Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1841
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
никто... но заявить спешит каждый... :faceoff:
з.ы. а ты подал заявление на уверование/неверие в Бога? :lol:

Сообщение отредактировал Gonzo: 16.06.2011, 10:20:40

  • 0

#1842
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Гордыня - грех. Но некоторым праведным верующим очень не терпится заявить о наличии брички под 5 точкой...

а вот здесь налицо отсутсвие элементарной человеческой логики. получается есть Бога или нет Бога человек всё равно должен вести себя одинаково, а нахре....?

вы сейчас автоматически приравняли всех честных, благородных, милосердных верующих к собаке Павлова, которая живет приобретенными рефлексами: позвонили в колокольчик или прокричали с вышки - надо упасть на коленки, говорят на старославянском, латыни, арабском - надо закатить глазки и принять подобающий вид.
Вести себя по человечески, только потому что ты человек, верующим как-то даже не приходит в голову.
  • 0

#1843
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Но вот тот, кто так отчаянно утверждает, что Его нет, пусть докажет...

Несуществование доказывать совершенно не требуется, когда нет никаких свидетельств в пользу существования.
  • 0

#1844
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А по человечески (не веруя) ведут себя лишь не многие!

давайте только не будем начинать тут про то , как кто себя ведёт...
а то про верующих,что в пользу своей веры тысячи людей под нож либо пулю кладут - уже проходили. просто копируй текст с предыдущих страниц и вам в ответы тут вставляй!
  • 0

#1845
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений


эх, зря вы с кэтс&соул тогда диалог завели :faceoff:

была хорошая тема, а теперь... пришла толпа двойников, дружочков, двойников дружочков, и получилась большая-большая куча говна... а такое только самым неприхотливым троллям по вкусу будет :puke:

Ну а кто знал, что всё так закончится?

С виду многие верующие - нормальные. Когда разберёшься немного получше, то результат их мозговой деятельности удивляет, то ли шизофрения, то ли вера так на них влияет.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Вот такая она, божественная любовь к ближнему. :faceoff:


Здравствуйте, хочется заметить,- Я верующая, но, шизофренией не страдаю и умственный потенциал у меня довольно высок. Среди верующих очень много тех людей, которые занимаются благотворительностью, милосердием. Я не возвожу верующих к какому-то идеалу. Мы тоже обычные люди с человеческими страстями и грехами. ... Кто не без греха- киньте в меня камень. Извините за нелогичность моих мыслей. Будьте благословенны.
  • 0

#1846
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Еще как требуется! Прежде чем утверждать это несуществование, его обосновать нужно!

Нет, ибо для доказывания существования какого-либо объекта нужны отправные точки, ну, например... место положение в пространстве, физическая оболочка, определенный отрезок времени, к которому может быть привязано первое и второе, или наоборот. В данном случае мы не имеем ничего, кроме голословных утверждений, что бог - есть! Естественно, что в ответ получаем по аналогии возражение - бога - нет! В нормальных дисциплинах, таких как физика и математика, к примеру, ни кому и в голову не придет доказывать несуществование, так как это абсурд, и не поддается никакой логике. Логично будет доказывать не существование от обратного, то есть, от доказательств существования, а таких просто напросто нет.

Что касается свидетельств существования, их очень много

Что значит, свидетельств? свидетельства не факты, и они ничего не доказывают.. они в лучшем случае предполагают, да и то, основываясь лишь на голословных заявлениях, ибо никакой материальной или физической базы под собой не несут. Свидетельств существования пришельцев тоже пруд пруди, но Вы же не станете заявлять, что они и требовать доказать обратное?

Или таки Вам есть что предъявить в доказательство Вашей теории?

только воинствующие атеисты их не приемлют в силу своего слабоумия.

в силу своей высоко духовности, терпимости и прочим, так сказать, благодетелям, с самого начала и поныне верующие этой темы только и могут, что скатываться в необоснованные оскорбления, передергивания и навешивание ярлыков, ибо на большее "силы" их мыслей не хватает :bored:
  • 0

#1847
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

киньте в меня камень.

зря вы так... потому как кинут и всенепременно...
как одни, так и другие :faceoff:

Сообщение отредактировал Gonzo: 16.06.2011, 11:15:02

  • 0

#1848
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто не без греха- киньте в меня камень. Извините за нелогичность моих мыслей. Будьте благословенны.

Это Вы конечно поторопились с заявлением.
С Вашей точки зрения - все люди грешны, но Вы забываете, что существуют целые религии, которые не согласны с Вами.
В некоторых нет понятия грех, где-то вообще не веруют и с их точки зрения вполне могут закидать камнями, ибо без греха.

Новый завет.
Шёл как-то Иисус и видит: толпа забивает камнями блудницу. Кинул и Иисус камень, но не попал. Кинул другой - не попал. Рассердился он тогда, и остальным кидать не дал.
  • 1

#1849
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Здравствуйте, хочется заметить,- Я верующая, но, шизофренией не страдаю и умственный потенциал у меня довольно высок. Среди верующих очень много тех людей, которые занимаются благотворительностью, милосердием. Я не возвожу верующих к какому-то идеалу. Мы тоже обычные люди с человеческими страстями и грехами. ... Кто не без греха- киньте в меня камень. Извините за нелогичность моих мыслей. Будьте благословенны.

Тут, понимаете ли, вот в чем дело то.
Не скажу, что никто, но лично я не гребу всех верующих под одну гребенку шизофрении и необоснованной агрессии к неверующим. Но когда представители определенных религий начинают делать громкие заявления, или метать огонь и обещая кол натертый свиным жиром - то справедливо встает вопрос, какое право...и доколе? :)
Мне абсолютно все равно, есть он, или же нет его. Но я противник любой из существующих и предложенных человечеством религий, именно религий, и именно человечеством. это ключевой момент, на который как-то все внимания своего обратить не хотят. И когда тут говорят ислам - это лучшая религия для всех - я спрашиваю почему? и вполне естественно, что несвязные нелогичные и поверхностные ответы вызывают справедливые сомнения.
  • 0

#1850
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вас же так задевает, что верующие на чем то блатном передвигаются...

Верующие могут передвигаться на чем угодно. Это их личное дело. Но когда представитель религии говорит о черном болоте потребления, затягивающем общество, но при этом сам с удовольствием вступает в это болото - это уже лицемерие.

Глупое сравнение. Вера не должна быть слепой, она основана на разуме!

"верю, потому что знаю" - это гностицизм и, как следствие, научное понимание мира, все же мировые религии имеют под собой агностичную основу "знаю, потому что верю"

Среди верующих очень много тех людей, которые занимаются благотворительностью, милосердием.

чем верующие не преминут прихвастнуть, совершенно забывая про то, что "и пусть ваша правая рука не знает, что делает левая" :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 16.06.2011, 12:27:39

  • 0

#1851
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Здравствуйте, хочется заметить,- Я верующая, но, шизофренией не страдаю и умственный потенциал у меня довольно высок. Среди верующих очень много тех людей, которые занимаются благотворительностью, милосердием. Я не возвожу верующих к какому-то идеалу. Мы тоже обычные люди с человеческими страстями и грехами. ... Кто не без греха- киньте в меня камень. Извините за нелогичность моих мыслей. Будьте благословенны.

Blessed be!! я вас правильно поняла?

Сообщение отредактировал Катара: 16.06.2011, 12:36:32

  • 0

#1852
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Но вот тот, кто так отчаянно утверждает, что Его нет, пусть докажет...

Несуществование доказывать совершенно не требуется, когда нет никаких свидетельств в пользу существования.

Еще как требуется! Прежде чем утверждать это несуществование, его обосновать нужно!
Что касается свидетельств существования, их очень много, только воинствующие атеисты их не приемлют в силу своего слабоумия.


Докажите, что у вас дома не живёт Злопастный Брандошмыг. После этого требуйте от других того же.
  • 0

#1853
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Докажите, что у вас дома не живёт Злопастный Брандошмыг. После этого требуйте от других того же.

Мыш, это без вариантов. я сперва тоже было подумал на подобном примере показать, но скорее всего на это последует что-то вроде: "а я первый спросил", а посему я убоялся :weep:
  • 0

#1854
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ох, живет) еще как живет) от именно ентот Злопастный Брандошмыг!
а теперича докажите что он у меня не живет?)

Сообщение отредактировал Катара: 16.06.2011, 12:50:56

  • 0

#1855
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
к тому же изначально задача на порядок проще, ибо к теореме имеет быть конкретное местоположение, а это уже конкретная точка отсчета. В случае же с боженькой никаких точек нет, но правоверные продолжают упорствовать требуя доказать несуществование несуществующего без каких-либо исходных данных вообще :faceoff:
  • 0

#1856
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

ох, живет) еще как живет) от именно ентот Злопастный Брандошмыг!
а теперича докажите что он у меня не живет?)


Вы бы уборку почаще делали чтоль... А то ещё и не то заведётся... ;)
  • 0

#1857
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


ох, живет) еще как живет) от именно ентот Злопастный Брандошмыг!
а теперича докажите что он у меня не живет?)


Вы бы уборку почаще делали чтоль... А то ещё и не то заведётся... ;)

зачем? эта сущность у меня живет вместе с кошками в виде домашней зверушки.. чужих кусает.. со мной ласковый) :lol:
вы думаете только великим мышам позволено Брандошмыгов держать? а вот нефига) у меня даже разрешение инквизиции есть) с печатями... :faceoff:

Сообщение отредактировал Катара: 16.06.2011, 12:59:21

  • 0

#1858
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Докажите, что у вас дома не живёт Злопастный Брандошмыг. После этого требуйте от других того же.

Мыш, это без вариантов. я сперва тоже было подумал на подобном примере показать, но скорее всего на это последует что-то вроде: "а я первый спросил", а посему я убоялся :weep:

а еще будут тыкать в "слабоумие" :weep:
  • 0

#1859
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



ох, живет) еще как живет) от именно ентот Злопастный Брандошмыг!
а теперича докажите что он у меня не живет?)


Вы бы уборку почаще делали чтоль... А то ещё и не то заведётся... ;)

зачем? эта сущность у меня живет вместе с кошками в виде домашней зверушки.. чужих кусает.. со мной ласковый) :lol:
вы думаете только великим мышам позволено Брандошмыгов держать? а вот нефига) у меня даже разрешение инквизиции есть) с печатями... :faceoff:


Ээээ, думаете, так всё просто? Печать инквизиции, как упразднённой организации, уже является недействительной. Это раз. Второе - Злопастные Брандошмыги, в отличие от Доброхвостых Вассерхальтов, отнесены к категории служебных пород, а, согласно последним нормативным документам в области служебного питомцеводства, служебные породы должны иметь справки по формам № 18, № 32 и № 514 о постановке на учёт в органах местного самоуправления, военкомате и о наличии прививок от упырствости и жабогляда, а также - ошейник, чехол на хвост и огнетушитель.
В противном случае, Ваш Брандошмыг может быть изъят подсадно-утковым методом и препровождён на охрану захоронений ядерных отходов.

Да, кстати, сам Брандошмыгов не держу, у меня на них аллергия.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.06.2011, 13:15:54

  • 1

#1860
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Мы тоже обычные люди с человеческими страстями и грехами. ... Кто не без греха- киньте в меня камень.


Очень, очень неосторожное высказывание в плане неверности формулировки... Ибо при такой формулировке камень кинуть вправе каждый ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.