Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#721
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А где топикастер???
опять на пять лет пропал?

Он же сказал, что закончил отвечать на вопросы.
Где-то выше было сообщение.
  • 1

#722
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


А где топикастер???
опять на пять лет пропал?

Он же сказал, что закончил отвечать на вопросы.
Где-то выше было сообщение.


Кто вместо него теперь, Вы?
  • 0

#723
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто вместо него теперь, Вы?

Упаси Боже.

Не буду отвечать на вопросы.

Вам очень не понравятся мои ответы. :D
  • 1

#724
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А Вам мои вопросы? :D
  • 0

#725
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А Вам мои вопросы? :D

Валяйте...
  • 1

#726
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


По Вашим постам видно, что Вы человек безбожный.

Ну и что!

Духовность не воображают, ее чувствуют.

Дайте угадаю чем? Сердцем!!! Я угадал!!! Ура. :-)
Только вот, сердцем нельзя чувствовать оно не для этого предназначено.

Если Вам этого никак не понять, мне Вас дважды искренне жаль, но я не превозношусь, ибо гордость-тоже смертный грех (не путать с честью!).

У некоторых людей, так называемых духовно богатых есть очень интересная вещь — комплекс ангела, еще одна разновидность «мне вас жаль» Как известно, все очень любят показывать, какие они правильные. Но так же они еще очень любят это доказывать через 'помощь' другим людям, причем даже если те их не просят. То есть медвежью услугу делают, так как навязывают свое мировоззрение.
Лечите комплексы, потом поговорим.

Оттого что кто-то искренне верит в Бога, Вам что плохо от этого? Что Вы так бурно реагируете то? И мне кстати тоже интересно что же происходит с индивидумом, у которого духовность и вопрос веры вызывает столько антогонизма? Моральная деградация очевидна! )))

Ух ты, ещё один грех - Не судите, да не судимы будете. Получается, если Вы не согрешили, то весь день как оплёванная ходите.

У Вас наверное все границы стерты...между добродетелью и злом, между дозволенным и греховным. Потому что нет у Вас богобоязненности. Вот поэтому мне Вас и жаль!

Это Ваши домыслы!

А вот реальные факты!
Религиозные войны.

* Священные войны в Древней Греции
* Религиозные войны во Франции между 1562 и 1598 годами
* Тридцатилетняя война 1618—1648 годов.
* Крестовые походы
* Реконкиста
* Джихад
* Арабские завоевания
* Гуситские войны
* Английская революция
* Нидерландская революция
* Восстание Хмельницкого
* Византийско-готские войны
* Вандальская война
* Шиито-суннитские конфликты
* Самаритянская война 6 в.
* Конфликт вокруг штата Джамму и Кашмир.
* Восстания сикхов

Практически в любой войне мира, верующие принимали участие.
Даже вторую мировую войну развязал - Верующий!

Но более того, Верующие создали - атомную бомбу и скинули её на мирных жителей.

Вот такие добрые - Ваши верующие.
:D

P.S. Готов ответить Вам за любую свою строчку этого сообщения.

Уважаемый, я просто поражаюсь тому, как Вы мыслите. Я комплексами не страдаю, ни ангела, ни демона. Людям помогаю бескорыстно, являюсь волонтером в области спасения животных, и что-то я не замечала того, чтобы я кому-то навязывала свою помощь. Я помогаю там, где действительно есть нужда, там где меня просят! А Вы тут так низменно рассуждаете. Некоторые Ваши высказывания насчет обплеванности вообще не поняла. Грешат все, все мы люди-человеки, но отличие в том, что кто-то свои грехи признает, кается и старается не повторять, а кто-то даже не задумывается о том, что совершил грех.
Что касается приведенных Вами фактов, то я хочу сказать следующее: Я не берусь отвечать за поступки всего человечества! У каждого есть определеннный взгляд на те или иные исторические события. Я осведомлена об этом наверное даже более чем Вы ввиду своей специальности. Сколько конфликтов известны истории на почве религии, со времен первых пророков...ну а я то здесь при чем? Со времен Иисуса (мир ему) в христианстве вспыхивали конфликты на основе доктриальных различий между мельхитами, серийскими христианами, египетскими монофизитами и др., которые открыто называли друг друга отступниками и ренегатами...все они были верующими))) Крестовые походы считаю варварством, и не только я, но и ортодоксальные христиане, и объективные историки...но как они относятся ко мне? И что Вам известно об арабских завоеваниях? Истинный джихад-это не то, что сейчас освещают Западные СМИ, это борьба с неверными за свою веру, но только с мужчинами, не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей, ничего живого вокруг, ни деревьев, ни растений. Это я Вам как страновед арабских стран говорю и Ваши доводы здесь будут чисто субъективными! До прихода Исламской религии в Северо-Западной Европе не было даже признаков порядка и союза (почитайте "Краткую всемирную историю"), между пятым и десятым столетием Европа была погружена во тьму варварства (Роберт Бриффо "Становление человечества", стр.164), почитайте о кастах в Индии, о классах в Иране (Кристенсен, op.cit. 30-37), а потом поговорим)) Я отвечаю лишь за свои слова и являюсь представительницей мусульманской религии, вешать на меня религиозные конфликты всего человечества не надо, ладно? Надеюсь, что Вы найдете в себе хоть немного уважения к моим постам и далее не станете богохульствовать!

#727
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

У Вас наверное все границы стерты...между добродетелью и злом, между дозволенным и греховным. Потому что нет у Вас богобоязненности. Вот поэтому мне Вас и жаль!


Как бы хочу уточнить - богобоязненность - непременный атрибут духовности? А как быть с нередкими случаями психопатичности на религиозной почве? Дабы вы не оскорбились, я уточняю - персонально вас в виду не имею, ибо с вами не знаком, но случаи религиозных психозов как бы встречались...

А что касается богобоязненности... Интересный, знаете ли, поворот событий... А в умных книжках писали, что ОН нас любит... Как отец... Интересно, а можно ли любить отца, которого боишься?.. И насколько будет духовно развито чадо, живущее в постоянном страхе?

Истинный джихад-это не то, что сейчас освещают Западные СМИ, это борьба с неверными за свою веру, но только с мужчинами, не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей, ничего живого вокруг, ни деревьев, ни растений.


Хм... Помнится, то ли верховный муфтий Татарстана, то ли Чечни (за прошествием большого количества времени времени уже не упомню, это с десяток лет назад было) разъяснял, что Джихад - это, в первую очередь, война за веру с самим собой (внутри себя) - борьба со своими пороками, борьба за справедливость. Именно так я запомнил трактовку данного термина. Не путаете ли вы, уважаемая, Джихад с Газаватом?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 19.05.2011, 01:31:09

  • 0

#728
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

разъяснял, что Джихад - это, в первую очередь, война за веру с самим собой (внутри себя) - борьба со своими пороками

Так и есть, собственно "первоисточник" именно так и повествует.

ОН нас любит... Как отец... Интересно, а можно ли любить отца, которого боишься?.. И насколько будет духовно развито чадо, живущее в постоянном страхе?

что интересно, многие "богобоязненные" путают страх с любовью не только в вопросах религиозного следования, но и в прочих, бытовых в том числе :-/
  • 0

#729
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
на страхе построенно уважение, без страха нельзя собрать людей в стадо
  • 0

#730
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

без страха нельзя собрать людей в стадо

забыл дописать "чтобы этим стадом управлять"...
потому как стадо уже собрано по всей планете и это хреново как-то :faceoff:

Сообщение отредактировал Gonzo: 19.05.2011, 08:54:12

  • 0

#731
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Истинный джихад-это не то, что сейчас освещают Западные СМИ, это борьба с неверными за свою веру, но только с мужчинами, не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей, ничего живого вокруг, ни деревьев, ни растений.


Хм... Помнится, то ли верховный муфтий Татарстана, то ли Чечни (за прошествием большого количества времени времени уже не упомню, это с десяток лет назад было) разъяснял, что Джихад - это, в первую очередь, война за веру с самим собой (внутри себя) - борьба со своими пороками, борьба за справедливость. Именно так я запомнил трактовку данного термина. Не путаете ли вы, уважаемая, Джихад с Газаватом?


Аха, нормально - растения трогать не будем, а мужчины, что, лучше растений что ли... :D

Мне тоже всегда казалось, что джихад - это внутренняя борьба, а не убийство иноверцев. Вообще, ислам - одна из самых мирных религий, насколько мне известно. Это некоторые плохие люди используют ислам для прикрытия своих грязных дел и целей...
  • 0

#732
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сколько конфликтов известны истории на почве религии, со времен первых пророков...ну а я то здесь при чем?

это все ревнители традиций так отвечают? :spy:
  • 0

#733
Manowar King

Manowar King
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Есть такое выражение: "всю нашу жизнь нас будут проследовать 3 вопроса. 1. Что?! 2. Зачем?! 3. Как?!"
Это и есть вопрос...! :-)
  • -1

#734
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Сколько конфликтов известны истории на почве религии, со времен первых пророков...ну а я то здесь при чем?

это все ревнители традиций так отвечают? :spy:

По ходу да... :faceoff:
  • 0

#735
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



У Вас наверное все границы стерты...между добродетелью и злом, между дозволенным и греховным. Потому что нет у Вас богобоязненности. Вот поэтому мне Вас и жаль!


@Как бы хочу уточнить - богобоязненность - непременный атрибут духовности? А как быть с нередкими случаями психопатичности на религиозной почве? Дабы вы не оскорбились, я уточняю - персонально вас в виду не имею, ибо с вами не знаком, но случаи религиозных психозов как бы встречались...

Богобоязненность неотъемлемый атрибут Исламской веры. Коран-руководство для богобоязненных (сура "Корова, 1(1)"). Бывает и психопатичность, и фанатичность, и безумство, и новшества, и радикализм, и экстремизм, и фашизм и на почве религии и просто человеческое безумство, но все это не имеет никакого отношения к настоящей религии.
@А что касается богобоязненности... Интересный, знаете ли, поворот событий... А в умных книжках писали, что ОН нас любит... Как отец... Интересно, а можно ли любить отца, которого боишься?.. И насколько будет духовно развито чадо, живущее в постоянном страхе?
Да, Господь любит нас, ведь мы-Его создания, и Он Милостивый, Милосердный (Каждая сура в Коране начинается со слов "Бисмилляхир-Рахманир-Рахим, что означает "Во имя Аллаха Милостивого Милосердного""), но нужно стараться не гневать Бога своими греховными поступками. Вы немножко утрируете понятия...

Истинный джихад-это не то, что сейчас освещают Западные СМИ, это борьба с неверными за свою веру, но только с мужчинами, не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей, ничего живого вокруг, ни деревьев, ни растений.


@Хм... Помнится, то ли верховный муфтий Татарстана, то ли Чечни (за прошествием большого количества времени времени уже не упомню, это с десяток лет назад было) разъяснял, что Джихад - это, в первую очередь, война за веру с самим собой (внутри себя) - борьба со своими пороками, борьба за справедливость. Именно так я запомнил трактовку данного термина. Не путаете ли вы, уважаемая, Джихад с Газаватом?

Нет, уважаемый, не путаю. Понятие Джихад обширное. Это и борьба на поле боя, и борьба против своих пороков. Газават-военный джихад тоже.

#736
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Понятие Джихад обширное. Это и борьба на поле боя, и борьба против своих пороков. Газават-военный джихад тоже.

Большой джихад - борьба с собственными пороками, страстями и искушениями.
Малый джихад - вооруженная борьба за веру. Причем разделяют на джихад на поле боя - защита от агрессии и, собственно, военный джихад - газават, борьба с теми, кто мешает распространять ислам.

Особо рьянным последователям хочу подчеркнуть, что именно борьба с собствнными пороками определена, как большой джихад, если полностью перевести это словосочетание, то получим "большое усилие". так что прежде всего стоит избавляться от бревен в собственном глазу
  • 0

#737
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

/biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />' class="bbc_url">@Аха, нормально - растения трогать не будем, а мужчины, что, лучше растений что ли... :D
Вы, наверное, хотели сказать хуже растений)) Я не это имела в виду...

если растения - нельзя, а мужчин - можно, вывод: мужчины не лучше растений...Были бы лучше - не трогали бы...А вообще, бред все это. Одно и то же, что проявить благородство, спросить, например, у матери: какого из двух детей убить, а кого оставить в живых?
  • 0

#738
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
На мой взгляд, убийство за веру - это убийство и все. Хоть мужчин, хоть женщин, хоть кого...
  • 0

#739
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А Гексоген тем временем сидит за компом и улыбаясь читает ваши комменты :D
  • 0

#740
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Понятие Джихад обширное. Это и борьба на поле боя, и борьба против своих пороков. Газават-военный джихад тоже.

Большой джихад - борьба с собственными пороками, страстями и искушениями.
Малый джихад - вооруженная борьба за веру. Причем разделяют на джихад на поле боя - защита от агрессии и, собственно, военный джихад - газават, борьба с теми, кто мешает распространять ислам.

Особо рьянным последователям хочу подчеркнуть, что именно борьба с собствнными пороками определена, как большой джихад, если полностью перевести это словосочетание, то получим "большое усилие". так что прежде всего стоит избавляться от бревен в собственном глазу

Вы сейчас трактуете то же, что и я пыталась донести, только более детально. Вы так осведомлены в различиях понятия Джихад и при этом задаете каверзные вопросы относительно богобоязненности...Знаниями блещете или просто придраться пытаетесь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.