Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#301
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Zest, до обеда я буду дома, потом планирую на Эталон за полками.
  • 0

#302
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest, до обеда я буду дома, потом планирую на Эталон за полками.

Ой я на работе, да и пакет не с собой. Завтра в машину закину и постараюсь заехать. Спасибо!
  • 0

#303
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
В пятницу ездили в больницу с Аней, она приехала пораньше еще до приема, заняла очередь (народу было :eek: просто ужасть), так что получили мы заветную запись зав.отделением о рекомендации операции, 10 числа сказал взять направление на анализы и начинать сдавать.
Спасибо Птице, она ей подарила курточку, в пятницу Аня была в ней, до этого встречались с Аней когда ездили за гардинами она была в тоненькой кофточке,а на улице холод с дождем был, когда стала ее ругать что бы одела что нибудь потеплее сказала что только пальто теплое есть и спортивная олимпийка.
В пятницу очень хорошо посидели, мне кажется Ане было интересно, да и Виталику тоже, в начале капризничал, не хотел маму отпускать, а когда собрались все дети, про маму забыл :-)
ОксанаS, АннаГрин, была рада познакомиться воочию :-) Пицца у нас и правда получилась конкретная :D
Гуля очень жаль что Вас не было :cry:
Познакомила Аню со своей швейной машинкой, она около часа сидела шила пробовала разные строчки глазки аж блестели, в итоге когда в субботу поехали за машинкой, она искала такую как у меня :D , мы с Настей объясняли что ей лучше купить профессиональную и надежную с металлическими запчастями, а моя любительская прострочить чего нибудь раз в месяц, хорошо попались ну ооооочень хорошие продавцы, женщины которые тут же стали учить ее шить на проф.машинке, так же продавец дала ей свой телефон чтобы та звонила по любым вопросам и неделю можно ездить к ним обучаться (бесплатно)
Омелокс, спасибо что посоветовали этот магазин, действительно хороший, большой выбор и консультанты просто чудо, 1,5 часа возились с нами
В общем купили хорошую машинку и там же все что нужно для шитья кроме тканей, купили хорошие профессиональные ножницы за 2 000, Аня категорически отказывалась, очень дорого, тоже пришлось объяснять, что ей ими работать и их хватит на неограниченный срок они самозатачиваемые, а ножницы за 300 тен. придется менять каждый месяц
Машинка 28 000
Принадлежности для шитья(нитки около 20 штук разных цветов, ножницы, две сантим ленты, булавки и тд.) 4 000

Когда решали ехать за машинкой Птица предложила очень хорошую идею Ане по поводу отработки за машинку (Аня переживала что машинка дорого обойдется, ей было не удобно) что бы Аня всем сшила по сувениру и ей полезно, и нам приятно :-)

Гуль, у меня к Вам очень большая просьба, Вы просто генератор рукодельных идей :D может покажете Ане вещички которые Вы нам с Настей показывали и еще что нибудь, что можно сшить в качестве сувениров (как раз и руку набьет)

Сообщение отредактировал Иришик: 30.05.2011, 19:41:11

  • 0

#304
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Купили с Аней полки в шкаф. Еще раз убедилась как трепетно она относится к деньгам, которые ей дают. Десять раз перемерила рулеткой фанеру, добилась, чтобы ей раскроили так, чтобы не было отходов. я на ее фоне как младенец выглядела - мне сколько сказали листов, за столько и заплатила бы. :)
  • 0

#305
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Какие вы умнички!!!
Мммда, я тоже это заметила, когда покупали гардины, я отдала сколько мне сказали за 3 метра, Аня попросила что бы дали сдачу потому что там нет 3 метров и нам дали сдачу 25 тен. :-)
Насть сколько денюжек потратили, потом забери у меня :-)

Сообщение отредактировал Иришик: 30.05.2011, 22:59:40

  • 0

#306
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Рада,что встреча удалась,и на этот раз с Аней и Виталиком.У меня не получается пока...
Спасибо за хорошие новости!Аня,наконец-то открылась...никого не избегает,не опаздывает,а главное,сама принимает участие!Теперь так и надо делать,чтобы она сама всё делала,а ей только помогали,поддерживали,советовали,если что.
С машинкой хороший ход сделали - сначала раздразнили,интерес обострили,а потом ВМЕСТЕ выбирали! :-) .
Насчёт помощи в идеях - я готова,когда время будет,а пока пусть Аня сама пофантазирует.
  • 0

#307
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Показала жена фотки, невольно возник вопрос, а как питается Аня с Виталиком? худющие, думаешь в чем душа тока держится :(
  • 0

#308
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Питаться правильно Аню не научили. Теперь это наша забота.
МлиН, так и не получилось у меня записать на диск сказки и стихи. Если вы дружите с торрентами (rutracker.org), давайте я вам ссылки кину, может у вас получится. Или на файлообменник положу - как вам удобнее?

Новый Анин телевизор заблокирован - стоит блокировка от ребенка, и нет пульта. Пришлось вернуть ей старый, маленький.
Сегодня поставили полки в шкаф - Аня довольна. :)
В четверг я уезжаю в Ату на месяц, поэтому увидимся только в июле.
  • 0

#309
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Питаться правильно Аню не научили. Теперь это наша забота.
МлиН, так и не получилось у меня записать на диск сказки и стихи. Если вы дружите с торрентами (rutracker.org), давайте я вам ссылки кину, может у вас получится. Или на файлообменник положу - как вам удобнее?

Новый Анин телевизор заблокирован - стоит блокировка от ребенка, и нет пульта. Пришлось вернуть ей старый, маленький.
Сегодня поставили полки в шкаф - Аня довольна. :)
В четверг я уезжаю в Ату на месяц, поэтому увидимся только в июле.

С торрентами дружу(с рутрекером в частности) кидайте ссылку
  • 0

#310
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Также есть порядка 75 Гб советских мультфильмов, кому интересно обращайтесь , скопирую на любой носитель
  • 0

#311
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
От МлиН и Анны получила 5 000тен. для Ани с Виталиком. Спасибо большое!!!!!
Так же спасибо за детские книжки и развивающую игрушку :-)
  • 0

#312
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Отчет по деньгам:
Было 20 500тен. + 100$ + 5 000 =25 000 + 100$

Купили швейную машинку- 28 000т
принадлежности для шитья - 4 000т
Ане на продукты - 3000т

Итого потрачено: 35 000т

39 500 - 35 000 = 4 500т

Итого осталось в Аниной копилке: 4 500т

  • 0

#313
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, теперь у Ани есть "орудие труда", инструмент для зарабатывания денег, ей бы теперь заказов не больших подкинуть, типа наволочки сшить или пастельное белье, подшить чего, замок строчить в общем кому чего по дому нужно, что бы она так сказать и руку набила и прочувствовала вкус к зарабатыванию денег, больше работаешь(шьешь) больше получаешь денег, соответственно больше можешь позволить себе и своему ребенку. До 10 числа у нее куча времени свободного
И еще может у кого без дела лежат лоскуты ткани, думаю Ане пригодились бы, например для шитья прихваток и всяких мелочей на кухню

Сообщение отредактировал Иришик: 31.05.2011, 18:15:44

  • 0

#314
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Совсем забыла! У Ани нет плечиков - Насипгуль, оказывается, себе оставила, поэтому шкаф почти не использовался. Может у кого завалялись ненужные? нужно немного.
И еще срочно нужен нормальный горшок. Ребенок круглосуточно ходит в памперсах. Тот горшок слишком большой и низкий, даже крупный ребенок провалился бы, а Виталик опирается только на одну ножку и не может сидеть прямо, он этого горшка откровенно побаивается. Аня рассказала, как он какает, мне чуть плохо не стало - он какает в памперс, тужится и плачет.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 31.05.2011, 19:04:58

  • 0

#315
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Пару плечиков Ане дам я,а горшок,если что,можно купить?
Синяя птица,прилетай с юга скорее,будем ждать! :-)

Сообщение отредактировал 2000gulia: 31.05.2011, 21:25:27

  • 0

#316
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я дам горшок, у меня два, сына совсем мало пользовался, очень быстро на унитаз перешел. Плечики тоже пару тройку штук дам
  • 0

#317
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Синяя птица, у вас наверное сегодня активные сборы :-) возвращайся поскорее, будем с нетерпением ждать ;)
  • 0

#318
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, а с деньгами как быть которые у меня? Может на них ткани купить?
  • 0

#319
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девы, а с деньгами как быть которые у меня? Может на них ткани купить?


Dementia, пусть пока у тебя будут, я сегодня завтра отвезу ей ткань для небольшого заказа, так что до больницы она будет занята этой работой, а там видно будет, деньги еще пригодятся, мы с г.Астана хотим на заказ сделать ей тумбу под плиту, где готовить, и для швейной машинки и полочки на стены (а то плитка стоит на полу, опасно очень, Виталя подползает к ней)
  • 0

#320
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хорошо, Ирина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.