Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#41
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

В рамках деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), негосударственные пенсионные фонды формируют средства пенсионных накоплений. Эти средства НПФ обязан передать в доверительное управление одной или нескольким управляющим компаниям (УК) для последующего их инвестирования.


Как это работает на деле??????????????????? и если действительно страхование ...........?????????????

это никак не работает. а упрощенно выглядит так:

1. с вашей зарплаты берут 10% и отдают в Государственный Центр по выплате пенсий (сокращ - ГЦВП).

2. ГЦВП рисует вам +ХХХ тенге в вашем аккаунте и согласно имеющихся данных - переводит этот платеж в ваш ЧАСТНЫЙ пенсионный фонд.2

3. Частный фонд получив ваши 10% в виде реальные тенге, в течении года чтото с ними делает, например покупает фантики акции и если по этим акциям фантикам был убыток то рисует вам виртуальные тенге в минус "инвест.дохода" или виртуальные тенге в плюс "инвест.дохода". О чем в вас уведомляет в январе - феврале - рассылая годовую распечатку состояния вашего пенс.счета.

4. В распечатке фонд не раскрывает причины убытков, в прочем как показывает практика - и по доходам тоже пояснений нет. Соответственно получая фантик о том что у вас "стало больше" или "стало меньше" - вы думаете, что "да наверно так и надо" и как все - как правило не задаете вопросов. ибо у нас "все же так и чего рыпаться? толку же не будет..." - вот на этом и построен весь расчет тех кто реализовал пенсионную систему в таком виде и тех кто ее в таком виде поддерживает.

5. При выходе на пенсию - вы увидите что у вас "пенсионные накопления + инвест.доход начисленный на накопления" оказались съедены инфляцией. т.е. упрощенно - если бы вы просто меняли эти 10% ежемесячно на доллары - вы бы и владели заметно большей суммой, если не в разы больше. Но на ваше возмущение к вам тут же рысью подбежит чьято сытая и круглая морда и масляно улыбаясь - скажет - не надо шуметь, все предусмотрено - идите в ГЦВП (ну или примерно в том направлении) и вас сделают перерасчет и доначислят потери из-за инфляции. за счет гос.бюджет. И вы пойдете и будет даже радоваться - ах какой хороший пен.фонд, такую хорошую информацию подкинули, а ведь могли бы и промолчать...

и есть существенные нюансы - например БТА пенсионный фонд "вложил" деньги вкладчиков в явно убыточные фантики. и результат известен - они банкроты. получается на погашение убытков списаны все деньги вкладчиков. не только виртуальный инвестдоход - но и собственно сами накопления. но государство же гарантирует (статья такая в законе есть) и государство отняв эти деньги из бюджета передало/передаст их Улар Умиту, который так же убыточный! хуже Улар-Умита - только БТА который уже разорился. в общем схема вроде такая. вопрос - кто наказан? а никто. сказали - кризис в еврозоне и все типа "сгорело". только вот никто не проверил - насколько обогатились владельцы БТА фонда и руководящий персонал фонда. ТИШИНА.
т.е. - по закону , как бы это абсурдно не звучало - пен.фонд имеет право потратить на погашение убытков не только ваш виртуальный "инвест.доход" который вы уже считали своим получив ежегодную выписку, но и ваши накопления что формируются из 10% от вашей зарплаты.

в таком положении все вкладчики пенс.фондов. нет гарантий что завтра другие фонды так же не последуют в том же направлении.

вот так и живем. вам понятно?
если вы несогласны с этим бредом идите в эту ветку и присоединяйтесь к нам, к тем кто недоволен.




Вот мне удобнее всего получать на электронную почту.
Бумажная выписка это только бумагу изводить, старый век и вообще надо беречь экологию!

Люди стараются, усовершенствуют электронные каналы коммуникации, а некоторые несознательные граждане продолжают пользоваться бумажными аналогами, тем самым нанося вред окружающей природе - в смысле, стимулируя истребление деревьев)))
Электронная рассылка удобнее - и оперативно, и хранить удобно, и доступ к инфе постоянно есть.


Самое главное что систему очень сложно настроить, все что связанно с электронным документооборотом, связано с риском утери информации. .. все что связанно с риском утери информации связанно с самой информационной безопасности, а все что связанно с этой темой как правило сводится к покупке - ЭЦП - электронно цифровой подписи, что не так прост если учреждение серьезное ...

Поэтому конечно же это все очень удобно ... И если действительно услуги такие есть и работают, значит люди постарались и все наладили ... но как правило этим редко кто заниматься ... легче по быстрому да побольше денежек сделать .. и как правило те компании которые занимаются волокитой бумажной, на заднем фоне являются владельцами заводов по производству бумаги ,сами себе и продают , и сами повышают искусстве спрос ))))))))))

да нет. все не так просто. и ничего не налажено. и то что есть работает както , так... еще не до конца отлажено все.
но ЭЦП НУЦ уже сейчас реально можно получить. и кстати - можно сразу накатать жалобу по интернету в адрес любого гос.органа в РК!
работает. вам обязательно ответят. я серьезно. если ответ не прийдет в 30 дневный срок - смело жалуйтесь в прокуратуру - им мало того что и без вас , прокуратура влепит взыскание, так еще и по вашей жалобе - может и повторно припаять. так как правило что отвечают вовремя, а вот уж что отвечают - это отдельный разговор.

Сообщение отредактировал Gandalf: 05.06.2011, 06:41:41

  • 0

#42
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


У Капитала 2 пути прибыли - 1. комиссия за управление - 0,6% от суммы пенсионных активов в год и 2. 15% от суммы дохода, которую фонд заработал для вкладчика.

То, что Вы называете "комиссия за управление" - в 12 раз меньше. Вы правда "экономистка"? Бедная экономика.



вы правы на сегодняшний момент, согласно утвержденным нормативам АФН РК комиссия составляет 0,05 %, речь не об этом, интересует, кто снял проценты и почему оба фонда сваливают сей момент друг на друга?
Тем более, что Улар Умид это фонд, самоограничивающийся, если доходность меньше 2%, они вообще не берут комиссию от инвестиционного дохода. Ходят слухи о не совсем добросовестной политике этого фонда, поэтому именно этот пост и вызывает подозрения, или же это Капитал ведет свою политконкуренцию?

И Да, наша "бедная экономика" всё ника к не найдет своих героев или возможно она нашла их уже слишком много.
  • 0

#43
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

6. Если я захочу перейти в ващ фонд - в договоре с фондом я могу указать, что без моего согласия вы не можете объединяться с другими фондами и, что вкладывать мои накопления в "ценные" бумаги запрещается без моего письменного на то согласия.

А разве у ПФ есть еще какие-то способы увеличения капитала, кроме работы с ценными бумагами?
  • 0

#44
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений
А мне интересно каковы условия выхода из этой программы? Возможно ли через определенный промежуток времени уйти и как проводятся взаиморасчеты.
  • 0

#45
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений



Вот мне удобнее всего получать на электронную почту.
Бумажная выписка это только бумагу изводить, старый век и вообще надо беречь экологию!


Кстати, да. Люди стараются, усовершенствуют электронные каналы коммуникации, а некоторые несознательные граждане продолжают пользоваться бумажными аналогами, тем самым нанося вред окружающей природе - в смысле, стимулируя истребление деревьев)))
Электронная рассылка удобнее - и оперативно, и хранить удобно, и доступ к инфе постоянно есть.


Самое главное что систему очень сложно настроить, все что связанно с электронным документооборотом, связано с риском утери информации. .. все что связанно с риском утери информации связанно с самой информационной безопасности, а все что связанно с этой темой как правило сводится к покупке - ЭЦП - электронно цифровой подписи, что не так прост если учреждение серьезное ...

Поэтому конечно же это все очень удобно ... И если действительно услуги такие есть и работают, значит люди постарались и все наладили ... но как правило этим редко кто заниматься ... легче по быстрому да побольше денежек сделать .. и как правило те компании которые занимаются волокитой бумажной, на заднем фоне являются владельцами заводов по производству бумаги ,сами себе и продают , и сами повышают искусстве спрос ))))))))))

Идея с электронным документооборотом конечно отличная, современные технологии позволяют избежать потери информации и неоправданных рисков, что касается бумаг :) я думаю это просто проблема которая сегодня существует везде, но никак не связана с производителями
  • 0

#46
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А мне интересно каковы условия выхода из этой программы? Возможно ли через определенный промежуток времени уйти и как проводятся взаиморасчеты.



и предоставляется ли мне выбор, при уходе ,в выборе валюты???????
  • 0

#47
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


В рамках деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), негосударственные пенсионные фонды формируют средства пенсионных накоплений. Эти средства НПФ обязан передать в доверительное управление одной или нескольким управляющим компаниям (УК) для последующего их инвестирования.


Как это работает на деле??????????????????? и если действительно страхование ...........?????????????

это никак не работает. а упрощенно выглядит так:

1. с вашей зарплаты берут 10% и отдают в Государственный Центр по выплате пенсий (сокращ - ГЦВП).

2. ГЦВП рисует вам +ХХХ тенге в вашем аккаунте и согласно имеющихся данных - переводит этот платеж в ваш ЧАСТНЫЙ пенсионный фонд.2

3. Частный фонд получив ваши 10% в виде реальные тенге, в течении года чтото с ними делает, например покупает фантики акции и если по этим акциям фантикам был убыток то рисует вам виртуальные тенге в минус "инвест.дохода" или виртуальные тенге в плюс "инвест.дохода". О чем в вас уведомляет в январе - феврале - рассылая годовую распечатку состояния вашего пенс.счета.

4. В распечатке фонд не раскрывает причины убытков, в прочем как показывает практика - и по доходам тоже пояснений нет. Соответственно получая фантик о том что у вас "стало больше" или "стало меньше" - вы думаете, что "да наверно так и надо" и как все - как правило не задаете вопросов. ибо у нас "все же так и чего рыпаться? толку же не будет..." - вот на этом и построен весь расчет тех кто реализовал пенсионную систему в таком виде и тех кто ее в таком виде поддерживает.

5. При выходе на пенсию - вы увидите что у вас "пенсионные накопления + инвест.доход начисленный на накопления" оказались съедены инфляцией. т.е. упрощенно - если бы вы просто меняли эти 10% ежемесячно на доллары - вы бы и владели заметно большей суммой, если не в разы больше. Но на ваше возмущение к вам тут же рысью подбежит чьято сытая и круглая морда и масляно улыбаясь - скажет - не надо шуметь, все предусмотрено - идите в ГЦВП (ну или примерно в том направлении) и вас сделают перерасчет и доначислят потери из-за инфляции. за счет гос.бюджет. И вы пойдете и будет даже радоваться - ах какой хороший пен.фонд, такую хорошую информацию подкинули, а ведь могли бы и промолчать...

и есть существенные нюансы - например БТА пенсионный фонд "вложил" деньги вкладчиков в явно убыточные фантики. и результат известен - они банкроты. получается на погашение убытков списаны все деньги вкладчиков. не только виртуальный инвестдоход - но и собственно сами накопления. но государство же гарантирует (статья такая в законе есть) и государство отняв эти деньги из бюджета передало/передаст их Улар Умиту, который так же убыточный! хуже Улар-Умита - только БТА который уже разорился. в общем схема вроде такая. вопрос - кто наказан? а никто. сказали - кризис в еврозоне и все типа "сгорело". только вот никто не проверил - насколько обогатились владельцы БТА фонда и руководящий персонал фонда. ТИШИНА.
т.е. - по закону , как бы это абсурдно не звучало - пен.фонд имеет право потратить на погашение убытков не только ваш виртуальный "инвест.доход" который вы уже считали своим получив ежегодную выписку, но и ваши накопления что формируются из 10% от вашей зарплаты.

в таком положении все вкладчики пенс.фондов. нет гарантий что завтра другие фонды так же не последуют в том же направлении.



..Но все таки если я хочу себя отдельно за свой счет застраховать ????????????
  • 0

#48
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я пока не такая старая чтобы кряхтеть как старая старушка и совсем сомневаться .. но все таки еще спрошу ----

(Вкладчик перечисляет взносы в НПФ на основании пенсионного договора. При заключении данного договора ему необходимо выбрать пенсионную схему — некую спецификацию договора, определяющую во многом его условия.)

Какие мне предоставляются условия для заключения договора???????? на сколько широк выбор ???????
  • 0

#49
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений



В рамках деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), негосударственные пенсионные фонды формируют средства пенсионных накоплений. Эти средства НПФ обязан передать в доверительное управление одной или нескольким управляющим компаниям (УК) для последующего их инвестирования.
Как это работает на деле??????????????????? и если действительно страхование ...........?????????????

это никак не работает. а упрощенно выглядит так: ...


..Но все таки если я хочу себя отдельно за свой счет застраховать ????????????

а это всегда пожалуйста. дополнительно и за ваш счет. а на пенсионный вклад - фактически можете забить. нынче это можно сказать коррупционно/рекитирский налог наложенный бандой тех кто придумал и реализует пенсионную систему казахстана. ими все сделано для того чтобы реальные вкладчики не знали и не понимали что происходит. короче - так действуют мошенники по всему миру.
но есть выход - надо бороться с этим злом. я знаю как.



6. Если я захочу перейти в ващ фонд - в договоре с фондом я могу указать, что без моего согласия вы не можете объединяться с другими фондами и, что вкладывать мои накопления в "ценные" бумаги запрещается без моего письменного на то согласия.

А разве у ПФ есть еще какие-то способы увеличения капитала, кроме работы с ценными бумагами?

вопрос не в способе увеличения капитала. вопрос в том, что ну вот нашиша покупать заведомо убыточные бумаги? хотя если к вам приходят с пакетом/чемоданом денег - вопрос "зачем покупать?" становиться для покупателя не актуальным. и покупают. но фишка то в том, что покупатель (пен.фонд/управляющая компания) не на свои деньги покупают!!! они покупают на деньги вкладчиков - не неся никакой ответственности (где результаты расследования причин разорения хотябы БТА фонда? а Коргау? ) и к тому же - сами вкладчики не знают, что покупают на их деньги!

вот тут представители фондов ноют - мол "рынок финансовый не развит в РК" - дык он и не будет развиваться, если им втихушку занимаются от силы 0.1% от населения РК. Так же инициируйте изменения в законодательстве - чтобы вкладчики могли принимать решения куда вкладывать - а не за них принимали - сразу же пойдет движняк! но пен.фондам не выгодно это - как же, кормушку - кто добровольно из рук то выпустит?


А мне интересно каковы условия выхода из этой программы? Возможно ли через определенный промежуток времени уйти и как проводятся взаиморасчеты.

и предоставляется ли мне выбор, при уходе ,в выборе валюты???????

девушка, вы об чем? если о пенсионном капитале - то забудьте слово валюта. когда вы выйдете на пенсию - вам, если к тому времени еще будет существовать нынешняя схема - будет назначена пенсия в ТЕНГЕ, исходя из суммы ваших накоплений + доход на них. это в теории. а на практике - вам уже написали в личном деле планируемую расчетную смерть гдето на 80 году вашей жизни. а если вы проживете более 80 лет - то денег на это вам по закону нынче не предусмотрено. и если у вас родственников не будет - то ... ну сами понимаете что будет .

Я пока не такая старая чтобы кряхтеть как старая старушка и совсем сомневаться .. но все таки еще спрошу ----
(Вкладчик перечисляет взносы в НПФ на основании пенсионного договора. При заключении данного договора ему необходимо выбрать пенсионную схему — некую спецификацию договора, определяющую во многом его условия.)
Какие мне предоставляются условия для заключения договора???????? на сколько широк выбор ???????

да вы пока не старая. но если не начнете думать об этом прямо сейчас... а условия простые - ваш работодатель обязан из вашей зарплаты перечислять 10% в тот пенсионный который вы выбрали (если за вас это уже не сделал нечистоплотный руководитель или кадровик, а то и просто какойто пенсионный агент имеющий доступ к вашим документам). если же захотите больше - это пожалуйста. но в таких условиях - оно вам надо?

как я уже писал выше - эти 10% забирают от вас и уводят в пенсионный фонд, где вас забыли спросить как ими управлять ибо по версии государства - вы неграмотная, простите, лохушка - как впрочем и все населения РК - поэтому вашим, как и всем нашим капиталом "могут" управлять только "широких взглядов и кристально честные" из числа руководства пенсионных фондов. причем отчитываться вам в том почему куплены те или иные фантики за ваши же деньги - они не собираются. и вообще, по закону у вас есть пока только право выбрать (не чаще двух раз в год) пенсионный фонд и есть право требовать ежегодную выписку - если вам ее не предоставили. а зато у пенсионных фондов есть право по непрозрачным схемам покупать фантики за реальные деньги и никак не отвечать за результат свое работы.

доходом от ваших денег СЕЙЧАС пользуются все кто угодно, но не вы, а вам нужно ждать выхода на пенсию - чтобы получить результат работы анонимов с вашими деньгами - это справедливо ?
  • 0

#50
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




В рамках деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), негосударственные пенсионные фонды формируют средства пенсионных накоплений. Эти средства НПФ обязан передать в доверительное управление одной или нескольким управляющим компаниям (УК) для последующего их инвестирования.
Как это работает на деле??????????????????? и если действительно страхование ...........?????????????

это никак не работает. а упрощенно выглядит так: ...


..Но все таки если я хочу себя отдельно за свой счет застраховать ????????????

а это всегда пожалуйста. дополнительно и за ваш счет. а на пенсионный вклад - фактически можете забить. нынче это можно сказать коррупционно/рекитирский налог наложенный бандой тех кто придумал и реализует пенсионную систему казахстана. ими все сделано для того чтобы реальные вкладчики не знали и не понимали что происходит. короче - так действуют мошенники по всему миру.
но есть выход - надо бороться с этим злом. я знаю как.



6. Если я захочу перейти в ващ фонд - в договоре с фондом я могу указать, что без моего согласия вы не можете объединяться с другими фондами и, что вкладывать мои накопления в "ценные" бумаги запрещается без моего письменного на то согласия.

А разве у ПФ есть еще какие-то способы увеличения капитала, кроме работы с ценными бумагами?

вопрос не в способе увеличения капитала. вопрос в том, что ну вот нашиша покупать заведомо убыточные бумаги? хотя если к вам приходят с пакетом/чемоданом денег - вопрос "зачем покупать?" становиться для покупателя не актуальным. и покупают. но фишка то в том, что покупатель (пен.фонд/управляющая компания) не на свои деньги покупают!!! они покупают на деньги вкладчиков - не неся никакой ответственности (где результаты расследования причин разорения хотябы БТА фонда? а Коргау? ) и к тому же - сами вкладчики не знают, что покупают на их деньги!

вот тут представители фондов ноют - мол "рынок финансовый не развит в РК" - дык он и не будет развиваться, если им втихушку занимаются от силы 0.1% от населения РК. Так же инициируйте изменения в законодательстве - чтобы вкладчики могли принимать решения куда вкладывать - а не за них принимали - сразу же пойдет движняк! но пен.фондам не выгодно это - как же, кормушку - кто добровольно из рук то выпустит?


А мне интересно каковы условия выхода из этой программы? Возможно ли через определенный промежуток времени уйти и как проводятся взаиморасчеты.

и предоставляется ли мне выбор, при уходе ,в выборе валюты???????

девушка, вы об чем? если о пенсионном капитале - то забудьте слово валюта. когда вы выйдете на пенсию - вам, если к тому времени еще будет существовать нынешняя схема - будет назначена пенсия в ТЕНГЕ, исходя из суммы ваших накоплений + доход на них. это в теории. а на практике - вам уже написали в личном деле планируемую расчетную смерть гдето на 80 году вашей жизни. а если вы проживете более 80 лет - то денег на это вам по закону нынче не предусмотрено. и если у вас родственников не будет - то ... ну сами понимаете что будет .

Я пока не такая старая чтобы кряхтеть как старая старушка и совсем сомневаться .. но все таки еще спрошу ----
(Вкладчик перечисляет взносы в НПФ на основании пенсионного договора. При заключении данного договора ему необходимо выбрать пенсионную схему — некую спецификацию договора, определяющую во многом его условия.)
Какие мне предоставляются условия для заключения договора???????? на сколько широк выбор ???????

да вы пока не старая. но если не начнете думать об этом прямо сейчас... а условия простые - ваш работодатель обязан из вашей зарплаты перечислять 10% в тот пенсионный который вы выбрали (если за вас это уже не сделал нечистоплотный руководитель или кадровик, а то и просто какойто пенсионный агент имеющий доступ к вашим документам). если же захотите больше - это пожалуйста. но в таких условиях - оно вам надо?

как я уже писал выше - эти 10% забирают от вас и уводят в пенсионный фонд, где вас забыли спросить как ими управлять ибо по версии государства - вы неграмотная, простите, лохушка - как впрочем и все населения РК - поэтому вашим, как и всем нашим капиталом "могут" управлять только "широких взглядов и кристально честные" из числа руководства пенсионных фондов. причем отчитываться вам в том почему куплены те или иные фантики за ваши же деньги - они не собираются. и вообще, по закону у вас есть пока только право выбрать (не чаще двух раз в год) пенсионный фонд и есть право требовать ежегодную выписку - если вам ее не предоставили. а зато у пенсионных фондов есть право по непрозрачным схемам покупать фантики за реальные деньги и никак не отвечать за результат свое работы.

доходом от ваших денег СЕЙЧАС пользуются все кто угодно, но не вы, а вам нужно ждать выхода на пенсию - чтобы получить результат работы анонимов с вашими деньгами - это справедливо ?



Хорошо, но почему тогда несмотря на это происходить в последнее время слияние пенсионных фондов, которые расширяются, и просто рост простых малых, и я не думаю, что законодательство не видит всего этого, законы ужесточаются, конечно же есть много пенсионных фондов, но наверное же есть те которым можно верить на все 100%.................... ????????????


ауууууу где вы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#51
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений
Мне кажется вообще надо ни кому деньги не отдавать ... или пользоваться гос учреждениями,.... а у всех частников ничего не понятно .... темнят они все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#52
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений
где преимущества перед гос структурой ??????????????
  • 0

#53
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений


... доходом от ваших денег СЕЙЧАС пользуются все кто угодно, но не вы, а вам нужно ждать выхода на пенсию - чтобы получить результат работы анонимов с вашими деньгами ...

Хорошо, но почему тогда несмотря на это происходить в последнее время слияние пенсионных фондов, которые расширяются, и просто рост простых малых, и я не думаю, что законодательство не видит всего этого, законы ужесточаются, конечно же есть много пенсионных фондов, но наверное же есть те которым можно верить на все 100%.................... ????????????

ауууууу где вы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

девушка, я же вам дал уже ответ - вашими деньгами пользуются ТЕ кто проводит слияние/расширение/"рост" фондов. ОНИ это делают потому, что ИМ это выгодно и разрешено законодательством, а ваш работодатель наоборот обязан 10% от ваших доходов отдать этим ТЕМ кто проводит...
а закон - закон писали ТЕ кто придумали эту схему именно для личного обогащения и напрямую и через подставных. если бы эти ТЕ не получали бы реальной выгоды - эта система бы не существовала. а от вас все что ИМ надо - это чтобы вы работали и с ваших доходов ИМ текли ваши 10%.
ИМ же надо бизнес свой развивать, ИМ же надо получать взятки/откаты за покупку убыточных акций фантиков.
законы ужесточаются не в пользу вкладчиков. а только для пользы пенсионных фондов (вернее для конкретных персон в этих фондах и владельцев фондов).

а насчет веры - да. верьте и надейтесь. у вас при таком пассивном отношении к вашим же доходам, ничего кроме веры - к пенсии не останется.

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.06.2011, 21:21:23

  • 0

#54
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений

Мне кажется вообще надо ни кому деньги не отдавать ... или пользоваться гос учреждениями,.... а у всех частников ничего не понятно .... темнят они все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

многие тоже так думают, я тоже не уверен в надежности, но к плюсам можно отнести более выгодные условия, чем в гос структуре
  • 0

#55
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений





В рамках деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), негосударственные пенсионные фонды формируют средства пенсионных накоплений. Эти средства НПФ обязан передать в доверительное управление одной или нескольким управляющим компаниям (УК) для последующего их инвестирования.
Как это работает на деле??????????????????? и если действительно страхование ...........?????????????

это никак не работает. а упрощенно выглядит так: ...


..Но все таки если я хочу себя отдельно за свой счет застраховать ????????????

а это всегда пожалуйста. дополнительно и за ваш счет. а на пенсионный вклад - фактически можете забить. нынче это можно сказать коррупционно/рекитирский налог наложенный бандой тех кто придумал и реализует пенсионную систему казахстана. ими все сделано для того чтобы реальные вкладчики не знали и не понимали что происходит. короче - так действуют мошенники по всему миру.
но есть выход - надо бороться с этим злом. я знаю как.



6. Если я захочу перейти в ващ фонд - в договоре с фондом я могу указать, что без моего согласия вы не можете объединяться с другими фондами и, что вкладывать мои накопления в "ценные" бумаги запрещается без моего письменного на то согласия.

А разве у ПФ есть еще какие-то способы увеличения капитала, кроме работы с ценными бумагами?

вопрос не в способе увеличения капитала. вопрос в том, что ну вот нашиша покупать заведомо убыточные бумаги? хотя если к вам приходят с пакетом/чемоданом денег - вопрос "зачем покупать?" становиться для покупателя не актуальным. и покупают. но фишка то в том, что покупатель (пен.фонд/управляющая компания) не на свои деньги покупают!!! они покупают на деньги вкладчиков - не неся никакой ответственности (где результаты расследования причин разорения хотябы БТА фонда? а Коргау? ) и к тому же - сами вкладчики не знают, что покупают на их деньги!

вот тут представители фондов ноют - мол "рынок финансовый не развит в РК" - дык он и не будет развиваться, если им втихушку занимаются от силы 0.1% от населения РК. Так же инициируйте изменения в законодательстве - чтобы вкладчики могли принимать решения куда вкладывать - а не за них принимали - сразу же пойдет движняк! но пен.фондам не выгодно это - как же, кормушку - кто добровольно из рук то выпустит?


А мне интересно каковы условия выхода из этой программы? Возможно ли через определенный промежуток времени уйти и как проводятся взаиморасчеты.

и предоставляется ли мне выбор, при уходе ,в выборе валюты???????

девушка, вы об чем? если о пенсионном капитале - то забудьте слово валюта. когда вы выйдете на пенсию - вам, если к тому времени еще будет существовать нынешняя схема - будет назначена пенсия в ТЕНГЕ, исходя из суммы ваших накоплений + доход на них. это в теории. а на практике - вам уже написали в личном деле планируемую расчетную смерть гдето на 80 году вашей жизни. а если вы проживете более 80 лет - то денег на это вам по закону нынче не предусмотрено. и если у вас родственников не будет - то ... ну сами понимаете что будет .

Я пока не такая старая чтобы кряхтеть как старая старушка и совсем сомневаться .. но все таки еще спрошу ----
(Вкладчик перечисляет взносы в НПФ на основании пенсионного договора. При заключении данного договора ему необходимо выбрать пенсионную схему — некую спецификацию договора, определяющую во многом его условия.)
Какие мне предоставляются условия для заключения договора???????? на сколько широк выбор ???????

да вы пока не старая. но если не начнете думать об этом прямо сейчас... а условия простые - ваш работодатель обязан из вашей зарплаты перечислять 10% в тот пенсионный который вы выбрали (если за вас это уже не сделал нечистоплотный руководитель или кадровик, а то и просто какойто пенсионный агент имеющий доступ к вашим документам). если же захотите больше - это пожалуйста. но в таких условиях - оно вам надо?

как я уже писал выше - эти 10% забирают от вас и уводят в пенсионный фонд, где вас забыли спросить как ими управлять ибо по версии государства - вы неграмотная, простите, лохушка - как впрочем и все населения РК - поэтому вашим, как и всем нашим капиталом "могут" управлять только "широких взглядов и кристально честные" из числа руководства пенсионных фондов. причем отчитываться вам в том почему куплены те или иные фантики за ваши же деньги - они не собираются. и вообще, по закону у вас есть пока только право выбрать (не чаще двух раз в год) пенсионный фонд и есть право требовать ежегодную выписку - если вам ее не предоставили. а зато у пенсионных фондов есть право по непрозрачным схемам покупать фантики за реальные деньги и никак не отвечать за результат свое работы.

доходом от ваших денег СЕЙЧАС пользуются все кто угодно, но не вы, а вам нужно ждать выхода на пенсию - чтобы получить результат работы анонимов с вашими деньгами - это справедливо ?



Хорошо, но почему тогда несмотря на это происходить в последнее время слияние пенсионных фондов, которые расширяются, и просто рост простых малых, и я не думаю, что законодательство не видит всего этого, законы ужесточаются, конечно же есть много пенсионных фондов, но наверное же есть те которым можно верить на все 100%.................... ????????????


ауууууу где вы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну и что с того что используется сумма ваших денег, это нормально, главное чтобы в нужный момент эти деньги можно было получить, а государство должно защищать своих граждан, пусть даже и в частных фондах.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2011, 11:06:12

  • 0

#56
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

ну и что с того что используется сумма ваших денег, это нормально, главное чтобы в нужный момент эти деньги можно было получить, а государство должно защищать своих граждан, пусть даже и в частных фондах.

ага. вы это расскажите вкладчикам БТА фонда , а теперь и Улар Умита.
и еще не соблаговолите ли на объяснить - если государство гарантирует возмещение убытков от работы частных пенсионных лавочек - то зачем нам эти частные лавочки? зачем?
я конечно не экономист, но думаю полезнее бы было для экономики - если бы эти 10% от всех зарплат не замораживались бы в фантиках, подкармливая иностранных эмитентов и наших эмитентов "великих комбинаторов" , а провели бы тендеры и построили бы дороги и магистральные и городские. отремонтировали бы ЖКХ. купили мед оборудование. да нужен контроль со стороны общественности - и коррупция тут не превысила бы 5%-10%. и как б экономика бы поднялась! это же просто сделать. но это делать никто не хочет. ибо все хотят воровать и ничего не делать при этом! и государство - это у нас не понятие, как положено. государство - это у нас строго - персоны. которые персонально ответственны за то что у нас на цветочки одноразовые находят деньги и не мелкие!, а более актуальное например строительства и ремонта дорог - не делают!

и так не хотят и так не хотят. но чтото уже делать то надо!

ps
научитесь наконец цитировать правильно!

Сообщение отредактировал Gandalf: 07.06.2011, 01:16:51

  • 0

#57
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% от суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.

Антиресно)) Скорее всего Улар забрал себе, типа компенсация за проделанную работу и потерю клиента. С чего бы вдруг Капиталу сразу снимать такую сумму?

У меня такая же история и тоже переход в фонд Капитал, поэтому я пошла за разъяснением в УларУмит и мне ответили, что какая сумма на момент перехода была начислена по накоплением, такую и переводят, ничего не снимая, получается все таки Капитал взял свои проценты, не зря их представитель тусовался пол месяца у нас в организации с агитацией своего фонда.

Сообщение отредактировал Ишка: 07.06.2011, 10:00:22

  • 0

#58
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений


• За весь период объём пенсионных выплат составил более 10 769 млн. тенге
• Инвестиционный доход за весь период превысил 25 155 млн. тенге

Что касается уставного и собственного капиталов, они составляют 1 995 млн. тенге 3 477 млн. тенге соответственно.
А также можно узнать на сайте НПФ Капитал http://www.npfcapital.kz/

так, так. значит вы типа серьезный фонд и заботитесь о вкладчиках? и "приумножаете" их пенсионный капитал?
если так, то вам наверно не трудно ответить на несколько простых вопросов, причем я не вижу в них ничего такого что бы помешало вам дать на них ответ:

1. Ваш фонд может дать мне реальные гарантии, что получив от вас очередную ежегодную выписку, с суммой накоплений и суммой "инвест-дохода" - я далее не понесу потерь этих, уже зафиксированных вами же в счете сумм, в следующем году и дальнейшем? есть ли у Вас не "на словах" гарантии - а четко и юридически грамотно чтоб было это прописано в моем договоре с фондом? если да то какие условия?

2. Ваш фонд проверяет счета вкладчиков и их перечисления на предмет выявления ошибок? да или нет? если "да" - то как это вкратце работает?

3. Какую работу со вкладчиками вы проводите ? перечислите все что вы сделали, скажем, за последние пару лет. и если уж совсем немного сделали - тогда можете огласить список мероприятий за все года. Сколько в год вы проводите акций/мероприятий для сотрудников и прессы? и каких именно мероприятий - можно огласить список скажем за 2009 и 2010 и 2011 года?

4. Когда в вашем фонде ожидаются значительные "выходы на пенсию", исходя из расчета на сегодняшний день, по годам ? т.е. скажем "в 2023 году ожидается выход на пенсию 17% от числа нынешних вкладчиков фонда, а в 2029 - еще 30% ...". такую информацию можно получать по требованию или вы будете вести такой обновляемый отчет на сайте?

5. Сколько у вас персонала, постоянного и по договору? сколько из них непосредственно работает с вкладчиками (агенты по привлечению/удержанию) ? сколько вы выплачиваете суммарно тем кто у вас работает с вкладчиками (агентам). Можете дать статистику - по годам - сколько выплачено и сколько привлечено и сколько ушло ?

6. Если я захочу перейти в ващ фонд - в договоре с фондом я могу указать, что без моего согласия вы не можете объединяться с другими фондами и, что вкладывать мои накопления в "ценные" бумаги запрещается без моего письменного на то согласия.


выходите на правительство с такими предложениями!
  • 0

#59
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#60
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений


Мне кажется вообще надо ни кому деньги не отдавать ... или пользоваться гос учреждениями,.... а у всех частников ничего не понятно .... темнят они все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

многие тоже так думают, я тоже не уверен в надежности, но к плюсам можно отнести более выгодные условия, чем в гос структуре


А примеры есть??????????????????????/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.