Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#941
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
РАСШИРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
КОНЕЦ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ И БОЛЬШОЙ ХЛОПОК
СОТВОРЕНИЕ ИЗ ГОРЯЧЕГО ДЫМА
РАЗДЕЛЕНИЕ НЕБЕС И ЗЕМНОЙ ТВЕРДИ
СОТВОРЕНИЕ ВСЕГО СУЩЕГО МЕЖДУ НЕБЕСАМИ И ЗЕМЛЕЙ
СОВЕРШЕННАЯ ГАРМОНИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ
ТОНЧАЙШЕЕ РАВНОВЕСИЕ В СТРОЕНИИ ВСЕЛЕННОЙ
РАЗЛИЧИЯ В СТРОЕНИИ СОЛНЦА, ЛУНЫ И ЗВЕЗД
ОРБИТЫ И ВРАЩАЮЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ
НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ СОЛНЦА
ОРБИТА ЛУНЫ
КАЛЕДАРНЫЕ РАСЧЕТЫ ГОДА ПО ЛУНЕ
СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ И ОРБИТАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ
ШАРООБРАЗНОСТЬ ЗЕМЛИ
НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ
ГЕОИДНАЯ ФОРМА ЗЕМЛИ
ДИАМЕТР ЗЕМЛИ И ГАЛАКТИК
СЛОИ АТМОСФЕРЫ
ЗАЩИЩЕННЫЙ НЕБОСВОД
НАДЕЖНЫЙ КРОВ ИЗ НЕБОСВОДА
ВРАЩАЮЩИЙСЯ НЕБОСВОД
СЛОИ ЗЕМЛИ
ЗЕМЛЯ, ИЗВЕРГАЮЩАЯ СВОЮ НОШУ
ФУНКЦИИ ГОР
ДВИЖУЩИЕСЯ ГОРЫ
РАЗЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ВОСХОДА И ЗАКАТА СОЛНЦА
УМЕНЬШЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЛИ
ТРЕЩИНЫ НА ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, СОКРЫТАЯ В ЖЕЛЕЗЕ
ВОЗНИКНОВЕНИЕ НЕФТИ
ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ КАТЕГОРИИ ВРЕМЕНИ
СОТВОРЕНИЕ МИРА ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ
ИСТИНА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ – КАДАР
ПАРНОСТЬ ВСЕГО СОТВОРЕННОГО
СУБАТОМНЫЕ ЧАСТИЦЫ
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ
ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ, ИСТОЧНИКИ РАДИОИЗЛУЧНИЯ: ПУЛЬСАРЫ
ЗВЕЗДА СИРИУС
ТАЙНЫ СВЕТА И ТЕМНОТЫ
ГОРЕНИЕ БЕЗ ОГНЯ
ТЯЖЕСТЬ ОБЛАКОВ
МЕРА ДОЖДЯ
ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ДОЖДЯ
СОТКАННЫЙ НЕБОСВОД
ФОССИЛИЗАЦИЯ И ОЖЕЛЕЗНЕНИЕ ОСТАНКОВ
РАДИОПРИЕМНИКИ В ГОРАХ
ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ
ПРОЧНОСТЬ АТОМА И ЭЛЕКТРОННАЯ ОРБИТА
АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ СИЛЫ И ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЙ ПОЛЕТ ПТИЦ
ДЕРЕВО, КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ВОССОЗДАТЬ И ЧУДО ОГНЯ
ТУМАННОСТЬ РОЗЕТКА (ROSETTE NEBULA)
ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МИРА
КВАЗАРЫ И ЭФФЕКТ ГРАВИТАЦИОННОЙ ЛИНЗЫ
ЗАПРЕТ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ КРОВИ
РАСПРОСТИРАЮЩАЯСЯ ЗЕМЛЯ
СРОК ЖИЗНИ СОЛНЦА
СОДЕРЖАНИЕ ВОДОРОДА И ГЕЛИЯ НА СОЛНЦЕ
РАЗРУШЕНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ В СТАРОСТИ
КЛОНИРОВАНИЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ
ЗАЩИЩАЮЩАЯ МАТКА
ОКИСЛЕНИЕ КРОВИ
ЗЕМЛЯ ДРОЖИТ И РАЗБУХАЕТ
ДОЖДИ, ОЖИВЛЯЮЩИЕ МЕРТВЫЕ ЗЕМЛИ
ОБРАЗОВАНИЕ ГРАДА, МОЛНИИ И ГРОМА
ОПЛОДОТВОРЯЮЩИЕ ВЕТРА
ГАРМОНИЯ В ПОЯВЛЕНИИ ВЕТРА
ФОТОСИТНЕЗ НАЧИНАЕТСЯ С РАССВЕТОМ
МОРЯ, НЕ СМЕШИВАЮЩИЕСЯ ДРУГ С ДРУГОМ
СУМРАК МОРЕЙ И ВНУТРЕННИЕ ВОЛНЫ
УЧАСТОК МОЗГА, НАПРАВЛЯЮЩИЙ НАШИ ДЕЙСТВИЯ
СЕРДЦА ОБРЕТАЮТ ПОКОЙ, ЛИШЬ ВСПОМИНАЯ О БОГЕ
ПРОЩЕНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ – ВЕЛИКАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
МОЛИТВА УСКОРЯЕТ ПРОЦЕСС ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
ГОРЬКИЙ ИТОГ БЕЗБОЖИЯ И НЕВЕРИЯ: СТРЕССЫ И ДЕПРЕССИЯ
РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
ЧЕЛОВЕК СОТВОРЕН ИЗ ВОДЫ
СОТВОРЕНИЕ ИЗ ГЛИНЫ
ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ГЕНАХ
ПЕРИОД МЕНСТРУАЦИИ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
РАЗВИТИЕ ОРГАНОВ ЭМБРИОНА ЧЕЛОВЕКА
ОБРАЗОВАНИЕ МОЛОКА
БОЖЕСТВЕННАЯ СМЕСЬ: МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО
УНИКАЛЬНОСТЬ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ
САМКА ПЧЕЛЫ
ИСЦЕЛЕНИЕ В МЕДЕ
ФИНИКИ, ОСОБО УПОМИНАЮЩИЕСЯ В КОРАНЕ И ИХ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА
СОВЕРШЕННЕЙШИЙ ФРУКТ: ИНЖИР
ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ: РЫБА
СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
МАСЛИНЫ: ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
ОПЕРАЦИЯ КОРОНАРНОГО ШУНТИРОВАНИЯ
О ПОЛЬЗЕ ВОДЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ И ГИГИЕНЫ ТЕЛА
СУЩЕСТВОВАНИЕ МИКРОСКОПИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ
СУЩЕСТВОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ СООБЩЕСТВ
БИОМИМЕТИКА: КАК ЧЕЛОВЕК ИМИТИРУЕТ БОЖЕСТВЕННУЮ ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫЙ МИР
САРАНЧА, ПЕРЕДВИГАЮЩАЯСЯ КОЛОНИЯМИ
СИСТЕМА СООБЩЕНИЯ МУРАВЬЕВ
КРУГОВОРОТ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ
ВО ВРЕМЯ СНА ЧЕЛОВЕК ПРОДОЛЖАЕТ ВСЕ СЛЫШАТЬ
О ВАЖНОСТИ ДВИЖЕНИЙ ВО СНЕ
СНИЖЕНИЕ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗМА НОЧЬЮ
ПО МЕРЕ ТОГО, КАК ПОВЫШАЕТСЯ ВЫСОТА НАД УРОВНЕМ МОРЯ, ДЫХАНИЕ СДАВЛИВАЕТ
НЕКОТОРЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, УКАЗАННЫЕ В КОРАНЕ


Вы просили доказательств? Посидите, почитайте. Но не просто пробежавшись взглядом и посмотрев картинки. А потом обсудим что, да как, зачем, почему и откуда.
http://www.koranru.ru/

#942
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
пантеистам как я тут видимо не место :D

уже после стольких лет смешно вспоминать, как и я однажды была атеисткой, наверно более ярой чем С Луны Свалился. просто иногда в жизни бывает "перелом", а потом раз и веришь в Создателя. и уже по барабану до всех доказательств, просто знаешь в сердце, что ЕСТЬ.

если внутри одной темки такие дебаты (не совсем вежливые, как мне показалось :spy: ) ведутся, то теперь понимаю, почему люди ведут войны на религиозной почве. некоторые не умеют (или не хотят) жить мирно с теми, кто верит в Бога по-другому, или не верит вообще.

и вообще, это не самое главное - какой ты веры, мусульманин, христианин, кришнаид, атеист и т.п. главное, ты Человек. так будь им.
  • 1

#943
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

обряды и церемонии, связанные с Хаджем и Умрой, чрезвычайно незрелы и крайне несовместимы с духом ислама.
идолопоклонническая традиция языческих арабов, хотя и освященная учением корана и примером мухаммада, плохо стыкуется с монотеистическим учением реформатора Мекки.

• целование Черного Камня так явно противоречит доктрине ислама, что только пример Мухаммада и слепое повиновениеего последователей обеспечили их увековечивание.
" Пламенный Омар, целуя камень, говорил: "Поистине, я знаю, что ты обычный камень, от которого нет ни пользы, ни вреда, и если бы я не видел, что пророк целовал тебя, я бы не сделал этого никогда!"
Elwood Morris Wherry. A Comprehensive Commentary on the Koran."
Ну конечно, если такие как тот, что с Луны свалился будут историю Ислама описывать будут такие умозаключения. Приведите достоверные источники и укажите на передатчиков хадисов, например Бухари или Муслим, а не Elwood Morris Wherry. A Comprehensive Commentary on the Koran." Любой извините недобожелатель дядя Вася может прокомментировать Коран и что прикажете слепо верить? В Исламе запрещено целовать и культивировать этот камень.

• крупным центром культа Хубала (бог арабского языческого пантеона, бог неба и луны) была Кааба в Мекке, где он считался главным идолом. куда собственно и совершали древний хадж языческие арабы.
"культ камней самый древний у первобытных племен. Культ камней существовал также у финикийцев и ханаанеян."
То, что арабы до Ислама были идолопоклонниками и вся Кааба была заполнена идолами это понятно, поэтому и послан был Пророк, чтобы люди стали поклоняться Одному лишь Богу. Здесь Вы не открыли Америку, не бравируйте знаниями.

• традиция переходов между холмами Сафа и Марва - на самом деле языческая - но она была целиком включена в ислам :-/
"Асаф и Найла - изображения мужчины и женщины, они были двумя идолами, привезёнными из Хобала, из Сирии, один идол был помещён на горе Сафа, а другой - на горе Марва.
(Sale, Preliminary Discourse to the Koran, p. 22, 1801) "
Готова оспорить.


Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 24.05.2011, 02:45:21


#944
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

" Пламенный Омар, целуя камень, говорил: "Поистине, я знаю, что ты обычный камень, от которого нет ни пользы, ни вреда, и если бы я не видел, что пророк целовал тебя, я бы не сделал этого никогда!"

Омар (да будет доволен им Аллах) и тем более Пророк (мир ему) никогда не целовали этот камень. Хорош врать, ребята :lol:

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 24.05.2011, 03:23:01


#945
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

про то, как христианство росло на дрожжах язычества, иной раз просто заменяя старые обряды на новые - рассказывать долго, читайте сами.

Мне это известно. Вам советую почитать книги Али Вячеслава Полосина.
Может быть потом более объективно и поговорим!
ПОЛОСИН АЛИ ВЯЧЕСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ

Биографическая справка

polosin.JPGРодился 26 июня 1956 года в Москве в семье служащих. Русский.

Окончил философский факультет МГУ в 1978 году по специальности “социология”, диплом: “Критика концепции “духа капитализма” Макса Вебера” (о влиянии протестантской реформации на развитие рыночных отношений).

В 1980 году стал работать в православной церкви, начиная с должности чтеца. В 1983 году закончил Московскую духовную семинарию, принял сан диакона, затем священника. В 1983 — 1985 годах служил священником в православных приходах Средней Азии, был настоятелем церкви в г. Душанбе, откуда был выслан советскими властями за неподчинение режиму. В 1986 году безработный. Затем внештатный переводчик богословской литературы в Издательском отделе Московской патриархии.

С июня 1988 года, с начала прекращения гонений на религию, — священник новооткрытой полуразрушенной церкви в г.Обнинске Калужской области, в 1990 году — протоиерей.

В январе 1990 года выдвинут “Народным фронтом” г.Обнинска кандидатом в народные депутаты РСФСР от Калужской области, в марте избран депутатом, членом Верховного Совета РСФСР.

В 1990 — 1993 годах — председатель Комитета Верховного Совета РФ по свободе совести, член Президиума Верховного Совета РФ, автор закона РФ “О свободе вероисповеданий”, действовавшего с 1990 по 1997 год, а также многих законодательных инициатив и поправок, освободивших верующих от ряда ограничений их гражданских и имущественных прав, в том числе от многих налогов.

В 1991 году участвовал в разработке церемониала вступления в должность Президента.

В 1993 году закончил Дипломатическую Академию МИД РФ, где в мае 1993 года защитил кандидатскую диссертацию по политологии на тему “Церковь и государство в СССР в 1971—1991 годах”, кандидат политических наук.

С 1983 по 1991 год — приходской священник Русской Православной Церкви (РПЦ), в 1991 году вышел за штат Церкви ввиду невозможности совмещения церковного служения с работой в парламенте. После разгона Верховного Совета в сентябре 1993 года отказался от возвращения на служение священником, в 1993 — 1995 годах был внештатным консультантом Отдела внешних церковных сношений РПЦ, до 1999 года числился внештатным священником.

С марта 1994 по ноябрь 2000 года — советник аппарата Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, государственный советник 3-го класса.

В феврале 1999 года защитил докторскую диссертацию по философии на тему “Диалектика мифа и политическое мифо- творчество”, доктор философских наук.

Автор ряда публикаций на религиозные и религиозно-политические темы. В 1999 году выпустил книгу “Миф. Религия. Государство” (440 с.) о влиянии мифотворчества на политическое развитие общества и о преимуществах идеологии единобожия в государственном строительстве.

В мае 1999 года публично объявил о своем возвращении (вместе с женой) к вере отцов и праотцев — единобожию и принял ислам.
Я Вам кучу литературы хорошей могу посоветовать, это Вам не ТУПО В НЕТЕ ПОГУГЛИТЬ ИЛИ ПОКОПАТЬСЯ.
Вот так вот. В общем, ребята, читайте, информации много. Я в принципе открыта для диалога.

#946
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
И еще, был случай. Я шла в кафе (Кудай тамак), на голове был платок, поскольку это были похороны бабушки...вид был траурный, на душе было больно так. Кто сталкивался со смертью близкого, тот поймет. Была зима, я шла и тут здоровенный мужик очень сильно толкнул меня и пошел дальше, я упала, на тот момент я была в положении. Было обидно до слез. Вот так люди ненавидят мусульман, ненавидят тех, кто верит. Поэтому я не удивляюсь уже тому, что пишут здесь на форуме. Им автомат в руки дай, они убьют и будут считать, что они правы. Я же говорю, Богобоязненности нет, отсюда и выводы.

#947
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

а потом раз и веришь в Создателя. и уже по барабану до всех доказательств, просто знаешь в сердце, что ЕСТЬ.

Я очень за Вас рада!

#948
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Отряд Абдаллаха ибн Джахша, который и одной страницы не занимает, описывается то, как мусульмане во время войны с курайшитами напали на караван, убив одного, а двух взяв в плен.


Узнав об этом, Пророк (мир ему) сказал им:
"Когда они вернулись в Медину к Пророку, он сказал: «Я вам не приказывал убивать в священном (запретном) месяце» и наложил арест на караван и двух пленных, велел использовать на благотворительные цели, отказался взять что-либо для себя. Когда Пророк это сказал, у людей опустились руки. Они подумали, что погибли. Их братья-мусульмане стали ругать за то, что они сделали."
Где здесь то, о чем Вы с пеной у рта доказываете? Вам мемуары под названием "Записки лживого" или "Мое больное восприятие" нужно писать.


Браво, браво!
Вы - прочитали эти три страницы! Удивлён! Правда удивлён. Значит не всё потеряно. :beer:

Только Вы опять от себя придумали.
Войны на тот момент между мусульманами и курайшитами - не было!
А вот так не было! Курайшиты - выгнали мусульман из Мекки и тупо забыли о них. Далее мусульмане напали на мирный Мекканский караван, ограбили и убили людей во время мира.
И только уже потом, когда отряд курайшитов пришёл на подмогу каравану - началась война.

В книге - ибн Хишама эти моменты чётко описаны.

Вывод: Пророк послал людей напасть на караван в мирное время. Из книги слов не выкинешь.

Я теперь понял, почему Ислам - мирная религия. :D

Вывод:
Получается Мухаммед - одобрял убийства, но только не в священный месяц?
Ведь он не сказал, "Я не разрешал Вам убивать!"

Что до добычи, то в последствии Мухаммед забирал себе пятую часть награбленного.
Пророк - пророком, но жить на что-то надо!

Все эти замечательные факты, ВЫ можете прочесть из этой книжки, ну или я могу указать место, откуда их взял из этой книжки.


CATS&SOUL - Вы согласны с тем, что люди под мудрым руководством - Мухаммеда ограбили караван и убили человека в мирное время?
Если - нет! То приведите строчку из книги, где сказано, что на тот момент была война.

В свою очередь могу процитировать место в книге, когда и с кем началась война, но сначала - Вы!
  • 0

#949
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я же говорю, Богобоязненности нет, отсюда и выводы.

А что Конституцию уже отменили, да? :spy:
  • 0

#950
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


To All:
Но самое интересное, угадайте, что сделал Мухаммед с арабами язычниками из своего племени, которые не хотели принять Ислам?

Снова будем враньем заниматься или все-таки факты предоставите? Ужс, и не стыдно?

Хорошо, я опять же предоставлю ссылку из книги, где Мухаммед, после бескровного завоевания Мекки - вырезал парочку племён язычников.
  • 0

#951
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Вы верите, что Деда Мороза не существует? Или знаете, что его не существует?

Для Вас Господь Бог и Дед Мороз имеют сходство? Вы вообще нормальный?

Ещё как имеют.
Оба - Дед Мороз и Бог - только в фантазии.

Научных доказательств того, что они оба существуют - нет. :-)
  • 0

#952
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Да откуда же не знание то? Как раз такие наоборот! Знание того, что Бога - нет.! Поскольку Бог себя не проявил, ну никак вообще за 2000 лет, то что изучать то? Как можно изучить понять то, чего нет?

Открыла Св.Коран, и прочитала айат...
"111(111) А если бы Мы низвели на них ангелов, и заговорили бы с ними мертвые, и собрали бы Мы пред ними все лицом к лицу, они бы все-таки не уверовали, если не пожелает Аллах, но большинство их не знают!" Сура "Скот".
Прим. Когда Аллах Всевышний говорит "Мы"-это не означает многоликость Его, это указание на Его Величие, например, когда мы говорим одному человеку "Вы", но не имеем в виду, что их много.

И что? Как эти сведения можно применить научно, спрашиваю - КАК?
  • 1

#953
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Опять таки обьективности ради, чтобы не фантазировать о том, что здесь и язычество присутствует и нападки на мирных.

ДА кто же фантазирует?!

Кааба - была местом поклонения язычников.
Камень - был их объектом поклонения.
Аллах - был их божеством язычников, одним из 360.

Библия - взяла своё начало из Танаха - который в свою очередь (вот тут я не уверен) составили языческие племена евреев. :-)

Вывод - Ислам спёр часть у язычников и часть из Библии. (грубый такой вывод, но такой на первый взгляд).

ИМХО.
  • 1

#954
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну конечно, если такие как тот, что с Луны свалился будут историю Ислама описывать будут такие умозаключения. Приведите достоверные источники и укажите на передатчиков хадисов, например Бухари или Муслим, а не Elwood Morris Wherry. A Comprehensive Commentary on the Koran." Любой извините недобожелатель дядя Вася может прокомментировать Коран и что прикажете слепо верить?

"Клянусь Аллахом, я знаю, что ты - просто камень, не приносящий ни вреда, ни пользы, и если бы я не видел, что посланник Аллаха (да благословит Аллах его и его семью и ниспошлёт им мир) целовал тебя, то я не поцеловал бы тебя" (Муслим, 1270)

т.е. мухаммед ввел в традицию поклоняться черному камню.
Ислам содержит в себе ра­ционально не объяснимые формы и обряды поклоне­ния. мусульмане полностью следует пророку,и только это слепое повторение дало успех для увековечивания обряда.

В Исламе запрещено целовать и культивировать этот камень.

просто новость же! источники в студию.
я вам привела в доказательство Хадисы Муслима, теперь жду ваших.


То, что арабы до Ислама были идолопоклонниками и вся Кааба была заполнена идолами это понятно, поэтому и послан был Пророк, чтобы люди стали поклоняться Одному лишь Богу. Здесь Вы не открыли Америку, не бравируйте знаниями.

ну так значит вы признаёте, что ислам был взращен на традициях язычников?


• традиция переходов между холмами Сафа и Марва - на самом деле языческая - но она была целиком включена в ислам :-/
"Асаф и Найла - изображения мужчины и женщины, они были двумя идолами, привезёнными из Хобала, из Сирии, один идол был помещён на горе Сафа, а другой - на горе Марва.

Готова оспорить.

внимательно слушаю!
только не нужно мне говорить про легенду, как мать Исмаиля искала ему воду в той местности. потому что по сведениям географов источник Замзам существовал еще в доисламский период.
Замзам являлся единственным источником Мекки, где паломники, обычно, брали воду. и это, вероятно, объясняет происхождение как святого места, так и самого города на этом месте.
  • 0

#955
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


To All:
Но самое интересное, угадайте, что сделал Мухаммед с арабами язычниками из своего племени, которые не хотели принять Ислам?

Снова будем враньем заниматься или все-таки факты предоставите? Ужс, и не стыдно?

вот на счет "стыдно"....
сейчас проверим ваши знания корана и моральных человеческих принципов в целом.
вспомните, какого года рождения была третья жена пророка - Айша. и во сколько лет её отдали замуж.
хотелось бы услышать ваши умозаключения на этот счет.
  • 0

#956
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Не пойму, что такого плохого сделали язычники? :spy:

Построили пирамиды, внесли огромный вклад в культуру и науку.
Даже десятичную систему счисления и то придумали язычники.
  • 1

#957
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Отряд Абдаллаха ибн Джахша, который и одной страницы не занимает, описывается то, как мусульмане во время войны с курайшитами напали на караван, убив одного, а двух взяв в плен.


Узнав об этом, Пророк (мир ему) сказал им:
"Когда они вернулись в Медину к Пророку, он сказал: «Я вам не приказывал убивать в священном (запретном) месяце» и наложил арест на караван и двух пленных, велел использовать на благотворительные цели, отказался взять что-либо для себя. Когда Пророк это сказал, у людей опустились руки. Они подумали, что погибли. Их братья-мусульмане стали ругать за то, что они сделали."
Где здесь то, о чем Вы с пеной у рта доказываете? Вам мемуары под названием "Записки лживого" или "Мое больное восприятие" нужно писать.


Браво, браво!
Вы - прочитали эти три страницы! Удивлён! Правда удивлён. Значит не всё потеряно. :beer:

Только Вы опять от себя придумали.
Войны на тот момент между мусульманами и курайшитами - не было!
А вот так не было! Курайшиты - выгнали мусульман из Мекки и тупо забыли о них. Далее мусульмане напали на мирный Мекканский караван, ограбили и убили людей во время мира.
И только уже потом, когда отряд курайшитов пришёл на подмогу каравану - началась война.

В книге - ибн Хишама эти моменты чётко описаны.

Вывод: Пророк послал людей напасть на караван в мирное время. Из книги слов не выкинешь.

Я теперь понял, почему Ислам - мирная религия. :D

Вывод:
Получается Мухаммед - одобрял убийства, но только не в священный месяц?
Ведь он не сказал, "Я не разрешал Вам убивать!"

Что до добычи, то в последствии Мухаммед забирал себе пятую часть награбленного.
Пророк - пророком, но жить на что-то надо!

Все эти замечательные факты, ВЫ можете прочесть из этой книжки, ну или я могу указать место, откуда их взял из этой книжки.


CATS&SOUL - Вы согласны с тем, что люди под мудрым руководством - Мухаммеда ограбили караван и убили человека в мирное время?
Если - нет! То приведите строчку из книги, где сказано, что на тот момент была война.

В свою очередь могу процитировать место в книге, когда и с кем началась война, но сначала - Вы!

И снова ложь. Я процитировала, а Вы нет. Я даже жирным шрифтом выделила, Вы лишь свою ложь пишете. Не красиво!

#958
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Не пойму, что такого плохого сделали язычники? :spy:

Построили пирамиды, внесли огромный вклад в культуру и науку.
Даже десятичную систему счисления и то придумали язычники.

они сделали это все гораздо раньше христиан и мусульман, и тем теперь их изобретений не присвоить, а от украденных адаптированных идей поклонения не отнекаться :weep:
  • 0

#959
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Была зима, я шла и тут здоровенный мужик очень сильно толкнул меня и пошел дальше, я упала,


Вот так люди ненавидят мусульман, ненавидят тех, кто верит.

а он был не мусульманин? он был иной ВЕРЫ? а где это было написано? вера была на лбу написана?
он озвучил причину, по которой вас толкнул? он сказал : "я толкаю тебя, потому что ты - мусульманка, и за это я тебя ненавижу"?

так если нет, может, это говорит о грубости одного определенного человека, а не о ЛЮДЯХ в целом и тем более выдуманной ненависти?
может, хватит уже прибедняться?
:spy:
  • 0

#960
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В мае 1999 года публично объявил о своем возвращении (вместе с женой) к вере отцов и праотцев — единобожию и принял ислам.

да он мог хоть пальцы в розетку сунуть и назвать это "выходом в рай"!
а мог трусы на голову одеть и по городу так бегать.
так что чей-то поступок еще не показатель и не догмат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.