Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#461
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ппц, повнимательнее почитала список, вспомни я пораньше про эту дисконтку, сэкономила бы кругленькую сумму :faceoff: ремонт например обошелся бы дешевле, ну ладно, лучше поздно чем никогда. Но все равно - :mad:
  • 0

#462
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ппц, повнимательнее почитала список, вспомни я пораньше про эту дисконтку, сэкономила бы кругленькую сумму :faceoff: ремонт например обошелся бы дешевле, ну ладно, лучше поздно чем никогда. Но все равно - :mad:

а к дисконтам вообще спокойно отношусь...
пока не пользовалась,
забыла про него...
хотя это хороший дополнительны бонус))) у моей подруги - отдельный кошелечек для дисконтных карт :D
  • 0

#463
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кстати, дисконт дисконтом, а я вот полез поглубже порыться на сайт фонда - нашел флеш-игру. Знаете, играли всей семьёй, как дети малые :D
  • 0

#464
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Кстати, дисконт дисконтом, а я вот полез поглубже порыться на сайт фонда - нашел флеш-игру. Знаете, играли всей семьёй, как дети малые :D

:D Полез полюбоытствовать. Нашел сокровища Чингисхана. Интересная игрушка, для мелких школьников так вообще познавательная, имхо.
  • 0

#465
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Разговаривала с подругой, она говорит что у нее нет дисконт-карты, хотя она в Капитале. Куда обратиться чтобы получить дисконтку?
  • 0

#466
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Разговаривала с подругой, она говорит что у нее нет дисконт-карты, хотя она в Капитале. Куда обратиться чтобы получить дисконтку?

имхо, к менеджеру, который вас оформлял.
  • 0

#467
vasilyalex

vasilyalex
  • Гость
  • 32 сообщений
Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D
  • 1

#468
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D

А вы почитайте здесь же на вв тему пенсионных фондов, там есть различные статистики, если найдете свой нынешний в минусах, то мне кажется лучше его сменить. А дисконт это конечно хорошо, но пускай не это будет главным критерием ;)
  • 0

#469
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Разговаривала с подругой, она говорит что у нее нет дисконт-карты, хотя она в Капитале. Куда обратиться чтобы получить дисконтку?

имхо, к менеджеру, который вас оформлял.

Оформили ей дисконт, спрошу подробности если кому надо)
  • 0

#470
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D

Середнячки обычно самые устойчивые во время различных потрясений. Поэтому и рекомендуют :)
  • 0

#471
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D

Середнячки обычно самые устойчивые во время различных потрясений. Поэтому и рекомендуют :)

А почему они устойчивые? Более стабильные что-ли?
  • 0

#472
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D

Середнячки обычно самые устойчивые во время различных потрясений. Поэтому и рекомендуют :)

А почему они устойчивые? Более стабильные что-ли?

Ну тут много версий можно привести для аналогии...
а можно просто посмотреть статистику по доходам и соотнести ее с величиной фонда....
  • 0

#473
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D

Середнячки обычно самые устойчивые во время различных потрясений. Поэтому и рекомендуют :)

А почему они устойчивые? Более стабильные что-ли?

Если конкретно про капитал хотите, вот осн плюсы: умеренно-консервативный портфель - т е низкие риски более взвешены, доходность не заоблачная, но устойчивая, за весь период действия фонда инвест доход более 7 ярдов, это на мой взгляд, нормальный показатель, особенно если учитывать, что они не самые старые и основаны сравнительно недавно, по сравнению с другими. Если хотите все показатели по всем фондам посмотреть, сравнить, можете воспользоваться сайтом афн: http://www.afn.kz/ru...-pension-system там все достаточное и необходимое, чтоб сделать выбор.
  • 0

#474
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Merkava благодарю за ответ, и за интересную ссылку. Капитал для меня все еще фаворит, пока переходить не планирую.
  • 0

#475
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений




Что-то многие рекомендуют этот Капитал. Я уж и так в раздумьях весь, а тут еще и дисконтом манят :D

Середнячки обычно самые устойчивые во время различных потрясений. Поэтому и рекомендуют :)

А почему они устойчивые? Более стабильные что-ли?

Если конкретно про капитал хотите, вот осн плюсы: умеренно-консервативный портфель - т е низкие риски более взвешены, доходность не заоблачная, но устойчивая, за весь период действия фонда инвест доход более 7 ярдов, это на мой взгляд, нормальный показатель, особенно если учитывать, что они не самые старые и основаны сравнительно недавно, по сравнению с другими. Если хотите все показатели по всем фондам посмотреть, сравнить, можете воспользоваться сайтом афн: http://www.afn.kz/ru...-pension-system там все достаточное и необходимое, чтоб сделать выбор.

Ключевое слово тут - умеренно консервативный. Именно такие, не слишком рискующие и использующие проверенные методы компании и выживают (имхо)
  • 0

#476
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ключевое слово тут - умеренно консервативный. Именно такие, не слишком рискующие и использующие проверенные методы компании и выживают (имхо)


для пенсионного фонда - это грамотная позиция.
Для других компаний - не всегда...
у пенсионного фонда две функции - сохранить и приумножить, поэтому риски должны быть просчитаны и осознанны)))
  • 0

#477
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
тук-тук-тук! я вот думаю насчёт того, чтобы поменять фонд, сейчас в ГНПФе, но мне не нравится то, что происходит, гуглила-смотрела, Капитал один из первых во всех списках и хотела бы услышать ваши мнения по поводу плюсов и минусов.. подскажите пожалуйста, спасибо скажу :)
  • 0

#478
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

тук-тук-тук! я вот думаю насчёт того, чтобы поменять фонд, сейчас в ГНПФе, но мне не нравится то, что происходит, гуглила-смотрела, Капитал один из первых во всех списках и хотела бы услышать ваши мнения по поводу плюсов и минусов.. подскажите пожалуйста, спасибо скажу :)

Что-то во всех списках по разному, в одних Капитал в середине, в других на первых местах. Мне нравится что Капитал более доступный фонд что-ли. В фб всегда можно задать вопрос, узнать последние новости. Есть возможность он-лайн вызова менеджера, вот ссылка, в общем они шагают в ногу со временем, это тоже немаловажно.

Сообщение отредактировал BohoBomj: 03.11.2011, 20:58:25

  • 0

#479
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Если Капитал такой молодец, почему у него за 10 лет единица всего 200 тенге? Должна быть больше.
  • 0

#480
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Что-то во всех списках по разному, в одних Капитал в середине, в других на первых местах. Мне нравится что Капитал более доступный фонд что-ли. В фб всегда можно задать вопрос, узнать последние новости. Есть возможность он-лайн вызова менеджера, вот ссылка, в общем они шагают в ногу со временем, это тоже немаловажно.



Спасибо большое! На выходных ещё покопаюсь в интернете, думаю к понедельнику решусь и выберу какой-нибудь :) у меня уже есть фавориты :) удачных вам выходных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.