Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#701
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


откуда такое мнение, простите?

Прощаю.

Простая логика.

Не вижу даже намека на логику...

#702
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не вижу даже намека на логику...

Логический (трезвый) подход познания мира не видит необходимости в религии.
  • 1

#703
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Не вижу даже намека на логику...

Логический (трезвый) подход познания мира не видит необходимости в религии.

Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

#704
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

Я пример того, что живу!
И хватит говорить за всех, если Вам нужна вера для жизни, крест Вам в руки.
Мне она не нужна и замечательно живу.
  • 1

#705
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

А как же: блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное? Я склоняюсь к следующей традиционной расшифровке: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное.
По-моему, все это означает, что духовное богатство = богатству материальному, отсюда вывод: обладание первым не приближает нас к богу, а возможно и отдаляет, если мы воспринимаем это неправильно...
  • 0

#706
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.

За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел.
  • 0

#707
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

Я пример того, что живу!
И хватит говорить за всех, если Вам нужна вера для жизни, крест Вам в руки.
Мне она не нужна и замечательно живу.

Что Вы так занервничали? Единственное, что я могу сказать Вам так это то, что мне Вас искренне жаль)))

#708
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

А как же: блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное? Я склоняюсь к следующей традиционной расшифровке: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное.
По-моему, все это означает, что духовное богатство = богатству материальному, отсюда вывод: обладание первым не приближает нас к богу, а возможно и отдаляет, если мы воспринимаем это неправильно...

Вы признаете Бога, раз пишете "дар Божий", это правильно. А о материальных благах я не рассуждала, я говорю о духовности..вот!

#709
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=VTbKU0Hj6K4&feature=player_embedded#at=20

История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.

За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел.

Знаете, Эволюция-это тоже процесс, созданый Богом. Всевышний говорит в Писании о том, что Он создал человека в трех мраках (живот матери, матка, и околоплодный пузырь), не 2, не 5, а именно 3, понимаете о чем я? В 7 веке не было ни микроскопов, ни других приборов, чтобы разглядеть эмбриона в утробе...Вы описываете процесс родов, созданный Богом. Эпидемии, природные катаклизмы поро

#710
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=VTbKU0Hj6K4&feature=player_embedded#at=20

История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.

За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел.

Знаете, Эволюция-это тоже процесс, созданый Богом. Всевышний говорит в Писании о том, что Он создал человека в трех мраках (живот матери, матка, и околоплодный пузырь), не 2, не 5, а именно 3, понимаете о чем я? В 7 веке не было ни микроскопов, ни других приборов, чтобы разглядеть эмбриона в утробе...Вы описываете процесс родов, созданный Богом. Эпидемии, природные катаклизмы порой являются карой Всевышнего. Господь кому пожелает дает потомство женского рода, а кому-то мужского, а кого пожелает, делает бесплодными..
Немножко шире нужно мыслить (не в обиду)

#711
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

А как же: блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное? Я склоняюсь к следующей традиционной расшифровке: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное.
По-моему, все это означает, что духовное богатство = богатству материальному, отсюда вывод: обладание первым не приближает нас к богу, а возможно и отдаляет, если мы воспринимаем это неправильно...

Вы признаете Бога, раз пишете "дар Божий", это правильно. А о материальных благах я не рассуждала, я говорю о духовности..вот!

Я и говорю, что обладание духовностью, если ей придается избыточное значение, ничем не лучше обладания материальными благами
  • 0

#712
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений




Жизнь без веры слишком примитивна....человек без духовности не живет, он существует!

А как же: блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное? Я склоняюсь к следующей традиционной расшифровке: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное.
По-моему, все это означает, что духовное богатство = богатству материальному, отсюда вывод: обладание первым не приближает нас к богу, а возможно и отдаляет, если мы воспринимаем это неправильно...

Вы признаете Бога, раз пишете "дар Божий", это правильно. А о материальных благах я не рассуждала, я говорю о духовности..вот!

Я и говорю, что обладание духовностью, если ей придается избыточное значение, ничем не лучше обладания материальными благами

Господь наделяет меня богатством и достатком и за это я Ему благодарна! Благодарность проявляется в проявлении веры, поклонении и благих деяниях. Надеюсь, что мы друг друга поняли.

#713
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
есть вопрос. простой и конкретный без высших материй
здесь вот на форуме ЦТ смотрю люди часто общаются некорректно. доходит и до края... иногда проскакивает типа за базар ответишь. встретимся разберёмся ( хотя и редко. что очень странно111 ) а скока на этом реально забивыали стрелы. были разборки. насколько тяжелому всё закончилось. когда в последний раз.
ответ просьба по существу.
вопрос не праздный...
благодарю...
  • 0

#714
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

есть вопрос. простой и конкретный без высших материй
здесь вот на форуме ЦТ смотрю люди часто общаются некорректно.

Поправочка, форум не ЦТ, а VSE. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.05.2011, 21:29:55

  • 1

#715
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Единственное, что я могу сказать Вам так это то, что мне Вас искренне жаль)))

И что? :spy:
  • 1

#716
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я и говорю, что обладание духовностью, если ей придается избыточное значение, ничем не лучше обладания материальными благами

Что такое духовность?
Задав вопрос мы услышим, что то вроде...

Господь наделяет меня богатством и достатком и за это я Ему благодарна! Благодарность проявляется в проявлении веры, поклонении и благих деяниях. Надеюсь, что мы друг друга поняли.

Ну или другой подобный бред, который сложно понять логически.

Но мы то знаем!

Что духовность понятие - субъективное, её нельзя изучить, измерить и так далее..
Её можно только вообразить.

Что же происходит с индивидом вообразившим в себе бескрайние границы духовности?
Прежде всего он считается себя Выше всех остальных (вспомним один смертный грех) и начинает относиться к другим с презрением.

Получается:
Все пи****сы, а я — д’Артаньян. :D

Это единственное, что даёт духовность в этом мире.

Задумайтесь, кто решил стать духовно богатым!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.05.2011, 21:47:05

  • 1

#717
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

есть вопрос. простой и конкретный без высших материй
здесь вот на форуме ЦТ смотрю люди часто общаются некорректно. доходит и до края... иногда проскакивает типа за базар ответишь. встретимся разберёмся ( хотя и редко. что очень странно111 ) а скока на этом реально забивыали стрелы. были разборки. насколько тяжелому всё закончилось. когда в последний раз.
ответ просьба по существу.
вопрос не праздный...
благодарю...


На моей памяти были один раз разборки за оскорбления на ЦТ (не ВВ).причем приехали даже со стволами :D Кароч морды друг другу набили (вернее один другому),а потом
поизвинялись друг перед другом на форуме за горячность :D
Но такое крайне редко..в основном планктон плавает-а он мирный... :-)
Гораздо чаще непонятки на форуме заканчиваются братанием в личке :lol:
  • 0

#718
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Я и говорю, что обладание духовностью, если ей придается избыточное значение, ничем не лучше обладания материальными благами

Что такое духовность?
Задав вопрос мы услышим, что то вроде...

Господь наделяет меня богатством и достатком и за это я Ему благодарна! Благодарность проявляется в проявлении веры, поклонении и благих деяниях. Надеюсь, что мы друг друга поняли.

Ну или другой подобный бред, который сложно понять логически.

Но мы то знаем!

Что духовность понятие - субъективное, её нельзя изучить, измерить и так далее..
Её можно только вообразить.

Что же происходит с индивидом вообразившим в себе бескрайние границы духовности?
Прежде всего он считается себя Выше всех остальных (вспомним один смертный грех) и начинает относиться к другим с презрением.

Получается:
Все пи****сы, а я — д’Артаньян. :D

Это единственное, что даёт духовность в этом мире.

Задумайтесь, кто решил стать духовно богатым!

По Вашим постам видно, что Вы человек безбожный. Духовность не воображают, ее чувствуют. Если Вам этого никак не понять, мне Вас дважды искренне жаль, но я не превозношусь, ибо гордость-тоже смертный грех (не путать с честью!). Оттого что кто-то искренне верит в Бога, Вам что плохо от этого? Что Вы так бурно реагируете то? И мне кстати тоже интересно что же происходит с индивидумом, у которого духовность и вопрос веры вызывает столько антогонизма? Моральная деградация очевидна! ))) У Вас наверное все границы стерты...между добродетелью и злом, между дозволенным и греховным. Потому что нет у Вас богобоязненности. Вот поэтому мне Вас и жаль!

#719
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По Вашим постам видно, что Вы человек безбожный.

Ну и что!

Духовность не воображают, ее чувствуют.

Дайте угадаю чем? Сердцем!!! Я угадал!!! Ура. :-)
Только вот, сердцем нельзя чувствовать оно не для этого предназначено.

Если Вам этого никак не понять, мне Вас дважды искренне жаль, но я не превозношусь, ибо гордость-тоже смертный грех (не путать с честью!).

У некоторых людей, так называемых духовно богатых есть очень интересная вещь — комплекс ангела, еще одна разновидность «мне вас жаль» Как известно, все очень любят показывать, какие они правильные. Но так же они еще очень любят это доказывать через 'помощь' другим людям, причем даже если те их не просят. То есть медвежью услугу делают, так как навязывают свое мировоззрение.
Лечите комплексы, потом поговорим.

Оттого что кто-то искренне верит в Бога, Вам что плохо от этого? Что Вы так бурно реагируете то? И мне кстати тоже интересно что же происходит с индивидумом, у которого духовность и вопрос веры вызывает столько антогонизма? Моральная деградация очевидна! )))

Ух ты, ещё один грех - Не судите, да не судимы будете. Получается, если Вы не согрешили, то весь день как оплёванная ходите.

У Вас наверное все границы стерты...между добродетелью и злом, между дозволенным и греховным. Потому что нет у Вас богобоязненности. Вот поэтому мне Вас и жаль!

Это Ваши домыслы!

А вот реальные факты!
Религиозные войны.

* Священные войны в Древней Греции
* Религиозные войны во Франции между 1562 и 1598 годами
* Тридцатилетняя война 1618—1648 годов.
* Крестовые походы
* Реконкиста
* Джихад
* Арабские завоевания
* Гуситские войны
* Английская революция
* Нидерландская революция
* Восстание Хмельницкого
* Византийско-готские войны
* Вандальская война
* Шиито-суннитские конфликты
* Самаритянская война 6 в.
* Конфликт вокруг штата Джамму и Кашмир.
* Восстания сикхов

Практически в любой войне мира, верующие принимали участие.
Даже вторую мировую войну развязал - Верующий!

Но более того, Верующие создали - атомную бомбу и скинули её на мирных жителей.

Вот такие добрые - Ваши верующие.
:D

P.S. Готов ответить Вам за любую свою строчку этого сообщения.
  • 0

#720
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А где топикастер???
опять на пять лет пропал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.