Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#201
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Покупайте молодую птицу с бледно желтой кожей и жиром, упругой грудной костью, и крупным суставом на ноге.

Акромя сустава на ноге,  я так и женщин выбираю! :)

Вообще мне кажется, что наших (казахстанских) кур уже и нет. Привозят из Беларуси, перепаковывают и продают как наши.

Дело в том, что родственники из устькамана говорили, что птицефабрика не функционирует, а то что работает, даже на город не хватит.

И так же в голове не укладывается, почему в супермаркетах белорусские куры дешевле казахстанских при более-менее одного качества?


  • 0

#202
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Позвольте не согласиться.На мой взгляд белорусские куры качеством превосходят наших.Это мнение и мои не зависимые эксперты - кошки подтверждают.Наотрез отказались есть алелевское филе еще до того, как падение качества этой продукции стало заметно визуально.Ну а после того как мне попалась откровенно нашприцованная птиСа, из которой сочилась даже не вода, а какой то гель, перестала покупать отечественных кур.Теперь только домашние или белорусские.


  • 0

#203
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Покупайте молодую птицу с бледно желтой кожей и жиром, упругой грудной костью, и крупным суставом на ноге.

Акромя сустава на ноге,  я так и женщин выбираю! :)

 

ужос, нравятся жирные женщины с желтой кожей? :faceoff:



#204
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ужос, нравятся жирные женщины с желтой кожей?

Заметьте с бледно жёлтой, не нравится белая.

 

Позвольте не согласиться.На мой взгляд белорусские куры качеством превосходят наших.Это мнение и мои не зависимые эксперты - кошки подтверждают.Наотрез отказались есть алелевское филе еще до того, как падение качества этой продукции стало заметно визуально.Ну а после того как мне попалась откровенно нашприцованная птиСа, из которой сочилась даже не вода, а какой то гель, перестала покупать отечественных кур.Теперь только домашние или белорусские.

Ну так пока их везут, перепаковывают тем более наши бизнесбаранымены наверняка в целях наживы берут не самое лучшее.


  • 0

#205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю, в магазине давно не брала.Заказываю здесь на ВВ.Качеством довольна.


  • 0

#206
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Дело в том, что родственники из устькамана говорили, что птицефабрика не функционирует, а то что работает, даже на город не хватит.

И так же в голове не укладывается, почему в супермаркетах белорусские куры дешевле казахстанских при более-менее одного качества?

 

Родители живут в УКА, регулярно езжу, точки УКПФ по всему городу, продают в основном охлажденное мясо, кроме того кучу копченостей из мяса курицы.

Два крайних раза запекала в духовке бедрышки. УКА и белорусские, белорусские понравились больше. 


  • 0

#207
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Ну так пока их везут, перепаковывают тем более наши бизнесбаранымены наверняка в целях наживы берут не самое лучшее

Доказательства? 

Как Вы думаете, Алель, который стоит около 350 тг за кг и белорусские, стоят 530 тг за кг.

Какие  бизнесбаранымены будут перепаковывать это?! логики не вижу


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 12.12.2013, 10:23:20

  • 0

#208
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Ну так пока их везут, перепаковывают тем более наши бизнесбаранымены наверняка в целях наживы берут не самое лучшее

Доказательства? 

Как Вы думаете, Алель, который стоит около 350 тг за кг и белорусские, стоят 530 тг за кг.

Какие  бизнесбаранымены будут перепаковывать это?! логики не вижу

 

Нет доказательств. Я сделал вывод из статьи года 1-2 назад на Законе. Когда на границе КЗ задержали партию яиц из Белоруси. Было расследование, оказалось с ними так и поступали как я описывал. А цены Вы привели условные. Если взять супермаркет где одновременно продают и то и другое, то расклад не пользу местных кур. Например в Грине белорусские 399 по акции, свободно 499, Алель меньше 520 не продают.

Но повторюсь, это моё мнение и согласен Грин не показатель.


  • 0

#209
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
А цены Вы привели условные. Если взять супермаркет где одновременно продают и то и другое, то расклад не пользу местных кур. Например в Грине белорусские 399 по акции, свободно 499

а если не секрет что за курица там белорусская за такие деньги? 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 12.12.2013, 11:57:49

  • 0

#210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

а если не секрет что за курица там белорусская за такие деньги? 

 

Скрытый текст

 

 

Беру именно Дружбу.Хорошие куры.С нашей казахстанской продукцией не сравнить.Очень жаль, конечно, что отечественный производитель так не ценит свою репутацию.Более того, одно время Алель стал фасовать свою продукцию в желтые лотки с перфорированным дном.Уж не знаю, чем они это дно утяжеляли, но вес лотка был более 100гр.Один раз взяла, удивилась тяжелому лотку, на второй раз взвесила, возмутилась.А так как заказывала филе сразу много, обвес получался внушительным.Уж не знаю, кто так хитрил, магазин или Алель, но упаковка была фирменная.Пожаловалась в интернетмагазин, где делала заказы.Обещали разобраться.Чем закончилось не знаю, просто перестала там заказывать.Здесь на ВВ нашла белорусских кур, качеством довольна.Никогда с них при разморозке не вытекает столько воды, сколько с наших, и по вкусу не сравнить.


  • 0

#211
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Помню когда-то куры Далия были. Потом так резко пропали из продажи. У меня есть подозрение, что они переименованы на Алель.


  • 0

#212
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

бледно желтой кожей и жиром, упругой грудной костью, и крупным суставом на ноге.

Брал, всё равно жёсткие! 



#213
irchi

irchi
  • Гость
  • 20 сообщений

Лучше белорусской пока вариантов не вижу,после нее нашу есть не возможно.


  • 0

#214
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Домашней курочке нет конкурентов. Убедилась на собственном опыте. От любой курицы, которые раньше брала в магазинах, бульон серый. А тут , красота! Бульон желтый, прежелтый. И мясо по вкусу отличается. И по виду тоже.
  • 0

#215
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Домашней курочке нет конкурентов. Убедилась на собственном опыте. От любой курицы, которые раньше брала в магазинах, бульон серый. А тут , красота! Бульон желтый, прежелтый. И мясо по вкусу отличается. И по виду тоже.

Где вы покупаете такую курочку, не подскажите?


  • 0

#216
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Домашней курочке нет конкурентов. Убедилась на собственном опыте. От любой курицы, которые раньше брала в магазинах, бульон серый. А тут , красота! Бульон желтый, прежелтый. И мясо по вкусу отличается. И по виду тоже.

Где вы покупаете такую курочку, не подскажите?
Мы сами ее выращиваем.
  • 0

#217
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Никогда с них при разморозке не вытекает столько воды, сколько с наших, и по вкусу не сравнить.

вот это точно и очень меня порадовало именно это обстоятельство - что при разморозке нет такого кол-ва размороженной воды как если берешь местную  :idea: , поэтому стали брать только у Насти здесь на ВВ - и вкус отличный...действительно вкусное мясо и бульон 


  • 0

#218
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

От любой курицы, которые раньше брала в магазинах, бульон серый.

Вот никогда серый не бывает.


  • 0

#219
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня тоже бульон серый ни разу не был.. хотя покупаем кур магазинных. Может бульон неправильно варят просто, или пенку вовремя не снимают/цельную луковицу и пр. при варке не кладут, не знаю. Что касаемо домашних кур их брать можно, и нужно, но только из проверенных рук, потому что домашняя птица тоже болеет всякими болезнями, и когда ее зарубили, как растили, кормили это большой вопрос. 

Покупали раньше Усть-каманских кур, последние 2 года только Алель, потому что по работе лично пришлось побывать на самом предприятии и своими глазами посмотреть что там и как. У них очень строго соблюдаются требования Халал, кур кормят только натуральными кормами, без химии. Пусть это не звучит как реклама Алелю, я к ним лично никак не отношусь, это чисто из беседы с их технологом. Просто после посещения завода как-то больше сердце к ним лежит. Не утверждаю при этом, что другие РК-птицефабрики беспонтовые. Просто за что купила, за то и продаю, как говорится.


  • 0

#220
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Что касаемо домашних кур их брать можно, и нужно, но только из проверенных рук, потому что домашняя птица тоже болеет всякими болезнями, и когда ее зарубили, как растили, кормили это большой вопрос. 

 

не могу не согласиться...только одно то, что она домашняя, совершенно не делает ее полезной...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.