Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#21
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Может, там с получением выписки как-то периодически обновлять надо в документах? А то не всем интересно каждый месяц выписки свои получать


а кто ведет речь о каждом месяце? ПФ должен информировать вкладчика о результата прошедшего года, сколько накопил, сколько инвест. дохода начислено и прочая и прочая. или я очень отстал от этой жизни?
  • 0

#22
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А что, при выборе6 НПФ большую роль играют подарки и поздравления? Мне, к примеру, глубоко фиолетовы эти подарки и поздравления. Иные показатели занимают думы мои))) То бишь, насколько надежно моя пенсия пристроена и нет ли рисков, что под сраку лет я с голой задницей останусь


а что ответ выше если не вам адресован то его и читать не надо?
дело не в подарках, и подарки эти я чаще отдавал коллегам. дело во внимании. что когда Капитал меня сманивал - прям все такие внимательные и заботливые.
а тут уже и необходимый минимум в виде ежегодной выписки посчитали ненужной тратой времени. если вы с самого начала балуете вкладчика таким сервисом - придерживайтесь его до конца.
  • 0

#23
Андрей Оригано

Андрей Оригано
  • Гость
  • 13 сообщений
Подарки? Прикольно :rolleyes: Мне вот с моего пенс.фонда ничего никогда не присылали и не вручали((( Понятно что в Капитале машину не дарили… но, пусть подарок мелкий, а приятно, по любому) Ну да ладно… А где кстати, можно узнать по поводу доходности НПФ Капитал? Где можно посмотреть эту инфу? Только так что бы было понятно даже мне, не финансисту и бухгалтеру, а простому обывателю?) :confused:
  • 0

#24
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Подарки? Прикольно :rolleyes: Мне вот с моего пенс.фонда ничего никогда не присылали и не вручали((( Понятно что в Капитале машину не дарили… но, пусть подарок мелкий, а приятно, по любому) Ну да ладно… А где кстати, можно узнать по поводу доходности НПФ Капитал? Где можно посмотреть эту инфу? Только так что бы было понятно даже мне, не финансисту и бухгалтеру, а простому обывателю?) :confused:

тут глянь
  • 0

#25
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Подарки? Прикольно :rolleyes: Мне вот с моего пенс.фонда ничего никогда не присылали и не вручали((( Понятно что в Капитале машину не дарили… но, пусть подарок мелкий, а приятно, по любому) Ну да ладно… А где кстати, можно узнать по поводу доходности НПФ Капитал? Где можно посмотреть эту инфу? Только так что бы было понятно даже мне, не финансисту и бухгалтеру, а простому обывателю?) :confused:

тут глянь

Ну хоть тут в тенге, а не в процентах и "бумагах". :)
  • 0

#26
aZotnaya

aZotnaya
  • Гость
  • 31 сообщений


Подарки? Прикольно :rolleyes: Мне вот с моего пенс.фонда ничего никогда не присылали и не вручали((( Понятно что в Капитале машину не дарили… но, пусть подарок мелкий, а приятно, по любому) Ну да ладно… А где кстати, можно узнать по поводу доходности НПФ Капитал? Где можно посмотреть эту инфу? Только так что бы было понятно даже мне, не финансисту и бухгалтеру, а простому обывателю?) :confused:

тут глянь


О! тоже хотела посмотреть)
спс.
  • 0

#27
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А кстати, какие бумаги надо конкретно предоставить, ну кроме заявления, чтобы перевестись в фонд? Нужна ли выписка из старого своего фонда?
  • 0

#28
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А кстати, какие бумаги надо конкретно предоставить, ну кроме заявления, чтобы перевестись в фонд? Нужна ли выписка из старого своего фонда?


Здравствуйте, "Кент4"!

Для смены пенсионного фонда, кроме удостоверения личности требуется копия РНН и копия СИК. Выписка со старого фонда не нужна. Если планируете перевестись в НПФ Капитал можете воспользоваться услугой "Вызов менеджера" (прямая ссылка).

Эта услуга позволяет пригласить нашего сотрудника в удобное время, в удобное вам место. Надеюсь вы оцените ее по достоинству )))
  • 0

#29
Андрей Оригано

Андрей Оригано
  • Гость
  • 13 сообщений
Увидел здесь «добровольные пенсионные взносы». Что это такое? И чем они отличаются от обязательных взносов? Спасибо
  • 0

#30
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
да-да, надо провести четкую разграничивающую черту между терминами
когда фонд и клиент говорит на одном языке, достигается понимание
  • 0

#31
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% от суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.

Сообщение отредактировал Nikara: 24.05.2011, 22:06:18

  • 0

#32
Андрей Оригано

Андрей Оригано
  • Гость
  • 13 сообщений

При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% от суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.

Антиресно)) Скорее всего Улар забрал себе, типа компенсация за проделанную работу и потерю клиента. С чего бы вдруг Капиталу сразу снимать такую сумму?
  • 0

#33
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Для смены пенсионного фонда, кроме удостоверения личности требуется копия РНН и копия СИК.

А свежепридуманный ИНН, который в новых удостоверениях личности, разве их теперь не заменяет?
  • 0

#34
Андрей Оригано

Андрей Оригано
  • Гость
  • 13 сообщений
Не у всех видимо есть новое удостоверение. А у кого есть, не заменяет, а дополняет)
  • 0

#35
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Не у всех видимо есть новое удостоверение. А у кого есть, не заменяет, а дополняет)

То есть, имея удостоверение с ИНН, всё равно надо будет предоставлять и СИК, и РНН?
  • 0

#36
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% от суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.

Антиресно)) Скорее всего Улар забрал себе, типа компенсация за проделанную работу и потерю клиента. С чего бы вдруг Капиталу сразу снимать такую сумму?


У Капитала 2 пути прибыли - 1. комиссия за управление - 0,6% от суммы пенсионных активов в год и 2. 15% от суммы дохода, которую фонд заработал для вкладчика.
  • 0

#37
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

У Капитала 2 пути прибыли - 1. комиссия за управление - 0,6% от суммы пенсионных активов в год и 2. 15% от суммы дохода, которую фонд заработал для вкладчика.

То, что Вы называете "комиссия за управление" - в 12 раз меньше. Вы правда "экономистка"? Бедная экономика.
  • 1

#38
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

• За весь период объём пенсионных выплат составил более 10 769 млн. тенге
• Инвестиционный доход за весь период превысил 25 155 млн. тенге

Что касается уставного и собственного капиталов, они составляют 1 995 млн. тенге 3 477 млн. тенге соответственно.
А также можно узнать на сайте НПФ Капитал http://www.npfcapital.kz/

так, так. значит вы типа серьезный фонд и заботитесь о вкладчиках? и "приумножаете" их пенсионный капитал?
если так, то вам наверно не трудно ответить на несколько простых вопросов, причем я не вижу в них ничего такого что бы помешало вам дать на них ответ:

1. Ваш фонд может дать мне реальные гарантии, что получив от вас очередную ежегодную выписку, с суммой накоплений и суммой "инвест-дохода" - я далее не понесу потерь этих, уже зафиксированных вами же в счете сумм, в следующем году и дальнейшем? есть ли у Вас не "на словах" гарантии - а четко и юридически грамотно чтоб было это прописано в моем договоре с фондом? если да то какие условия?

2. Ваш фонд проверяет счета вкладчиков и их перечисления на предмет выявления ошибок? да или нет? если "да" - то как это вкратце работает?

3. Какую работу со вкладчиками вы проводите ? перечислите все что вы сделали, скажем, за последние пару лет. и если уж совсем немного сделали - тогда можете огласить список мероприятий за все года. Сколько в год вы проводите акций/мероприятий для сотрудников и прессы? и каких именно мероприятий - можно огласить список скажем за 2009 и 2010 и 2011 года?

4. Когда в вашем фонде ожидаются значительные "выходы на пенсию", исходя из расчета на сегодняшний день, по годам ? т.е. скажем "в 2023 году ожидается выход на пенсию 17% от числа нынешних вкладчиков фонда, а в 2029 - еще 30% ...". такую информацию можно получать по требованию или вы будете вести такой обновляемый отчет на сайте?

5. Сколько у вас персонала, постоянного и по договору? сколько из них непосредственно работает с вкладчиками (агенты по привлечению/удержанию) ? сколько вы выплачиваете суммарно тем кто у вас работает с вкладчиками (агентам). Можете дать статистику - по годам - сколько выплачено и сколько привлечено и сколько ушло ?

6. Если я захочу перейти в ващ фонд - в договоре с фондом я могу указать, что без моего согласия вы не можете объединяться с другими фондами и, что вкладывать мои накопления в "ценные" бумаги запрещается без моего письменного на то согласия.
  • 0

#39
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В рамках деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), негосударственные пенсионные фонды формируют средства пенсионных накоплений. Эти средства НПФ обязан передать в доверительное управление одной или нескольким управляющим компаниям (УК) для последующего их инвестирования.


Как это работает на деле??????????????????? и если действительно страхование ...........?????????????
  • 0

#40
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Вот мне удобнее всего получать на электронную почту.
Бумажная выписка это только бумагу изводить, старый век и вообще надо беречь экологию!


Кстати, да. Люди стараются, усовершенствуют электронные каналы коммуникации, а некоторые несознательные граждане продолжают пользоваться бумажными аналогами, тем самым нанося вред окружающей природе - в смысле, стимулируя истребление деревьев)))
Электронная рассылка удобнее - и оперативно, и хранить удобно, и доступ к инфе постоянно есть.


Самое главное что систему очень сложно настроить, все что связанно с электронным документооборотом, связано с риском утери информации. .. все что связанно с риском утери информации связанно с самой информационной безопасности, а все что связанно с этой темой как правило сводится к покупке - ЭЦП - электронно цифровой подписи, что не так прост если учреждение серьезное ...

Поэтому конечно же это все очень удобно ... И если действительно услуги такие есть и работают, значит люди постарались и все наладили ... но как правило этим редко кто заниматься ... легче по быстрому да побольше денежек сделать .. и как правило те компании которые занимаются волокитой бумажной, на заднем фоне являются владельцами заводов по производству бумаги ,сами себе и продают , и сами повышают искусстве спрос ))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.