Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1201
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

основной аргумент кроется за вашим нежеланием раскрыть цели вашей активности в данной теме... отсюда и пляшите...

Вы бы еще на себя хоть сколько-нибудь обращали внимание, и тогда заметили бы, что с момента завязавшейся между нами дискуссии вы толком (и с расстановкой) не дали ответа ни на один мой вопрос. Так с какой стати Вы упрекаете меня в нежелании раскрывать (просто закон и порядок) свои цели?

еще раз - цель вашего нахождения в данной теме в чем?
ответьте, а после этого пойте, что вы мимо шли...

А в чем, по-вашему, вообще СУТЬ данной темы? Вы ее название внимательно прочли? или таки как и во всем другом, смотрели в книгу. а увидели фигу? Для особо посвященных объясню таки, что суть темы в том, что здесь ОТВЕЧАЮТ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ... вот я и задаю "любые вопросы", чтобы получить на них ответы. ;)
  • 0

#1202
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ваш глупый сарказм в моем случае неуместен. Вы бы еще написали "Так Вам и надо CATS&SOUL !"

хватит видеть во всем то, чего нет.
если бы он хотел - он бы так и написал, поверьте.

Сообщение отредактировал Richy: 25.05.2011, 18:25:01

  • 0

#1203
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Кстати, вы у нас тут астрономы все я смотрю. Планет не столько, Земля не такая. Вы вообще хоть что-то в этом смыслите, чтобы так глобально рассуждать?

Тысячелетиями Земля считалась плоской, и все доводы против этой картины мира попросту игнорировались. Сегодня всякий, кто выскажет подобное утверждение, рискует заслужить репутацию глубокого неуча, а то и психически нездорового человека. Зато Вселенная в целом считается плоской – хотя в этом вопросе мы можем ошибаться точно так же, как и с нашей планетой.


Некогда планета считалась плоской, и это казалось совершенно очевидным фактом. Сегодня так же мы смотрим на «форму» Вселенной в целом


Зонд WMAP смотрит в космическую даль


В случае со Вселенной «плоскость» подразумевает тот, казалось бы, очевидный факт, что свет и излучение распространяются в ней по строго прямолинейно. Конечно, присутствие материи и энергии вносит свои коррективы, создавая искажения в пространственно-временном континууме. Но все-таки, в плоской Вселенной строго параллельные пучки света никогда не пересекаются, в полном соответствии с планиметрической аксиомой.

Если же Вселенная изогнута по положительной кривой (как огромная сфера), параллельные линии в ней должны в конце концов сойтись вместе. В противоположном случае – если Вселенная напоминает гигантское «седло» – параллельные линии будут постепенно расходиться.

Вопрос о плоскости Вселенной изучала, в частности, космическая проба WMAP, о главных достижениях которой мы писали в статье «Миссия: выполняется». Собрав с ее помощью данные о распределении материи и темной энергии в молодой Вселенной, ученые проанализировали их и пришли почти к единодушному заключению о том, что она все-таки плоская. Заметим – почти единодушному. К примеру, этот взгляд на вещи поставлен недавно под сомнение группой оксфордских физиков во главе с Джозефом Силком (Joseph Silk), которые показали, что результаты WMAP вполне могли быть интерпретированы неверно.

В статье, которая пока только принята к публикации, ученые взяли данные WMAP и некоторых других космических миссий поменьше, и подвергли их анализу с помощью известной теоремы Байеса, которая, упрощенно говоря, в этом случае позволяет удостовериться, насколько вероятность явления определяется различными стартовыми допущениями относительно его природы.

Если брать за отправную версию общепринятую концепцию плоской Вселенной и рассчитать на основе данных WMAP вероятность того, что она действительно плоская, то можно прийти ко внушительной цифре в 98%. Однако если стартовать с допущения о том, что она изогнута, эта величина тут же превращается в 67% – то есть, вероятность того, что Вселенная действительно плоская, остается высокой, но отнюдь не позволяет делать однозначные выводы.

«Допущение о том, что Вселенная не совсем плоская, остается вполне резонным», - резюмирует Джозеф Силк, замечая также тот факт, насколько наши взгляды на вещи способны определять, казалось бы, самые строгие научные выкладки. По его словам, требуется достичь величины вероятности в 99,9999%, чтобы стартовая версия однозначно не влияла на результат. Однако в вопросе о плоской Вселенной мы можем никогда не суметь провести достаточно точные для получения такой цифры измерения.

По публикации New Scientist Space


Добавлено: 20.05.09
Заметьте, совсем неисламский источник....

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.05.2011, 19:05:39


#1204
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Со мной сетстренка была без платка, однако он толкнул именно меня. Отсюда и выводы.
Мужик был европейской нац-ти.

Логика в духе религиозного мракобесия в чистом виде. Впрочем, как и следовало того ожидать.

Тётку в платке толкнул невоспинтанный агрессивный мужик. Тётка визжит - он ненавидит нас (каких-либо верующих в какое-либо божество)!
И вот через 10 минут уже толпа "нас" несётся и убивает всех, кто похож на грубого мужика (на европейца, африканца, азиата етк.) с орами "неверные".
Ну, и так - две тысячи лет уже. Ну, примерно.

21-й век, о Боги... :faceoff:

Кошки и душы, а Вам олах во сне ещё не явился и не сказал, что истинно верующей нельзя хранить обиду и злость в сердце, нужно прощать и т.д. и т.п.? Сдаётся мне - нет ибо далеки вы от боженьки вашего, истинно правильного. :bored:

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 25.05.2011, 19:27:33

  • 2

#1205
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Со мной сетстренка была без платка, однако он толкнул именно меня. Отсюда и выводы.
Мужик был европейской нац-ти.

Логика в духе религиозного мракобесия в чистом виде. Впрочем, как и следовало того ожидать.

Тётку в платке толкнул невоспинтанный агрессивный мужик. Тётка визжит - он ненавидит нас (каких-либо верующих в какое-либо божество)!
И вот через 10 минут уже толпа "нас" несётся и убивает всех, кто похож на грубого мужика (на европейца, африканца, азиата етк.) с орами "неверные".
Ну, и так - две тысячи лет уже. Ну, примерно.

21-й век, о Боги... :faceoff:

Кошки и душы, а Вам олах во сне ещё не явился и не сказал, что истинно верующей нельзя хранить обиду и злость в сердце, нужно прощать и т.д. и т.п.? Сдаётся мне - нет ибо далеки вы от боженьки вашего, истинно правильного. :bored:

Дядечка тупоголовый! Я во первых не тетка тебе , а во вторых ненадо богохульствовать. Это ты в темке тут управляющий, а для меня ты недалекий бездуховный хам!

#1206
irimal

irimal
  • Гость
  • 43 сообщений
:lol:
Ну что же вы на свой счёт-то приняли? Тётка - образ сугубо собирательный, также как и толпы возмущённых так называемых правоверных. Я так думаю, Диабл это имел ввиду?
Так что говорит олах про человеколюбие и всепрощение?

Сообщение отредактировал irimal: 25.05.2011, 20:58:47

  • 0

#1207
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
CATS&SOUL

Всё! Мы почти добрались до сотворения мира!!! :dandy:

Интересно, куда же дальше нас уведёт спор?

Изначально Каабу построил Ибрахим (библ. Авраам, мир ему). после идолопоклонничества в Каабе Пророк (мир ему) собственноручно разбил все камни.

Т.е. получается, если мы обратимся к первоисточникам, а первый источник упоминания об Аврааме - Книга Бытия!

Книга Бытия - первая книга Пятикнижия (Торы).

И согласно книге Бытия, Авраам - первый ЕВРЕЙ!

Получается очень некрасиво, первый мусульманский храм построил - еврей. :D

Но вернёмся к Исламу.
Поскольку евреем нельзя строить мусульманам храмы по политическим соображениям в новой религии (Ver 3.0), решили поменять имя и национальность пророка.

Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином, a был он ханифом предавшимся и не был из многобожников.
— Коран, 3 сура, 60(67)


Получается был непонятно кем, но явно не христианином, иудеем! Но так же верил в одного Бога.
Но был ли он изначально мусульманином? Разумеется - нет. Он им стал. Иначе в Коране было сказано изначально, что он - мусульманин.

Изначально он мог быть - индуистом, зороастризтом. Да кем угодно кто верит в одного Бога. Грубо говоря - язычником с точки зрения - Ислама.

Получается - изначально мир населяли - ЯЗЫЧНИКИ! Так как Ислама - тогда не было!

В итоге - Кааба построена на землях язычников!

Вы согласны со мной?

P.S. С точки зрения Ислама - Адам тоже не был мусульманином! Но кем он же был? Язычник?!
  • 0

#1208
irimal

irimal
  • Гость
  • 43 сообщений


Кто сейсмолог - это не известно, зато хорошо известно, кто в каждой бочке затычка. :faceoff:

А Вы что тоже из когорты атеистов?

Я долго думала, что вам ответить на это, т.к. вашей логики ну просто не улавливаю... что из одного следует другое... откуда-то берётся непонятно что.
  • 0

#1209
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

:lol:
Ну что же вы на свой счёт-то приняли? Тётка - образ сугубо собирательный, также как и толпы возмущённых так называемых правоверных. Я так думаю, Диабл это имел ввиду?

Ну конечно же! Это ведь только слабые духом в подобных случаях автоматически делают проекцию на себя - замечено давно и не мною - это у них встроенная опция! :dandy:
  • 0

#1210
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Кто сейсмолог - это не известно, зато хорошо известно, кто в каждой бочке затычка. :faceoff:

А Вы что тоже из когорты атеистов?

Я долго думала, что вам ответить на это, т.к. вашей логики ну просто не улавливаю... что из одного следует другое... откуда-то берётся непонятно что.

Богомерзкие атеисты. :D


P.S. Ничего личного.
  • 0

#1211
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Всё! Мы почти добрались до сотворения мира!!! :dandy:

Интересно, куда же дальше нас уведёт спор?

Изначально Каабу построил Ибрахим (библ. Авраам, мир ему). после идолопоклонничества в Каабе Пророк (мир ему) собственноручно разбил все камни.

Т.е. получается, если мы обратимся к первоисточникам, а первый источник упоминания об Аврааме - Книга Бытия!

Книга Бытия - первая книга Пятикнижия (Торы).

И согласно книге Бытия, Авраам - первый ЕВРЕЙ!

Получается очень некрасиво, первый мусульманский храм построил - еврей. :D

Ой позор! Куда вы в спор лезете с такими знаниями? Евреи от Авраама (Ибрахима), точнее от сыновей Исмаила и Исхака. Но сам он был ханифом. Я ж говорю, читайте, а потом пишите посты.

#1212
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


:lol:
Ну что же вы на свой счёт-то приняли? Тётка - образ сугубо собирательный, также как и толпы возмущённых так называемых правоверных. Я так думаю, Диабл это имел ввиду?

Ну конечно же! Это ведь только слабые духом в подобных случаях автоматически делают проекцию на себя - замечено давно и не мною - это у них встроенная опция! :dandy:

А у сильных духом есть поумнее мысли касательно темы вообще?

#1213
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений



Кто сейсмолог - это не известно, зато хорошо известно, кто в каждой бочке затычка. :faceoff:

А Вы что тоже из когорты атеистов?

Я долго думала, что вам ответить на это, т.к. вашей логики ну просто не улавливаю... что из одного следует другое... откуда-то берётся непонятно что.

Я попытаюсь ответить, чем истинно"правоверная" подсознательно руководствовалась, задавая данный вопрос.
Во-первых, она, опять же автоматически как это свойсвтенно слабым духом - ставит себя сразу на правильную, единственно истинную, лучшую сторону.
Во-вторых, проводит чёткую границу между собой и всеми и остальными, заведомо навсегда неправильными, т.н."неверными".
И тут следует отметить колоссальность элементарной человеческой глупости - находясь в примитивнейшей человеческой шкуре - заявлять что-де "знает" о мире "всё". Поистине потрясающее заблуждение и триумф чувства собственной важности!

Ну и в-третьих, в приступе паранойи интересуется у вас - За неё вы или против. :spy:
Вот как работает этот подсознательный механизм, упрощённо.
  • 0

#1214
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А у сильных духом есть поумнее мысли касательно темы вообще?

Ну откуда же я знаю, спросите у них сами.
  • 0

#1215
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ой позор! Куда вы в спор лезете с такими знаниями? Евреи от Авраама (Ибрахима), точнее от сыновей Исмаила и Исхака. Но сам он был ханифом. Я ж говорю, читайте, а потом пишите посты.

Ну в Иудаизме - Авраам - еврей.
В Христианстве - Авраам - еврей.
В Исламе - Авраам (Ибрахим) - ханиф. (непонятно кто, но явно не еврей).

Стоп, стоп.
Получается - ОБА СЫНА АВРААМА (Ибрахима) - стали евреями?

А куда Вы дели язычников - Арабов? Позвольте спросить?? :spy:
  • 0

#1216
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Короче, ребята! Атеисты, еретики, богохульники, сумасброды! Почему бы вам просто не остаться в своем неверии и не трогать мою веру? Вы со своей идеологией, я со своим мировоззрением. Толку что мы препираемся и оскорбляем друг друга? Конца и края не будет. Я не уступлю, и не поменяю своих взглядов на жизнь, даже если таких, как вы будет миллион. Смысл орать тут на весь форум, что Бога нет, докажите. Вы когда дом красивый видете, тоже требуете, чтобы вам непременно строителя или архитектора показали??? Рассуждать и спорить об этом я могу бесконечно, только надоело бисер метать, честное слово! Уверена, что после тут такое сранье в мой адрес польется, что лучше мне больше не заходить сюда, дабы не читать всю эту грязь. Удачи вам остаться в своем неверии, Бог рассудит...жизнь то не вечна!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.05.2011, 21:24:46


#1217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уверена, что после тут такое сранье в мой адрес польется, что лучше мне больше не заходить сюда, дабы не читать всю эту грязь. Удачи вам остаться в своем неверии, Бог рассудит...жизнь то не вечна!

Когда вернётесь? :D (Это уже вторая Ваша попытка).

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.05.2011, 21:26:13

  • 0

#1218
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Евреи от Авраама (Ибрахима), точнее от сыновей Исмаила и Исхака. Но сам он был ханифом.

Ну это же в корне меняет дело! "Правоверные" всего мира вздохнули облегчённо.
Евреев на кол, ханифам виват. :bored:
  • 0

#1219
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
CATS&SOUL, после ваших постов, всей агресссии, нецензурщине и т.д. - тупо видно, что разница между вами и каким-нибудь уличным гопником - отсутсвует. Нет, ну может вы не пьёте, не ведёте гулящий образ жизни, платок там носите и т.д., но то, что в голове у вас одинаковый шлак - очевидно.
  • 0

#1220
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

сранье

что олах говорит про позволительность употребления таких слов?

А также про человеколюбие и всепрощение? :spy:

ещё добавлю - терпимость. Ну, какбе сделаю скромную попытку, ога.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 25.05.2011, 21:31:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.