайности в крайность" на каждой странице начинают уже утомлять порой сбивают с толку

Вас кто-то заставляет лезть в спойлер читать мои "крайности"? Прочли молодцы я спрашиваю тех кому не в ломы объяснить, или уж на крайняк ссылкой заделиться

Касательно "догадок" разъясню коль кто то не понял - Не логично ли было вначале показать как наложили чары прежде пустить в ход Ходоков? Как "появились" Драконы было показано с Ходоками же ничего не известно

Скрытый текст

И вообще уважаемый _just_want_to_sleep - мы с Вами вроде находимся не в ветке "Изба-читальня" поэтому ваши замечания тут неуместны каждый пишет на что горазд  :smoke: Теперь если позволите мой вам совет не нравятся читать мои посты - ставьте в игнор лист  (видеть мои "догадки" не будете)


  • 0

#3400
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Не поняла, как Мизинец так быстро попал на Север, и да еще ближе к Стене? телепортировался что ли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.