Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#761
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Это был ответ на его грубые посты

ну, вы же такая богобоязненная, высокоморальная, зачем вы опускаетесь до оскорблений? или все ваши рассуждения о морали и нравственности - всего лишь красивые слова?

4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
сура 47 4.


Так велит Коран!

To All:
На мой взгляд, суть любой религии раскрывается именно в её последователях (адептах).
Как раз это мы и называем Ислам, а не книжку Коран. О влиянии религии можно судить, только по общей картине её последователей, это её реальная роль, её РЕАЛЬНОЕ влияние! Это и есть - реальная религия!

Дальше можно делать - неутешительные выводы.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.05.2011, 21:06:02

  • 1

#762
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Это был ответ на его грубые посты

ну, вы же такая богобоязненная, высокоморальная, зачем вы опускаетесь до оскорблений? или все ваши рассуждения о морали и нравственности - всего лишь красивые слова?

Вы опять утрируете. Я себя не пиарю, ок? Я лишь высказываю свою точку зрения.

#763
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений


ну, вы же такая богобоязненная, высокоморальная, зачем вы опускаетесь до оскорблений? или все ваши рассуждения о морали и нравственности - всего лишь красивые слова?

Вы опять утрируете. Я себя не пиарю, ок? Я лишь высказываю свою точку зрения.

ну это как посмотреть... небезызвестный Адольф тоже до поры до времени "лишь высказывал точку зрения" :-/
  • 0

#764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



ну, вы же такая богобоязненная, высокоморальная, зачем вы опускаетесь до оскорблений? или все ваши рассуждения о морали и нравственности - всего лишь красивые слова?

Вы опять утрируете. Я себя не пиарю, ок? Я лишь высказываю свою точку зрения.

ну это как посмотреть... небезызвестный Адольф тоже до поры до времени "лишь высказывал точку зрения" :-/

Эй! Не трогать Святого Адольфа! Он из другой оперы (религии).
У мусульман есть другой персонаж, использовавший подобную доктрину.

Угадайте кто?!
  • 0

#765
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уважаемый, я просто поражаюсь тому, как Вы мыслите.

Я то что?! То ли мыслит Бог!

Я комплексами не страдаю, ни ангела, ни демона.

Вы со своим - "Очень жаль" утверждаетесь. Собственно писал об этом Выше! Повторяться не вижу смысла.

Людям помогаю бескорыстно, являюсь волонтером в области спасения животных, и что-то я не замечала того, чтобы я кому-то навязывала свою помощь. Я помогаю там, где действительно есть нужда, там где меня просят! А Вы тут так низменно рассуждаете. Некоторые Ваши высказывания насчет обплеванности вообще не поняла. Грешат все, все мы люди-человеки, но отличие в том, что кто-то свои грехи признает, кается и старается не повторять, а кто-то даже не задумывается о том, что совершил грех.

Слабо быть "правильным" верующим? Не согрешишь не покаешься, да?

Что касается приведенных Вами фактов, то я хочу сказать следующее: Я не берусь отвечать за поступки всего человечества! У каждого есть определеннный взгляд на те или иные исторические события. Я осведомлена об этом наверное даже более чем Вы ввиду своей специальности.

Ну конечно, скоро мы узнаем, что Вы - биолог теоретик! А какая специальность?

Сколько конфликтов известны истории на почве религии, со времен первых пророков...ну а я то здесь при чем? Со времен Иисуса (мир ему) в христианстве вспыхивали конфликты на основе доктриальных различий между мельхитами, серийскими христианами, египетскими монофизитами и др., которые открыто называли друг друга отступниками и ренегатами...все они были верующими)))

А Ислам - исключительно мирная и правильная религия, да?

Крестовые походы считаю варварством, и не только я, но и ортодоксальные христиане, и объективные историки...но как они относятся ко мне? И что Вам известно об арабских завоеваниях? Истинный джихад-это не то, что сейчас освещают Западные СМИ, это борьба с неверными за свою веру, но только с мужчинами, не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей, ничего живого вокруг, ни деревьев, ни растений. Это я Вам как страновед арабских стран говорю и Ваши доводы здесь будут чисто субъективными!

Походу, Вы ничего не знаете об этих странах. О том как зарождалась религия (Ислам) и в каком сейчас состоянии те страны в которых она является единственно правильной.

До прихода Исламской религии в Северо-Западной Европе не было даже признаков порядка и союза (почитайте "Краткую всемирную историю"), между пятым и десятым столетием Европа была погружена во тьму варварства (Роберт Бриффо "Становление человечества", стр.164), почитайте о кастах в Индии, о классах в Иране (Кристенсен, op.cit. 30-37), а потом поговорим))

Шумеры, египтяне, греки, римляне, визанийцы - внесли огромный вклад в мировую культуру, задолго до Христианства и Ислама. Кстати, эпоха возрождения началась не из-за того, что Ислам пришёл в Северо-Западную Европу.

Я отвечаю лишь за свои слова и являюсь представительницей мусульманской религии, вешать на меня религиозные конфликты всего человечества не надо, ладно? Надеюсь, что Вы найдете в себе хоть немного уважения к моим постам и далее не станете богохульствовать!

Договорились, всего не будем! Только Ислам.

Вы к какому течению относитесь?
  • 0

#766
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вы к какому течению относитесь?

чуток - неправильный вопрос!
  • 0

#767
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
раз тут собрались (кото желает ответить) гуру......, то ..... у меня есть нусколько вопросов:
1. за убийство ...... что?
2. за измену (мужчина -женщине или наоборот , нет значения) что?
3.за сплетни и враньё.... Что?
только не говорите: ВСЕВЫШНИЙ СУДЬЯ .....

Сообщение отредактировал varel: 20.05.2011, 02:20:55

  • 0

#768
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы к какому течению относитесь?

чуток - неправильный вопрос!

Как правильно?
  • 0

#769
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

раз тут собрались (кото желает ответить) гуру......, то ..... у меня есть нусколько вопросов:
1. за убийство ...... что?
2. за измену (мужчина -женщине или наоборот , нет значения) что?
3.за сплетни и враньё.... Что?

вас интересует чье-то личное мнение или мнение в свете какой-либо религии
  • 0

#770
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я лишь высказываю свою точку зрения.

это можно делать в более вежливой форме, не так ли?
  • 0

#771
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Друзья, позвольте друг другу иметь свою собственную точку зрения.

З.Ы. Вопросы мне не задавать!
  • 1

#772
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

З.Ы. Вопросы мне не задавать!

Че ж так? :spy: У мну опять парочка вопросов дозревает :D
  • 0

#773
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
сура 47 4.

@Коран-это не книжка, а Священное Писание...И Вы я вижу нисколько его (Коран) не понимаете. Ислам переводится как "мир", Вам это тоже небезызвестно! Как Милостивый, Милосердный может повелить людям убивать просто так?! Убийство-это один из смертных грехов! Айаты из Корана посылались в определенные отрезки времени, в определенных ситуациях. В то время, когда был послан приведенный Вами айат был конфликт, я так понимаю, было время, когда евреи три раза нарушали мирный договор с мусульманами. Не нужно понимать его так, как Вы, буд-то сейчас нужно хватать любого иноверца и убивать, ну что за глупости? Во время Священных Исламских войн был послан этот айат.

Так велит Коран!

To All:
На мой взгляд, суть любой религии раскрывается именно в её последователях (адептах).
Как раз это мы и называем Ислам, а не книжку Коран. О влиянии религии можно судить, только по общей картине её последователей, это её реальная роль, её РЕАЛЬНОЕ влияние! Это и есть - реальная религия!
@Сама религия чистая, и правильная...а кто ее неправильно использует или не так понимает, не так трактует, не умаляет ее сущности. Если мусульманин называет себя таковым, но при этом ест свинину, запивая водкой, так это религия виновна? Или тот, кто ее не придерживается?

Дальше можно делать - неутешительные выводы.
[/quote]

#774
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



ну, вы же такая богобоязненная, высокоморальная, зачем вы опускаетесь до оскорблений? или все ваши рассуждения о морали и нравственности - всего лишь красивые слова?

Вы опять утрируете. Я себя не пиарю, ок? Я лишь высказываю свою точку зрения.

ну это как посмотреть... небезызвестный Адольф тоже до поры до времени "лишь высказывал точку зрения" :-/

Спасибо за сравнение с Гитлером, не ожидала...

#775
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений




ну, вы же такая богобоязненная, высокоморальная, зачем вы опускаетесь до оскорблений? или все ваши рассуждения о морали и нравственности - всего лишь красивые слова?

Вы опять утрируете. Я себя не пиарю, ок? Я лишь высказываю свою точку зрения.

ну это как посмотреть... небезызвестный Адольф тоже до поры до времени "лишь высказывал точку зрения" :-/

Эй! Не трогать Святого Адольфа! Он из другой оперы (религии).
У мусульман есть другой персонаж, использовавший подобную доктрину.

Угадайте кто?!

Кто из мусульман был подобен Гитлеру? Ребят, мне ваше повальное богохульство более чем неприятно, поскольку я почитаю Всевышнего, Его последователей, Священное Писание, Айаты..и далее не хочу, чтобы кто-то приводил здесь свои слабоумные доводы и демонстрировал свою неприязнь к Исламу. Знаю, что после этого поста посыпется куча комментов и набросок, а типа "сказать больше нечего" или "вот мусульманка, а оскорбляет..." В общем мне это уже безразлично и я без всякого снобизма удаляюсь, дабы не допускать полемики на религиозной почве. Всем мир и до свидания!

#776
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

раз тут собрались (кото желает ответить) гуру......, то ..... у меня есть нусколько вопросов:
1. за убийство ...... что?
2. за измену (мужчина -женщине или наоборот , нет значения) что?
3.за сплетни и враньё.... Что?
только не говорите: ВСЕВЫШНИЙ СУДЬЯ .....

законы Шариата почитайте, там все расписано.

#777
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Спасибо за сравнение с Гитлером, не ожидала...

Вас никто ни с кем не сравнивал, Вам лишь заметили что манера выражения мыслей может быть более лояльная. Тем более, в устах богобоязненного человека, кому религия велит быть терпимым и милосердным. не говоря уже о каких-то светских заповедях :-/
  • 0

#778
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ислам переводится как "мир"

"покорный", учите матчасть

Во время Священных Исламских войн был послан этот айат.

Ой! А кто это совсем недавно писал, что ислам - религия мира, и религиозные войны вели исключительно злые христиане-рыцари
  • 0

#779
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Ислам переводится как "мир"

"покорный", учите матчасть

Во время Священных Исламских войн был послан этот айат.

Ой! А кто это совсем недавно писал, что ислам - религия мира, и религиозные войны вели исключительно злые христиане-рыцари

Как переводчик арабского языка заявляю: Ислам переводится как мир, а слово "мусульманин-покорный Богу"...дословно, уясните это.

#780
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как переводчик арабского языка заявляю: Ислам переводится как мир, а слово "мусульманин-покорный Богу"...дословно, уясните это.

как переводчик Вы должны иметь более широкие взгляды на понятия и их значение

Ислам (араб. ) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как мир. Другое значение этого слова — «предание себя Богу» («покорность Богу») [1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Богу, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Людей, которые покорились Богу, в исламе называют мусульманами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.