Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#181
Atyuser

Atyuser
  • Гость
  • 19 сообщений

Эти знания не мои. Они просто есть, вне зависимости от моего существования. Они доступны каждому, нужно лишь приложить усилия в нужном направлении.

Как это эти знания не ваши?! Вы на них строите свои ответы. Если бы вы их не знали, вы бы так не отвечали. Еще раз - на чем основана ваша уверенность в истинности ваших ответов?
  • 0

#182
Atyuser

Atyuser
  • Гость
  • 19 сообщений

Всё решено до нас, вы сами можете почувствовать благое вы совершили действие, нейтральное или отрицательное, если конечно голос пытливого разума не заглушает ваш внутренний голос.

Кем или чем решено? Как вы отличаете внутренний голос от голоса разума? Если внутренний голос скажет вам поити и спрыгнуть с крыши, вы пойдете и прыгните?
  • 0

#183
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Такой вот банальный весенний вопрос
стоит ли пытаться исправить отношение девушки к тебе(знаком сравнительно недавно но хочется быть с ней)
где то напортачил где и как именно сейчас не пойму,но она стала как то холодна ко мне.
  • 0

#184
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Религия это опиум для народа?

Наука, знание - сила?

Есть ли разум во Вселенной?

Человечество когда-нибудь исчерпает себя? Появится ли после него что-то другое? Или оно само породит своих могильщиков (биороботов там, нанотехнику)?
  • 0

#185
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



В чем смысл жизни? ©

Смысл жизни у каждого человека свой. Смысл в том чтобы выполнить свое предназначение.

Есть мнение что вы ошибаетесь.
а именно:
а) понятие "смысл жизни" - как предназначение ложно. Исходя из первичности личности, программный код существования противоречит наличию личности.
б) понятие "смысл жизни" изначально "баговое". Оно требует от личности заполнения пустот. Творческий потенциал гаснет. Реализация личности растрачивается на пустые поиски.
в) религия, фанатизм, месть и т.п - примитивные наполнители пустоты. Личность слабая, либо ослабленная стрессом, максимальна подвержена стремительному искусственному наполнению.

п.с. сам в детстве был уверен что "истинный смысл жизни" в поиске этого "смысла".

Это мнение вполне имеет право на существование.
а) в чем противоречие, есть определенный жизненный цикл,успел понять смысл жизни, иди дальше, не успел, вот тебе новый жизненный цикл, работай.
б) если нет пустот, нет и движения, всё что останавливается, гаснет. Поиски не пустые, они толкают нас вперед.
в) наполнители указанные вами ведут к деградации, кроме религии.
  • 0

#186
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А Вы кто по образованию?

Достаточно того что у меня есть высшее законченное образование.
Не будем выстраивать мой образ в вашем сознании более.
  • 0

#187
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Почему вы называете мироздание, временные и пространственные континуумы Богом?
Какого волка в себе вы кормите?

Всё от Бога,
волк умер во мне от недостатка свойственной ему пищи.

Вы утверждаете имея за собой лишь веру. Вера не является первоисточником истины. Вера лишь недоказанные факты. Веря в собственные иллюзии вы стремитесь к признанию личностью лжеистины.
Вы проповедуете личные заблуждения. Вы нарушаете каноны религии присваивая себе право проповеди. При этом, предполагаю, у вас даже нет хоть мало мальского сана.

Данное мнение имет право на существование.
О каком сане вы говорите? Мне для общения с Всевышним не нужны никакие саны, хватит и того что Библию римляне переписали на свой лад для управления народом. Благо то что всё же истина осталась там.
Мир Вам.
  • 0

#188
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ваши знания чем то перекликаются с учениями тибетских монахов,вы изучали их труды? :spy:

Еще нет.
  • 0

#189
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Как перестать бояться высоты?

Перестаньте для этого боятся умереть.
  • 0

#190
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Это мнение вполне имеет право на существование.
а) в чем противоречие, есть определенный жизненный цикл,успел понять смысл жизни, иди дальше, не успел, вот тебе новый жизненный цикл, работай.
б) если нет пустот, нет и движения, всё что останавливается, гаснет. Поиски не пустые, они толкают нас вперед.
в) наполнители указанные вами ведут к деградации, кроме религии.


Право на жизнь имеет все. Даже то чего бы мне лично не хотелось.
теперь по вашим пунктам.
а) противоречие в том, что либо человек личность, либо пустышка\марионетка. и вы не видите дальше себя. вы факт отсутствия смысла вводите в цикличность его наличия. точнее опровергаете просто утверждая. а это, на мой субъективный взгляд, нелепо.
б) полный стакан наполнить нечем. он уже полон. самодостаточен. уверен и адекватен. хотя все зависит от наполнителя. тут момент спорен.
в) все внешние наполнители, полученные под влиянием стресса (а именно их я и перечислил) являются разрушителями личности. и не ведут ни к чему.
имхо.
  • 0

#191
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Тогда ещё вопрос: зачем Вам это нужно ? Отвечать на различные вопросы.
  • 0

#192
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Перестаньте для этого боятся умереть.


Как перестать бояться умереть?
  • 0

#193
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Эти знания не мои. Они просто есть, вне зависимости от моего существования. Они доступны каждому, нужно лишь приложить усилия в нужном направлении.

Как это эти знания не ваши?! Вы на них строите свои ответы. Если бы вы их не знали, вы бы так не отвечали. Еще раз - на чем основана ваша уверенность в истинности ваших ответов?

Не я придумал эти знания. Но они существуют. Моего в этом мире очень мало.
То что я знаю не означает что эти знания мои. Я знаю о законе всемирного тяготения, но не я его открыл или придумал.
Уверенность основана на знании.
Вы откуда знаете что вы человек как биологический вид? Вам сказали это другие? Вам написали это в книге?
Мир Вам.
  • 0

#194
Atyuser

Atyuser
  • Гость
  • 19 сообщений

Это мнение вполне имеет право на существование.
а) в чем противоречие, есть определенный жизненный цикл,успел понять смысл жизни, иди дальше, не успел, вот тебе новый жизненный цикл, работай.

с чего вы решили, что жизнь вообще должна иметь смысл?
  • 0

#195
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не будем выстраивать мой образ в вашем сознании более.

А почему нельзя выстраивать Ваш образ в сознании более? :spy:
  • 0

#196
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ваши знания чем то перекликаются с учениями тибетских монахов,вы изучали их труды? :spy:

Еще нет.


Ок..поделитесь что изучали?
реальный интерес.
  • 0

#197
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Такой вот банальный весенний вопрос
стоит ли пытаться исправить отношение девушки к тебе(знаком сравнительно недавно но хочется быть с ней)
где то напортачил где и как именно сейчас не пойму,но она стала как то холодна ко мне.

Если хочется быть с ней, конечно стоит.
"Не портачишь" только в том случае если равнодушен.
  • 0

#198
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
я как бы извиняюсь, НО

Не надейтесь на везение, только в других жизнях, если заслужите его перед этим.

как заслужить везение в следующией жизни посредством текущей??? :ninja:

з.ы. добрый вечер...
  • 0

#199
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Вы утверждаете имея за собой лишь веру. Вера не является первоисточником истины. Вера лишь недоказанные факты. Веря в собственные иллюзии вы стремитесь к признанию личностью лжеистины.
Вы проповедуете личные заблуждения. Вы нарушаете каноны религии присваивая себе право проповеди. При этом, предполагаю, у вас даже нет хоть мало мальского сана.

Данное мнение имет право на существование.
О каком сане вы говорите? Мне для общения с Всевышним не нужны никакие саны, хватит и того что Библию римляне переписали на свой лад для управления народом. Благо то что всё же истина осталась там.
Мир Вам.

Сан? Ну типа как в армии. Чем круче звание тем качественней связь с руководством.
Все больше убеждаюсь в вашей поверхностности знаний.
Утверждать, веруя в пустоту, может лишь незнающий истины. Знающий молчит. Сомневающийся ищет.
  • 0

#200
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Религия это опиум для народа?

Наука, знание - сила?

Есть ли разум во Вселенной?

Человечество когда-нибудь исчерпает себя? Появится ли после него что-то другое? Или оно само породит своих могильщиков (биороботов там, нанотехнику)?

1. нет, это шанс к лучшей жизни
2. сила, как разрушительная так и созидательная
3. Есть много разумных во вселенной, кроме нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.