Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#801
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


раба Божья, а вот богохульствовать не советую!

да забейте вы уже... :faceoff: :-/

Знаете, если б кошака моего ненаглядного оскорбили, да фиг с ним, но здесь человек клевещет, искажает факты исторические, придумывает ересь...я с этим не могу согласиться. Я страновед-дипломат со знанием арабского. Я это говорю не для того, чтобы доказать что я не из тех, кого можно назвать человеком с низкой степенью образованности, а для того, чтобы те, которые сменяют ники и усердствуют в своих нападках поняли, что я не просто человек почитающий свою религию, я обладаю разумом и знаниями. Я сплю спокойно, потому что знаю, что даже если я не проснусь и Аллах заберет мою душу, у меня есть вера и благие деяния...А тех, которые не веруют и более того клевещут и богохульствуют, их ждет мучительное наказание! Пусть Священный Коран почитают, там все написано!

#802
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Значит дискуссия продолжается... впрочем, это ни хорошо, ни плохо...
  • 0

#803
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я же говорила, что у подобных людей все грани стерты. Это были не просто мои домысли, это факт, налицо. У людей есть хоть что-то святое в душе, пусть они и не молятся 5 раз в день, не соблюдают заповедей, но они ходят ровно по этой Земле, а есть такие, которые ввиду того, что сами в неверии и грехе погрязли, так еще и поливают грязью, и сочиняют тут относительно Святых людей, пытаясь тем самым ввести всех в заблуждение. Все мы под Богом ходим и слава Ему, большинство людей это понимают!

#804
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
5. (5). О люди! Если вы в сомнении о воскрешении, то ведь Мы создали вас из праха, потом из капли, потом из сгустка крови, потом из куска мяса, сформованного или бесформенного, чтобы разъяснить вам (это ). И помещаем и в утробах, насколько захотим, до определенного срока. Потом выводим вас младенцем, потом - чтобы вы достигли вашей зрелости. Среди вас есть тот, кто упокояется, и среди вас есть тот, кто возвращается к жалчайшей жизни, чтобы не знать после знания ничего. И видишь ты землю бесплодной, а когда Мы низведим на нее воду, она приходит в движение и разбухает и выращивает всякие прекрасные пары.

6. (6). Это потому, что Аллах есть истина, и что Он живить мертвых, и что Он над всякой вещью мощен,

7. (7). и что час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллах воздвигнет тех, кто в могилах.

@8. (8). И среди людей есть такой, кто препирается об Аллахе без знания, и без руководства, и освещающей книги,

9. (9). отворачивая свою шею, чтобы сбить с пути Аллаха. Для него в ближайшем мире - позор, а в день восстания Мы заставим его вкусить наказание огня.

10. (10). Это - за то, что уготовали твои руки раньше, и потому, что Аллах не обидчик для рабов.
Сура "Хадж"
Так вот.

#805
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Смотрите, чтобы мозг не устал :lol:

#806
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
страноведам кроме корана рекомендованы другие исторические источники.... для расширения кругозора и обоснованности претензий на звание человека с в/о
  • 0

#807
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вопрос к ревнителям: если кто-то заявит себя услышавшим глас божий, возвещающий о том, что все современные издания священных писаний есть ересь. какова будет ваша реакция? почему?
  • 0

#808
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

страноведам кроме корана рекомендованы другие исторические источники.... для расширения кругозора и обоснованности претензий на звание человека с в/о

Ну я гляжу Вы у нас такой умный, с расширенным кругозором и высшим образованием кроме сарказма в форме попыток выявления недостатков других оппонентов написать ничего не можете. Коран кстати с большой буквы пишется

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 21.05.2011, 15:28:18


#809
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ребят, я непреклонна и несмотря на всю эту дурацкую попытку вести со мной словесные баталии, вы ничего мне не докажете. Я с христианскими пастырями веду диалоги (более мирные, ведь они хоть и другой религии, но гораздо веротерпимей), и призадумываются они, а не я. Успокойтесь, всем рекомендую. Для объективности прочитайте Коран полностью, от начала до конца, чтобы иметь нормальное представление о нашей религии! Я не молчу, потому что я -мусульманка, а в Исламе "Никого не унижайте и не позволяйте унижать себя", но никак не "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." (Матф, 5:39-41)

#810
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Библия и Коран -писания от Бога. Христиане и мусульмане- братья по вере. Поэтому прошу не расценивать мои посты как попытку очернить или выставить в плохом свете христианскую религию. Имя пророка Иисуса (мир ему) в Св. Коране упоминается большее количество раз, чем имя нашего пророка Мухаммада (мир ему), также в Коране есть сура "Марьям" (Дева Мария). На попытки разжечь здесь межконфессиональные распри со стороны "определенных недоброжелателей" просьба не обращать внимания! С уважением.

#811
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вопрос к ревнителям: если кто-то заявит себя услышавшим глас божий, возвещающий о том, что все современные издания священных писаний есть ересь. какова будет ваша реакция? почему?

я жду ответа на вопрос. и желательно своими словами, а не цитатами...
  • 0

#812
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну я гляжу Вы у нас такой умный, с расширенным кругозором и высшим образованием кроме сарказма в форме попыток выявления недостатков других оппонентов написать ничего не можете. Коран кстати с большой буквы пишется

запятые будем правильно расставлять или поверим на слово о наличии среднего образования?
  • 0

#813
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

желательно своими словами, а не цитатами...

это сложнее всего для правоверцев, ибо как раз чего они не имеют, так это своего мнения, слов, мыслей.. все от Бога в их голове, точнее даже будет сказать не от Бога, а от "его" проповедников :bored:
  • 0

#814
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Библия и Коран -писания от Бога. Христиане и мусульмане - братья по вере.

Точно! А КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ, были чисто футбольными матчами братьев по вере.

Или геноцид армян - на территории Османской империи в 1915 году, когда убили более одного миллиона армян, можно считать братским отношением? :spy:


Изображение

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.05.2011, 16:20:50

  • 0

#815
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Такое впечатление, что один человек под разными никами ересь пишет и сам себе отвечает. Суть не в наличии запятых, а в сказанном. Крестовые походы да, варварство, я об этом писала в предыдущих постах..Но все недовольства к Папе, не ко мне. Аж смешно, ей Богу :lol:

#816
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


вопрос к ревнителям: если кто-то заявит себя услышавшим глас божий, возвещающий о том, что все современные издания священных писаний есть ересь. какова будет ваша реакция? почему?

я жду ответа на вопрос. и желательно своими словами, а не цитатами...

Так Вы умный наш ко мне обращаетесь? Так и пишите, я за конкретику :-)

#817
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
к вам в частности. ответ будет?
  • 0

#818
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Крестовые походы да, варварство, я об этом писала в предыдущих постах..Но все недовольства к Папе, не ко мне. Аж смешно, ей Богу :lol:

А как же браться - навеки? Это что за дружба такая?
Возможно в вашем воображаемом мире - браться! Но походы и резня армян - показывают совершенно обратное.
По этому вынужден огорчить Вас! Что ни разу не братья.

А то что Мухаммед, захватил Мекку и часть Аравийского полуострова, а его последователи территорию большую, чем Римская империя под предлогом священной оборонительной (религиозной) войны, это нормально?
Вы скажете, что это была священная оборонительная война?

Кстати, если Вы не верите этому и тому, что пророк - грабил караваны, то можете спокойной прочитать в Коране, своды хадисов - аль-Бухари, Муслимом, Абу Даудом, Ибн Маджей, ат-Тирмизи и ан-Наса'и.
Вообще, о жизни пророка очень популярно написано. Так что не проблема найти эпизоды про караваны и Мекку.

Поскольку не владею арабским, то вынужден читать переводы, которые заслуживают доверие у мусульман.

P.S. Причём, заметьте я взял две религии, Христианство и Ислам. По Христианству Вы проехались, а неудобную резню армян, решили не трогать.

Но мы то знаем, что такое Ислам в реальности.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.05.2011, 21:34:58

  • 0

#819
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Ребят, да что вы ей рассказываете. Ведь именно про таких говорят, "им хоть ссы в глаза - все божья роса" :faceoff:
  • 0

#820
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
история религий - это история войн и кровавых бесчинств, а слова приверженцев веры о том, что их религия миролюбива не вызывают ничего, кроме жалости и презрения :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.