Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1981
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А это уже проблема образования (частично)? :spy:

не частично, а полностью. поэтому я и задавал вопрос в соседней теме: почему не уделяют такого внимания проблеме образования и здравоохранения, как созданию единой религии
  • 0

#1982
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не соглашусь. Это проблемы и образования, и воспитания и многого многого другого. Аналогия появилась: получил кто-то в руки огонь - и вперед "облагодетельствовать" неразумное человечество. Но из вида упускается, что огонь может не только согреть и помочь приготовить пищу, но и сжечь, искалечить, опалить... И его использовать тоже уметь надо. Да и энтузиазма бы поменьше. А то ведь и водой могут облить, а то и огнетушителями закидать.
  • 1

#1983
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Не соглашусь. Это проблемы и образования, и воспитания и многого многого другого. Аналогия появилась: получил кто-то в руки огонь - и вперед "облагодетельствовать" неразумное человечество. Но из вида упускается, что огонь может не только согреть и помочь приготовить пищу, но и сжечь, искалечить, опалить... И его использовать тоже уметь надо. Да и энтузиазма бы поменьше. А то ведь и водой могут облить, а то и огнетушителями закидать.

просто, но верно :smoke:
в отличие от "многомудрых" пуков в воздух :-/

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 20.06.2011, 16:41:32


#1984
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Автора нет?
А я спросить хотела :-(
  • 0

#1985
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

в отличие от "многомудрых" пуков в воздух

некоторы тем неменее улыбнули...
некоторые были довольно ничего я смею заметить :smoke:
  • 0

#1986
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Автора нет?
А я спросить хотела :-(


Автор самодетонировал. Справочное бюро закрылось. Оракул уволился... Ну, в общем, не будет он отвечать... ;)
  • 0

#1987
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Автор самодетонировал. Справочное бюро закрылось. Оракул уволился... Ну, в общем, не будет он отвечать... ;)


Жаль :D
  • 0

#1988
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Автор самодетонировал. Справочное бюро закрылось. Оракул уволился... Ну, в общем, не будет он отвечать... ;)


Жаль :D


Да ну его! Вы вопрос задавайте. Тут теперь коллективный разум, ноосфера, так скыть, глядишь, всем миром что-нибудь путное и насоветуют. Только не вздумайте потом этими советами пользоваться, чревато. :)))
  • 0

#1989
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


а он разве начинался? :spy: ну, по крайней мере со стороны правоверных? :-/

Любому человеку даём шанс на конструктивный диалог.

Ну вот вам пожалуйста! А когда человек конкретно отзывается на диалог, оппонент тут же пропадает на 2 суток, и тихо жмет кнопочку "жалоба", не отзываясь на неоднократные призывы к начатому им же конструктивному диалогу. После того, как удаляют все посты оппонента, перекрывают доступ к форуму, вот тут снова появление известного всем атеиста, который с радостью возвещает о том, что правоверного почистили! Это не по-мужски, я бы даже сказала "позорно".

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 20.06.2011, 22:40:39


#1990
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

P.S. Пусть Ваш супруг ахинею не несёт и никто жаловаться не будет или слабо?

Вас просто попросили доказать отсутствие! А вот на слабо не надо, видели уже как Вы прячитесь. Вы еще писали, ответьте за базар, что я такое говорил, приведите цитаты, а когда Вам их собственно скопировали и указали, Вы просто молчали 2 дня (при этом писав в других темах предостаточное количество сообщений), дожидаясь того момента, когда оппонента забанят. Поэтому на "слабо" или "за базар ответишь" не берите!

#1991
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
CATS&SOUL, тут уже почти две страницы люди просто общаются. Без скандалов, криков, ругани. Ответьте на очень человеческий вопрос - зачем вам надо в очередной раз обострять обстановку?
  • 0

#1992
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мне вот интересно, кто кого здесь в райские кущи затягивает? Или навязывает свое мнение? Неужели я (или супруг мой)? Где вы видели агитационный характер в постах? Кто-либо писал "принимайте Ислам" или "Ислам лучше, чем та или другая религия" или "назовитесь мусульманами" или нечто подобное? Речь шла о том, существует ли Бог вообще. Верующие просили доказать Его отсутствие, о чем неоднократно заявляли атеисты. Спор собственно возник на том месте, где я задала вопросы топикстартеру и возмутилась о том, что он утверждает о наличии реинкарнации. Ни в Коране, ни в Библии, ни в Торе не сказано об этом, более того, Коран отрицает реинкарнацию, поскольку каждая душа будет отвечать лишь за свои поступки. Я писала о том, что в моем здравом понимании не укладывается сие утверждение, как в новорожденного ребенка может вселиться уже кем-то прожитая душа? И тут некий пользователь под ником "С луны свалился" заявляет о том, что религия и здравый смысл - несовместимы. Это получается верующие дураки такие, нездравомыслящие. Я тактично так поинтересовалась "почему, простите?" И покатило! Все верующие такие плохие, потому как учавствовали в войнах в ходе всей истории человечества! (Разумеется, в следующий раз, если не дай Бог вспыхнет война и призовут все мужское население к обороне, верующие не станут принимать участия, ибо "Мы-не трусы, мы-верующие!"). Далее я сказала о том, что я не берусь отвечать за грехи всего человечества, я мусульманка и усе...Хорошо, все вешать на Вас не будем, только Ислам. Начались грубые нападки при чем со всех сторон. Но я задам один такой простой вопрос: кто дал вам право надсмехаться над Исламом? Кто дал право каверкать имя Всевышнего Аллаха на "олах"? Кто дал право называть Пророка (мир ему) грабителем караванов, педофилом? Я могу до бесконечности приводить примеры о наличии богохульства в этой теме. Ответьте мне, почему? Ведь я не трогала ничью религию, ни задевала чью-либо честь.
Я указала на то, что Ислам - религия для всего человечества в том смысле, что эта религия послана не только арабам, но и всем людям, ровно как и другие религии.
В Коране сказано:
"Скажите {о мусульмане!}: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них и Ему мы предаемся "(2:136);.
Разве негр не может принять Ислам? Или казах не может принять христианство? Или русский не может стать кришнаитом и т.д.? В чем вы здесь видете какое либо принуждение? Если у вас у всех с восприятием проблемы, не нужно вешать ярлыки о том, что кто-то кому-то что-то навязывает. Вы приняли это как "все должны принять Ислам", но ни я, ни мой супруг не писали подобное. Более того, не имеем ни малейшего права интерпретировать Коран по своему.
Модератору: Вы, Фиона заблуждаетесь в нашей личной переписке, где утверждаете о том, что оскорбления касались меня лично, а не религии в целом. Я Вам скажу, что оскорбления были именно в адрес религии. Вы мне написали в ЛС:
Заявив, что "нет бога помимо Аллаха", вы оскорбили мою веру. Вы оскорбляете людей, которые имеют взгляды и представления, отличные от вас.
Скажите пожалуйста, где в нашей с Вами переписке я упомянула это? Где я упомянула это в теме? На форуме в целом? Это свидетельство является первым и самым важным столпом Ислама, но я не пойму почему Вы написали об этом? Я кому-то писала "верьте в Одного Аллаха"?
И потом, почему Вас это оскорбляет? Меня не оскорбляет то, что христиане носят крестики, я даже писала в теме, что мусульмане и христиане-братья по вере. Меня не оскорбляет, что христиане почитают троицу, иконы, что они говорят, что Иисус (мир ему) сын Бога, в то время как в Исламе Аллах не родил, и не рожден. Будде поклоняются, Иегове, но почему-то никого это не оскорбляет. Почему же Вы утверждаете такое?

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 20.06.2011, 23:44:24


#1993
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, тут уже почти две страницы люди просто общаются. Без скандалов, криков, ругани. Ответьте на очень человеческий вопрос - зачем вам надо в очередной раз обострять обстановку?

Затем, что вы пишете ложь.

#1994
БывалаЯ

БывалаЯ
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ойпырмай...как всё запущено
  • 0

#1995
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Поэтому, прежде чем называть верующих мракобесами, нетерпимыми, фанатичными и т.п. обратите внимание на себя, коль вы так громко пишете, что человек должен быть прежде всего человеком!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 20.06.2011, 23:54:45


#1996
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
«Мы должны совместными усилиями формировать позитивный образ ислама, как религии мира, добра, терпимости и справедливости. Пора серьезно задуматься над общемедийным проектом исламских стран для того, чтобы на глобальном и региональном уровне противостоять дискредитации великого учения», - сказал Назарбаев, выступая на VII Всемирном Исламском Экономическом Форуме (ВИЭФ) в Астане.

Свои возражения на тему "Ислам не для всех" можете направлять непосредственно к руководству страны!

#1997
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Спор собственно возник на том месте, где я задала вопросы топикстартеру и возмутилась о том, что он утверждает о наличии реинкарнации. Я писала о том, что в моем здравом понимании не укладывается сие утверждение

прежде, чем... обратите внимание на себя


CATS&SOUL, предположим, что я считаю, что... реинкарнация как раз существует, а...

Ислам (подставьте сюда любую религию или все скопом)- это полный бред!
Задумайтесь, и мне жаль, что увы Вы так далеки от Истины и берете на себя полномочия рассуждать здесь столь узко и примитивно!
То, что у каждого из нас свое ИМХО, это верно, однако Истина от этого не перестает быть Истиной.
Единственное, что я могу сказать Вам так это то, что мне Вас искренне жаль)))
Вы не признаете реинкарнацию, раз пишете "реинкарнация это бред", это НЕ правильно.
Немножко шире нужно мыслить (не в обиду)
По Вашим постам видно, что Вы человек верующий. Духовность не воображают, ее чувствуют. Если Вам этого никак не понять, мне Вас дважды искренне жаль, но я не превозношусь, ибо гордость-тоже смертный грех (не путать с честью!). Оттого что кто-то искренне верит в реинкарнацию, Вам что плохо от этого? Что Вы так бурно реагируете то? И мне кстати тоже интересно что же происходит с индивидумом, у которого духовность и вопрос реинкарнации вызывает столько антогонизма? Моральная деградация очевидна! ))) У Вас наверное все границы стерты...между умением читать и умением мыслить. Потому что нет у Вас свободы мысли. Вот поэтому мне Вас и жаль!


...как? вас ничего не задело? я достаточно обратила внимание на себя?
  • 1

#1998
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

как религии мира, добра, терпимости и справедливости.

Свои возражения на тему "Ислам не для всех" можете направлять непосредственно к руководству страны!


у слова "мир" есть не одно определение. и мне, например, кажется, что в данном случае "мир" подразумевает скорее "спокойствие, покой.", а не "человечество"
  • 0

#1999
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, предположим, что я считаю, что... реинкарнация как раз существует, а...

Считайте, но думаю что отвечать всем на вопросы, базируясь только своими личными убеждениями неправильно!

#2000
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ислам (подставьте сюда любую религию или все скопом)- это полный бред!

Ну конечно, что же еще могут писать атеисты, когда речь идет о религии)))

Задумайтесь, и мне жаль, что увы Вы так далеки от Истины и берете на себя полномочия рассуждать здесь столь узко и примитивно!
То, что у каждого из нас свое ИМХО, это верно, однако Истина от этого не перестает быть Истиной.
Единственное, что я могу сказать Вам так это то, что мне Вас искренне жаль)))
Вы не признаете реинкарнацию, раз пишете "реинкарнация это бред", это НЕ правильно.
Немножко шире нужно мыслить (не в обиду)
По Вашим постам видно, что Вы человек верующий. Духовность не воображают, ее чувствуют. Если Вам этого никак не понять, мне Вас дважды искренне жаль, но я не превозношусь, ибо гордость-тоже смертный грех (не путать с честью!). Оттого что кто-то искренне верит в реинкарнацию, Вам что плохо от этого? Что Вы так бурно реагируете то? И мне кстати тоже интересно что же происходит с индивидумом, у которого духовность и вопрос реинкарнации вызывает столько антогонизма? Моральная деградация очевидна! ))) У Вас наверное все границы стерты...между умением читать и умением мыслить. Потому что нет у Вас свободы мысли. Вот поэтому мне Вас и жаль!

Лишний раз доказываете неприязнь атеистов к верующим!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.