Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#2241
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дейнерис прет напалмом, потому что она не боится ничего, после того что с ней произошло. Вернее сказать, что после того, что с ней случилось она научилась управлять стихией огня! Поэтому она холодна внешне! Огонь ей подчиняется, не зачем ей пылать в страстях как Серсеи! Ей важны не страсти и эмоции а власть над всеми этими низменными чувствами! Именно такие женщины всегда победительницы!
  • 1

#2242
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Как минимум Серсея достойна уважения за то, что так бьётся за своих детей

Серсея, строго говоря, когда Станнис осадил Королевскую Гавань и ситуация была не в пользу защищающих, была готова убить своих детей.

Это, конечно, не одно и то же. Она хотела избавить их от надругательства и жестокой бойни.

Но факт остается фактом - в определенных условиях она тоже готова ими пожертвовать.

В такой же ситуации, как Станнис, когда от жертвы зависит не просто успех, а сама жизнь, Серсея не оказывалась. Не уверен, что в такой же ситуации, когда все катастрофически плохо, есть ребенок с физическими отклонениями, и жертва способна все исправить, Серсея долго думала бы...



#2243
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Не уверен, что в такой же ситуации, когда все катастрофически плохо, есть ребенок с физическими отклонениями, и жертва способна все исправить, Серсея долго думала бы...
Извините, за нескромный вопрос, у Вас дети есть? Никоим образом не хочу Вас обидеть, просто думаю, что человек имеющий детей не может прийти к такому выводу. :)

Я уверен, Серсея бы своих детей в жертву не принесла. Убить быстро и безболезненно, чтобы спасти от долгой и мучительной смерти, могла. Но убить ради достижения каких-то своих целей ни за что.

 

потому что она не боится ничего, после того что с ней произошло
Либо ума не хватает понять, что реально происходит. Типа есть поддержка авиации и гори оно всё огнём.

 

Ей важны не страсти и эмоции а власть над всеми этими низменными чувствами! Именно такие женщины всегда победительницы!
И такой взгляд на эту героиню допускаю, но склоняюсь к варианту ТП. :) 
  • 1

#2244
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Станно что ни в одной серии не показывают Бран Старка и его помошника Ходора. В предпоследнем сезоне Бран попал к какому-то мудрецу и там остался?
  • 0

#2245
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я уверен, Серсея бы своих детей в жертву не принесла. Убить быстро и безболезненно, чтобы спасти от долгой и мучительной смерти, могла. Но убить ради достижения каких-то своих целей ни за что.
она их вообще-то  уже в жертву принесла. В жертву власти. Могли бы ещё жить тихо и спокойно, в игрушки играть. Так нет же..одного на трон затащила, второго..Томмену оно вообще нафик не надо, характер не тот. Ну хочется тётке быть королевой-регентшей
  • 0

#2246
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
FCB,а можете протипировать Сансу?
  • 0

#2247
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

поступки Дейнерис просто бесят

мегавосторг! Плюс Вам в карму!

Денихейтеры среди нас :D 

Объединяемся ребята, чтобы поклонники Дени нас не запинали :D


  • 0

#2248
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мартин такой коварный, со временем начинаешь сочувствовать тем героям, которые вызывали бурю эмоций, например, Джейме, уже не кажется таким злодеем, который сбросил Брайна с крепости, и помотало его и руки лишился, и прозвище "цареубийца" воспринимается по другому, может быть, со временем, мы все пожалеем Серсею, кто знает
  • 1

#2249
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Извините, за нескромный вопрос, у Вас дети есть? Никоим образом не хочу Вас обидеть, просто думаю, что человек имеющий детей не может прийти к такому выводу. Я уверен, Серсея бы своих детей в жертву не принесла. Убить быстро и безболезненно, чтобы спасти от долгой и мучительной смерти, могла. Но убить ради достижения каких-то своих целей ни за что.

У меня есть дети. Я просто читал книги и многое из того, что читал помню. Поэтому имею обоснованное мнение по характеру данного персонажа.

В книге описано, что еще до рождения Джоффри (от Джейме) Серсея забеременела от Роберта Баратеона. И она намеренно избавилась от этой беременности.

Я соглашусь, что своих рожденных от Джейме детей она бы в жертву так просто не принесла. Хотя в тех же условиях, что Станнис, скорее всего и этих принесла бы в жертву. Но если бы это были дети Роберта Баратеона, то думаю, что без особых раздумий и зазрений пожертвовала бы. 



#2250
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ей важны не страсти и эмоции а власть над всеми этими низменными чувствами!

 Ну да, и именно по этому она так любила кхала, который её насиловал, в сериале по крайней мере именно так показывали, (психология, первый мужик и всё такое, ещё можно понять), и поэтому же спит с наёмником-предателем тоже. Конечно ей не страсти чужды.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 12.06.2015, 09:31:20

  • 0

#2251
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если бы сериал снимали студия Диснея:

tumblr_nogx7oridC1so2h9go1_1280.jpg



#2252
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я просто читал книги и многое из того, что читал помню.

В книге описано,
Давайте всё-таки не забывать, что мы обсуждаем не книгу, а сериал. По сериалу ИМХО Серсея просто загнанная в угол обстоятельствами мать, которая боится за своих детей и по глупости встревает. Что там было в книге, мне не важно. Это разные произведения.

 

она намеренно избавилась от этой беременности
Как бы сделать аборт и убить своего к примеру семилетнего ребёнка, который тебя любит, это разные вещи. Пи том, что первое я тоже осуждаю (ну разумеется исключая определённые случаи).

 

она их вообще-то  уже в жертву принесла. В жертву власти.
Меня мои родители тоже принесли в жертву. Высшему образованию, например. А чё? Работа у меня нервная, а так тихо и спокойно разгружал бы вагоны.  ;)

 

Могли бы ещё жить тихо и спокойно, в игрушки играть.
После смерти Роберта у его наследников было два пути, либо на трон, либо на эшафот. Серсея это понимала. Не надо самообманываться на этот счёт.

 

FCB,а можете протипировать Сансу?
Чисто на мужской взгляд и используя мужскую терминологию? Пожалуйста. Санса - вечная терпила. :)
  • 0

#2253
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
это разные вещи

Тем не менее. мы обсуждаем это...

Мать, с присущим ей, как любой женщине, материнским инстинктом, мы наравне сравниваем с отцом, который холодный и беспощадный расчет предпочел не смотря ни на что имевшимся отцовским чувствам.

Материнский инстинкт по умолчанию сильнее любых отцовских чувств.

Надо еще понимать, что шрамы на лице дочери - это вечное напоминание Станнису, что это именно он подарил ей заразную игрушку. Это не оправдывает мерзкого решения, но в некоторой степени добавляет этому решению мотивированности. Девочка могла жить. Но и сама в полной мере в том жестоком мире не смогла бы радоваться жизни, и отцу была бы ходячим напоминанием и укором. Станнис поступил отвратительно. Но увы, логично... 

 

Интересно, что сделает Сир Давос когда узнает. А он сделает! 


Сообщение отредактировал seteman: 12.06.2015, 11:38:26


#2254
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Джордж Мартин о ненамеренных ошибках в сериале «Игра престолов»

Скрытый текст


  • 0

#2255
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
 

В книге описано, что еще до рождения Джоффри (от Джейме) Серсея забеременела от Роберта Баратеона. И она намеренно избавилась от этой беременности.

Я тут первый сезон начала пересматривать, об этом говорится в первой серии. При чем, в сериале она не от беременности избавилась, а убила своего новорожденного ребенка от Роберта. Прямо, конечно, об это  не говорится, но, если сравнить ее описание "умирания" ребенка и то, как умер Джон Арен, то сходство становится очевидно.

 

Ну да, и именно по этому она так любила кхала, который её насиловал, 

 

FCB,а можете протипировать Сансу?

Пришло в голову: что сделала Дэнни попав к мужу - насильнику и дикарю? Нашла способ его приручить, хотя бы сексом. Что делает Санса? 

 

Санса - вечная терпила. :)

Да, это мы сейчас знаем, что Кхал Дрого в душе был просто мимими  ;) А Рамси фуфуфу. Но, ни Дэни, ни Санса своих мужей не знают, т.е. находятся в равноценных позициях. Как-то так. 


  • 3

#2256
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Россияне называют детей в честь героев сериала "Игра престолов"

Жители России стали называть детей в честь героев цикла романов писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", на которых основан сериал "Игра престолов".
Особую популярность получило женское имя Арья. В честь младшей дочери Эддарда и Кейтилин Старк в Московской области было названо восемь девочек, а в Санкт-Петербурге - четыре.
На Урале в прошлом году одному из новорожденных мальчиков дали имя Теон, а в Челябинской области работниками ЗАГСов были зарегистрированы Варис и Петиро. Издание со ссылкой на экспертов отмечает, что со временем в России количество детей, которых будут называть в честь героев популярного сериала, будет только увеличиваться.
Похожий тренд уже несколько лет наблюдается в США и Европе. Только в 2012 году в Соединенных Штатах родились 754 Арий, 146 Кхалиси, 20 Тирион и 18 Брианн. В Великобритании популярными именами также Кейтилин, Санса и Григор. В Швеции, на сегодняшний день зарегистрировано 20 Сандор, 12 Джейми, 10 Теон и 2 Джоффри.
7pNEQjqOjY0.jpg

  • 0

#2257
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Пришло в голову: что сделала Дэнни попав к мужу - насильнику и дикарю? Нашла способ его приручить, хотя бы сексом. Что делает Санса? 

Да, Сансе далеко до Дэни. Но Дэни стала женой вожака, а Сансу держат взаперти, она пленница.

Хотя у последней было время набраться хитрости в вестеросе. Ей бы служанку еще везло со служанками, как везет Дэни... 


  • 0

#2258
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я читала книги и мне сложно четко отделить их от сериала..

на мой взгляд Серсея намного жестче и глупее в книге, и не вызывает ни жалости, ни понимания, в сериале - Лена Хиди превосходна и я сочувствую ее персонажу..

Дейэнерис в книгах более интересный персонаж - умнее и смелее уж точно, а в сериале ее показывают как глупую девчонку у которой все эмоции на лице отражаются..

 

поэтому сложно однозначно относится к цельному персонажу..они итак у Мартина очень многогранны и интересны, а тут еще и такая разница между сериальным и книжным героем..

 

Райтера +100 за Рамси фуфуфу, а Дрого мимими..полностью согласна с вашим постом..

 

Интересно, кто назвал своего ребенка Джоффри???


  • 1

#2259
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Интересно, кто назвал своего ребенка Джоффри???

еще более интересно,кто назвал своего ребенка Теоном?)))


  • 1

#2260
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Романс Мормонта

Бааллада Джона Сноу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.