Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1961
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ну, как же! вам же неоднократно все правоверные говорили какие они высокодуховные, высокоморальные и высоконравственные

я тоже могу сказать, что я гигант мысли, отец русской демократии, а по вечерам за бокалом красного вина с Иисусом в шахматы играю.. чего будут стоить мои слова без аргументов и фактов? правильно, ничего...
вот и получается, что все, что говорили они о своей духовности, нравственности и главное - терпимости - не значит ни-че-го, ибо:

и именно после вопросов атеистов и язычников правоверные адепты начинали непотребно ругаться...



..а что до вопросов, так, если ко мне подходит незнакомый мне человек и говорит: "вот ты не знал, а "такая-то" религия - для всех", и ты, глупец, если не разумеешь этого" - то вполне, по-моему, логично будет у него уточнить: "а правда ли твой пирог настолько сладок, как те слова, которыми ты восхваляешь повара"?
  • 0

#1962
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Рррра, извиняться за то, что не принадлежу к атеистом и с глубоким уважением отношусь к действительно верующим людям, не буду.
  • 3

#1963
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



А, так этот некто, сидящий на матричном принтере, и есть ваш супруг?
Дааа... Очень, очень нелицеприятное мнение сформировал он о себе у модератора этой ветки, очень.

Ну кто бы сомневался! Если еще учесть, что модератор-убежденная (с ее слов) язычница!


И каким образом это соотносится с вызывающим поведением вашего мужа на Форуме? Причём, я сильно подозреваю, что прибиты его посты были не по идеологическому признаку (не надо пытаться предстать здесь жертвами произвола, тем более, ни вас, ни вашего супруга в эту тему никто арканом не тянул), а за банальное несоблюдение правил Форума.
  • 0

#1964
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

не принадлежу к атеистам и с глубоким уважением отношусь к действительно верующим людям

+ стотыщ мульонаф инопланетных валют :D

#1965
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
я конеш, извиняюсь, но кто у вас здесь, такскать, "муж?" :rolleyes:

#1966
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
пофиксили "мужа" уже вродеп... :-/
  • 0

#1967
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Гексогенн, штоль? :spy:

#1968
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"а правда ли твой пирог настолько сладок, как те слова, которыми ты восхваляешь повара"?

Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса! © :D

Рррра, извиняться за то, что не принадлежу к атеистом и с глубоким уважением отношусь к действительно верующим людям, не буду.

Так я лично у вас извинений и не требую, ибо не за что :D

дело же ведь совсем не в том верующий ты, адепт или атеист, а в том, что ты прежде всего человек и, по определению вида, разумный, а следовательно вправе самостоятельно определять духовные аспекты своей жизни, не забывая о том, что "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" и свобода вовсе не означает вседозволенности
  • 0

#1969
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я конеш, извиняюсь, но кто у вас здесь, такскать, "муж?" :rolleyes:

Язычники забанили, что примечательно. :D
  • 0

#1970
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Гексогенн, штоль?

нет не он...
тот был с лексусом под причинным местом...

Сообщение отредактировал Gonzo: 20.06.2011, 14:34:56

  • 0

#1971
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так я лично у вас извинений и не требую, ибо не за что :D
дело же ведь совсем не в том верующий ты, адепт или атеист, а в том, что ты прежде всего человек и, по определению вида, разумный, а следовательно вправе самостоятельно определять духовные аспекты своей жизни, не забывая о том, что "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" и свобода вовсе не означает вседозволенности

А к чему "и ты Брут" было? :-)
А вы никогда не задумывались, что подобные выступления никогда в жизни к религии отношения, собственно говоря, и не имели? Человек навязывает не религию, но свои представления об оной. И судить о религиозном учении по выходкам и высказываниям отдельных декларируемых верующих... Как-то нелепо. Любое что философское, что религиозное учение требует очень глобальной работы с первоисточниками, осмысления и беседами с тем, кто никого на аркане в райские кущи тащить не станет. Я беседовала с многими представителями разных конфессий, которые делают честь вообще существованию человечества. И, знаете... иногда ощущение было глотка родниковой, чистейшей воды в жаркий полдень. И что примечательно, ни один из таких действительно светлых людей не поинтересовался ни моим вероисповеданием, не попытался осудить мой образ жизни или что оно там.
  • 0

#1972
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

не попытался осудить мой образ жизни или что оно там

вот в том-то и дело что "это" "там"...
я извиняюсь как бы...
  • 0

#1973
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

нет не он...
тот был с лексусом под причинным местом...

а, ясно, видно давно мне здесь не было и упустил что-то...

И, знаете... иногда ощущение было глотка родниковой, чистейшей воды в жаркий полдень. И что примечательно, ни один из таких действительно светлых людей не поинтересовался ни моим вероисповеданием, не попытался осудить мой образ жизни или что оно там.

присоединяюсь к мнению Фионы :-/
речь, само собой разумеется, об истинных представителях конфессий :smoke:
тож беседовал... хоть и далеко не ангел :rolleyes:

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 20.06.2011, 15:07:28


#1974
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А к чему "и ты Брут" было? :-)

еще одна "язычница" :D
а со всем остальным полностью согласен. проблема в том, что таких людей, про которых вы писали очень и очень мало в противовес воинствующим адептам. и это грустно :(
  • 0

#1975
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Рррра, аааа....
Не соглашусь, что светлых людей в разных конфессиях мало. Их много... но опять же, они никого, особенно на форумах, в рай на аркане тащить не будут. И надо осознавать, что такого духовного подъема могут достичь люди более-менее старшего поколения. Толерантность и умение учить, не читая лекции и не ставя в угол, приходят с возрастом.
  • 0

#1976
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рррра, аааа....
Не соглашусь, что светлых людей в разных конфессиях мало. Их много... но опять же, они никого, особенно на форумах, в рай на аркане тащить не будут. И надо осознавать, что такого духовного подъема могут достичь люди более-менее старшего поколения. Толерантность и умение учить, не читая лекции и не ставя в угол, приходят с возрастом.

Можно уточнить, что это такое?
Просто любопытно.
  • 0

#1977
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
С Луны свалился, в моем понимании - высокий уровень развития человеческой личности. Более того, понятие, имхо, не обязательно связано с религией.
  • 0

#1978
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не соглашусь, что светлых людей в разных конфессиях мало. Их много... но опять же, они никого, особенно на форумах, в рай на аркане тащить не будут. И надо осознавать, что такого духовного подъема могут достичь люди более-менее старшего поколения. Толерантность и умение учить, не читая лекции и не ставя в угол, приходят с возрастом.

так вот в этом-то и проблема: молодые энергичные с пустой головой, частично заполненной обрывками священных текстов и дискредитируют светлые идеи
  • 2

#1979
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Не соглашусь, что светлых людей в разных конфессиях мало. Их много... но опять же, они никого, особенно на форумах, в рай на аркане тащить не будут. И надо осознавать, что такого духовного подъема могут достичь люди более-менее старшего поколения. Толерантность и умение учить, не читая лекции и не ставя в угол, приходят с возрастом.

так вот в этом-то и проблема: молодые энергичные с пустой головой, частично заполненной обрывками священных текстов и дискредитируют светлые идеи

А это уже проблема образования (частично)? :spy:
  • 0

#1980
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

так вот в этом-то и проблема: молодые энергичные с пустой головой, частично заполненной обрывками священных текстов и дискредитируют светлые идеи

к сожалению, уже далеко немолодых, но не менее энергичных не меньше, ибо как говорится: "ум приходит с возрастом, но зачастую возраст приходит один" :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.