Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#2001
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

По идее следующие серии менее интересными быть не должны...

обычно в 9 серии кого то убивают

Скрытый текст


  • 0

#2002
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

По идее следующие серии менее интересными быть не должны...

обычно в 9 серии кого то убивают
Скрытый текст
Ни тот ни другой, первый в 10 серии точно отскочит:)
  • 0

#2003
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

По идее следующие серии менее интересными быть не должны...

обычно в 9 серии кого то убивают
Скрытый текст
Ни тот ни другой, первый в 10 серии точно отскочит:)
серьезно?!!!!!...по книге? ( просто не читала ее), может автор передумает, а?! :(
  • 0

#2004
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

По идее следующие серии менее интересными быть не должны...

обычно в 9 серии кого то убивают
Скрытый текст
Ни тот ни другой, первый в 10 серии точно отскочит:)
серьезно?!!!!!...по книге? ( просто не читала ее), может автор передумает, а?! :(
это еще точно неизвестно, ждем некст книгу
  • 0

#2005
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Серсея по всему повествованию была самым главным отрицательным персонажем. Она убила Джона Арена. 

я что то забыла, а разве это не Мизинец сделал, вместе с Лизкой?

Серсею не жаль абсолютно, сама их создала, пусть расплачивается.


  • 0

#2006
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Серсея по всему повествованию была самым главным отрицательным персонажем. Она убила Джона Арена. 

я что то забыла, а разве это не Мизинец сделал, вместе с Лизкой?

Серсею не жаль абсолютно, сама их создала, пусть расплачивается.

 

Вы правы, это именно Лиза убила своего мужа


  • 0

#2007
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Nadya81 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2008
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Точно... запамятовал. Лиза признавалась в убийстве мужа.

Но там все довольно сложно с мотивами.

Лизе Джон не мешал в отношениях с Мизинцем. Самому Мизинцу вообще не было смысла убивать Джона. Он не собирался жениться на Лизе. Джон мешал только Серсее и Джейме. 

Лично мне кажется, что Мартин еще откроет этот вопрос. Лиза была не шибко уравновешенной особой. Мизинец мог просто убедить ее в том, что она отравила мужа, например. Может быть даже она чего-то и подсыпала по научению Петира ему.

Этот вопрос, на мой взгляд еще не закрыт окончательно. Может быть окажется, что Петир напротив через Лизу давал противоядие. У Мартина такие повороты возможны.



#2009
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Самому Мизинцу вообще не было смысла убивать Джона

Хм.. Почему-то для меня этот вопрос казался решенным.. Напомните, Вы читали книги?

 у Петира нет земель больших, так, маленький клочок, лордство у него мелкое, вассалов нет. Лизой он успешно манипулировал, так как она с детства была влюблена в него. После смерти Джона Аррена он женился на Лизе, убил ее, и стал лордом великих земель! У него теперь нет сюзерена, кроме короля. Такой нехилый взлет на мой взгляд.

Хотя, конечно, эти мотивы лишь на поверхности. Петир вообще до конца тип неясный, неизученный. И вот его конечной цели я не вижу. Да и Мартин, как Вы заметили, тот еще юморист... Завернет потом так, что мало не покажется.


  • 0

#2010
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
это еще точно неизвестно, ждем некст книгу

1370720344_795340518.jpg

 

ЗЫ: как же плохо сидеть в ридонли  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал JanNETta: 04.06.2015, 11:35:50

  • 0

#2011
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Самому Мизинцу вообще не было смысла убивать Джона

Хм.. Почему-то для меня этот вопрос казался решенным.. Напомните, Вы читали книги?

 у Петира нет земель больших, так, маленький клочок, лордство у него мелкое, вассалов нет. Лизой он успешно манипулировал, так как она с детства была влюблена в него. После смерти Джона Аррена он женился на Лизе, убил ее, и стал лордом великих земель! У него теперь нет сюзерена, кроме короля. Такой нехилый взлет на мой взгляд.

Хотя, конечно, эти мотивы лишь на поверхности. Петир вообще до конца тип неясный, неизученный. И вот его конечной цели я не вижу. Да и Мартин, как Вы заметили, тот еще юморист... Завернет потом так, что мало не покажется.

 

Он не стал полновластным лордом. Ему разрешили поправить год. На самом деле, у земель Арренов полно более законных наследников. Начиная с Роберта и заканчивая толпой кузенов и прочих истинных Арренов. Не та ставка, ради которой Петир стал бы замышлять убийство Джона.



#2012
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Мизинец мог просто убедить ее в том, что она отравила мужа, например.

возможно Мизинец хотел вовлечь в игру Старков, в надежде воссоединиться с Кейтелин.

выход из игры Аррена - вступление в игру Неда Старка в качестве десницы короля - убрать Старка - занять его место возле Кейтелин.

сейчас его карты раскрываются - он нацелен на место лорда севера, возможно с самого начала он к этому и шел.


  • 0

#2013
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Он не мог предвидеть крушение всего дома Старков.

Роб мог победить. 

Бран и Рикон...

Слишком много переменных, чтобы изначально убивать Джона Аррона с прицелом на столь дальнюю и столь непредсказуемую перспективу.

Не думаю, что Бейлиш на столько далеко все просчитывал. Он умеет выбирать сторону сильных. Умеет вовремя предать (как правильно было замечено персонажем фильма "Гараж"). Но до поры своей игры он не затевал. Сейчас набирает силу. Но именно в следствие вовремя принятых решений, а не из-за того, что все спланировал заранее. Тактическими победами он только сейчас выходит на уровень, когда можно начинать стратегическую игру.



#2014
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Он не мог предвидеть крушение всего дома Старков. Роб мог победить.  Бран и Рикон... Слишком много переменных, чтобы изначально убивать Джона Аррона с прицелом на столь дальнюю и столь непредсказуемую перспективу...
 

да, согласна. ему в спину дышал еще и Варис.


  • 0

#2015
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Мизинец как раз и мог все предвидеть

 

А вообще Вам не кажется странным, что выходец из Бравооса получил маленький надел земли в Весттеросе, потом его сын стал одним из самых богатых людей королества

 

Слишком уж стремительный взлет

 

Я предполагаю, что за ним стоит Железный банк  и их интересы


  • 0

#2016
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Нет, он может быть Рейном из Кастамере.
  • 0

#2017
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

это была ахренительная серия!!!! я в полном восторге. наконец-то!

Так точно!

Я если честно уже захотел перестать смотреть данный сериал т.к. 7 серий я почти спал а не смотрел  :bored: .... да и ещё кто то вроде сказал что этот сезон мол отступление от книги и сюжет вроде как сценаристы сами придумывают :faceoff:  НО когда я увидел что Серсею сажают в тюрьму то тут я уже почесал ручку начал просыпаться  :D а то она 5 сезонов дольше всех беспредельничала.

Хуже Серсеи был только Джоффри. Из еще живых персонажей с ней может сравниться разве что Рамси 

Хуже Серсеи может быть только Серсея.... щенок Джофри со взрослыми мужиками оказавшись один на один в штаны наложит (помните как вначале его Тирион шуганул когда они к Старкам приехали) да и мозгов не было у старшего отпрыска Серсеи..... тоже самое можно сказать и про Рамси - если встретится один на один с тем же сиром  Давосом или Бронном удерёт как минимум.

Скрытый текст

И да! Если в этом сезоне никого не кокнут то это уже будет Санта Барбара настоящяя - коль приучили нас к 9-й серии мочить кого нить - будем ждать )))) 

 

Но больше всего обрадовало что наконец то мои любимчики ходоки появились, а то тех же дракошек и то чаще показывают (некая тайна всё таки есть в ходоках и они мне больше интересны, а дракошек уже нехило распиарили). Кстати  :dont:  действит-но, а почему в этом сезоне нет Брана, Рико и Ходора - сдаётся мне что кроме Брана никто так и не сможет усмирить ходоков, а ходоки видать так не взлюбили бастарда Сноу что теперь он у них враг №1 тем более он имеет в наличии 1 артефакт в виде Валирийской стали (не исключаю возможности как и говорил ранее что бастарду может в конце сериала придется сесть на трон, хотя мне щас пока импонирует Тирион - много чего повидал, пострадал да ещё и шибко мозговитый) 

 

Кстати я так и не понял - Так делятся ходоки на "Иных" и просто "Ходоков"? Мне кажется Иными их просто одичалые зовут - вот и всё отличие. У ходоков кто король? - его светанули уже или там каждый считает себя королём (а то как не посмотришь на любого Ходока вечно мнит из себя короля попадается с имперским взглядом  :lol:)


Сообщение отредактировал A 380: 05.06.2015, 00:50:05

  • 2

#2018
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

не исключаю возможности как и говорил ранее что бастарду может в конце сериала придется сесть на трон, хотя мне щас пока импонирует Тирион - много чего повидал, пострадал да ещё и шибко мозговитый
тирион идеальный "серый кардинал"советник, в крайнем случае - десница....для трона он слишком умный, зачем ему эти проблемы. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт(с)  :)
  • 0

#2019
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Иные и ходоки это одно и тоже.
Просто по разному говорят.
А вот упыри, мертвяки это их пушечное мясо.
В 9 серии обычно кто то важный умирает, позор серсии, за дозор, теон ждем в ласт2 сериях сценаристы не подведите плс:)
  • 0

#2020
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я знаю кто главн. герой Дж. Мартина это Дж Сноу по ходу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.