Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1881
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений


киньте в меня камень.

зря вы так... потому как кинут и всенепременно...
как одни, так и другие :faceoff:

В меня кидали, и не раз, верующим часто бывают гонения.
  • 0

#1882
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

В меня кидали, и не раз, верующим часто бывают гонения.

неверующим, или же верующим, но не так от верующих было гонений не меньше, и не только гонений, не только.. :-/
  • 0

#1883
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений


Мы тоже обычные люди с человеческими страстями и грехами. ... Кто не без греха- киньте в меня камень.


Очень, очень неосторожное высказывание в плане неверности формулировки... Ибо при такой формулировке камень кинуть вправе каждый ;)

Вы совершенно правы, я неправильно сформулировала- ...От Иоанна, глава 8, стих 7... Кто из вас БЕЗ ГРЕХА, первый кинь в меня камень... Тем не менее, мысль ведь ясна? Не будем никого осуждать за их верования, мысли, судить и осуждать людей за их поступки и слова, ведь часто мы не ведаем, что творим? Давайте будем милосердны ко всем, и к верующим, и к неверующим?
  • 0

#1884
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений

В меня кидали, и не раз, верующим часто бывают гонения.

неверующим, или же верующим, но не так от верующих было гонений не меньше, и не только гонений, не только.. :-/

Я имею современность, а гонения были всегда и не раз будут,в озможно, вы имеете в виду исторический аспект веры в Бога, саму религию?
  • 0

#1885
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я имею современность, а гонения были всегда и не раз будут, возможно, вы имеете в виду исторический аспект веры в Бога, саму религию?

Простите, что вмешиваюсь.
1. Современность с какого по какой год?
2. Где и кто кого гонял?

Насколько я помню, практически всегда верующие гоняли других верующих. :-)
  • 1

#1886
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ведь часто мы не ведаем, что творим?

1. Отучаемся говорить за всех © :dont:
2. Человек разумный, если он конечно действительно разумный, руководствуется разумом, а не эмоциями
  • 0

#1887
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Мы тоже обычные люди с человеческими страстями и грехами. ... Кто не без греха- киньте в меня камень.


Очень, очень неосторожное высказывание в плане неверности формулировки... Ибо при такой формулировке камень кинуть вправе каждый ;)

Вы совершенно правы, я неправильно сформулировала- ...От Иоанна, глава 8, стих 7... Кто из вас БЕЗ ГРЕХА, первый кинь в меня камень... Тем не менее, мысль ведь ясна? Не будем никого осуждать за их верования, мысли, судить и осуждать людей за их поступки и слова, ведь часто мы не ведаем, что творим? Давайте будем милосердны ко всем, и к верующим, и к неверующим?


Да мысль-то ясна, просто имейте в виду, здесь ухо держать востро надо, тут холивар полным ходом, любой неосторожный чирк спичкой и полетели гранаты в обе стороны. ;)
Вопрос вот в чём. Когда думающему человеку начинают навязывать мнение, манеру поведения или что-то ещё, его естественной реакцией будет отторжение сего. Вопрос веры - вопрос сугубо частный, личный и, более того, на мой взгляд - очень интимный. Каждый для себя решает сам - во что верить, как верить, зачем верить и т.п. Но когда кто-то объявляет свою веру единственно правильной не для себя, а для других, когда начинает самовозвышать себя над теми, кто его взгляды на жизнь не разделяет, это уже перебор.
А всему виной что? Правильно, извечный животный инстинкт - быть круче остальных. Ну, если не всех, то хоть кого-то. И если нечем похвастаться в плане достижений в жизни, то начинают бахвалиться крутостью исповедуемой религии. Иначе самооценка падает. При этом, весь цимес ситуации в том, что самодостаточный человек, во что бы он верил или не верил, держит свой животный инстинкт "быть круче" где-то глубоко в подсознании, при желании может поделиться с окружающими своими соображениями по поводу его взглядов на мироустройство, но никогда не ринется с пеной у рта доказывать, что его вера - самая правильная. Так же как не будет меряться членом с соседом по туалетной кабинке (уж простите за сравнение) :)
Однако, в данной теме почему-то предпочитают отмечаться не настолько самодостаточные люди. Кто-то взывает к жалости, что-де обидели по религиозной принадлежности, кто-то наоброт, размахивает хоругвями с криками "за веру!", кто-то с пеной у рта доказывает, что "кто не верит, того и за человека не считаем". Отсюда, как понимаете, и проблема.
  • 4

#1888
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений

Вопрос веры - вопрос сугубо частный, личный и, более того, на мой взгляд - очень интимный.

:confused:
интим с Богом ?Дожили,
да такое может прийти в голову только конченному извращенцу.... :faceoff:
интим это когда с девушкой в кабинке, или сам с собой, кому как больше получается.... а верующему человеку сказать - да я верю в Бога легко и просто. потому как сами мы чисты и просты ( не в смысле с**а лохи последние, а сердцем :rolleyes: )
Греат маус , а на мой ответ Вам у Вас никаких коментов не миется , а ? ;-)
  • -1

#1889
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Однако, в данной теме почему-то предпочитают отмечаться не настолько самодостаточные люди. Кто-то взывает к жалости, что-де обидели по религиозной принадлежности, кто-то наоброт, размахивает хоругвями с криками "за веру!", кто-то с пеной у рта доказывает, что "кто не верит, того и за человека не считаем". Отсюда, как понимаете, и проблема.


самое смешное, что вышеозначенные субъекты к Вере имеют самое посредственное отношение. а многие не имеют его вовсе.
  • 0

#1890
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

интим с Богом ?Дожили,
да такое может прийти в голову только конченному извращенцу....


школота детектедЪ
  • 0

#1891
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений


Однако, в данной теме почему-то предпочитают отмечаться не настолько самодостаточные люди. Кто-то взывает к жалости, что-де обидели по религиозной принадлежности, кто-то наоброт, размахивает хоругвями с криками "за веру!", кто-то с пеной у рта доказывает, что "кто не верит, того и за человека не считаем". Отсюда, как понимаете, и проблема.


самое смешное, что вышеозначенные субъекты к Вере имеют самое посредственное отношение. а многие не имеют его вовсе.


потому что:

Скрытый текст


:-/
  • 0

#1892
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений

с утра сразу не осилил.
попозже перечитаю, пожалуй..
:faceoff:

:faceoff: Ушёл ?????????????????
Не похоже на тебя :faceoff:
гОды берут своё....
  • 0

#1893
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

школота детектедЪ

Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения© :-/
  • 0

#1894
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

:faceoff: Ушёл ?????????????????

кто, куда? :spy:

Не похоже на тебя :faceoff:

нет?

Сообщение отредактировал Мастер: 17.06.2011, 16:32:21

  • 0

#1895
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
просто идиоты вышли из отпуска :faceoff:
  • 0

#1896
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений


ведь часто мы не ведаем, что творим?

1. Отучаемся говорить за всех © :dont:
2. Человек разумный, если он конечно действительно разумный, руководствуется разумом, а не эмоциями

Согласна, говрить ВСЕ- нелогично, я обобщаю, но не навязываю свое мнение. Эмоции, к сожалению, часто преобладают над разумом.
  • 0

#1897
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вопрос веры - вопрос сугубо частный, личный и, более того, на мой взгляд - очень интимный.

:confused:
интим с Богом ?Дожили,


Вы, месье, прочитайте в словаре значение слова "интимность", а потом уж и пишите. А то опять в глупом свете себя выставляете. Жаль мне вас... Да сами подставляетесь...
  • 0

#1898
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
при утере удостоверения какой порядок для его восстановления?
  • 0

#1899
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

при утере удостоверения какой порядок для его восстановления?

И снова отвечает - Александр Друзь. :-)

Для восстановления утраченного документа необходимо обратиться в ЦОН по месту проживания (регистрации) со следующими документами:

1. книга регистрации граждан, подтверждающая постоянную регистрацию;
2. письменное заявление с указанием типа утраченного документа, и обстоятельств утраты;
3. для удостоверения личности - 2 фотографические карточки форматом 3,5х4,5 см, для паспорта – 3 фотографические карточки;
4. квитанция об оплате государственной пошлины за удостоверение личности – 282,6 тенге.

Дополнительную информацию можно поискать - тут!
  • 1

#1900
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я заметил, ты везде всем и вся отвечаешь, а со мной нормальный диалог вести не можешь!

Вы только заметили? Браво! Делаете успехи!

Ну как с Вами можно общаться, если Вы, только неделю замечаете?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.