Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#2001
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


как религии мира, добра, терпимости и справедливости.

Свои возражения на тему "Ислам не для всех" можете направлять непосредственно к руководству страны!


у слова "мир" есть не одно определение. и мне, например, кажется, что в данном случае "мир" подразумевает скорее "спокойствие, покой.", а не "человечество"

Возможно здесь Вы правы. Однако при неприязне к Исламу и попытках очернения данной религии , не нужно забывать о том, что помимо меня мусульман, читающих всю эту грязь предостаточно.

#2002
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Считайте, но думаю что отвечать всем на вопросы, базируясь только своими личными убеждениями неправильно!

это ваше мнение.
есть люди, которые пришли за его ответами и благодарны ему за них.

но главное не это.
главное то, что вы не замечаете за собой, что вы точно также, но без спросу и в чужой теме решили сыграть в Просветленную, которая точно знает, где Истина, а где Бред, кто Духовен, а кто - Моральный деградант, кто Верующий, а кто Атеист. и, по сути, базируетесь вы ровно на том же самом - на личных убеждениях. но при этом автор топика никого не оскорблял и свысока не "жалел". и отвечал только вопрошающим ;)

и, уважаемая CATS&SOUL, я - не атеистка (как, думаю, и многие, кому вы понавешали ярлыков), и еще я не делю людей по вероисповеданию, полу или цвету кожи. сорри. в цене лишь ум и адекватность. последнее даже важней :D
речь шла НЕ О РЕЛИГИИ, а лишь о ваших человеческих качествах, которые заставили вас раскидываться выше приведенными "Истинами", ярлыками и нелестными эпитетами. посмотрите в свой глаз. кажется, там бревно застряло :faceoff:

Сообщение отредактировал кошко: 21.06.2011, 01:49:13

  • 0

#2003
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ненавидят народы, но любят людей, почему?
  • 0

#2004
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Считайте, но думаю что отвечать всем на вопросы, базируясь только своими личными убеждениями неправильно!

это ваше мнение.
есть люди, которые пришли за его ответами и благодарны ему за них.

но главное не это.
главное то, что вы не замечаете за собой, что вы точно также, но без спросу и в чужой теме решили сыграть в Просветленную, которая точно знает, где Истина, а где Бред, кто Духовен, а кто - Моральный деградант, кто Верующий, а кто Атеист. и, по сути, базируетесь вы ровно на том же самом - на личных убеждениях. но при этом автор топика никого не оскорблял и свысока не "жалел". и отвечал только вопрошающим ;)

и, уважаемая CATS&SOUL, я - не атеистка (как, думаю, и многие, кому вы понавешали ярлыков), и еще я не делю людей по вероисповеданию, полу или цвету кожи. сорри. в цене лишь ум и адекватность. последнее даже важней :D
речь шла НЕ О РЕЛИГИИ, а лишь о ваших человеческих качествах, которые заставили вас раскидываться выше приведенными "Истинами", ярлыками и нелестными эпитетами. посмотрите в свой глаз. кажется, там бревно застряло :faceoff:

Многие ответы топикстартера мне очень даже импонировали, потому как в целом он отвечал с позиции верующего человека. Но, чтобы Вы поняли, что я не точно также, как он.....я опиралась на айаты из Св.Корана, поэтому не могу сказать, что это лишь мои личные убеждения. Человек, отвечая людям на такие вопросы берет на себя долю ответственности, потому как вводит людей в заблуждение. Вот поэтому я и высказалась о том, что в Священных Писаниях реинкарнация отрицается.

#2005
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Многие ответы топикстартера мне очень даже импонировали, потому как в целом он отвечал с позиции верующего человека. Но, чтобы Вы поняли, что я не точно также, как он.....я опиралась на айаты из Св.Корана, поэтому не могу сказать, что это лишь мои личные убеждения. Человек, отвечая людям на такие вопросы берет на себя долю ответственности, потому как вводит людей в заблуждение. Вот поэтому я и высказалась о том, что в Священных Писаниях реинкарнация отрицается.


я все читала и все понимаю. но соли ситуации это совершенно не меняет.
во-первых, то, что ВЫ веруете в айаты из Корана - это все те же ВАШИ личные убеждения (верования), и ничего более.
во-вторых, автор также опирался на что-то, отвечая, просто не счел нужным приводить источники - это его право. а люди, уважаемая, - не безмозглые бараны, это ИХ право решать, что считать заблуждением, а что - принимать на веру.
вы же взяли на себя роль пастыря, высказываясь грубо, категорично, с претензией на "свет истины", с ярлыками, оскорблениями и "жалениями" свысока. если бы вы действительно высказались в стиле "в Священных Писаниях реинкарнация отрицается", и не стали на слова ТС о том, что "у каждого свое имхо" заявлять, что "То, что у каждого из нас свое ИМХО, это верно, однако Истина от этого не перестает быть Истиной", я думаю, всего этого срача бы здесь не было.

Сообщение отредактировал кошко: 21.06.2011, 02:44:02

  • 1

#2006
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Многие ответы топикстартера мне очень даже импонировали, потому как в целом он отвечал с позиции верующего человека. Но, чтобы Вы поняли, что я не точно также, как он.....я опиралась на айаты из Св.Корана, поэтому не могу сказать, что это лишь мои личные убеждения. Человек, отвечая людям на такие вопросы берет на себя долю ответственности, потому как вводит людей в заблуждение. Вот поэтому я и высказалась о том, что в Священных Писаниях реинкарнация отрицается.


я все читала и все понимаю. но соли ситуации это совершенно не меняет.
во-первых, то, что ВЫ веруете в айаты из Корана - это все те же ВАШИ личные убеждения (верования), и ничего более.
во-вторых, автор также опирался на что-то, отвечая, просто не счел нужным приводить источники - это его право. а люди, уважаемая, - не безмозглые бараны, это ИХ право решать, что считать заблуждением, а что - принимать на веру.
вы же взяли на себя роль пастыря, высказываясь грубо, категорично, с претензией на "свет истины", с ярлыками, оскорблениями и "жалениями" свысока. если бы вы действительно высказались в стиле "в Священных Писаниях реинкарнация отрицается", и не стали на слова ТС о том, что "у каждого свое имхо" заявлять, что "То, что у каждого из нас свое ИМХО, это верно, однако Истина от этого не перестает быть Истиной", я думаю, всего этого срача бы здесь не было.

Некоторые мои посты были эмоциональны, но это не дает никому права поливать грязью Ислам, как религию.

#2007
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Некоторые мои посты были эмоциональны, но это не дает никому права поливать грязью Ислам, как религию.


а вы не думали, что "поливание грязью ислама" может быть точно такой же ошибкой вашего восприятия, как и причисление некоторых участвующих в дискуссии к морально деградировавшим атеистам?
я, человек со стороны, читала эту тему, и видела максимум - провокационные вопросы.
  • 1

#2008
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а давайте забаним кэтс-н-соул за неоднократную провокацию и разжигание розни на тему вероисповедания.
уже пора вводить подправила, как в ЛЧ, за обобщающе-оскорбительные высказывания типа "вы не верите в Бога и что ислам - религия для всех? вы - тупой/ мудак/ бищирашка/ идите на..." и дальше по списку.. ))
  • 0

#2009
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Некоторые мои посты были эмоциональны, но это не дает никому права поливать грязью Ислам, как религию.

Ну кто же его поливает?
В любой религии можно легко найти отрицательные стороны, достаточно задать пару неудобных вопросов и вы - враг навеки. :D
  • 0

#2010
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а давайте забаним кэтс-н-соул за неоднократную провокацию и разжигание розни на тему вероисповедания.

не могу не согласиться...
можно же ведь поговорить на тему толерантности и объединения людей разных взглядов для решения таких проблем как, например, наркомания, алкоголизм...
  • 0

#2011
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Затем, что вы пишете ложь.

А Вы - судья? :bored:
Или уполномочены?
Римская католическая церковь в 1600 году примерно так же обвинила во лжи Джордано Бруно, объявив его нераскаявшимся и непреклонным еретиком, который за свою ложь был сожжен на костре. Очень скоро после этого выяснилось, что Бруно то был прав, но даже не смотря на все фактические подтверждения, но даже после этого:

На 400-летие смерти Бруно кардинал Анджело Содано назвал казнь Бруно «печальным эпизодом», но, тем не менее, указал на верность действий инквизиторов, которые, по его словам, «сделали всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь». Глава Римско-католической церкви также отказался рассмотреть вопрос о его реабилитации, считая действия инквизиторов оправданными. ©

зы. Вот кого Вы напоминает мне вместе со своей истиной наперевес, и главное, что вы никак не можете уразуметь - я Вам своей лжи не предлагаю, я лишь прошу Вас засунуть забрать с собой свою истину, и не орать тут на каждой странице, что ислам - религия для всех, а все не согласные - моральные деграданты. :bored:

Сообщение отредактировал Мастер: 21.06.2011, 10:09:51

  • 2

#2012
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Некоторые мои посты были эмоциональны, но это не дает никому права поливать грязью Ислам, как религию.


а вы не думали, что "поливание грязью ислама" может быть точно такой же ошибкой вашего восприятия, как и причисление некоторых участвующих в дискуссии к морально деградировавшим атеистам?
я, человек со стороны, читала эту тему, и видела максимум - провокационные вопросы.

Ну конечно, что еще может написать человек, считающий все религии бредом....

#2013
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


а давайте забаним кэтс-н-соул за неоднократную провокацию и разжигание розни на тему вероисповедания.

не могу не согласиться...
можно же ведь поговорить на тему толерантности и объединения людей разных взглядов для решения таких проблем как, например, наркомания, алкоголизм...

О да! Обсуждать меня и действия верующих за их спиной (это называется мирное общение на пару страниц) вы все мастера, а как что, так давайте забаним, или давайте блокировать гостей, или жмеем кнопку "жалоба"....
ах да, не забудьте еще понаставить минусов в моей репутации!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 21.06.2011, 10:28:55


#2014
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Некоторые мои посты были эмоциональны, но это не дает никому права поливать грязью Ислам, как религию.


а вы не думали, что "поливание грязью ислама" может быть точно такой же ошибкой вашего восприятия, как и причисление некоторых участвующих в дискуссии к морально деградировавшим атеистам?
я, человек со стороны, читала эту тему, и видела максимум - провокационные вопросы.

Оскорбление религии Ислам теперь называется ошибкой восприятия...

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 21.06.2011, 10:32:12


#2015
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Некоторые мои посты были эмоциональны, но это не дает никому права поливать грязью Ислам, как религию.

Ну кто же его поливает?
В любой религии можно легко найти отрицательные стороны, достаточно задать пару неудобных вопросов и вы - враг навеки. :D

Вам вообще не стыдно появляться в кадре?

#2016
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ну конечно, что еще может написать человек, считающий все религии бредом....


:faceoff:
вы повторяетесь.
переходите на личности.
не отвечаете на вопросы.
игнорируете совершенно конкретные высказывания "предположим, что... ", "я НЕ атеистка", "речь НЕ о религиях, а о вашем поведении в этой ветке".

и при этом Вы - белая и пушистая, а мы тут - банда.

отсюда я делаю вывод, что вы либо учитесь троллить. либо...
в любом случае, я умываю руки.

мир вам! :dandy:
  • 0

#2017
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

О да! Обсуждать меня и действия верующих за их спиной

за какой спиной? все обсуждение находится в открытом доступе на общедоступном ресурсе. не хочу вас расстраивать, но это похоже на паранойю
  • 0

#2018
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а давайте забаним кэтс-н-соул за неоднократную провокацию и разжигание розни на тему вероисповедания.
уже пора вводить подправила, как в ЛЧ, за обобщающе-оскорбительные высказывания типа "вы не верите в Бога и что ислам - религия для всех? вы - тупой/ мудак/ бищирашка/ идите на..." и дальше по списку.. ))

А я согласна...
ПЫС. Читаю тему давно :faceoff:
  • 0

#2019
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вам вообще не стыдно появляться в кадре?

Не а. :D

Практически в любой религии можно найти - взаимоисключающие параграфы, которые с точки зрения здравого смысла будут - бредом.
  • 0

#2020
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

вы повторяетесь.

Я подчеркиваю Ваше утверждение

переходите на личности.
не отвечаете на вопросы.
игнорируете совершенно конкретные высказывания "предположим, что... ", "я НЕ атеистка", "речь НЕ о религиях, а о вашем поведении в этой ветке".

Да ладно, по-моему Вы меня, как личность уже как только не охарактеризовали. Что-то я за собой не замечала, чтобы я игнорировала Ваши посты.

и при этом Вы - белая и пушистая, а мы тут - банда.

Нет, я -верующая, а вы-атеисты.

отсюда я делаю вывод, что вы либо учитесь троллить. либо...
в любом случае, я умываю руки.

мир вам! :dandy:

Думайте как Вам угодно. Вам тоже мир!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.